Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение kis888 » 08 дек 2012, 19:42

Salomea, смотря,что в посылках, наверное, у меня то все одно оттуда - Синди б/у, кроме коллекционера вряд ли кто позарится, поэтому вот первая пока задерживается....из 6 или 7

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Witness » 08 дек 2012, 21:12

Salomea,
У меня из Англии каждая 3-я пропадает


А Вы в курсе, что по умолчанию Royal Airmal страхуется на сумму до стоимости вложения, но не более 46 фунтов.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Salomea » 08 дек 2012, 22:00

Это уже к продавцам, как они оформляют, покупаю недорогие товары; деньги вернули дважды (по-моему), заранее не оговаривалось, что не несут ответсвенности, сейчас вот жду последнюю посыль, надеюсь, что обойдётся. Факт, что или не посылали, или пропала. :roll: Нормальной стоимости вещи боюсь брать, теряются. Тем более замахиваться на магазины, с их индивидуализированной политикой работы со странами.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Witness » 08 дек 2012, 23:46

[b]Salomea [b]

Это уже к продавцам, как они оформляют,


Да как бы не оформляли.
Они, по иx заявлению, получают возврат в сумме, заявленой в таможеной декларации.

Нормальной стоимости вещи боюсь брать,


А что мешает послать AIRSURE или SIGN FOR INTERNATIONAL MAIL , это стоит дополнительно чуть более 5ти фунтов + доплата за страховку до 500 фунтов.?
Последний раз редактировалось Witness 09 дек 2012, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение kis888 » 09 дек 2012, 01:07

Witness, вот представьте, потерялась посылка уже на просторах нашей Родины, и что? с кого ее требовать? с почты? в полицию заявлять? так что трекинг (мое имшистое ИМХО) - это только для удобства, глянуть, где посылка в данный момент, но гарантии то никакой она не несет((( Или я чего-то не знаю? Подскажите, пожалуйста

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Salomea » 09 дек 2012, 05:31

Witness, вероятная неосведомлённость (и лень, занятость, равнодушие) продавца. Конечно, если вопрос за что-то срочное и серьёзное, то со страховкой и трекингом однозначно, и у продавца, который хоть что-то отвечает, или в магазинчике. Цены на пересыл немаленькие, трекинг и пересыл выходят дороже вещей. И верно замечено, что с нашей стороны тоже проблемно, у нас потеряли и потеряли, никто нормально заявления не сможет принять и отработать. В общем это рулетка. Вроде в каких-то случаях возмещение продавцы получали, но это же им головняк, потому и не хотят либо вообще за рубеж, либо связываться в случае проблем, о чём и пишут в описании.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Witness » 09 дек 2012, 07:20

kis888 ,
Если Вы спрашиваете моего совета как бодаться с РОСПОЧТОЙ, то, к счастью, я не в курсе. Но я бы посоветовал запросить заграничного отправителя скан почтовой квитанции и подать тут на розыск.

Если какие проблемы с ЗАСТРАХОВАНОЙ посылкой из США, то отправителю надо только заполнить on-line форму. Никаких сканов или документов не надо.
Думаю что в Великобритании тоже самое, во всяком случае, когда где то пропала простая посылка оттуда, написали продавцу и он через неделю возместил затраты. Правда, еще через 2.5 месяца то же самое пришлось делать из Москвы - пропажа обьявилась. :)

Salomea,
мне кажется с магазинчиками сложнее, над ними же не висит администрация, как на ЕВАУ.

Если кто не хочет посылать, силком конечно не заставить, действительно, даже с отправкой хлопот поболее.

. Вроде в каких-то случаях возмещение продавцы получали, но это же им головняк,]


Но на розыск подать - надо 2-3 минуты форму заполнить, что ж не посодействовать...

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение kis888 » 09 дек 2012, 13:21

Witness, да нет, не как бодаться, просто я плохо знаю, какие гарантии дает именно трекинг, насколько я знаю, за страховку нужно платить отдельно, мне так, по крайней мере, писали продавцы из Англии... в розыск посылки я не верю как раз абсолютно, что пропало, то пропало, к сожалению(( а уж в полицию точно никогда с таким вопросом не пойду, был у меня опыт с полицией и их "розысками", больше не хочется связываться.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Salomea » 09 дек 2012, 14:14

Не ибэй, пэйпэл, любой платёж я оспариваю в пэйпэл, так что это с магазинами одинаково, только там сервис установленного образца.

2.5 месяца посылка шла? :shock:

В общем моему продавцу скучно что-либо объяснять, сказала, что вернёт деньги. И то ладно. :roll: Собственно всё равно в квитанции есть какой-то номер, могли бы попробовать поискать.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Witness » 09 дек 2012, 16:26

kis888
В ВЕЛИКОБРИТАНИИ за границу идет простая почта - Royal Airmail - трекинга нет, но есть страховка до 46 фунтов по умолчанию. Уж как они доказывают пропажу - не знаю, наверное риск заложен в стоимость, англ почта недешевая.

Далее SIGN FOR MAIL & AIRSURE, где то оплата 5ф дополнительно к Royal Airmail , имеют трекинг и б/пл страховку по умолчанию до 50 фунтов. За стоимость свыше ( до 250-500 ф в зависимости от страны получателя) надо платить. Разница между этими услугами - AIRSURE чуть дороже, но ее трекинг выходит за границы Великобритании и есть поттверждение доставки. Но в Россию такая почта не идет.

2.5 месяца посылка шла?


Ха! Если бы. А как насчет стандартных 45 дней до открытия диспута + еще неделя на возврат денег?

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Salomea » 09 дек 2012, 16:38

Что как насчёт? Жду до последнего, открываю диспут, жду возврат, теряю комиссию, но это нормальный риск. Покупаю с оплатой через пэйпэл много, диспуты не критично. У меня только ИТ один раз полтора месяца морочили голову, 2 раза туда-сюда платёж гоняли. С остальными более-менее. Дешёва-недешёвая: мелкий пакет 5-13 жбр, так же, как из США. В общем ладно, раз должны страховать как-то, буду надеяться.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение kis888 » 09 дек 2012, 19:33

Witness, все поняла, спасибо! значит, меня просто обманули, сказав, что за страховку нужно отдельно платить :wink:
Salomea, что за комиссия теряется у вас, подскажите

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Witness » 09 дек 2012, 22:21

Salomea
Что как насчёт


Извиняюсь за непонятки.
Посылка шла 45 + 7 + 75 , итого 127 дней. Правда в Хабаровск. Где была и почему обратно не отправили не знаю, был простой Royal Airmail пакет

меня просто обманули, сказав, что за страховку нужно отдельно платить


kis888
Если стоимость была дешевле 50 фунтов - да, обманывали. :(

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Salomea » 10 дек 2012, 00:39

kis888, за перевод.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Ksenia_UA » 11 дек 2012, 11:14

kis888 писал(а):Witness, вот представьте, потерялась посылка уже на просторах нашей Родины, и что? с кого ее требовать? с почты? в полицию заявлять? так что трекинг (мое имшистое ИМХО) - это только для удобства, глянуть, где посылка в данный момент, но гарантии то никакой она не несет((( Или я чего-то не знаю? Подскажите, пожалуйста

Не трекинг, а страховка - ваша гарантия получения возмещения. Если же вы просите продавца выслать посылку без страховки, то это ваш риск.
Но если покупка идет через ибей-пейпел, то тогда это риск продавца, неважно чем он там отправил, если не дошел товар за 45 дней - обязан вернуть деньги. А уж потом сам разбираться со своей почтой. Поэтому вообще не понимаю продавцов, которые шлют в Россию без страховки, может просто по неопытности.

Salomea, я тоже не поняла, что за комиссия за перевод. Или тут не про Пейпел идет речь? А вообще, если уж много покупаете в Англии, и к тому же много теряете, то логично почитать тарифы их почты, там все очень просто, табличкой, и про страховку в каждом случае описано. Ну просто, если уж идти на риск, то хотя бы знать, на какой.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Rei-ka » 10 фев 2013, 16:36

kis888 писал(а):.....а вот из Британии от 27 декабря до сих пор нет(

хмммм.... у меня британская посылка от 22.12 висит... подумывала уже начать с ней прощаться.... думаете еще есть шанс? и главное продавец-то проверенный, не один раз уже у него покупала и первым классом отправлял... все было ок.. эхх. :cry:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение kis888 » 10 фев 2013, 20:45

Rei-ka, я еще продолжаю надеяться, будем ждать и надеяться вместе с вами, у меня продавец непроверенный, но отзыв уже оставил...

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Сообщение Rei-ka » 12 мар 2013, 15:46

Ураааа!!!!! Она приехала! 22.12.2012 - 07.03.2013. Извещение принесли правда только вчера :evil: но спасибо, что вообще принесли. :evil:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Сообщение kis888 » 12 мар 2013, 20:56

Rei-ka, ура! поздравляю! почему все ползет просто с черепашьей скоростью что с английской таможней происходит??? у меня очередная черепашья посыль: отправлена с треком 05.02, первый раз высветилась на сайте почты РФ 07.03...

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Сообщение Rei-ka » 12 мар 2013, 22:00

kis888 Спасибо за поддержку!
Я смотрела по российскому треку, моя посылка таможню проходила в Оренбурге :shock: импорт аж 25.02.... 2 месяца фиг знает где болталась. А дальше уже можно сказать совсем быстро дело пошло.... каких-то 1,5 недели.... :mrgreen:
Но боюсь проблемы все же не с английской таможней, а с нашей... А вот в чем эти проблемы заключаются.... ХЗ! Еще прошлый год в Англии покупала много и часто и все посылки, не зависимо с треком или без, шли 10-14 дней... а сейчас прям что-то с чем-то! пешком идут не иначе.

Аватара пользователя
Lorraine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 06:51
Откуда: г.Зеленогорск Красноярский край
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Сообщение Lorraine » 19 мар 2013, 04:04

А моя посылка один заказанная в конце ноября-начале декабря приехала 14 марта!!! :shock:
Причем от продавца до России она доехала чуть меньше чем за месяц, в поврежденном виде, ее перепаковали на почте в Москве. Но что меня повергло в ужас так это то что на печати на коробке(печать почты России) стояла дата 1 января 2013 год :shock: :shock: :shock: ОНА ТРИ МЕСЯЦА ОТ МОСКВЫ ДО МОЕГО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ДОБИРАЛАСЬ!!! :shock: Ползла наверное ползком :mrgreen: Не ну три месяца идти из Москвы - это рекорд!!!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Сообщение Encre » 26 мар 2013, 07:09

У меня отправлена 7 февраля из Англии мелким пакетом, до сих пор нет.

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Сообщение chemistry » 01 апр 2013, 11:15

На английскую почту я не жалуюсь, правда всего 5 раз приходилось там заказывать, но все посылки пришли примерно через 3 недели. Почта из Англии к нам идет через Москву, это точно. Последние две без номеров, отправленные 4 и 6 февраля получила одновременно 27 того же месяца. Тьфу-тьфу-тьфу... Почему у вас так долго - непонятно. Зато из Америки - ужас, как долго и теряются тоже.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Сообщение kis888 » 01 апр 2013, 12:41

chemistry, ага, вот так долго((( опять около 45дней уже идет((((((

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Сообщение chemistry » 01 апр 2013, 17:16

kis888, Сочувствую :( . Хорошо, что у нас территория поменьше, а то открытием споров замучила бы уже всех продавцов...

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Сообщение Rei-ka » 15 май 2013, 22:34

для начинающих отчаиваться. :wink: Сегодня получила посылку от 27.03. Почта все же разгребает свои завалы, хоть и на первый взгляд это не очень заметно :twisted:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Сообщение Margolit » 13 июл 2013, 20:28

Со второго мая этого года почта в Англии подорожала(роял мейл).Так что если что покупать решите проверьте цены других компаний,зачастую они оказываются дешевле.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Сообщение Salomea » 14 июл 2013, 00:36

весь июнь покупала на британском ибей. роял мейл мелкие пакеты от 3.5 фунтов. :| без подтверждения и страховки они шли, всё нормально, быстро эйрмейл как всегда, больш еничего так не предлагали продавцы.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Сообщение Margolit » 16 июл 2013, 02:50

Может размер пакетов проходит через почтовое отверстие в двери(в англ двери). Сегодня муж отправлял куклу, а у нее голова как назло огромная,да плюс еще бабл пленка(у куклы корона и я волновалась чтоб не сломалась) в итоге не прошла даже как маленькая посылка ,та что до 2 кг и пошла как средняя и все из-за размеров(толщина средней посылки должна была быть не более 8см!) На почтах такие проемы даже есть,чтоб отправитель мог проверить не врут ли ему про размеры, и сам попробовать просунуть свою посылку в нужное по размеру отверстие. О дно не понимаю,посылал муж куклу под роспись,ну вот причем здесь щели эти? Так что поехала кукла по самой же Англии больше чем за 6 фунтов!(раньше бы не более 3 это стоило. :?
Короче, они пообъединяли там какие то расценки и в итоге цены поднялись. Писем больших и маленьких это практически не коснулось, а вот бандеролек-да. Сама недавно куклу покупала так она пришла прям без нормальной подстраховочной обертки и конечно повредилась-на швах немного разошлась.Продавцу написала ,так тот обиделся что мол почтовые расходы с него такие содрали что куклу почти подарил. (мне его жаль,но почтовые расходы он сам указывал) И на е-бей уже с 25 апреля загоралось предупреждение что они повышаются(расходы,у роял мейл) Кстати,сейчас другие отправители активизировались,можно поискать у кого то может и дешевле 8)
Только сейчас заметила" от 3,5 фунтов", все правильно от 3,5 , а раньше и за 2,25 послать можно было.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Сообщение kis888 » 16 июл 2013, 09:57

Мне воздушной почтой всегда приходило (air mail), а вот в мае одна из посылок поехала как-то по-другому "стандарт", если не ошибаюсь - совсем дешево обошлась... и пропала....единственная из, наверное, 20 air mail, которые были до этого. Вот и думайте, не лучше ли переплатить?!Я сейчас вообще предпочитаю signed for, чтобы не кусать себе локти в неизвестности, ибо это намного дешевле, чем заказывать priority из того же США.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей