Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скользкая жирная резина ног Нови Старз

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Скользкая жирная резина ног Нови Старз

Сообщение Хельга » 07 авг 2015, 00:38

Здравствуйте! Купила куколку Нови Старз Жвачку/Мармеладку. Одна из особенностей этой куколки - прозрачное блестящее тело и резиновые, немного гнущиеся ножки. Когда сняла с куклы туфли - обнаружила, что и туфли, и ноги куклы будто бы в масле. Не могу сказать точно, что потекло - туфли или сами ножки. Поэтому есть вопросы:
1) Постоянный ли это процесс - если резина становится масляной, и можно ли его предотвратить?
2) Ноги куклы вымыла хозяйственным мылом и жирность, вроде бы, пропала. Но не стала ли теперь резина ног опасна?
Спасибо.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Скользкая жирная резина ног Нови Старз

Сообщение INRI » 07 авг 2015, 02:26

У меня было такое с некоторой обувью Блайз. Причем, это были новые сапоги. Когда я открыла упаковку, там это масло аж сочилось.
Теперь, лет пять спустя, они тоже немного жирные, но не настолько, как при первом знакомстве. Возможно, потому, что эта штука испаряется.
1) Скорее всего, да. Скорее всего, нет, но на самом деле, это не так уж отвратительно, в сравнении, например, с липкими лицами старых Барби. На это перестаешь обращать внимание.
2) С чего бы ей быть опасной? Куклы для детей проходят проверки на безопасность состава. Это делает их, кстати, как раз менее стойкими к воздействию времени и условий.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Скользкая жирная резина ног Нови Старз

Сообщение Хельга » 09 авг 2015, 23:17

Большое спасибо! Наблюдала за помытыми ножками и ботинками пару дней. Результат: ножки, вроде бы, остались прежними и не текут. А вот ботинки оказались снова наполнены этой странной жирной фигнёй. Из чего я сделала вывод, что проблема-таки в ботинках и утилизировала их. Благо, это всего лишь обувь Нови, а не дорогая обувь Блайз, о которой вы говорили. Новяшную обувь, впринципе, и выкинуть не особенно жалко. Но, как бы там ни было, теперь, благодаря вам, я знаю, что эта фигня не опасна и что она может быть не постоянной в любом случае.
Большое спасибо вам! Ответ на свой вопрос получила! Проблема решена!


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей