Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вывинчивающиеся шарниры у Джей-долл

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Вывинчивающиеся шарниры у Джей-долл

Сообщение Kaede » 05 мар 2010, 19:22

Увы-увы, кукла-то неплохая, и с этими дефектами которые со временем появились жить можно, но увы, они могут подвести в самый неподходящий момент...
Опять пишу о своей многостарадальной джейке нового тела, авеню Клебер. Согласна - играю с ней весьма безжалостно, но этого даже при том, как я гну шарниры, этого быть не должно. Вроде.
С тех пор как я первого января сходила с ней погулять по снегу (может из-за этого, может - временнОе), у нее стали жутко выгибаться и вытаскиваться ноги. Что тут поможет - клей?
Изображение
Изображение
И куда вливать канифоль при разболтанном бедренном шарнире?.. Ну хотя с этим жить можно, ибо он разболтан несильно.
Еще выпадает кисть. У джеек это нормально, но кисть сегодня чуть не свалилась в реку, хорошо что ветер не дунул. Ибо еще немного - и...
Изображение

Я совсем не хочу ставить ее на витрину (которой у меня нет оО"). Может вы посоветуете что в таких ситуациях делать?

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Вывинчиваются шарниры

Сообщение ARMADEIA » 06 мар 2010, 06:49

Как я вас понимаю :cry: Можно конечно на клей посадить, но тогда шарниры потеряют часть своей подвижности. У меня в таких случаях !временно! помогают канифоль и бумажный скотчь. Лучшее конечно это пересадка.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Вывинчиваются шарниры

Сообщение Gold Unicorn » 07 мар 2010, 16:42

Ээээммм...
Я не специаист (и Слава богу!!! :lol: ), но судя по второй фотке...
У меня иногда такое бывает, но в очень слабой форме.
Я просто беру в руку часть ноги выше колена, в другую руку - часть ноги ниже колена (которая выгнулась), и просто "надавливая", как бы прижимаю две части друг к другу. Должен быть слышен тихий щелчок.
Надеюсь, понятно объяснила.
Могу снабдить фоткой. :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вывинчиваются шарниры

Сообщение INRI » 09 мар 2010, 11:00

Возьмите лак для ногтей/для акрила.
Покрасьте штыречек (от кисти, от ноги, неважно)
Подождите полчаса, чтоб лак засох.
Вставьте шарнир.

Как у них бедра крепятся? Где разболтан бедренный шарнир?

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Вывинчиваются шарниры

Сообщение Kaede » 10 мар 2010, 14:45

ARMADEIA писал(а):Как я вас понимаю :cry: Можно конечно на клей посадить, но тогда шарниры потеряют часть своей подвижности. У меня в таких случаях !временно! помогают канифоль и бумажный скотчь. Лучшее конечно это пересадка.

Найти бы скальпель для головы. Но и тела обитсу мне совсем не нравятся. Их колени... И грудь большая :shock: А Рейко, так сказать, грудь не терпит :mrgreen:
Gold Unicorn (ник Голди употребляется при людях, которые понимают суть дела :mrgreen: ),
Gold Unicorn писал(а):У меня иногда такое бывает, но в очень слабой форме.

У нее похлеще выгибаются ноги. Просто я решила не мучить ее.
Снабжай фоткой, ибо "понятно объяснила" - это не для тебя :lol:
INRI, вау :shock: Обязательно попробую, думаю, поможет :D Бедренный шарнир, надеюсь, понятно, что в ноге, т.е. "начало ноги". Фото этого я не знаю как делать - макро не позволяет так приближать.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Вывинчиваются шарниры

Сообщение Gold Unicorn » 10 мар 2010, 22:43

*Я уж решила, не получила ли ты солнечный удар - Голд Юникорн... :shock: :lol: *
Позже выложу фотку.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Вывинчиваются шарниры

Сообщение Gold Unicorn » 10 мар 2010, 22:48

Попробую проще объяснить. берешь отвалившуюсь (выгнувшуюся) часть ноги и вдавливаешь в нормльную (ту, что выше колена).
Так понятней? слышен щелчок. :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вывинчиваются шарниры

Сообщение INRI » 11 мар 2010, 00:51

Я крепила простые "плоские" шарниры (ну как на талии или у ног старой Барби) тоненькими резинками для афрокосичек. Наматывала несколько раз и шарниры хорошо укреплялись. Не знаю, насколько это тут применимо. Нужно сложить маленькую резиночку минимум вдвое и продеть до самого конца ноги, чтоб она ушла в проем шарнира. Там она его, собственно и должна укреплять. Как тут это реализуемо, не знаю, думаю, хуже в любом случае не будет... :roll:
Алсо можно для начала просто попробовать обмотать ниткой. Хотя она не так круто помогает, но хоть на эффект посмотреть.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вывинчиваются шарниры

Сообщение mary vassilieva » 12 мар 2010, 14:51

У Джеек вообще тела очень хрупкие. Лучше пересадить её на тело Обитсу или Волкс.
А вообще тут уже есть прекрасная тема с освещением этой проблемы: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=7911

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вывинчиваются шарниры

Сообщение INRI » 13 мар 2010, 11:08

Только волкс намного хуже того, что тут обрисовывается, а обицу страшные и одежда уже не полезет..

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Вывинчиваются шарниры

Сообщение Kaede » 13 мар 2010, 19:50

mary vasillieva, согласна тут с INRI, что волкс хуже (начиталась), а обитсу страшные...
Эту тему я видела, смотрела в нее прежде чем эту создавать, но ничего такого там для себя не нашла.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Вывинчиваются шарниры

Сообщение Gold Unicorn » 15 мар 2010, 20:16

Меня, как человека, обладающего джй-оллкой, волнует проблема вывинчивающихся кистей.
Каков эффект от лака? Не вредит ли он пластику?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вывинчиваются шарниры

Сообщение INRI » 15 мар 2010, 20:50

Мне не навредил - таянг на лаке год живет и не жалуется.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Вывинчиваются шарниры

Сообщение Kaede » 16 мар 2010, 22:27

ИНРИ, вы волшебница! Все как на клею, только лучше! :D :shock:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вывинчиваются шарниры

Сообщение INRI » 16 мар 2010, 23:11

Лол) Это вообще элементарно - вываливается - надо добавить, туго ходит - развинтить и срезать лишнее. Можно так даже конечности заменять куклам, в частности, пока я не избавилась от своей волкс, я надевала ей ладони от обицу, обмотав штырек тоненькой резинкой - было как тут и росло.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Вывинчиваются шарниры

Сообщение Gold Unicorn » 17 мар 2010, 20:54

А каким именно клеем надо мазать трещинки? :(


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей