Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна на руке и "шрамы" на лице новых Барби.

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Margotte_Hild
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:31
Откуда: Москва

Пятна на руке и "шрамы" на лице новых Барби.

Сообщение Margotte_Hild » 06 янв 2012, 12:27

Модераторы, извините, если тема "не в тему"... Просто не знала, задать вопрос в общей или создать новую...

Куклы куплены почти одновременно где-то в ноябре 2011. Новые. Обе джинсовой серии Barbie Basics # 5.
Стояли в витрине. Волосы мылись от лака, сами куклы пару раз переодевались в светлые аутфиты.

Позавчера держала кукол в руках -- все было нормально.
Вчера, когда взяла их в руки, у одной увидела на руке мелкие черные пятна, четко очерченные -- словно гелевой ручкой провели. Ни жидкостью для снятия лака, ни уайтспиритом не стираются. Пробовала мелко-зернистой пилкой -- все равно остаются.=(
У одной из старых Cali Barbie Терезы 2003 года на резиновой ноге точно такое же черное пятно появились и тоже недавно -- вот думаю, а не "заразила" ли она новую? Хотя контактировала с ней где-то несколько минут, когда я их переносила.

У второй куклы при ярком свете на лице заметила 2 полосы -- словно шрамы, но они вроде бы не выпуклые* на ощупь и при дневном свете сразу и не заметишь, если не знать о них. Фотик их вообще не улавливает. Что это может быть? Могло ли это появиться недавно или это когда голову отливали, то там резина так залилась? =(

* Все же немного выпуклые. Видимо у меня не настолько чувствительны пальцы...

Детей нет, трогать кукол, кроме меня некому.
Подскажите пожалуйста, а то я уже думаю о том, что бы еще одну такую же бейсик купить на всякий случай.=(

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Пятна на руке и "шрамы" на лице новых Барби.

Сообщение Derga » 09 янв 2012, 01:04

У меня такая же проблема, но я все свела на свою невнимательность при покупке куклы.Теперь внимательно выбираю,смотрю под разным углом освещения, иногда прошу открыть коробку(в некоторых магазинах это можно), а вообще, в Барби бывает и производственный мусор, и производственный непромес(чаще в ногах,теле), разошедшиеся "сварочные швы".У моих,встречался такой дефект как точки-мелкие(ничем неудоляющиеся)чаще на лице, попавшие инородные детали(в ногах под коленом),непромес(также в ногах)криво наклееный макияж, пузырьки воздуха на лице. Такие мелкие,что рассмотреть их можно при дневном освещении.Вот на это я и обращаю внимание при покупке куклы.И куклы с подобыми недостатками встречаются частенько, хоть и стят не 200 рублей. Пример, стоимисть куклы из серии маленькое черное платье-1700руб., а мейкап ее не четкий, а бледный и расплывчатый. А те, что были в джинсах имели кекую кривизну в лице, овал его был неровный, как-бы вмятый сбоку. Кукла продающаяся за 3000руб. также имела размазанные глаза. Хорошо, я умею рисовать, а кто не умеет...Даже у кукол Сара-Гетц встречаются проблемы с производственными дефектами: как косглазие,"следы"от очков на лице, следы от одежды(особенно обуви темных тонов) и выпуклости от креплений конечностей, а также они грешат жидковатой прошивкой волос.Этим же грешат и производители Барби,непонимаю,волос им жалко чтоли.Но чаще всего это плохо склеянные швы в области шеи(сколько с ними я намучилась),всгда смортю как крепко "сварена"шея, т.к. это самое слабое место у куклы. Недавно выбирали с подругой кукол, из пяти нашли только двух приличных, у других столько недостатков нашли - караул!!! Просто надоело доделывать,домазывать,зашкуривать и т.д. за другими, я лучше подробно все осмотрю и на кассу.

Margotte_Hild
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Пятна на руке и "шрамы" на лице новых Барби.

Сообщение Margotte_Hild » 09 янв 2012, 13:17

Derga, спасибо Вам за ответ!
Насчет осмотра -- я тоже так делаю. Коробку с куклой, у которой проблемы с лицом, я открывала, но, видимо, проглядела.
Буду надеяться, что все будет хорошо, и наблюдать за девочкой...

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Пятна на руке и "шрамы" на лице новых Барби.

Сообщение Derga » 11 янв 2012, 02:04

Еще, хотела Вам сообщить, когда видишь процесс изготовления кукол, понимаешь, что на конвеере к ним с трепетом никто не относться. Я это видела на примере изготовления Бейби-бонов. А для изготовления головы Барби (видела на одном сайте) используют материал похожий на фольгу или металл. У меня тоже были мысли о "заражении", но касалось это съеженности на ногах (резиновых). При покупке не видно под одеждой, а разденшь , такие полосочки как от контакта с растворителем или лаком. И в Ваше отсутствие к Вам дети не приходят? А то знаете как бывает, Вы на работу, а к маме подруга с ребенком... После подобных визитов куклу трудно привести в порядок. Дети не заморачиваются особенно когда ирают. У меня есть несколько спасенных после детских игр кукол. Помните мультик "История игрушек", где ремонтируя Вуди мастер говорит,- он годиться только для витрины! Вот и у меня некоторые только для украшения интерьера. А покупая норвых Барби с резиновыми ногами видишь теже дефекты на ногах, итог, появились при изготовлении. У некоторых, при сгибании колена образуется складочка. Одно время, я подсела только на пластмассовых кукол, у которых резиновая только голова. Купив со съемным бюстом Барби, освободив ее от коробки обноружила, что леской ее закрепили аж за ухом. Теперь там дырочка. Но на этот счет я не заморачиваюсь. Собираюсь ее допрошить черными волосами т.к. она брюнетка а голова у тела будет другая, а брюнетка пойдет на запас. Еще бывает ,что остаются следы от крепления к рукам сумочек и букетов, и видишь это только после снятия прозрачных резинок. Да, у меня тоже есть кукла с еле заметным шрамиком возле уха, но я ее люблю как и всех тех что" живут" у меня. Барби это вообще хрупкая кукла и относться к ней надо бережно особенно после ремонта. И гений тот , кто придумал снимать головы Барби при помощи горячей воды самый щедящий способ при котором шея не повреждается.

Margotte_Hild
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Пятна на руке и "шрамы" на лице новых Барби.

Сообщение Margotte_Hild » 11 янв 2012, 10:21

Derga, спасибо! Вы меня успокоили окончательно. Значит никто никого не "заразил" и все будет в порядке...
Нет. Детей у нас точно не появляется в доме. Всем знакомым детям за 20 и эти "дети" сами коллекционируют.=)

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Пятна на руке и "шрамы" на лице новых Барби.

Сообщение Derga » 13 янв 2012, 00:02

Добрый вечер, хотелось еще Вам рассказать, о том, как моя целлулойдная лошадь "заразила" розовую пони. У пони вращалась голова и наверное потому, только она и стала темно-коричневой. Я подержала ее на солнце и пони стала опять розовой. У подаренной мне куклы (подужки Барби) афроамериканки увидела "царапину" в виде волоска, изогнутую, оставшуюся как-бы после остывания пластика в области груди и плеча. Пошкурила наждачкой ( чуть крупнее чем у пилки для ногтей), заполировала нулевкой и протерла жидкостью для снятия лака для ногтей ооо" химрос "БЕЗ АЦЕТОНА. Ватный тампон отжала, чуть выветрился он, и после - протерла тело куклы. Выглядит она теперь так, как-будьто ею долго, но аккуратно играли, мелкие царапинки заметны, но это гораздо лучше чем было. У старых Барби, 60-70х которые изготовлены из целлулойда тоже встречаются натеки( разрушается материал со временем), у резиновых голов, наблюдается "позеленение"(причем пятнами), это объясняют несовершенным сырьем и украшениями ( серьги) тогда были железными, а оно окисляется. В 90х, многие украшали своих любимиц иглами с ярко-перламутровыми шариками, ярко-малиновые со временем оставляли следы в области уха. Некоторые используют "Ваниш", "Окси-10", " Угресол-10", "Базирон-10",( для выведения пятен от шариковых ручек ) я не пользовалась, ничего не могу сказать. Но на сайтах есть фото кукол "до" и "после" и выглядит убедительно. У моей аналоговой (не настоящей) Барби, тоже появилось квадратное пятно коричневого цвета в области декольте, свести неполучилось,
( стояла на солнце 2 месяца) после, помыла ее и убрала в коробку. А "настояшки", все помыты-переодеты, стоят и проветриваются периодически. Шарнирным, (двоим ) пришлось замазать "сварные швы" чуть разошедшиеся (проглядела при покупке) те что рядом находятся - "не страдают". В магазине , у серии "смени бюстик", наблюдаются "шрамики-ниточки" справа, а на базовой кукле они отсутствуют,( это я о головках-сменках которые прилагоются и продаются вместе с базовой Барби) и наоборот, на базовой есть "дефект", а на сменке нет. Считаю, что это несовершенство форм, которыми пользуюстя при изготовлении кукол.

Margotte_Hild
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Пятна на руке и "шрамы" на лице новых Барби.

Сообщение Margotte_Hild » 13 янв 2012, 13:14

Derga, по поводу "смени бюстик" меня не удивляет низкое качество.
Мне одна из фашионисток, но еще старого поколения, была привезена из Чехии. Еще одну, той же линейки старой, купили в Москве. Качество московской в разы хуже, чем чешской. А значит напрашивается вывод, что импортируют нам кукол плохого качества. :evil:

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Пятна на руке и "шрамы" на лице новых Барби.

Сообщение Derga » 13 янв 2012, 21:32

Добрый вечер, С контрольным Старым Новым Годом!!! Вот наконец-то он и наступил!!! Пусть у нас в Новом году, будет больше радостных приобретений ( особенно разных кукол), о которых мы мечтали и будем еще хотеть заполучить себе в коллекцыю. Чтобы к НАМ в руки, "шли" только идеальные куклы во всех отношениях!!! А что касается импортирования, тут я с Вами согласна, когда моя сестра привезла мне куклу "от туда", качество у нее ооочень оличается от того что продают у нас. В руках держать приятно, словно из слоновой кости сделана кукла. Хотя, если верить информации с одного сайта, в Америке Барби не делают (хоть и продают их там) производители изночально искали дешового производителя в таких странах как Индонезия, Кинтай (куда же без него) Чехия и т.д. Может они специально отбирают кукол ?, мол Россия
"схавает". Это как с "Амвеем" и другим шампунем, для американцев-хороший, для русских с лаурилсульфатом. В наше время, я не удивлюсь, может быть все что угодно! Будем внимательны и избирательны. Еще помню, у знакомой дочь, после практики в США привезла куклу (Барби) родственнице, и она тоже потом заметила, что их качество от наших отличается. Я рашила, что она не разбирается в этой теме, а после поняла, что с выводом поторопилась.

Margotte_Hild
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Пятна на руке и "шрамы" на лице новых Барби.

Сообщение Margotte_Hild » 13 янв 2012, 21:48

Derga,
И Вас с Старым Новым! :)
Сегодня приобрела куколку. Я так поняла, что она куплена заграницей. Как две капли воды с пострадавшей, но по качеству -- гораздо лучше.
Что ж. Теперь есть замена моей заболевшей. Решила ее пока что изолировать в темное место, а потом посмотреть, что будет через недельки две - три.
Кстати пятна на руке второй куклы частично исчезли и теперь я гадаю, а что это вообще было??? :shock:

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Пятна на руке и "шрамы" на лице новых Барби.

Сообщение Derga » 13 янв 2012, 22:53

Может колебания температуры, или вредоносные факрторы климата который для куклы изменился в лучшую сторону? Вон девочки думают как почистиь загязненные носы и пальцы у кукол, носят их в сумках, а потом удивляются, почему кукла чумазая? Одна положила во флисовый белый мешочек, чудесным образом кукла отчистилась, говорит, что она там некоторе время находилась и "отплировалась". "Пойду" еще почитаю...

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Пятна на руке и "шрамы" на лице новых Барби.

Сообщение MartaSun » 17 дек 2013, 01:49

Derga, Margotte_Hild, девочки, мнение и догадки о том, что нам везут кукол, как и прочие товары, более низкого качества не миф! Это реальность! Печальная, конечно, но реальность!
В таких же упаковках и там же выпущены, один и тот же производитель, но нам везут брак или товар на который затраты были меньше, а именно из более низкого качества... конечно продают под видом наилучшим и оригинальным, но факт остается фактом!
Так не только с игрушками, а со всем что нам импортируется... мы считаемся странами 3-го мира и нам как в помойную яму сбрасывают некондишан. Думаю в закупке этот некондишан намного дешевле, но продают нам по ценам как первосорт - это уже на совести тех, кто здесь нам впаривает.

Аватара пользователя
Sysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:40

Re: Пятна на руке и "шрамы" на лице новых Барби.

Сообщение Sysha » 24 дек 2013, 18:33

Девушки, со всеми согласна по поводу качества кукол и то что русские все схавают, НО я покупаю кукол только в США на оф. сайте барби коллектор и отправляют мне их сначала на адрес в США, а потом уже на российский адрес, так вот они там и понятия не имеют, что я русская, но куклы бывают попадаются такого же плохого качества, что и здесь, бывает очень обидно вроде коллекционка, и ждешь ее по месяцу, а то и дольше, надеешься, что все будет хорошо, но увы опасения обычно сбываются и сейчас уже по опыту своему стараюсь не брать кукол с прошитыми ресницами в основном они ужасно криво прошиты. И еще стараюсь брать уже на ебее, чтобы видеть наверняка, как качественно выполнен мейкап и соответствует ли промке. Но все же мне кажется, что качество у матель) ухудшилось, раньше не видела криво приклеенных глаз и т.п.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Пятна на руке и "шрамы" на лице новых Барби.

Сообщение altair » 21 янв 2014, 12:54

Ну значит что и Австрия и Германия страны 3 мира. :lol:
имхо, конечно, но просто качество товаров повсеместно стало хуже, "схавают" и не важно кто , американцы, немцы или русские.

Неужели будут на фабрике менять состав пластика, или закупать другие волосы для кукол ? да ну, не верю я. :roll:
Последнее время ВСЕ куклы с разошедшимся пластиком на швах, кривущими глазами, замятыми ресницами и жирными волосами. Особенно линейки маттел радуют, занимаются там на фабриках не понятно чем, и уж сортировать кукол по странам никто не будет, это же дополнительные траты

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Пятна на руке и "шрамы" на лице новых Барби.

Сообщение MartaSun » 21 янв 2014, 13:25

altair, видимо последнее уже время все экономят на качестве... ((((
Жирные волосы делают специально, в голову какую-то фигню заталкивают...


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей