Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выпрямление кривых ног у Барби

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Выпрямление кривых ног у Барби

Сообщение Viasha » 07 июн 2010, 14:39

У одной из моих барби, скажу по секрету, кривоватые ноги. Особенно одна нога кривит, правая.
Изображение

А так она косолапит в туфлях
Изображение

Я подозреваю что ноги подкосились из-за длительного нахождения в коробке. Можно ли их как-то распрямить??

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Барби-кривоножка

Сообщение OlgaL. » 08 июн 2010, 14:12

Да в принципе, несложно.
Нужно создать давление на ножки под нужным углом. Например, привязать к карандашу и оставить на пару дней.
Я чаще всего руками с полчаса выдерживаю руками лапку, и она выпрямляется.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Барби-кривоножка

Сообщение Viasha » 09 июн 2010, 02:43

О, точно, как всегда способ очень простой, а у меня фантазии не хватило! Спасибище!!!!

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Барби-кривоножка

Сообщение olseana » 11 июн 2010, 09:35

Я как-то искала инфу по DIVA STARZ от Mattel, то на каком-то сайте специалист этой фирмы советовала разогреть ножку и дать ей остыть в правильном положении(запомнила т.к. у пары кукол,которых покупала б/у, тоже было такое...вылечились :D )

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Барби-кривоножка

Сообщение Viasha » 11 июн 2010, 11:24

Спасибо! Вот тоже простейший способ, до которого сама я бы не додумалась

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Барби-кривоножка

Сообщение Sheree » 14 июн 2010, 14:04

у меня похожая проблема у динамитки - тоже косит клешня в районе щиколотки. я выпрямляла, держа в руках в правильном состоянии довольно долго - не помогло. Тоже, наверное, попробую греть. Может кто-то сталкивался с похожей проблемой именно у динамиток?

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Барби-кривоножка

Сообщение Karolina » 19 июн 2010, 13:12

У меня динамитка Джаспер тоже с кривой лапкой в районе щиколотки... Я пока не пыталась исправить. А чем греть? Теплой водой и феном?

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Барби-кривоножка

Сообщение olseana » 24 июн 2010, 10:09

Не на долго в горячую воду-я своим БарБаМ исправила :D

Mangoose
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Барби-кривоножка

Сообщение Mangoose » 07 июл 2010, 16:10

У моей барбейки кривые ноги в районе колен, особенно левая.Разогрела колено кипятком, привязала карандаш, держала дня 3 - ничего не помогло. Самое смешное, что она была заявлена производителем как балерина - а вид у нее такой, будто только с коня сошла. :lol:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Барби-кривоножка

Сообщение INRI » 14 июл 2010, 17:41

Так гнуть надо именно в кипятке, а не после, положите в кастрюлю тряпочку, разогрейте воду до кипения и гните ногу (поочередно) о дно кастрюли, потом просто оберните тряпкой (а то ноги горячие), и держите в таком состоянии или засуньте в холодную воду, все так же держа в прямом состоянии. После охлаждения уже нет смысла держать.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Барби-кривоножка

Сообщение Shabbat » 10 авг 2010, 04:42

Полезная информация! Спасибо за советы!

Аватара пользователя
oBoncha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выпрямление кривых ног у Барби

Сообщение oBoncha » 22 апр 2013, 09:39

О! Наконец-то я знаю, что делать со своими криволапками^^
Спасибо ;)

rbhfz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:58

Re: Выпрямление кривых ног у Барби

Сообщение rbhfz » 08 сен 2014, 11:48

А резина от кипятка не пойдет "канавками"? От резких перепадов температуры и со временем такое бывает с резиной.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Выпрямление кривых ног у Барби

Сообщение Dragonfly » 16 янв 2015, 13:44

Рассказываю о своем опыте выпрямление ФРовских ножек :)

Было:
Изображение

Стало - загорелые ножки (обычные ровные ножки ФР) для сравнения:
Изображение

Большое спасибо INRI за описание способа! :D

Взяли небольшую кастрюльку, наполнили водой, на дно положили хлопковую белую тряпочку.
Каждую ножку, поочередно, окунали в кипящую воду.
Минуты две-три в кипятке, потом вытаскивали и с помощью махрового толстого полотенца форму ноги вручную совсем немного корректировали (если пластик был достаточно нагрет и спокойно поддавался!).
Потом, снова в кастрюлю и - варим-варим, под нужным нам углом. Главное, голову куклу отвернуть и стараться чтобы пар не повредил мейк.
На выпрямление ног ушло около 40 минут. До абсолютно ровного состояния доводить не стали - ноги изначально были слишком изогнуты, поэтому, решили не продолжать, вдруг пластик больше не выдержит подобных процедур.

Нюанс - ноги сделаны из двух половинок, смотрите, чтобы шов не стал расходится. У нас, на одной ноге, шов задумал такую пакость, но, вовремя увидели и решили проблему.

Irsen450
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:03

Re: Выпрямление кривых ног у Барби

Сообщение Irsen450 » 27 мар 2015, 10:18

Кто нибудь исправлял такие ноги как слева?Изображение
У меня несколько таких кукол которые "как с коня слезли", хочется чтобы ножки стояли вместе а не врозь. Справа ноги для примера.

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выпрямление кривых ног у Барби

Сообщение new-muzik » 15 май 2015, 23:12

Резиновые ноги поправить проще чем пластиковые, для этого можно взять, например, короткую деревянную линейку в качестве стабилизатора (либо что сами придумаете), проложить её между ножек куклы и обернуть всё это дело пищевой плёнкой до состояния "куколки" - после чего окунать в кипяток
или (как делала я):
налила кипяток в стакан и поставила куклу стоять там с обёрнутыми ногами, до остывания воды

Пришлось провести 3 процедуры, - результат порадовал!
Со временем, возможно возвращение ног к прежнему состоянию, т.к. у всякого материала есть "память", но чем лучше результат коррекции, тем меньше будет откат.
И даже после такого отката можно провести ещё один заход с кипятком. В общем способ достаточно действенный.
С феном такого результата не добиться - сожжете фен от перегрева)


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей