Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна от ацетона

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Пятна от ацетона

Сообщение dmf87 » 26 июн 2009, 18:46

Хотела вытереть кукле лак на груди - от жидкости остались белые разводы. Их можно чем нибудь убрать?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Пятна от ацетона

Сообщение Дюкаша » 26 июн 2009, 19:44

Кукольное тело нельзя трогать ацетоном - только лицо. А если уж трогаете, то ни в коем случае не размазывать усердно много жидкости и не оставлять ее высыхать. Очень быстро, очень небольшим количеством жидкости, очень легкими прикосновениями и сразу смывать. Если у меня оставались разводы от ацетона, я убирала их только самим ацетоном, именно так, как писала выше.

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Пятна от ацетона

Сообщение dmf87 » 28 июн 2009, 13:41

Спасибо! Вытирала жидкостью для снятия лака с ацетоном. Явные разводы вытерлись но белесый цвет остался. С ним уже ничего нельзя сделать?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Пятна от ацетона

Сообщение Дюкаша » 28 июн 2009, 15:19

Ну не знаю, у меня ацетоном белесость удалялась. Немножко следы мазков оставались, наверное, но без белых пятен.

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Пятна от ацетона

Сообщение dmf87 » 28 июн 2009, 19:28

Ну таких пятен как были уже нет). Спасибо большое за помощь! :) Так, слегка беловатый налет остался и все.

Anirak97
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:03

Re: Пятна от ацетона

Сообщение Anirak97 » 28 июн 2009, 19:41

На одном форуме прочитала что пятна от ацетона можно убрать помазав их каким-нибудь кремом (к примеру кремом для рук). Правда я не знаю так ли это, сама никогда не пробовала.

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Пятна от ацетона

Сообщение dmf87 » 30 июн 2009, 01:17

Anirak97, спасибо!))) И правда не осталось :)

И еще раз всем большое спасибо за помощь! Теперь куколка может носить открытые наряды :D

Аватара пользователя
Лидушка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна от ацетона

Сообщение Лидушка » 17 июн 2014, 15:04

Не нашла подходящей темы , где задать вопрос! Пишу здесь
В общем какая проблема!!
Попала ко мне динамитка, залитая клеем , похоже.на клей типа секунды!
Кто-то пытался заклеить якорь, с которым все в порядке и в итоге залита спина и грудь! Попробовала ацетоном убрать, но в итоге ничего не убрала, а только испортила...появились те самые белые пятня, кремом немного получилось ситуацию улучшить..но проблема осталоась!
Вопрос!!! Чем убрать клей? Чем убрать пятна от ацетона?
Слышала про баф для ногтей, полировали предплечья мз и белый налет исчезал. Кто пробовал?

Аватара пользователя
Лидушка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна от ацетона

Сообщение Лидушка » 17 июн 2014, 15:05

И хотелось бы.вернуть подвижность якорю, поэтому нужен растворитель от клея, не портяший пластмассу

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Пятна от ацетона

Сообщение Max » 17 июн 2014, 19:38

Лидушка, тут, как в том анекдоте....стирала пятнышко, задела глазик, потекло на ротик, уронила, разбила...

Ацетон очень сволочной растворитель, но эффективный..... если есть суперклей, то есть и противодействие. есть же? Антиклей) но проо него ничего не знаю.....

Аватара пользователя
Лидушка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна от ацетона

Сообщение Лидушка » 17 июн 2014, 21:36

Max, да, про антиклей знаю....но не пробовала и у кукольников в деле не видела...
В общем, пока в голову кроме антиклея и бафа ничего не приходит в голову

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна от ацетона

Сообщение kroshkaRu » 02 июл 2014, 08:15

Я пробовала антиклеем снять клей с мебели. Сожрал вместе с клеем и покрытие на столике. Теперь боюсь использовать антиклей где бы то ни было. Но попробовать всё-же стоит, аккуратно и немного. Читала также, что клей может помочь убрать димексид (на ватную палочку). Сама не пробовала. Кстати, вот об этом viewtopic.php?f=29&t=42074

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пятна от ацетона

Сообщение Morozko_1000 » 03 июл 2014, 07:48

Лидушка я антиклеем снимала ресницы фр и авангардкам. Мейк съелся, ресницы отклеились и следов от антиклея не осталось. Антиклей делает затвердевший клей жидким и тягучим и я его снимала ватными палочками. Попробуйте, может поможет?
А насчет следов от ацетона, то мне пришлось их заполировать куском фетра. Это довольно долго.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пятна от ацетона

Сообщение chornaya_koshka » 10 мар 2015, 00:33

Вот вопрос: нужно смыть татуировку с тела куклы Барби. Фабричную. Но начитавшись, что ацетон (и жидкости для снятия лака) растворяют пластик тел, боюсь. Чем можно смыть не повредив тело?

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Пятна от ацетона

Сообщение Max » 11 мар 2015, 12:35

chornaya_koshka, пробуйте спиртом. дольше придется, но он мягче ацетона.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пятна от ацетона

Сообщение chornaya_koshka » 11 мар 2015, 15:19

Max, спасибо!

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Пятна от ацетона

Сообщение Valo Yossa » 25 фев 2017, 20:10

Спасибо всем за советы по избавлению от пятен. Я сначала быстренько прошлась по ацетоновым пятнам смывкой для лака. Потом помыла и натерла кремом. Но потом решила ещё взять кокосовое масло - намазала и ещё нагрела тушку феном - чтобы в пластик лучше этот жир втереть. Отлично все сработало. :D
Последний раз редактировалось Valo Yossa 25 фев 2017, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пятна от ацетона

Сообщение chornaya_koshka » 25 фев 2017, 21:35

Расскажу о своем опыте: спирт не помог. Вообще никак (простой водой можно было тереть с тем же эффектом). Сразу оговорюсь, что спирт был чистый, хороший такой спирт, крепче медицинского (медицинский 70%, а этот был 98%).
В итоге пришлось сошлифовывать пилками для ногтей разной степени шероховатости и полировать.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей