Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла Сашенька из лужи

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Кукла Сашенька из лужи

Сообщение Sava » 31 янв 2010, 02:35

Когда-то давно я нашла такую вот куклу
Изображение

Она валялась в весенней грязи, прямо посередине лужи. Я ее очень долго отмывала, но от нее разило запахом грязи, резины, в общем бе. Бабушка надушила ее какими-то духами и стало еще хуже. Да и не знала я толком, что с ней такой делать.

Теперь все запахи выветрились, я посмотрела на чудеса, которые творят с куклами форумчане и решила подарить этой куколке вторую жизнь. Только не очень представляю, что с ней можно сделать.

У куклы позеленевшее лицо (можно сравнить кожу у уха и на лбу)
Изображение

Рассохшаяся краска на глазах и губах
Изображение

Волосы тоже не ахти.
Прошу помочь советом, как лучше устранить вышеперечисленные дефекты (цвет кожи, глаза). Можно ли куколке перешить волосы (и насколько это будет сложно в этом конкретном случае)?
Последний раз редактировалось Sava 01 мар 2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Кукла из лужи

Сообщение OlgaL. » 31 янв 2010, 15:21

Ой, узнаю кукленка! У меня такая же - ей уже больше 20 лет. Последняя кукла из моего детства :D У меня только рыженькая, звали ее судя по этикетке на коробке "Кукла Сашенька".
Рецепт лечения резины - высадить куклу на солнышко для выгорания. Не уверена, но таким образом с лиц советских Вероник сводят даже пятна от шариковых ручек. Волосики в самом деле не очень, но это не принципиально, мне кажется. Недостающий ряд можно допрошить. Технически это совсем несложно - только нужно иглу брать длиннее, чем для перепрошивки Барбей :D . Макияж можно стереть и нарисовать заново акриловыми красками :D

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Кукла из лужи

Сообщение Sava » 02 фев 2010, 22:38

Несколько человек, осмотрев куклу (не на фото, а вживую), пришли к мнению, что лицо как раз-таки выгорело. Хотелось бы его покрасить что-ли, но, как мне показалось, акриловые краски не подойдут для покраски всего лица.
Ну, можно ей, конечно сделать макияжик типа такого))
Изображение
Но хотелось бы обычную девочку.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Кукла из лужи

Сообщение linnaria » 16 фев 2010, 16:09

Sava, вот фото моей Сашеньки в родном костюме, вдруг пригодится :)
Изображение
Удачи Вам с лечением! У меня есть пара кукол с улицы - тоже личики бледные, некоторые даже с чёрными точечками. Жалко их...

Кстати, OlgaL., спасибо за информацию про имя - теперь я знаю, что оно у моей детки родное :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Кукла из лужи

Сообщение IaO » 01 фев 2011, 12:44

linnaria, спасибо,что показали,я такую Сашеньку(теперь и имя знаю) купила голышом на блошке.Буду похоже одевать.СПАСИБО

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Кукла из лужи

Сообщение linnaria » 01 фев 2011, 15:12

IaO, я рада, что информация пригодилась :)


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей