Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Разболтанные шарниры у Барби - УКРЕПЛЯЕМ!

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Aneli
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:02
Откуда: СПб

Разболтанные руки у игровых нешарнирных кукол

Сообщение Aneli » 28 окт 2009, 12:36

У моей майсинки Деланси, разболталась левая рука. Тело такое же как и у Барби нового образца... :(
У малышки ручка форму держит но очень слабо.... что делать???? подскажите пожааааалуйста!!!!!!!!

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Разболталась ручка!

Сообщение arabica » 16 ноя 2009, 13:06

А кукла шарнирная? а то как-то сумбурно... и где.собственно,разболталась,в плечике или локотке?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Разболтанные шарниры у Барби - УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение arabica » 16 ноя 2009, 14:20

Друзья!Думаю,проблема такая не только у моей шарнирной Барби! Ножки болтаются и не держат позы. Попробовала укрепить,получилось :)
Вам понадобится:1)пистолетный клей для строительных и декоративных работ,2)вода,3)зубочистка,4)фломастер(не обязательно.я его использовала для наглядности куда наносить клей),5)маникюрные ножницы(возможно тоже не понадобятся) и,собственно,сама Барби :) Изображение
1 этап:кладём зубочистку в воду.Включаем пистолет с клеем в розетку и,пока он греется,намечаем фломастером место куда капать клей(если хотите,конечно)
Изображение
2 этап:капаем клеем на отмеченное место и ОЧЕНЬ быстро влажной зубочисткой распределяем тонким слоем внутри сустава (у меня слой получился толщиной 1мм). :!: Сухой зубочисткой нельзя-клей прилипнет к ней,а не к суставу!!!ИзображениеИзображение
ПОСЛЕ процедуры ждём секунд 15-20 и сгибаем ногу максимально,потом разгибаем-это нужно для того,чтобы ещё не полностью застывший клей не закрепился где не нужно и не мешал в последствие сгибанию.
ПОВТОРЯЕМ ЭТУ ЖЕ ПРОЦЕДУРУ С ДРУГОЙ НОГОЙИзображение
Изображение
Распределять клей нужно в самую глубину сустава :!:
3 этап:Когда согнёте и другую ногу излишки клея(если они есть) удалите ножницами
Изображение
ВСЁ!!!теперь Ваша Барби сможет держать позу и ножки в коленках болтаться не будут :D
Надеюсь,мой опыт поможет не только моей куколке :D :D :D УДАЧИ!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение Kazimia » 16 ноя 2009, 15:53

Здорово, но клей должен заполнять пазы, чтобы усиливать трение при движении шарнира, а место, на которое в мастер-классе нанесен клей, практически не влияет на подвижность шарнира, особенно, если хочется, чтобы кукла стояла на прямых ногах, которые в данный момент болтаются, как хотят. Плюс, оставлять такую "соплю" на виду, это не прибавляет привлекательности кукле, такие вещи лучше все же маскировать.
Кроме того, вчера, пытаясь аккуратно заполнить пазы между шарниром и ногой, у меня сложилось впечатление, что внутри вовсе не шарнирный крепеж, похоже, что части куклы соединены резинкой, я этого не утверждаю, мне так показалось (возможно, что это у моей куклы колени так разболтаны, что кажется, что они соединены веревочкой). Если у кого-нибудь есть ссылочка на внутреннее строение Барби, опубликуйте, пожалуйста, или напишите в личку!
Спасибо!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение Nasty » 16 ноя 2009, 17:06

arabica писал(а):Друзья!Думаю,проблема такая не только у моей шарнирной Барби! Ножки болтаются и не держат позы. Попробовала укрепить,получилось :)


Большое спасибо. Попробовала, получилось. Теперь куколка не только держит позу, но и стоит на прямых ногах. Мои наилучшие рекомендации!!!

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение arabica » 16 ноя 2009, 17:22

Kazimia писал(а):Здорово, но клей должен заполнять пазы, чтобы усиливать трение при движении шарнира, а место, на которое в мастер-классе нанесен клей, практически не влияет на подвижность шарнира, особенно, если хочется, чтобы кукла стояла на прямых ногах, которые в данный момент болтаются, как хотят. Плюс, оставлять такую "соплю" на виду, это не прибавляет привлекательности кукле, такие вещи лучше все же маскировать.
Кроме того, вчера, пытаясь аккуратно заполнить пазы между шарниром и ногой, у меня сложилось впечатление, что внутри вовсе не шарнирный крепеж, похоже, что части куклы соединены резинкой, я этого не утверждаю, мне так показалось (возможно, что это у моей куклы колени так разболтаны, что кажется, что они соединены веревочкой). Если у кого-нибудь есть ссылочка на внутреннее строение Барби, опубликуйте, пожалуйста, или напишите в личку!
Спасибо!

У меня стоит на прямых ногах,причём,отлично!!! Тем более,что Ваша кукла не была разболтана на столько,как Вы о ней пишите,тк до Вас она была у меня. Мне кажется,если Вы столь требовательно относитесь к тугости шарниров,то Вам имеет смысл не экономить на б/у,а купить новую куклу на 1000руб дороже :),если Вы так недовольны ею. У всех держателей шарнирных Барби ,с которыми даже очень бережно обращались,такие проблемы,к сожалению.Просто у Вас ,видимо,маленький опыт общения с шарнирными Барби.
Если у Вас есть фотоаппарат,то Вы можете дополнить эту тему своими фото,если у Вас после починки шарниры выглядят эстетичней,я думаю многим это пригодится и поможет :D
Nasty!СПАСИБО! я рада за Вас и за Вашу куколку,они у нас одинаковые(и проблемами тоже :mrgreen:надеюсь,уже бывшими :D )

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение Kazimia » 16 ноя 2009, 17:36

Мне кажется,если Вы столь требовательно относитесь к тугости шарниров,то Вам имеет смысл не экономить на б/у,а купить новую куклу на 1000руб дороже :),если Вы так недовольны ею. У всех держателей шарнирных Барби ,с которыми даже очень бережно обращались,такие проблемы,к сожалению.Просто у Вас ,видимо,маленький опыт общения с шарнирными Барби.


Да, у меня небольшой опыт общения с шарнирными Барби, из абсолютно новых у меня балерина из балета Элвина Эйли, две Джаз Бэби и т.к. они новые, шарниры у них идеальные. Кукла бралась, как донор для головы моей старой куклы, но пока, увы, использована быть не может, т.к. все еще борюсь с шарнирами. Как уже писала, клей я заливаю м-ду швами, но чтобы он не схватился и не приклеил намертво ногу к шарниру, наношу его оч. тонким, практически микронным слоем, за 1 раз проблему не решить, т.к. требуется несколько слоев, когда доведу до ума, естественно напишу, как я это делала. Клея у меня не видно нигде, следов не остается.

Просьба о фотках или рисунке внутреннего строения Барби все еще в силе, у кого есть, пришлите, пожалуйста!

Nasty!
А вы когда попробовали? Несколько минут назад? Повезло, что дома так кстати оказался пистолет со строительным клеем! М.б. я просто не тот клей использую?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение arabica » 16 ноя 2009, 19:27

Kazimia писал(а):
Да, у меня небольшой опыт общения с шарнирными Барби, из абсолютно новых у меня балерина из балета Элвина Эйли, две Джаз Бэби и т.к. они новые, шарниры у них идеальные. Кукла бралась, как донор для головы моей старой куклы, но пока, увы, использована быть не может, т.к. все еще борюсь с шарнирами. Как уже писала, клей я заливаю м-ду швами, но чтобы он не схватился и не приклеил намертво ногу к шарниру, наношу его оч. тонким, практически микронным слоем, за 1 раз проблему не решить, т.к. требуется несколько слоев, когда доведу до ума, естественно напишу, как я это делала. Клея у меня не видно нигде, следов не остается.


Те куклы которых Вы перечисли,имеют совершенно другие шарниры,строение,тело и тд.Они абсолютно разные,но есть же Барби 90х(шарнирки новые НРФБ),на форуме много продают-имеет смысл купить именно такую 8)
К тому же,если Вам так не понравился этот способ,то Вы сначала РЕШИТЕ наконец,свою проблему с шарнирами у Вашей куклы,зафиксируйте на фото и выставляйте,как наглядный пример.Хотя бы для сравнения. А говорить здесь про "сопли",а "у меня клея не видно,правда я ещё не закончила" просто глупо :roll:

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение Kazimia » 16 ноя 2009, 21:23

arabica
Те куклы которых Вы перечисли,имеют совершенно другие шарниры,строение,тело и тд.Они абсолютно разные,но есть же Барби 90х(шарнирки новые НРФБ),на форуме много продают-имеет смысл купить именно такую 8)
К тому же,если Вам так не понравился этот способ,то Вы сначала РЕШИТЕ наконец,свою проблему с шарнирами у Вашей куклы,зафиксируйте на фото и выставляйте,как наглядный пример.Хотя бы для сравнения. А говорить здесь про "сопли",а "у меня клея не видно,правда я ещё не закончила" просто глупо :roll:


Спасибо за настойчивый совет, каких кукол мне покупать, я уже купила, с этой бы разобраться. Вашу бы настойчивость и скрупулезность, да в ответ на мой вам вопрос о шарнирах куклы перед покупкой, напомнить? Вы мне ответили о крепких шарнирах рук (подтверждаю, шарниры рук крепкие), но ни слова не написали о коленных шарнирах, видимо забыли.
Впрочем, я брала куклу и видела, с какими шарнирами я ее беру, рассчитывала сама справиться с проблемой, что я, в конце концов и сделаю. К вам я не обращалась, вам я ни слова не говорила о разболтанных шарнирах, не писала, не звонила, так в чем проблема? Зачем вы сегодня утром прислали мне ЛС с ссылкой на ваш мастер-класс «как укрепить разболтанные шарниры»? В ответ на незаданный вопрос? Прочитали мои мысли? Я бы сказала спасибо, если бы ваши советы мне помогли, но помочь они могут тем, у чьих кукол ноги не фиксируются в согнутом положении, у меня противоположная проблема, у меня кукла не стоит, т.к. ножки складываются, как у кузнечика, впрочем, это вы и так знаете (а если вы почитаете мой первый пост, то обнаружите, что я ни словом не упоминала о том, что проблемную куклу приобрела у вас).
Что касается способа исправления шарниров у моей куклы, то я его вообще никому не навязываю, я пишу о том, что ваш мне не поможет (и опять же, я бы ни слова не написала и даже бы не знала о вашей теме, если бы не ваше сообщение). Так чего вы добиваетесь? Спасибо мне говорить вам пока не за что, т.к. в теме нет решения моей проблемы (а чтобы избежать ненужных обвинений, снова напомню, что в вашу тему я заглянула по вашей же рекомендации). Что ваш способ неэстетичен, это видит любой зрячий человек, но опять же, личное дело каждого, что делать и чьим советам следовать, я никого не призываю закидать вас шапками и бежать в другую тему, где делают красивее.
М.б. уже не стоит превращать тему в сведение счетов? У меня такой цели не было. Пока я вынуждена отвечать на ваши нападки.
Если есть дельный совет по решению моей проблемы, скажу спасибо, а советы: «пойдите, купите другую куклу и не смейте тут быть недовольной тем, что приобрели у меня куклу и моим способом исправления шарниров» - именно так воспринимается смысл ваших ответов мне.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение INRI » 16 ноя 2009, 21:31

О, я давно так пробовала - страсть такая, на клей липнет потом пыль и получается грязное пятно. Лучше использовать хотя бы парафин. Но у меня совсем катастрофическая проблема была - не с расшатанными, а со специально болтающимися (у танцующей ликки) шарнирами, так что выбора не было.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение arabica » 16 ноя 2009, 21:39

Kazimia! могу скопировать и вставить сюда мой рассказ о кукле по ЛС,где о шарнирах всё сказано и о состоянии куклы в целом :mrgreen: Я посылала ЛС со ссылкой сюда "всем,кто брал у меня шарнирок",а не конкретно Вам одной. Но кроме Вас никто не оставил комментариев о"соплях",что крайне не корректно (ИМХО не считаю нужным выражаться подобными словами).Тем более,что Вы спрашивали об укреплении мою маму, вот я и решила дать Вам ссылку(так что по поводу "не спрашивала"не надо).
Если Вам и не подходит данный способ,то так и скажите,НО корректно! Если считаете себя вежливым человеком,как минимум. :lol:
И смысл моих слов не воспринимается,а воспринимаете Вы лично. :wink:

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение Kazimia » 16 ноя 2009, 21:55

По поводу "сопли" извиняюсь, привыкла описывать образно и доходчиво, оскорбить не хотела, здесь вы, наверное, правы, не подумала (кстати, а выглядит и вправду так). Все остальные претензии не принимаю.
Да, опять же верно, смысл ваших слов именно так воспринимаю именно я (да и адресованы они именно мне).

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение arabica » 16 ноя 2009, 22:08

Kazimia писал(а):По поводу "сопли" извиняюсь, привыкла описывать образно и доходчиво (кстати, а выглядит и вправду так). "Соплей" оскорбить не хотела, здесь вы наверное правы, не подумала. Все остальные претензии не принимаю.

А я и не предъявляю других претензий,кроме некорректных высказываний. А ссылку дала,мало ли,вдруг поможет,тк мне помогло,исключительно из добрых побуждений :) "Сопли" прощены- намёк на конфликт исчерпан!

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение Kazimia » 16 ноя 2009, 22:20

Угу. Изображение

Аватара пользователя
Aneli
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:02
Откуда: СПб

Re: Разболталась ручка!

Сообщение Aneli » 19 ноя 2009, 22:18

Нет, обыкновенная, не шарнирная... в плече...разболтана была с самого начала. (с коробки)

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Разболталась ручка!

Сообщение arabica » 20 ноя 2009, 09:00

попробуйте нанести подмышку,там где круглое) тонким слоем клей(момент,например).Пусть высохнет и покрутите ручкой,если слабо держится,то ещё небольшой слой до высыхания-это трение в суставе увеличит.Должно помочь :D
Изображение

Аватара пользователя
Aneli
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:02
Откуда: СПб

Re: Разболталась ручка!

Сообщение Aneli » 12 дек 2009, 22:11

Спасибо спасибо!!!! действительно поможет)

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Разболталась ручка!

Сообщение Skippy » 18 апр 2010, 22:44

У моих некоторых Барби ручки очень разболтаны :cry: Даже если просто ,держа их в руках,наклонить слегка вперёд или назад,то и ручки наклоняются :(
не знаю,что делать. Помогите,пожалуйста.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Разболтанные руки у игровых нешарнирных кукол

Сообщение Skippy » 22 апр 2010, 10:57

попробовала сделать ,как описано выше,но ничего не вышло :cry: :cry:
вернее всё получилось,но через минуту ручки опять стали такими же,как и раньше...Клей поможет только в том случае,если им воспользоваться и просто посадить куклу на полку,не беря её больше в руки :cry: :cry: ,тогда будет всё держаться...

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Разболтанные руки у игровых нешарнирных кукол

Сообщение OlgaL. » 23 апр 2010, 04:47

Мне обычный суперклей в этих случаях помогает. Та же самая методика, просто наносить клей нужно с перерывами раза 3-4 и каждый рах дожидаться высыхания и потом прокручивать суставчик.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Разболтанные руки у игровых нешарнирных кукол

Сообщение Молли » 08 май 2010, 10:58

Главное чтоб клей не присох к руке, а то потом отдирать мучение. А канифолью не пробовали? Она не приклеивается и помогает (на шарнирках испытано). Только не очень много, а то прри высыхании она кристаллизуется и увеличивается в объёме.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Разболтанные руки у игровых нешарнирных кукол

Сообщение Skippy » 12 май 2010, 21:41

Молли писал(а):Главное чтоб клей не присох к руке, а то потом отдирать мучение. А канифолью не пробовали? Она не приклеивается и помогает (на шарнирках испытано). Только не очень много, а то прри высыхании она кристаллизуется и увеличивается в объёме.

не-а,не пробовала (
боюсь и вовсе испортить (

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Разболтанные руки у игровых нешарнирных кукол

Сообщение kroshkaRu » 19 май 2010, 19:56

Не испортите. Я ни одной своей куклы ещё канифолевым раствором не испортила, включая Надю Раймс...

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение SmallSelena » 25 июн 2010, 11:59

а у меняпроблема хуже, тоннер в бедрах слабоват, не держит ноги, а внутри не резинка, а всё сплошь :oops: пластиковые сочленения

Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение Chiffa » 01 июл 2010, 21:20

Недавно пришлось укреплять локтевой шарнир у новенькой Barbie Fashionistas Sassy. Канифоль не особо помогла,по этому решилась на радикальные меры-суперклей "Момент". Капнула немного клея на металлическую поверхность,смочила кончик хорошо заточенной зубочистки в клею и аккуратно промазала им шарнирчик в тех местах,в которые смогла залезть зубочисткой. Затем быстро разработала ручку. Теперь она не болтается и идеально держит форму :)

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение vatrushka » 06 июл 2010, 10:32

интересная методика :)

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение Malice Crash » 24 авг 2010, 18:19

А вот что делать. если бедренный шарнир разболтан и нога отходит?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение INRI » 24 авг 2010, 18:54

Если на резинке - менять резинку. Это несложно.

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение Malice Crash » 24 авг 2010, 20:02

На какой резинке?
Там такой шарнир, который позволяет ногу вбок отводить. Вот он еле держит. Но держится. Просто нога отходит.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у Барби УКРЕПЛЯЕМ!

Сообщение INRI » 24 авг 2010, 20:34

Ну бывают на резинке, бывают на резине, бывают на шарнире, можно шарнир резинкой заменить, тут вот:
http://antra.ucoz.ru/forum/2-1-1
http://antra.ucoz.ru/forum/2-2-1


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей