Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Барби: выломанный кусок шеи

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Najm » 05 фев 2010, 10:37

Ищу человека, способного починить вот такую поломку. Годовалый ребенок - не смотри , что маленький, - поломал моей красотке голову, вырвав ее с корнем, да еще и кусок шеи выломался. Пришлось срочног посадить ее на клей, но подобная неэстетичность меня здорово достала. Может, кто-нибудь что-то сможет с этим сотворить? Нарастить шейку и посадить по-новой голову на якорь? Ну и предварительно сняв с клея, конечно. Вариант пересадки тела не рассматривается. Сама за починку не возьмусь. очень прошу откликнуться умельцев, за работу заплачу вашу цену (разумную) и приглашу бесплатно в театр:).

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Помогите починить барби

Сообщение Мультяшка Ю » 05 фев 2010, 11:21

А почему вариант пересадки не рассматривается?

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите починить барби

Сообщение Najm » 05 фев 2010, 19:52

По причинам сентиментального характера:)

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите починить барби

Сообщение Najm » 07 фев 2010, 12:53

актуально:)

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Помогите починить барби

Сообщение antigona » 25 фев 2010, 22:40

а вы откуда?если из Питера, то могла бы посмотреть...на какой клей головку сажали?

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите починить барби

Сообщение Najm » 26 фев 2010, 08:35

Я из Москвы. Спасибо за отклик, но я уже починила сама - не скажу, что слишком круто это сделала, но лучше, чем было:) сажала на обычный момент, фактически использовала его как затвердевающую массу, и пока не высох, сверху припудрила обычной пудрой, так что она села и высохла вместе с клеем. Получилось в общем, нормально, можно было бы и аккуратнее, конечно... Зато теперь эта куколка мне еще дороже:) :mrgreen:

1ns0llense
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:16
Откуда: Москва, Домодедовская

Re: Помогите починить барби

Сообщение 1ns0llense » 26 фев 2010, 19:28

А вы не могли бы показать что у вас получилось? У меня сейчас куколка с похожей проблемой.

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите починить барби

Сообщение Najm » 14 мар 2010, 11:20

простите, что не ответила раньше - не было возможности сфоткать. Получилось вот так - то есть место реставрации темнее, но это потому что я сверху еше промазала клеем поверх пудры, чтобы выгладить рельеф. Если бы ранее это все не было склеено кое-как, было бы аккуратнее, думаю. в идеале, сначала хорошо бы снять голову, нараститьь этой массой шею, закрепить якорь, а потом уже рдевать головку, когда все просохнет. у меня такой возможности, увы, не было.
Изображение

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите починить барби

Сообщение Najm » 14 мар 2010, 11:20

если надо, могу сфотать покрупнее.

1ns0llense
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:16
Откуда: Москва, Домодедовская

Re: Помогите починить барби

Сообщение 1ns0llense » 15 мар 2010, 09:05

Только если Вас не затруднит :)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Помогите починить барби

Сообщение kroshkaRu » 22 мар 2010, 20:02

У меня была подобная проблема у Барби-Ибица, только там куски шеи сохранились, но я не смогла сохранить подвижность шейного шарнира - он склеился с шеей и её вклеенными кусками. ИМХО, боюсь, что сохранить в таким образом сломанной шее, подвижность шарнира невозможно. Потому что склеиваемые детали должны быть очень хорошо соединены, и схватиться должны намертво, чтобы шарнир, двигаясь, их снова не разворотил..я не представляю, как это сделать, не замазав сам шарнир клеем.
А если делать соединение неподвижным (в пользу прочности), то нарастить (замазать) дыру можно любым самоотвердевающим пластиком или массой.

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Najm » 26 мар 2010, 14:50

Изображение

вот. Конечно, о сохранении подвижности шеи тут речи не идет. только в случае, если останутся кусочки, и то еще вопрос. Речь только о товарном виде более-менее.

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение olseana » 09 май 2010, 18:24

Аккуратно ставите выломанный кусочек и сверху прокапываете из шприца дихлорэтаном, потихоньку без фанатизма. оставить высохнуть на сутки.
У меня дочкиной барби так двоюродная сестра неудачно оторвала голову. Дочке уже 27, а место слома практически не видно и подвижность сохраняется :wink:

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Saasch » 14 дек 2010, 16:05

Ну вот,я тут не одна такая...прочитала все способы починки шеи и у меня возник вопрос: КАК держится я корь в шее? Якорь( шарик вернее) из головы вытащила,кусочек шеи тоже есть,но в шарике дырочка как закрепить шейный шарнир?
Изображение
Шарик,торчащий из головы внутри шеи закрепляется (в шее самой)? а то у меня все время в голову проваливается

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Saasch » 19 дек 2010, 10:41

помогите пожалуйста :!:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение kroshkaRu » 19 дек 2010, 12:42

вам проще пересадить куклу на другое тело. С целым якорем. А вообще девочки где-то озвучивали способ закрепления головы на шее с помощью резинки и пуговицы.. Правда я этот способ не пробовала, поэтому не опишу подробно. А сперва надо починить саму шею, вклеить выломанный кусок на место

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Дюкаша » 19 дек 2010, 12:48

Если якорь заканчивается кольцом, то там в шее должна быть перекладинка, на которую оно надевается, а если просто шариком, то он никак дополнительно в шее не закреплен, просто диаметр отверстия в целой шеи меньше, чем диаметр шарика, он и не выпадает. А на резинку и пуговицу (точнее, в моем случае это был специально вырезанный пластиковый круг) я делала, но у меня была в шее целая перекладинка, так что вопрос о том, за что цеплять, не возникал. Тут где-то описывался другой способ - заливать в сломанную шею какую-то затвердевающую массу и в ней закреплять такую металлическую штуку с крючком... Не помню, как называется, в таких вещах я не спец.

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Saasch » 19 дек 2010, 17:55

Вообщем понятно,что ничего не понятно((((( Спасибо за наводки...вот увидеть бы фото этого якоря.Пишут что у кукол разных годов и крепление разное.У меня в голове у куклы шарик приплюстнутый с отверстием из него тоненькая палочка на которой прикреплена как бы пуговичка :mrgreen:
Я засунула в голову крючок в дырочку шарика и вытянула сам шарик.Пуговичка осталась внутри головы.Получается надо просто вставить этот шарик в шею и заклеить выломанный кусок......?????

Аватара пользователя
LuckyGirl
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:03
Откуда: УльяновскСити

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение LuckyGirl » 20 дек 2010, 20:37

Чем можно заменить или где купить сам шарик??подарили куклу, а голова отваливается

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение kroshkaRu » 21 дек 2010, 09:26

Saasch писал(а):Получается надо просто вставить этот шарик в шею и заклеить выломанный кусок......?????[/color]

У меня в голове у куклы находится "пуговичка"( Барби СО, "суперстар"), шарик с отверстием должен находиться внутри шеи и одеваться на поперечную перекладинку( подвижен!). Сложность заключается в том, чтобы не приклеить сам шарик к шее изнутри - потеряется подвижность головы. Интересно, как у вас шарик соскочил с перекладины внутри шеи - вероятно сама перекладина пострадала при переломе.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение kroshkaRu » 21 дек 2010, 09:39

LuckyGirl писал(а):Чем можно заменить или где купить сам шарик??подарили куклу, а голова отваливается

Вам надо дать объявление о желании купить крепление для головы куклы вот в этом разделе viewforum.php?f=16. Или мониторить продажи ненужных тел с целым креплением в разделе продаж кукол Маттел.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 21 дек 2010, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение kroshkaRu » 21 дек 2010, 09:47

Вот схема "якоря Братц. У Барби СО механизм тот-же, кроме "вилки" в верхней части. Её просто нет. А основание(26), на котором "стоит" "вилка" имеет форму "пуговички". В нижней части - шарик с отверстием, а у Братц - колечко с отверстием, которое одевается на поперечную перекладинку.
Изображение
Взято с кимберли клаб.

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Saasch » 24 дек 2010, 19:21

kroshkaRuСпасибо,наконец увидела рисунок якоря)))
НО у моей не такое строение-шарик не такой и в шее внутри никакого крепления нет.Позже выложе фото

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Saasch » 25 дек 2010, 13:46

Вот наконец нашла фото куклы изнутри.И мне стало понятно чего не хватает у моей куколки.Все оказалось хуже,чем я думала.
вот сам якорь
Изображение тело с креплениямиИзображение
Наверху видно ,что якорь с вилочкой и одевается он на штырек (в шее)
Изображение
У моей куклы нет ни вилочки ни штырька(((( так что буду сажать все на клей((((((или искать хотя бы такой якорь
Надеюсь эти фотки помогут тем у кого такая же беда
фото отсюда http://www.o4gnezdo.ucoz.ru/forum/18-15-1

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение kroshkaRu » 02 янв 2011, 17:09

У вас Барби с телом старого образца, или нового? На фото тело НО, у старых в шее нет вилочки( возможно, не у всех), у моей старушки, например, нет вилки, есть только "пуговичка", она и держит голову. Главное, что нет штырька. Это может быть неизлечимо даже при помощи клея.
Отпишите, что у вас получилось.

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Saasch » 03 янв 2011, 10:06

я тоже обратила внимание на то,что на "пуговичке" нет скола и подумала,а может вилочки то и не было?! а вот скола от штырька в самой шее тоже нет(((не могу понять как там все держалось вообще...пойду фотки попробую сделать....

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Salma85 » 17 янв 2011, 09:14

подскажите, а чем можно заделать выломанные кусок шеи, если всё есть, а сам отломанный кусок отсутствует??!! про способ с расплавкой кусочка корпуса от другой куколки знаю, но у меня не одна такая шея, и подбирать по оттенкам кусочки, не хватит никаких корпусов.
пробовала способ с самозатвердивающей пластикой, но она у меня почему-то не держится, и высыпается кусочками..... может я что-то делаю не верно???? может надо обезжирить чем-то место слома или налепливать как-то не так. может подскажет кто??? я и мои куколки будут благодарны.....

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение kroshkaRu » 17 янв 2011, 20:19

cсамоотвердевающая масса не очень крепкий материал, , во всяком случае, те массы, с которыми я лично имела дело - паперклей, джови.. Они не смогут выдержать нагрузку подвижного шарнира.

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Salma85 » 17 янв 2011, 20:37

а чем же тогда???!! неужели только плавить не нужный корпус???? :((((

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение OlgaL. » 18 янв 2011, 06:44

Я своим старушкам чиню шеи. Выглядит ремонтированная шея следующим образом:
Изображение
Интересно?


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей