Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправления First Class (из США)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение T-Panda » 29 мар 2013, 10:50

Конечно это не нормально. Но вороватые люди есть везде, и в магазинах продукцию воруют, и на производстве что-то выносят, и из кассы деньги берут.
И дорогая пересылка тоже не защищает. Вместо айфонов подкладывают камни и т.д.

В середине-конце 90-х я с одной девочкой из моего города время от времени менялась вырезками, постерами из журналов с любимыми исполнителями.
А она очень активно менялась по переписке и рассказывала, что не раз ее письма приходили вскрытыми и вырезки были украдены!

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 29 мар 2013, 14:18

T-Panda, почта очень мало прилагает усилий, чтобы избежать воровства, посылки доходят только по воле Божией.
Конечно, и квартиру могут обокрасть. Но если мне взломают дверь, это одно, а если я оставлю её открытой - это другое.
Так вот у почты дверь открыта настежь. И никто не старается поставить замок. Зачем? Мы же только стадо, которое только вздохнёт печально, если
не получит своих оплаченных покупок согласно оплаченным услугам.

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение chemistry » 01 апр 2013, 11:26

Ко мне мелкий пакет из Америки, отправленный 3 февраля так и не пришел. По внутреннему номеру (LC... ) он показывал доставку 28 декабря 2012 года, после стал показывать сортировки, последнюю 11 февраля на Ямайке. А на Евау так и висит:
Sale date: 02/01/13
Tracking number: LC207458493US
Delivered: Fri. Dec. 28
Интересно, почему уже использованный номер опять присваивают так скоро, и отправлял ли пакет продавец на самом деле?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Kamille » 01 апр 2013, 13:13

chemistry, отправил продавец, ведь есть сортировки от февраля. Просто старая история номера не подтерта была и ибей ее "скушал" автоматом, как только этот трек ввели в его систему.

У меня тоже два 1класса не дошли еще, причем одного уже 60 дней не видать на горизонте.

И это не Ямайка - это пригород Нью-Йорка, где находится крупный международный аэропорт.

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение chemistry » 01 апр 2013, 17:11

Kamille, Получается, что продавец отправил... Только где этот пакет до сих пор: то ли таможеннику приглянулся, то ли в аэропорту снегом занесло? Жаль, без номера не узнаю...

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Risenok777 » 01 апр 2013, 19:31

у меня 3 посылки уже 4 месяца идут(((, наверное уже пора с ними попрощаться? :cry: :cry:

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение nafisa » 01 апр 2013, 20:59

А у меня вообще одно расстройство - смогла найти редкую Кэрол Феррис от Маттел за приемлемую сумму, договорилась о виде доставки,оплатила 50 долларов за приорити, а продавец мерзавец обманул и отправил первым классом. Теперь гадаю, приедет ли она ко мне спустя три месяца или вовсе канет.
У меня пока пропали три посылки от начала января, одна от начала февраля. Об отправленных позже вообще молчу. Последнюю мартовскую заказала приорити, т.к. просто на 1 класс надежды нет.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 01 апр 2013, 21:47

Первый класс жду с 16 января. И всё же, ну не могло ж столько посылок от разных продавцов пропасть...Будем надеяться! Или это просто беспредел :cry:
У меня одна из - приорити. И по ней вижу, как мееедленно она движется, 46-ой день сегодня.
Да в общем-то и внутренняя почта: четыре дня единственная отметка - о принятии отправления по РФ.Приняли и забыли...

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Risenok777 » 02 апр 2013, 10:49

Там в Америке тоже что-то странное происходит... я тоже просила отправить редкую куклу приорити. Продавец послал первым классом. И это уже третий раз и все они (все три продавца). Твердят, что не отправляют от них приорити в Россию. Продавцы из разных мест. Что вообще происходит???

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение nafisa » 02 апр 2013, 11:00

Risenok777, сама озадачилась этим вопросом, поискала и нашла такую инфу, что, где-то до конца прошлого года продавцы могли через интерфейс Ибей получать трек номера приорити в том числе, а в конце года Ибей их ограничил первым классом. Теперь, чтобы получить нормальный приорити трек им нужно топать на почту лично. А это многим не подходит, т.к. они отправляют по какой-то программе, дающей скидку и не хотят эту скидку терять. Или не знают вовсе, что USPS продолжает отправлять в Россию разными видами доставки.
Надеюсь, я правильно передала информацию и не сработала,как испорченный телефон)))
Добавлю, что мой прод, который отправлял мне Кэрол, знал, что ради приорити надо посетить почту, но ему было лениво) и он отправил курьером. Искренне ненавижу его и постараюсь взыскать разницу, когда получу свою посыль (если получу).
А вам вернули разницу в доставке?

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 02 апр 2013, 21:09

Видимо, придётся более тщательно обговаривать этот вопрос с продавцами. Не просто готов ли он послать приорити, а готов ли он пойти на почту лично и отправить приорити :)

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Risenok777 » 02 апр 2013, 21:34

nafisa,Ingrid777,
1.да, по одной посылке вернули :D , а по друной написали, что вернут, дословно :D "Когда Вы получите посылку и будете счастливы".
2. По поводу Ебея, я списывалась с администрацией и мне написали, что никаких ограничений по способу доставки Ебей не устанавливает, все эти вопросы решаются только между продавцом и покупателем.
3. Сегодня (предварительно получив от продавца ответ о том, что посылка уехала первым классом), я спросила почему. Мной был получен ответ, что из-за размеров посылки. Опять же дословно: "Из-за размера пакета, мы не могли, это единственный способ доставки USPS eBay будет обрабатывать порядка."

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение nafisa » 02 апр 2013, 21:51

Risenok777, наверное, поддержка Ибей имела в виду доставку в общем, а не предоставляемый ими сервис... Мой продавец написал мне, что при выборе доставки через интерфейс Ибей можно выбрать только первый класс, а по поводу приорити написал I want to ship it out priority but eBay won't let me so.
Надеюсь, вы получите посылку и будете счастливы, вернув разницу)

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Risenok777 » 02 апр 2013, 21:58

nafisa, надо спросить будет у них, что вообще происходит, так хорошо было,.. хошь подешевле, хошь подороже, а сейчас не пойми чего, у меня уже 6 посылок в потеряшках((

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Risenok777 » 03 апр 2013, 10:20

Risenok777 писал(а):http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/ сайт Минсвязи РФ
в обращении сначала выбрала тип: Запрос информации потом "Жалоба"

http://www.russianpost.ru/rp/contacts/r ... er/spravki сайт Почты России
quality.gc@gcmpp.ru

и немножко смешного: :mrgreen: пройдите по ссылке и внимательно прочитайте награды Почты России за 2012 год (3 позиция) :mrgreen: , вот уж сами про себя ниписали, ни дать ни взять))
http://www.russianpost.ru/rp/company/ru/home/awards

На мое обращение в Минсвязь от 18 марта сегодня пришел ответ (отписка), что в соответствии со ст.8 ФЗ от 2 мая 2006 года #59ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" моё обращение передано на рассмотрение в Россвязь.
Контакты (вдруг кому пригодятся): 109004, Москва, Николоямский пер., 3а, стр.2
Тел. +7(495) 986-31-60.
Жду дальше!
Ingrid777, Вам ответили?

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Myosotis » 03 апр 2013, 13:15

Я, кстати, в феврале месяце подавала заявку на розыск, по ней срок ответа -месяц, так и не ответили, видать решили раз без квитанции, даже разговаривать не будем. Хотя догадываюсь, что ответят, как мне ответили на email, когда я разыскивала ее же. Ответят, что это нерегистрируемое почтовое отправление, что номер меняется и отследить его нету возможности, поэтому гудбайвася. Когда мне так написали, я задала следующий вопрос, мол, То есть если дядя Вася шофер или баба Маня уборщица захотят стащить мою посылку где-то по дороге, им ничего кроме личной совести не помешает это сделать? Мне вежливо написали,что моя заявка на рассмотрении, ну и естессно ничего больше не ответили потом. Дело было в январе-феврале.
Ну все против людей,....

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 03 апр 2013, 16:01

Ingrid777, Вам ответили?

Про приорити я не подавала заявления, пусть идёт уже 47 дней, но идёт, и то счастье.Другое дело, если бы так и не появилась отметка об импорте.
А первый класс - бесполезняк, как выше и написали. Будут с вами переписываться, пока не возьмут измором.
Ну а если терпение ваше вечно и соберёте все справки, которые поочерёдно требуют в ответных шаблонах, то в конце получите вот это самое, про невозможность проследить в связи с не отражаемостью на сайтах.

ПРИЯТНЫЕ НОВОСТИ:
Приехал первый класс из США через 78 после отправки. Посмотрела путь уже по внутреннему номеру: понятно, что два месяца валялось на таможне без регистрации.
В общем, не теряйте надежды! :)

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Myosotis » 04 апр 2013, 09:56

Ingrid777, Поздравляю! это с какого ж числа отправлено значит?

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 04 апр 2013, 11:05

16 января, что ли.
Теперь ждём 52,48 и 36 дней (соответственно три посылки))

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Myosotis » 04 апр 2013, 17:11

Ingrid777, надо же, все таки что-то где-то двигается....

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 04 апр 2013, 18:16

Этто точно. Когда посылка приходит, первая мысль "Ну надо же..."
Хотя, справедливости ради, отмечу: из нескольких десятков (почти уж сто за полтора года) посылок фёст-классных у меня ни одна не была потеряна, сколь долго бы она ни шла.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение nafisa » 04 апр 2013, 18:36

Ingrid777, ваше сообщение обнадеживает) Я заказываю четвертый месяц и у меня задерживается куча посылок. Январские как-то уже не чаю получить.

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Risenok777 » 04 апр 2013, 22:34

А я что-то совсем потеряла надежду на приход ноябрьской и декабрьских посылок :( , с отправки ноябрьской и декабрьских (начало декабря), прошло больше 4 месяцев. У кого то приходили после прохождения такого количества времени? :(

Tats
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Tats » 05 апр 2013, 12:28

Девочки, здравствуйте, и я к вам. У меня тоже едут 5 январских-февральских посылок, и когда приедут неизвестно( Но почитав, я поняла что не одна такая и можно надеяться. Вот надо же, в прошлом году этот первый класс прекрасно за месяц доходил, и то долго казалось. Одну декабрьскую я, кстати, в марте получила.
Nafisa, Risenok777, как я вас понимаю! Сама в ужасе - купила недешевую куклу, оплатила доставку Приорити, сто раз написала им почему не надо первый класс, а сегодня утром письмо : "У нас для вас прекрасная новость - мы уговорили(!) почту взять вашу посылку первым классом и возвращаем вам 20 долларов!"
Вот как это понимать? Ладно в других посылках у меня едут недорогие куклы и ладно с ними, уж как доберутся, но тут хрупкая ценная дорогая вещь и вот тебе раз ((

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение nafisa » 05 апр 2013, 12:39

Tats, да, представляю, как вы радовались, получив такую приятную новость... :? Ленятся они на почту ходить. Надеюсь, что ваши посылочки доберутся до вас!

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 05 апр 2013, 12:52

оплатила доставку Приорити, сто раз написала им почему не надо первый класс, а сегодня утром письмо : "У нас для вас прекрасная новость - мы уговорили(!) почту взять вашу посылку первым классом и возвращаем вам 20 долларов!"

Возьмём на вооружение для сложных жизненных ситуаций - "у нас для вас прекрасная новость" :mrgreen:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение DEG » 05 апр 2013, 13:10

Почитала....вищдимо нас много - пострадавших.
Посылку с ноября даже и не жду....
для себя решила, что больше никакого 1 класса!
Так продавцы нагло просто берут деньги за приорити и отправляют первым классом!
Одну только успела остановить- она сбгала и переотправить успела.
А остальные- кошмар- пишут кучу причин, почему так сделали. Деньги вернул лишь один.
Короче еще январских посылок 4 потеряно...
Доставка причем тогда уже подорожала, подумалось- быстрее будет, но.....

Экспресс идет месяц! Приорити - то две нед, то два месяца!
Беспредел!
И никакой управы на них нет!

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 05 апр 2013, 14:35

Вот именно поэтому я пользовалась и буду пользоваться первым классом. До сих пор ничего не потерялось, хоть и беспредел по времени.
А платить значительно бОльшие деньги за тот же беспредел, но уже в отношении приорти не хочу.Их тоже на таможне по месяцу без регистрации держат. И думаешь, где она...в небе, что ли, висит на пути в РФ. И выяснять отношения с продавцами тоже нет желания. Они и так к нам настороженно относятся. И я уже писала, что благодаря первому классу сэкономила за год примерно 35 000р.
Ну это я просто лично от себя, может быть, кому-нибудь пригодится и мой вывод))

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение DEG » 05 апр 2013, 14:42

Так у меня-то потерялось первым классом...
А сейчас не знаю, дождусь ли и остальные .. В прошлом году летом паричок один ехал почти полгода, после того случая я уж зарекалась не слать первым, потом вот решилась еще раз- и такая засада, а теперь-то вообще одно расстройство.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 05 апр 2013, 17:05

Всяко бывает, сочувствую! Но я в принципе готова пожертвовать одной посылочкой в честь экономии в 35 000р. Простой расчёт.
Если товар жалко, так его всё равно в случае реальной потери не вернёшь, каким способом не высылай. (А на ноябрьские всё же ещё шанс есть, кстати).

Новая статистика:
Сегодня пришла в место вручения отслеживаемая посылка из Сингапура. Время в пути - 49 дней.
Из отслеживания пропала после выезда из Сингапура 15 февраля.
Лежала на нашей таможне без регистрации более месяца (на импорте появилась 27 марта).

В пути из США фёст класс: 37 дней и 53 дня. Диспуты не открываю - отметка о высылке из США есть, стало быть претензий к продавцам у меня нет. За Державу, понимаете ли, обидно :evil: Жду молча. В конце концов это ещё не 77 и 79 дней, как в случае с двумя приехавшими предыдущими :(


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей