Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересылка по России

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Пересылка по России

Сообщение favoritka » 06 апр 2011, 06:46

По поводу обертывания бумагой "своих" коробок:
Посылки стандартные (обыкновенные) с вложением печатной продукции, а также посылки стандартные (с объявленной ценностью, не превышающей 3000 руб.) и массой до 3 кг, могут пересылаться в бумажной упаковке и должны иметь с двух сторон (адресной и противоположной) прокладки из фанеры или плотного картона. При этом опечатывание таких посылок производится путем нанесения синтетической клеевой ленты на кромки всех клапанов.
(п. 2.14 Порядка приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты, утвержден 24.01.2007 г.)

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Пересылка по России

Сообщение artdollmaster » 15 апр 2011, 00:15

Девушки, хочу проконсультироваться в теме. Мне надо из Кемерово отправить двух фарфоровых тяжелых кукол в Москву, одна весом 2.52кг, вторая 2.13кг, конечно не одной, а двумя посылками и конечно со страховкой, так как куклы антики дорогие.
Но мне подружка написала свои предостережения о работе почты России, которые меня очень напугали!!!
"...что хочу сказать про почту: так как мы к выставкам со всей страны получаем, а потом отправляем, то вот такая инфа: ломаное приходит регулярно, вне зависимости от упаковки. Не более месяц назад пошли на почту отправить застрявших у нас кукол в Прибалтику, так тетечка на почте сказала: девочки, не возьму красоту такую, все равно одни осколки доедут(((. Причем паковать разрешают только в свои коробки. Это я к вопросу о пересылке из Кемерова в Москву. Только не Почта Росси, может быть какие-то экспресс-почты.."

Я в растерянности! Только-только еле пережила пересылку кукол из штатов в Россию.. теперь получается что еще раз стресс и опять же риск. А если это внутрення пересылка,по России - неужели все равно надо паковать в их коробки и неужели как не упакуй - запросто могут прийти осколки?? Что делать, ума не приложу??? ;-(

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Пересылка по России

Сообщение Nesladkaya_N » 15 апр 2011, 07:44

artdollmaster, у них сейчас правила такие, что упаковка должна быть только их, даже обшитые коробки заставляют распарывать и перезашивают сами. Ну, это у нас так, по крайней мере, но, думаю, правила почты России должны быть везде одинаковые. Может, Вам попробовать упаковать кукол хорошенько в какие-нибудь твёрдые, может, даже деревянные ящики, проложив вокруг пузырчатой бумагой и всем, чем можно, ну, это и так понятно, а ящики эти уже положить в их коробки "как положено". Мне кажется, в случае с такими тяжёлыми и ценными куклами перебора с упаковками быть не может - чем больше, тем лучше. Главное, чтобы кукла внутри ящика не могла болтаться, чтобы была очень прочно зафиксирована. Тогда она останется целой. С куклами у меня именно такого запаристого опыта не было, куклы не такие, а вот с ценным оборудованием, необходимым для работы, которое присылали по почте - не раз. Паковали в дерево, груды пенопласта, пузыриков, чтобы вообще устройство шелохнуться не могло и чтобы снаружи продавить невозможно было, даже если коробку будут кидать, наваливать на неё груды других коробок, ну и всё, что они там иногда на почте делают :mrgreen:

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Пересылка по России

Сообщение artdollmaster » 15 апр 2011, 12:12

Nesladkaya_N спасибо большое за ответ. Вобщем пока я писала и ждала совета, моя подружка взяла коробки эти тяжеланные и пошла на почту.
а отправила ЕМС, т.к. других вариантов подходящих не было из-за упаковки, с утра гуляла по почтам и очередям, действительно послали везде,
у них не во что было паковать!!!! она в шоке, а емс просто скотчем те коробки перемотал и все, в чем проблема сделать так же на почте? каменный век!!!!


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей