Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Слабые и вываливающиеся шарниры у кукол Volks

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Слабые и вываливающиеся шарниры у кукол Volks

Сообщение Tenax » 21 мар 2007, 14:04

Уважаемые форумчане, я даже не знаю проблема это у меня или у всех так, но у моей куклы слабые шарниры. Кукла волкс, мне честно говоря не очень хочется заморачиваться с отправкой её назад на обмен, к тому же я не совсем уверена брак ли это? Хотя в тоже время у другой куклы волкс мужского полу с шарнирами все в порядке. У этой же куклы просто при элементарном сгибании-разгибании руки шарнир отходит и рука просто отваливается. Конечно без проблем я вставляю шарнир назад и все начинается по кругу. Шарнир не сломанный, там ничего отломанного нет, просто слабый. Есть ли возможность как то укрепить шарнир? Это брак или у многих кукол волкс такая проблема? Я не выкручиваю руки кукле, просто сгибаю-разгибаю и ...несколько буквально сгибаний разгибаний и рука отваливается на счет 3.
Вот фото:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 22 мар 2007, 05:36

Какой ужас! А я и не знала, что такое может быть! :shock:
Теперь я беспокоюсь за свою куклу... :?

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 22 мар 2007, 07:02

karoline, спасибо. Твой ответ меня подбодрил, добавил оптимизма и немного прояснил ситуацию. :D

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 22 мар 2007, 07:38

Ну, на самом деле, я просто не знаю, что делают в таких ситуациях! :oops:

Может, попробовать нагреть руку в горячей воде. а потом прижеть покрепче??? :roll:

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 22 мар 2007, 09:10

karoline писал(а):

Может, попробовать нагреть руку в горячей воде. а потом прижеть покрепче??? :roll:

Здесь на форуме я уже прочитала о таком способе, но я не знаю точно это кукла такая или мне так попалось. Я ж в первый раз заказала.
Кукла то новая а не б/у. В общем я написала продавцу, он запросил фотографии. И откровенно говоря если это брак, так не охота возиться с отправкой назад а потом с получением, это ж целый гем*ррой.
Хотя мальчик волкс в порядке полном. Шарнир то не сломан, все там в порядке просто вот так слабенько.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 22 мар 2007, 12:38

Ну, напиши, как всё у тебя получится...
Или если решишь что-то с шарнирами сама делать... :roll:

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Owl » 25 мар 2007, 13:21

Девочки, у меня аналогичная проблема с Волкс :(
Куколку обменивать не буду, в горячую воду опускать боюсь...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 25 мар 2007, 14:01

Мне кажется, это вообще довольно распространенная беда "недорогих" шарнирок. У кукол Pullip часто вылетают руки. Моего Тима эта беда обошла, но отзывы "не могу повернуть руку, она сразу вылетает" были неоднократно. Правда, там вылетало плечо...

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 25 мар 2007, 14:13

Любые шарниры в Обицу и Волкс время от времени выпадают, я не вижу в этом проблеммы. Главное сами шарниры не слыбые, позу держат.

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 25 мар 2007, 16:28

Продавец мне ответила что такая проблема встречается среди этих кукол и что если я хочу я могу выслать куклу назад и она оплатит мне стоимость куклы и расходы по пересылке. Но я высылать не буду, потому что об обмене речи не было, да и смысл менять если и другая может попасться такая же? К тому же у меня есть еще ...какая то душевная привязчивость к конкретной кукле. Я уже успела привязаться к своей.
А насчет опускания в горячую воду я особого смысла не вижу. Ну расширится немного материал (не зрительно конечно) от горячей воды...а потом также назад от холодного воздуха и сузится. Если я конечно ничего не путаю из школьного курса физики.

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 29 мар 2007, 11:36

У моей волкс тоже проблема с шарниром, только наоборот - один запястный шарнир так крепко сидит, что не проворачивается, а если пытатся приложить силу, то кисть легко отваливается. Приходится быть очень аккуратной :( Я пробовала его полностью вытащить, а потом вставить, но это никак не помогло.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 29 мар 2007, 11:44

А если купить новую руку? ну, на и-бее, например? Решит ли это проблему?

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 29 мар 2007, 15:27

karoline, наверняка это поможет, но, не знаю, как остальные "пострадавшие", а мне слишком накладно только из-за руки искать нужного продавца, договариваться и прочее... Хотя, если бы набралось много желающих, я бы не отказалась поучаствовать в заказе на "запчасти" :lol:

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 29 мар 2007, 19:44

still mk, я расслабилась, к тому же такая проблема существует у многих волкс с мягкой грудью. В конце концов хоть я и беру куклу в руки, я не треплю её как ребенок. И смысла менять тоже нет, впрочем продавец и не говорит об обмене, а только о возврате денег с её стороны и куклы с моей. А мальчик Волкс который с шурупами сзади у него с шарнирами все в порядке.
karoline, заменять руку никакого смысла нет, не рентабельно :D

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 19 апр 2007, 16:27

Насколько я знаю, шарнир можно смазать растворм канифоли в спирте или просто натереть канифолью. Тогда трение увеличится и будет туже.

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 19 фев 2008, 20:35

У моей volks тоже отлетает рука из плечевого сустава, причём обе, разболтаны ступни очень сильно, и плюс ещё слабые ноги в коленях.. что с ней делать....

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 19 фев 2008, 20:39

Амилия, просто любить :wink:
Моя тоже стала разболтанной. Думаю в сторону обицушного тела, но не тороплюсь, потому что волксовское всё равно симпатичнее.

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 16 апр 2008, 19:40

Я её и люблю, но всё-таки думаю тело заменить на обитсушное, т к оно хоть и скрипучее но позы держит)

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 16 апр 2008, 22:05

А я как раз заменила тело на обитсу. Позы держит отлично, фигурка хорошая, единственный минус - цвет тела чуть более розоватый, а у моей волкс - скорее оливковый, но это не очень сильно бросается в глаза, на фото вообще не заметно.
Кстати, о выпадающих суставах: у нового тела обитсу поначалу слабо держались руки в плечах, потом что торс резиновый, он пружинил и выталкивал плечи из пазов :) Но я нанесла на "торчалку", которая входит в паз немного суперклея, это добавило детали объёма, и после этого руки стали плотно держаться и больше не выпадали.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 08 июл 2008, 19:23

У меня тоже проблема с Волкс... Шарниры все довольно слабые, особенно грудной и в ступнях... А вот в локте.. Один раз рука отсоединилась... и все.. теперь она постоянно выпадает... :cry:
Боюсь ее трогать.. так и сидит в одном положении..

Аватара пользователя
Рыжий Up
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 07:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Рыжий Up » 28 сен 2008, 20:39

Грудной шарнир у Волкс вполне реально подтянуть.
У меня он через некоторое время тоже разболтался. Сняли передние части туловища (только осторожно, к нас животик по низу приклеен по шву был - пришлось подковыривать это дело ножичком. моя не вынесла этого зрелища и сбежала в другую комнату)
Потом аккуратненько, совсем чуть-чуть подтягиваем болтик, на который показывает стрелочка. Сами поймете, когда надо остановиться. И вуаля - шарнир отлично держит позы!!!
Изображение

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 28 сен 2008, 21:29

а вы не пробовали чем нибудь проложить шарнир? обернуть шпенек этот, чтоб он толще стал.... шарнир, так понимаю, это шарик с шпеньком и дыркой, которые собственно и крутятся один в другом, да? и сцеплены части руки только этим шпеньком?

чем - -представляю себе слабо. а ум приходит только матерчатый лейкопластырь :))))))

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Сообщение Falinor » 29 окт 2008, 15:03

Рыжий Up писал(а):Грудной шарнир у Волкс вполне реально подтянуть.
Изображение


Ого, попробую сегодня. А то у меня мальчик, б/у, ручки-плечи хорошо держит, но вот грудной шарнир... и ступни... и колени...

llsonya писал(а):а вы не пробовали чем нибудь проложить шарнир?

Я вот тоже про это думаю... Обернуть его можно было бы, да, лейкопластырем, или тонким слоем нанести на шпенек какой-либо пластик самозатвердевающий, который не сыпется, что-то вроде жидкой пластмассы, а потом аккуратно вкрутить на место, по резьбе.

Или клея резинового - он высохнет и даст дополнительную толщину.

В общем, буду пробовать - если получится, отпишусь :)

Kirinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:30
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Слабые шарниры(кукла Volks).

Сообщение Kirinka » 10 дек 2009, 18:02

Не подскажете, что делать? Мне кажется моя проблема примерно из той же серии, что и слабые шарниры. Но у моей куклы слабо держат позу ноги. Кукла практически не может сама сидеть без опоры, падает. Может можно их как-то укрепить или подкрутить? А то кукла как тряпочная...

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Слабые шарниры(кукла Volks).

Сообщение nata11ka » 10 янв 2010, 09:47

Девочки, это проблема не только у Вас. Слабость шарниров у Волкс - их неприятная особенность. Например, у Обицу они намного туже, хотя Волкс намного красивее.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Слабые шарниры(кукла Volks).

Сообщение INRI » 11 янв 2010, 01:09

Этот тип волкс, что на фото лучше вообще никогда не покупать, это какой-то ужас. Ощущение, что тушка из вторсырьевого пластика, и сделана абы-как - лишь бы было. А те, что подороже, у них свои сюрпризы. Там разболтанность часто граничит с тугими шарнирами из серии "пукнешь, но не свернешь".
Обидно, очень обидно. Скоро буду покупать еще один тип тела, посмотрю, как хоть он на ощупь.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Слабые шарниры(кукла Volks).

Сообщение ARMADEIA » 27 фев 2010, 16:41

Подниму таки старую тему. У меня та же проблема, только к вылетающему логтю прибавилась вылетающая ладонь на этой же руке. Пока обклеила шарнир скотчем, на подвижность не повлияло, ручку не видно, так как она в рукаве. Потом планирую вот тут http://www.volks.co.jp/en/goods/index_g ... 65&parts=9 заказать первый набор деталек, И просто вытащить и заменить слабый шарнир. :idea:

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Слабые шарниры(кукла Volks).

Сообщение Nadin » 04 мар 2010, 00:03

Я пошла по пути бждшников и проклеила шарниры горячим клеем (тонким слоем) Теперь всё замечательно держится.

Аватара пользователя
Darling_Jen
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:05

Re: Слабые шарниры(кукла Volks).

Сообщение Darling_Jen » 06 мар 2010, 14:53

Как вариант - ювелирно приклеить ленточку силикона вокруг шарнира.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Слабые и вываливающиеся шарниры у кукол Volks

Сообщение ARMADEIA » 06 апр 2010, 10:49

сегодня нашла занимательный ответ на проблему с руками.

Изображение

Просто заменить руки на обицушные XD
Последний раз редактировалось ARMADEIA 11 май 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей