Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Блестящий "дождик" в волосах Терезы Splash'n Color

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Блестящий "дождик" в волосах Терезы Splash'n Color

Сообщение Funny » 14 июн 2010, 12:29

Здравствуйте.
У меня вопрос по поводу блестящих нитей типа новогоднего "дождика", добавленных к волосам Терезы Splash'n Color.

Вот тут она слева, если что: http://lh3.ggpht.com/_e0GGB5Err5o/TAToq ... teresa.jpg

Проблема в том, что эти дождиковые полосочки расслаиваются на блестящие лавсановые(?) ленточки и основу из какого-то белого волокна. Ленточки без основы начинают заминаться и торчать в разные стороны, а белые волокна от отклеившейся основы пушатся в разные стороны.
В общем, вид у куклы становится жутко неряшливый.
Прошиты эти ленточки только по линии роста волос, поэтому появилась идея аккуратно срезать их под корень маникюрными ножницами или выдернуть пинцетом.
Но на всякий случай сначала решила спросить, может кто-то как-то еще лечил эту проблему? Ну, кроме перешивки, конечно. Перешивать волосы я не умею, да и в остальном они весьма хороши. Вот только этот "дождик"...

Вот, нашла фотографию в теме о Терезе: http://i082.radikal.ru/0910/41/ac129ebb7f8b.jpg
(Сообщение с фотографией тут: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... &start=330)
Автор фото и владелица куклы - BRIDI.
На фото видно, какой кошмар творится у куклы с волосами. Вот у моей такая же ерунда.
Последний раз редактировалось Funny 14 июн 2010, 14:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Блестящий "дождик" в волосах Терезы Splash'n Color

Сообщение Sheree » 14 июн 2010, 14:01

у моей Скиппер такие же волосы, с этими блестяшками, но они вроде не слоятся. Думаю, здесь можно только срезать аккуратно, тк если вытаскивать - они как-то вытягиваются что-ли, поэтому проблем больше.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Блестящий "дождик" в волосах Терезы Splash'n Color

Сообщение Funny » 14 июн 2010, 14:12

Ага, они тянутся, от этого еще больше деформируются.
Но срезать их совсем под корень у меня тоже не получается, всё равно остаются мааааааленькие пенёчки.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Блестящий "дождик" в волосах Терезы Splash'n Color

Сообщение Sheree » 14 июн 2010, 14:30

Funny писал(а):Ага, они тянутся, от этого еще больше деформируются.
Но срезать их совсем под корень у меня тоже не получается, всё равно остаются мааааааленькие пенёчки.

а если закругленными маникюрными ножницами? просто кроме срезать здесь вряд ли что возможно еще. Хотя,можно снять голову и попытаться вытянуть эти штуки изнутри, поддев крючком для вязания, но это сложновато

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Блестящий "дождик" в волосах Терезы Splash'n Color

Сообщение Lapschinka » 14 июн 2010, 14:37

А может "пенёчки" обратной стороной швейной иглы протолкнуть внутрь головы?

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Блестящий "дождик" в волосах Терезы Splash'n Color

Сообщение Funny » 14 июн 2010, 14:39

Хм, протолкнуть... Сейчас попробую.

Вроде, получается. Пошла резать, спасибо.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Блестящий "дождик" в волосах Терезы Splash'n Color

Сообщение Funny » 14 июн 2010, 17:40

Результат, если кому интересно:

Изображение

Спасибо Lapschinka за идею протолкнуть пеньки внутрь головы. Вроде, очевидно, но мне почему-то в голову не пришло.

Аватара пользователя
Lutana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:57

Re: Блестящий "дождик" в волосах Терезы Splash'n Color

Сообщение Lutana » 26 июн 2011, 19:09

Знакомая ситуация)) Ей идёт новая причёска, но мне так нравился этот "дождик", жаль было его выстригать, и я терпеливо расплетала каждую ниточку и удаляла только лавсан... :shock:
Получилась вот такая кучка:
Изображение

Да, кошмар, но оно того стоило! 8)

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Блестящий "дождик" в волосах Терезы Splash'n Color

Сообщение Funny » 26 июн 2011, 19:23

О, жалко я свою кучу не догадалась сфотографировать! :D

Аватара пользователя
Lutana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:57

Re: Блестящий "дождик" в волосах Терезы Splash'n Color

Сообщение Lutana » 27 июн 2011, 21:43

Я тоже сначала не хотела фоткать, потом подумала, когда ещё такая "радость" случится) Когда приобрету Кристи из этой же серии %)
Количество люрекса, конечно, слегка поубавилось, но для скромной жизни хватит :D А косичку я вообще не трогала.
Последний раз редактировалось Lutana 24 май 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

ovsyanka
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: Блестящий "дождик" в волосах Терезы Splash'n Color

Сообщение ovsyanka » 27 июл 2012, 23:18

Funny, Lutana, отлично у вас получилось поправить ситуацию! Такие аккуратные ухоженные Терезы!


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей