Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Способы доставки кукол

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Вскрытые посылки

Сообщение berenis82 » 06 фев 2007, 10:18

Девчонки, подскажите, пожалуйста.
Прочитал много в нете по поводу вскрытых посылок. Теперь боюсь отправлять через нашу почту. А у вас такие случаи были???
Последний раз редактировалось berenis82 25 май 2007, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 06 фев 2007, 12:24

Да, два раза я получала вскрытые посылки. Но к счастью ничего из них не было украдено. И вскрыты они были не на нашей почте - там стояла надпись и штамп, что посылка прибыла вскрытая еще на таможню.
В одном случае была дешевая доставка и посылка неоцененная. Во втором случае посылка была упакована в бумажный пакет - возможно он порвался при транспортировке.

Вобщем заказывай дорогой доставкой и всё приедет тебе в целости и сохранности. Дорогая доставка всегда очень хорошо упаковывается.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 06 фев 2007, 14:39

У меня тоже был случай на нашей почте! Отправка по России. Посылка была оценене в 10 рублей. Был разорван конверт, и коробка внутри, кто-то рвал специально!
Но кукла не пострадала, только коробка.
Я очень счаслива, что она дошла. А могло бы быть и подругому:shock:

Аватара пользователя
Tears
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:37

Сообщение Tears » 07 фев 2007, 18:15

У меня вопросик, я ни разу не получала посылок по почте и мне очень хочется знать процесс получения. Т.е. при получении если заметишь брак в упаковке что делать и надо ли вскрывать коробку при сотрудниках, чтобы убедиться что с куклой все в порядке и при каких либо неполадках что делать?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 12 фев 2007, 15:56

По моему опыту - компания EMS единственные, от сотрудничества с которыми получаешь удовлетворение. Все четко, быстро и ВЕЖЛИВО!
Почта - как карта ляжет. Распакованные посылки приходили, как правило вскрытые на таможне. К сожалению бороться с этим нельзя - они имеют на это полное право.
Если посылка была оценена отправителем, а вы ее получаете распакованной, то теоретически, в случае обнаружения при сотрудниках почты каких либо изъянов у груза (хотя пойди потом докажи, что тебе его не отправили в испорченном виде) - можно оспаривать в суде компенсацию какой-либо части стоимости посылки.
но подозреваю, что это такая канитель, что мало не покажется!
Ну и таможенные пошлины - моя отдельная любовь. Мало того, что взимаются они по странным схемам - так еще и оплату их надо производить почтовым переводом! Т.е. ты еще и в проценты за перевод попадаешь.
Один раз получала посылку через ТНТ - отвратительно! Серви - 0, компетенция - 0, качество работы с клиентом - 0, соблюдение декларируемых сроков доставки - 0.

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 23 фев 2007, 16:02

Kvitka писал(а):Девочки, осенью узнавала стоимость доставки бандерольки из Германии DHL = 100$
Это при том, что вес бандероли было до 0,5 кг.
А вообще это курьерская служба доставки, по идее быстрая и с доставкой в руки.


Дороговато. а ems то что? если можно по подробнее

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 23 фев 2007, 16:07

EMS - аналогичная служба, но декларируемые сроки доставки больше - соответственно цены ниже.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 23 фев 2007, 22:08

Первая моя зарубежная кукла пришла из Японии обычной почтой за две с половиной недели. Не вскрытая, в полном порядке. У неё потом отвалилась нога, что было очень и очень печально, однако, сейчас уже нет возможности разобраться, повредили её при транспортировке, производстве или вообще-таки распаковке.

Были случаи, когда посылки терялись - правда, не с куклами, но суть важно. С тех пор предпочитаю только EMS. Это, конечно, дороговато - заказываешь куклу за 30 долларов, а то фигурку за 15 и ещё 40 добавляешь за доставку - но зато всё благополучно и в срок доходит.

есть такая система - Priority. Не знаю, распространяется ли она только на маленькие посылки и письма(кукол ею мне не доставляли, зато присылали диски из Австрии) или и на большие, но стоит весьма недорого, приходит быстро и надёжно.

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 23 фев 2007, 22:44

а если заказать несколько наименований с одного сайта доставка оплачивается отдельно за каждое или они все идут в одной посылке?

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 02 мар 2007, 15:16

я заказывала сразу 3 куклы- договорилась чтобы выслали все вместе.На почте очень удивилась - мне вручили огромедую коробку- дома распоковав я увидела-что почти 50% коробки занимает наполнитель(пенопластовые заитушки))шло где то 16 дней.До этого получала куклу ЕМS доставкой- все хорошо, но вот вопрос- мне ее принесли в 5 часов вечера- это хорошо, что я случайно дома была- а так я обычно на работе.и что если курьер пришёл а никого нет? он в ящике сообщение оставит или еще придет ? :roll:
Вообще работа нашей "почты росии" меня удивляет- мне продавец написал- что отправил 13 февраля- я спросила какой доставкой он ответил, что -parcel post air , и что он узнавал в Россию посылка пришла 19!!!! :shock: а наши ее мне отправляли 10 дней!по Москве!))))

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 02 мар 2007, 15:40

Ирина писал(а):До этого получала куклу ЕМS доставкой- все хорошо, но вот вопрос- мне ее принесли в 5 часов вечера- это хорошо, что я случайно дома была- а так я обычно на работе.и что если курьер пришёл а никого нет? он в ящике сообщение оставит или еще придет ? :roll:
))


У меня на эту тему был прикол, невеселый, курьер просто оставил посылку у моей двери. У нас там решетка в качестве второй двери- он просунул между прутьями, благо коробочка была маленькая и так и оставил. Счастье, что никто не украл её - ведь можно было достать так же как он просунул. Я была просто в шоке. Это ко мне Ниппон таким образом приехала.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 02 мар 2007, 15:50

Rioky писал(а):[У меня на эту тему был прикол, невеселый, курьер просто оставил посылку у моей двери. У нас там решетка в качестве второй двери- он просунул между прутьями, благо коробочка была маленькая и так и оставил. Счастье, что никто не украл её - ведь можно было достать так же как он просунул. Я была просто в шоке. Это ко мне Ниппон таким образом приехала.

Это уже просто свинство и рас..тво!! Надо же так!!! У меня слов нет!!

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 02 мар 2007, 16:51

Безобразие полное! :evil: Но я уже не первый раз о таких случаях читаю. Из своего опыта могу рассказать следующее, в основном посылки ко мне идут из США, так вот у них есть госслужба USPS (не путать с UPS) и частные компашки DHL, Fedex, TNT, UPS и пр., может кого забыла. С последними все понятно - это "типа" быстрые сроки доставки, возможность отслеживания плюс курьерская доставка посылки по указанному адресу, ну и высокие цены. Ими ни разу не пользовалась. Большим недостатком является то, что т.к. это частная почта, правило "товар стоимостью до 10 тыс. руб не облагается налогом" не действует. Там эта сумма меньше, какая точно, не помню, вроде тысяч пять...

EMS - это по сути одна из услуг госпочты USPS, посему налоговое правило до 10 000 деревянных действует, что не может не радовать. Возможность отслеживания, нормальные сроки. До нашей родины доходит дней за 10, посылку тоже притаскивают на дом, только никогда перед этим не звонят (хотя по правилам должны). Курьера буквально приходится отлавливать. Один раз я им позвонила и попросила эту посылку оставить в покое, чтобы я сама приехала и забрала. И что вы думаете? Курьер ее все равно утащил. Пришлось ехать к родителям (я всегда заказываю все на их адрес) и отлавливать его там. Вот такая катавасия :lol:

У USPS так же есть несколько других продуктов вроде
USPS Airmail Parcel Post - стандартная авиапочта, на практике доходит за 15 дней, можно застраховать, иногда можно даже отследить на сайте по номеру там. декларации, если повезет. Иногда - нельзя. Последняя посылка отправленная мне таким образом потерялась :cry:

Еще есть самый экономный вариант
USPS Surface Post (или как-то так) - это почта, по-моему едет по морю, самый дешевый и безнадежный вариант ИМХО.

Все способы перечислены в порядке убывания стоимости. В других странах аналогичные почтовые системы... ИМХО, оптимальный выбор - это EMS. Надеюсь, кому-то эта инфа окажется полезной :wink:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 02 мар 2007, 17:04

Девушки, я тут заметила, что все посылки в Россию доходят за 5 дней( максимум за неделю). Зато они у нас валяться могут по месяцам. Моя посылка приехала в Питер 7 февраля( отправлили ее 23 января, а 31 она была уже в Москве)... до 26 она лежала на сортировке, потом ее передали таможне... и до сих пор она там.А про другую(дорогущую) посылку до сих пор никаких данных нет. Отправили ее из Америки 10 февраля, а 15 она уже прибыла в Россию

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 02 мар 2007, 17:58

Наши работники почты просто никуда не спешат :cry:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 02 мар 2007, 17:58

Absinth писал(а):Девушки, я тут заметила, что все посылки в Россию доходят за 5 дней( максимум за неделю). Зато они у нас валяться могут по месяцам. Моя посылка приехала в Питер 7 февраля( отправлили ее 23 января, а 31 она была уже в Москве)... до 26 она лежала на сортировке, потом ее передали таможне... и до сих пор она там.А про другую(дорогущую) посылку до сих пор никаких данных нет. Отправили ее из Америки 10 февраля, а 15 она уже прибыла в Россию


точно.
мои последние посылки с месяц валялись на московской
таможне :evil: Одна все еще где-то там пропадает :x
очень важная и нужная, так их перетак!! :evil:

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 02 мар 2007, 18:03

:evil: Девочки, я вот знаю что Кате Мэтт идет уже 2 месяца...ну там вина и магазина (Доллмаркет) и почты... что делать если ну не пришло? где концы искать? :evil:

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 02 мар 2007, 18:29

предлагаю на них жалобы катать если они так поступают. Прийти поскандалить, иногда скандалы помогают :)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 02 мар 2007, 18:59

Ирина писал(а)::evil: Девочки, я вот знаю что Кате Мэтт идет уже 2 месяца...ну там вина и магазина (Доллмаркет) и почты... что делать если ну не пришло? где концы искать? :evil:

я не думаю, что это вина доллмаркета. Мне от них кукла до сих пор не приехала, но именно посылку с ней держат на почте. Ей номер отправления давали?? По нему можно узнать, где находится ее посылка
А концы искать( по правилам почты) должен отправитель посылки.

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 02 мар 2007, 19:21

Посылка с моим заказом была с USPS- United States Postal Service.Peravia. но в принципе на почте на нашей пролежала 1 день по штемпелю видно.А остальные 10 дней где то еще в Москве контавалась.Кстати сотрудники меня порадовали. У нас почта не большая - посылок мало- я знаю им каждый день привозят в 2 часа дня. ну я 28 февраля пришла и спросила посмотреть посылку- меня послали- мол квиточка нет вот и идите ....квиточек ждать! :evil: А оказалось когда я приходила моя посылка уже на почте была!

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 02 мар 2007, 19:43

Нашей почте все пофигу. И работают они фигово, хотя, за копейки, которые им платят понимаю их....

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 03 мар 2007, 19:00

Absinth писал(а):Нашей почте все пофигу. И работают они фигово, хотя, за копейки, которые им платят понимаю их....


Копейки-то да, но если ты идешь на какую-то работу, надо выполнять ее добросовестно, иначе зачем тогда на нее устраиваться? Чтобы халтурить? Ведь от этого другие люди страдают. К сожалению, после того как у меня посылка вообще пропала, мое отношение к нашей почте ухудшилось еще больше :cry: Посылки не только валяются на таможне, но их еще и воруют... :evil:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 03 мар 2007, 19:05

Pink Splendor писал(а):
Копейки-то да, но если ты идешь на какую-то работу, надо выполнять ее добросовестно, иначе зачем тогда на нее устраиваться? Чтобы халтурить? Ведь от этого другие люди страдают. К сожалению, после того как у меня посылка вообще пропала, мое отношение к нашей почте ухудшилось еще больше :cry: Посылки не только валяются на таможне, но их еще и воруют... :evil:


Согласна.
Шли бы в торговлю или нефтяную промышленность..
Клиенты не виноваты, что им зарплату не по 3000$ дают.

я кстати тоже всерьез нервничаю из-за одной посылки,
как нарочно особо ценной и долгожданной для меня.. хотя зачем им куклы?? :evil:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 04 мар 2007, 19:06

Девушки, сколько времени примерно может добираться до адресата EMS-отправление, после того, как оно прошло таможню?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 04 мар 2007, 20:18

Olya&TyomaОт одного дня и больше)

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 05 мар 2007, 11:53

Nadia писал(а): я кстати тоже всерьез нервничаю из-за одной посылки, как нарочно особо ценной и долгожданной для меня.. хотя зачем им куклы?? :evil:

Знаешь (можно на "ты" ? :lol: ), мне кажется кукол как раз всегда пристроить можно, особенно таких симпатичных как к нам едут, хотя бы даже детям подарить, а мы сами рыдаем потом, как дети :cry: Nadia, а кто там к тебе едет? У меня вот две принцессы пропали, правда, сейчас уже дубликаты приехали. Но все равно обидно.... Больше обычной почтой ни в жисть не отправлю! :evil:

Olya&Tyoma писал(а):Девушки, сколько времени примерно может добираться до адресата EMS-отправление, после того, как оно прошло таможню?


После того как прошло таможню, оно едет с центрального межд. почтамта в местный ЕМС-центр, тут все зависит от того, когда посылка вышла с таможни. Если с утра, то в местный центр ее могут привезти в тот же день, ближе к вечеру, если вечером - то в местный центры попадет только на след. день. А потом уже только доставка... Таким образом, 2 дня, скорее всего, бывает и 3 :) Вообще когда в трекинге написано "сортировка" (в местном центре есс-но) - жди курьера :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 05 мар 2007, 17:39

Pink Splendor, можно.. Там куклы не столь важны, там 4 чудесных платья
от виртуальной подруги из Штатов, она делает роскошные платья.. Из шелка, ... :cry: Недешевые конечно, от этого только обиднее, если с концами... Она старалась, она так радовалась, что ее платья будут в России.. :cry: :cry:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 05 мар 2007, 18:08

Nadia писал(а):
Pink Splendor писал(а):Знаешь (можно на "ты" ? :lol: ), ...
Nadia, а кто там к тебе едет? У меня вот две принцессы пропали, правда, сейчас уже дубликаты приехали. Но все равно обидно.... Больше обычной почтой ни в жисть не отправлю! :evil:


можно.. Там куклы не столь важны, там 4 чудесных платья
от виртуальной подруги из Штатов, она делает роскошные
платья.. Из шелка, ... :cry: Недешевые конечно, от этого
только обиднее, если с концами... Она старалась, она так
радовалась, что ее платья будут в россии.. :cry: :cry:


Ой, действительно очень жалко, это ж платья - ООАКи... Слушай, ну ты крепись, и сколько это длится уже и какой почтой?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 05 мар 2007, 18:48

Pink Splendor писал(а):
Ой, действительно очень жалко, это ж платья - ООАКи... Слушай, ну ты крепись, и сколько это длится уже и какой почтой?


уже на месяц дольше "положенного" срока :(
Это далеко не первая посылка, и такое впервые,
обычно меньше 30 дней на все уходило..
доставкой cargo plus avia - посылки прибыли в Россию,
и пропала она где-то на таможне.
одновременно высланы были 2 посылки, одна из них
пришла мне на той неделе, а второй, самой важной, пока нет..
Надеюсь, из-за постпраздничного завала на таможне
.. ее доставят, но позже. Только бы не украли и не потеряли :cry:

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 05 мар 2007, 19:09

А можно с этими томоженниками как-то разобраться? :evil:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей