Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 21:46

Тема с согласия автора перемещена в подфорум "OOAK Fashion doll club" как более соответствующая тематике этого подфорума, нежели "Кукольной лечебницы".

Её можно найти по ссылке:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=10&t=21662.
Модератор.




КАТАЛОГ этих кукол находится здесь.
А общаемся и делимся впечатлениями ЗДЕСЬ.

В разделе же Кукольная лечебница хочу открыть отдельную тему, посвященную сразу и смене имиджа этих кукол, и ремонту-донорству-переделке, поскольку в моем случае они оказались тесно взаимосвязаны.

Поскольку развинчивание кукол в картинках - зрелище достаточно малоэстетичное, покажу вначале, ради чего все затевается. То есть, как переделать такую куклу в игровую, заменив некоторые ее части на донорские. И как спасти испорченную куклу.

Увы, получаем мы их не из магазина, а из рук других коллекционеров. А они не всегда находят их новыми и красивыми. Частенько находят кукол на барахолках, на аукционах, после того, как первые хозяева кукол - дети - уже хорошо к ним приложились.

Мне, к сожалению, пришлось уже столкнуться и с испорченными волосами кукол - но здесь все довольно понятно. Правда, эти куклы прошиты достаточно нестандартно. Но это ладно, это поправимо. Бывают и просто испорченные, со сломанными руками, с ножками, которые кто-то жевал. Не смеюсь - именно так и есть.
И тут сам бог велел из двух-трех страдальцев собрать нормальную, красивую куколку. которая будет радовать еще долго. И куколки, кстати, получаются необычными, красивыми.
Последний раз редактировалось maby 24 янв 2010, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 21:54

Начнем с простой замены прически.
Была у меня куколка, которой я значения особого не придавала. Была и была. Балеринка без юбочки. Мне она не казалась особенно привлекательной. Просто девочка без изюминки. И прическа какая-то растрепанная, несмотря на бантик.

Потом мне попала в руки точно такая же кукла, но у которой прическа в отличном состоянии. И юбочка на месте. Сравнила - и поняла, что изначально кукла мне очень нравится. Просто растрепкой ей быть действительно не к лицу. Попробовала приспособить ей балетную юбочку от Барби - тоже не выручает. велика, и вообще...

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 21:55

И просто расчесывание волос барышне ничего особо не изменило.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 21:58

Рассмотрела повнимательней родную прическу куклы.
Оказалось, что верхние пряди надо лбом куклы забраны назад и прихвачены в хвостик.
А у моей не новой эти пряди выбились вперед и мешают.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 21:59

Взяла и заплела эти пряди в косички.
И надела ей платьице от другой куклы МА МсД.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 22:01

Не знаю, как вам, а мне кажется, что она стала лучше новой. :) Правда.
Такая милая!
Она теперь все время просит взять ее с собой, когда я еду на кукольные встречи.
И всем форумчанкам, которым я ее показывала, она тоже нравится.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 24 янв 2010, 22:02

Стала домашней девочкой - и легкая растрепанность оказалась очень к месту.
Просто как настоящий ребенок.

Изображение

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение antigona » 02 фев 2010, 08:26

ах до чего мне малявы понра!:)здорово подкорректировали:)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 00:26

Спасибо, Лиз. :) Мне тоже нравится.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 15:43

Я собираю достаточно большую коллекцию этих кукол. К огромному сожалению, выпуск их, видимо, прекратился. Эти куколки не продавались в магазинах, а входили в состав детского обеда Хеппи Мил в американских МакДональдсах. То есть, за исключением тех редких случаев, когда такие обеды покупали коллекционеры целенаправленно ради пополнения своих коллекций, первыми руками, трогавшими кукол, были детские руки.
Куколки дивные, очаровательные. Их хочется держать в руках, причесывать, играть. Ну детишки и играли... Коллекционеры, с которыми я пообщалась, могли купить в МакДональдсах не всех кукол. Приходилось искать по блошкам, аукционам, секонд-хендам. и качество частенько заставляет желать лучшего.

В первый раз я с этим столкнулась и испытала шок, когда получила в посылке изумительную девочку-негритянку-невесту. Лицо очаровательнейшее. Но оказалось, что у нее начисто отгрызены кисти рук, а ботинки изжеваны. На детей подумать невозможно - скорее всего, это был щенок. Но мне ж не легче...
Встала задача вылечить куклу.
Я долго вынашивала идею, как слепить новые ручки из пластика... пока не получила следующую посылку, в которой снова была сломанная игрушка. И тогда пришлось подумать о том, чтобы развинтить те винты, которые скрепляют куклу и поменять ручки-ножки на целые. Пусть хотя бы из двух получится одна.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 15:43

С большими проблемами развинтить их удалось. Сама не справилась, привлекла мужа. Он достаточно долго бился с этими винтами - и хвалил производителя. Куклы предназначены для игры детям. И развинтить их самостоятельно ребенок не сможет никак. Винты находятся глубоко. Без инструмента не дотянуться. Отвертка нужна не прямая и не крестовая, а как бы в виде трехконечной звездочки. Таких у нас нет.

Правда, я тут пообщалась с девушкой из Москвы - она начала собирать коллекцию, когда жила в США. Она не раз развинчивала этих кукол, и без такого напряжения - просто она там же, в Штатах, купила нужную отвертку. Теперь вот думаю о том, чтобы заказать себе такую же, раз уж втянулась в переделку кукол МА МсД.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 15:47

Ну, о развинчивании речь впереди. Пока не сделаны нужные фотографии.
Но - сделаю и выложу.

В двух словах так.
Тело этих кукол состоит из двух половинок - передней и задней. Вместе они свинчиваются двумя винтами - в районе пояса и лопаток. Если их разъединить, оказывается, что ножки и ручки куклы - монолиты. Они имеют сужение, которое проходит через отверстие в туловище куклы. А внутри туловища ручки-ножки имеют расширение. Ну как бы головка винта или болта. Благодаря которым они не выпадают из своих мест, но могут вращаться.

Такую же форму крепления имеет и голова куклы.
Она представляет собой прочно соединенную конструкцию, причем, лицо - это как бы внешняя оболочка.
А центральная, несущая часть - ниже шеи переходит точно в такой же набалдашник, как у рук и ног. А вверху имеет форму головного убора куклы.
Поэтому головной убор и не снимается. Он - монолитно соединен с головой по всей длине.

Вот здесь снят и головной убор, и верхняя часть головы с прошивкой.
Оставила только основу, чтобы была видна конструкция.
Причем, у кукол разных выпусков может отличаться диаметр отверстия в корпусе куклы для рук-ног-головы.
Вот здесь на снимке видно, как вышли из положения, когда монтировалась голова и тело, не идеально подходящие друг другу. Слишком тонкий стерженек шейного шарнира был утолщен несколькими витками изоленты. Получилась та толщина, какая требовалась. Шарнир хорошо работает, не болтается.

Изображение

Развинтить нельзя. Но можно отломать...
Поводов сделать это - два.
Первый - поломка куклы. Или ее головного убора. Как ни крепко они делаются, но дефекты головных уборов тоже бывают. Вот мы недавно с Нелли разглядели трещину в шляпке куклы. Просто так видно мне не было, а при хорошем освещении стало очевидно.

Второй - хочется.
Тут не знаю, что сказать. Варварство, наверное - брать в руки плоскогубцы и ломать хорошую, красивую, качественную куклу.
Но иногда желание пересиливает.
Ниже я покажу на примерах, о чем речь.
Просто кукла в этом случае получает дополнительные степени свободы. Становится игровой, допускает любые переодевания. Становится просто девочкой, а не сказочным персонажем.
Для меня это важно.
Последний раз редактировалось maby 08 фев 2010, 17:04, всего редактировалось 3 раза.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 15:50

Попробую рассказать по пунктам и проиллюстрировать снимками.

Как снимать головные уборы с МА МсД.

Не любые головные уборы снимаются без особых проблем. Проще говоря, чтобы их снять, их нужно сломать. Если головной убор небольшой - типа веночка, обруча, банта - он снимается без проблем. Остается место отлома. Но если головной убор вот такой небольшой - то волосы прошиты, как правило, густо, и место отлома легко закрывается, даже подклеивать ничего не нужно. Волосы быстро привыкают к новому положению.

А вот под большим, сплошным головным убором типа шляпы, колпака, капюшона - волос обычно нет. И нужно придумывать, как переделывать куклу.
Хотя, если сильно хочется - переделать можно.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 16:11

Пример тому - моя желтая волшебница из страны Оз.
Вот такая девочка восхитительная.

Изображение

Она не была испорченной. Но настолько мне казалось, что она не хочет быть волшебницей, НАСТОЛЬКО ее глазищи умоляли! И колпак мешал, и пластмассовые рукава, и ножки эльфийские...
И я дрогнула. Колпак сломала. Ножки и ручки поменяла.

Оказалось, на макушке волос нет. Совсем. Лысинка.
Но поскольку волос было много, и длина их достаточна, то пряди были направлены с боков через верх и приклеены.

Я достаточно неправильно поступила, приклеив имеющиеся пряди на макушку клеем Момент. Нелли видела эту мою куколку. Прическа сделана, в общем, казалось бы, и неплохо. Но клей Момент очень агрессивен. Пропитывает прядь насквозь и делает волосы очень жесткими, просто проволока.
В следующий раз буду делать иначе.

Вот эта куколка среди подружек. Переделанная и переодетая.
Не узнать! :)

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 16:23

Было бы глупо и самонадеянно соперничать с авторами образа. :)
В определенном смысле, кукла испорчена, это я согласна.
Но бог мой, как она хороша для игры!

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 16:24

С сестренкой 8".

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 16:32

Узнаете девочку, нет?
Переделана и переодета.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 16:37

Красная шапочка. Только у нее такие задорные рыжие косы. И зеленые глаза!
У меня две таких девочки. Одну оставила в том образе, как ее создал производитель, вторую переделала. Это игровая.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 16:39

Одежками меняются с большим энтузиазмом. и не только между собой.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 16:41

Головные уборы у этих девочек не только в виде красивых шляпок.
У Красных шапочек под милым капюшоном... вот такой вот гребешок. Видимо, смысл в том, чтобы капюшон сидел красиво. Увидела - ахнула.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 16:45

В гребешке две дырочки, за них пришит капюшон. Отпорола нитки, чтобы показать, как это выглядит.
Гребешок этот представляет собой... ну не знаю... пропеллер. В середине стержень. Передняя и задняя части гребня - к голове не прикреплены.

Плоскогубцами отогнула края этой конструкции. Отломила. Потом спилила стержень.
Голова от этого не ломается, просто сверху, понятное дело, образуется лысинка с красным следом.
Вот две куклы, у одной гребешок уже снят.

На этих фотографиях видно, что волосы кукол прошиты в верхней части головы, эта часть съемная, если убрать головной убор. И возможна замена между куклами. То есть, при желании можно изменить прическу целиком. взяв ее у другой куклы.
Вот фотография для иллюстрации.
Приподнята часть головы с прошивкой.

Изображение

У Красной шапочки затылок голый - такая прическа с косами, а в родном аутфите затылок прикрыт капюшоном.
У других кукол прическа другая, а бывает, что и роскошная грива.

Изображение
Последний раз редактировалось maby 08 фев 2010, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 16:53

Когда-нибудь придумаю, как исправить прическу этой девочке.
Но пока она мне настолько нравится и так, что пока бегаем с родными косичками, и все.
По-моему, ее это не портит, а? Вот она с другими куклами.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 16:55

Или вот.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 17:10

Теперь о том, как сломать шляпу.
Вот один из случаев, когда купленная долгожданная кукла приехала изуродованной.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 17:14

Затеваться с пересылкой за рубеж при такой стоимости куклы бессмысленно.
Лицо, руки, тело куклы хорошие.
Попробуем переделать.

Кусачками сломала шляпу. Просто откусывала поля кусками и откручивала. Пластик плотный, но кусачкам поддается. Поля к голове не прикреплены, держатся на центральном стержне.
Волосы оказались - ну просто обалденными! Длинные, густые.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 17:16

Стержень центральный отпиливаем... упс! Металл.
Оказалось, стержень укреплен стальным прутом. Кончик которого остается торчать, когда удается снять пластмассовую часть. Прут нужно убрать кусачками, потом зашлифовать наждаком. Тут я не справилась - муж с большим усилием убирал железяку.

Пока прическу не переделываю. Волосы густищие, но жалко их резать.
Может, попадется еще одна такая же испорченная кукла. Может, найду подходящие волосы и подклею недостающее. Но прическа роскошная, просто ах. Надела шляпку кукле, и пока она так гуляет, как есть.

Изображение

++++++++++++++

Дописываю позже.
Просто заплела кукле волосы сзади, перекинув их через макушку, прикрыла недостаток волос.
И вот какая красавица получилась.

Изображение
Последний раз редактировалось maby 18 фев 2010, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 17:23

А это - результат, который получился после убирания шляпки. Здесь никаких железок не было. Шляпа точно так же, как колпачок, не прикреплена к голове нигде, кроме центральной части. Когда убираешь центральный стержень, остается лысинка. Это заклеивать, конечно, нужно.
Но белый и черные волосы найти проще. Сделаем.

Изображение

++++++++++++++++++

Дописываю позже.
Вот три куклы, подвергнувшиеся переделке - две злые волшебницы из Страны Оз первого выпуска 2007 года в красных шляпах и Круэлла де Виль.
1) Круэлле заменила тельце полностью, да еще и парик от волшебницы надела с шикарными локонами.
2) Одна волшебница имела только поврежденную шляпу, поэтому переделка минимальна. Сняла шляпу, заплела волосы.
3) А вот третья куколка, что в желтом плаще, будет еще терпеливо ждать окончания ремонта.
Рук у нее нет и взять пока негде. Поэтому плащик с длинными руками надет. И буду думать, как быть с поврежденными ножками. Хотя, их. наверное, можно пережить.
Но как ей идет паричок Круэллы! Элегантно, по-моему. Стильная девочка.

Вот ЗДЕСЬ много домашних фотографий этой троицы.

Изображение
Последний раз редактировалось maby 18 фев 2010, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение milaiamila » 11 фев 2010, 00:13

Марина, очень интересно читать про переделку куколок, спасибо. Думаю многим, кому эти куколки нравятся, пригодиться то, о чём вы здесь пишете, может быть и мне тоже.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 11 фев 2010, 01:12

Спасибо, Мила. Как-то я засомневалась, надо ли об этом. Когда кукла в хорошем состоянии рука не поднимется ломать, тем более, такие у них образы продуманные. Но если есть раздражающие дефекты - деваться некуда. И тут, конечно, подсказки могут быть кстати.
Если столкнетесь с этой проблемой - фотографируйте и несите снимки сюда. :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 11 фев 2010, 10:52

Как снять с куклы шляпку, не сломав ее и не повреждая голову куклы.

Lapshinka писал(а): Здравствуйте, Марина. В принципе у меня получилось. Хотя фотографировать там было особо нечего. Разобрала туловище, вытащила голову. Под шеей куклы имеется чёрная резинка-уплотнитель. Подрезала её по кругу прямо под шеей и разрезала вертикально до низа. Сняла через этот разрез. Теперь голову можно сдвинуть вниз по металлическому штырьку. Становится видно место, где штырёк прикрепляется к шляпке. Прижала голову к одной стороне шляпы, чтобы зазор был пошире, разобрала там волосы на пробор, нагрела на огне шило и аккуратно расковыряла место соединения штырька и шляпы. Выскочил он довольно быстро. Оплавилась одна прядка волос - но это я виновата, отвлеклась. Потом поставила на место резинку- уплотнитель и собрала куклу обратно. В шляпке кусачками обломала остатки пласстмассы. Остальное хочу дошлифовать наждаком. А Круэлле на темечко придётся приклеить заплатку и прошить волосы. Немножко фоток потом покажу. Я видела, есть куклы с ботами в голове, она наверно разбирается на 2 половинки? Тогда было бы проще. Вот вроде и всё.


Просто супер. Теперь ведь ее надевать по-разному можно будет. И не только ей.

Сколько ни пытались раскрутить винты в голове кукол - ни разу не получилось. То ли там дополнительная блокировка, то ли что.
А голова не из двух половинок состоит, шва нет никакого, только тот шов, по которому паричок примыкает.

Единственное исключение - лев. У него передняя половина - светлое лицо, сзади коричневая часть со штампованной рельефной шерстью из коричневой пластмассы. А по кругу вокруг лица через верх - полоска, в которую кудрявая грива прошита.

Фото ЗДЕСЬ.
Последний раз редактировалось maby 11 фев 2010, 22:49, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей