Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Kotya » 02 дек 2009, 20:57

Бяка-Кулебяка писал(а):у меня посылка с 13-го так и висит...( когда я написала продавцу, что это может быть их Homeland security задержало, он сразу перестал отвечать, хотя до этого отвечал в течении суток..скоро уже 30 дней с момента покупки пройдут, может мне диспут открыть? :( просто никогда этого не делала и не особо хочется=(


Ох... Я решила ничего не говорить- пускай сам ищет. И про другие задержки тоже. Чтобы у него понику не сеить.. Жду.


Приорити еще с 16го числа, а одна с 27го(октября!) где-то шастают с экспортом. :( Ищем...

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Бяка-Кулебяка » 02 дек 2009, 21:10

Kotya писал(а):Ох... Я решила ничего не говорить- пускай сам ищет. И про другие задержки тоже. Чтобы у него понику не сеить.. Жду.


Я своего тоже сначала просила поискать, но он всё время говорил, что это нормально, что это наша таможня любит задерживать посылки. А когда я узнала про эту новую организацию, которая задерживает посылки, и попросила его узнать, не задержала ли она и мою куклу, продавец перестал отвечать :(

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Kotya » 02 дек 2009, 22:34

Бяка-Кулебяка писал(а):
Я своего тоже сначала просила поискать, но он всё время говорил, что это нормально, что это наша таможня любит задерживать посылки. А когда я узнала про эту новую организацию, которая задерживает посылки, и попросила его узнать, не задержала ли она и мою куклу, продавец перестал отвечать :(


Все тут вилами по воде... Что-то дело мутное какое-то.. :(

Если задерживают, то емсники бы знали, хотя бы в США... А они не знают. Продавец два дня ее ищет по свои почтам. Сегодня американский емс подал в розыск мои посылку. :( Они ее у себя не нашли.. Если не найдут за 5й дней в международном поиске, то будут платить страховку, видимо... А мне то нужна посылка больше. :cry:

Бяка-Кулебяка писал(а):у меня посылка с 13-го так и висит...( когда я написала продавцу, что это может быть их Homeland security задержало, он сразу перестал отвечать, хотя до этого отвечал в течении суток..скоро уже 30 дней с момента покупки пройдут, может мне диспут открыть? :( просто никогда этого не делала и не особо хочется=(


Предупредите, что откроете диспут, если не начнет искать. И если день-два не ответит- открывайте... Я бы так сделала.

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Бяка-Кулебяка » 03 дек 2009, 00:23

Kotya писал(а):Предупредите, что откроете диспут, если не начнет искать. И если день-два не ответит- открывайте... Я бы так сделала.


Продавцы обеих посылок откликнулись. Оба сказали следующее - судя по трекингу, ваша посылка покинула США, ничем не можем помочь :mrgreen: (это нервный смех)) Придется грозить диспутом :( Спасибо за совет!
Надеюсь, ваша посылка найдётся! (у меня то же самое - продавец говорит, что застраховал, но мне-то кукла нужна! :? )

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 03 дек 2009, 07:35

Вот что ответила продавец моему посреднику. Что-то ужасное, почта ничего не может сделать, т.к. посылка покинула страну. Но, на самом деле не покинула, а попала в лапы Homeland Security. И все искать только через 60 дней :?: для России. А через 60 дней, я так понимаю, что останусь и без кукол и без денег. Что за структура новая, где нельзя узнать когда они мою посылку выпустят? Или они ее уже на молекулы разобрали проверяя?
No because they have left the country. Once they leave the USA the post office has no tracking. Until it enters
customs there and is logged in. They won't even put a claim on a package to Russia, the Ukraine, or the Czec Republic
until it is missing 60 days (all other countires is only 30 days) because they know of this issues.
I HOPE it isn't because there is no invoice in the box or it will come back to me. I don't know what to do anymore. I
ship 4 or 5 packages to Russia every day and I don't want to give that up but it isn't going well...sigh.
Lynn

Mahimahi
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:02

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Mahimahi » 03 дек 2009, 08:07

Тоже пропала посылочка... экспорт стоит с 15 ноября :(
Моя посредница говорит у нее 12 посылок пропали из этого отправления, что-то тут не так явно!

Кстати, ЕМС утверждает, что пока посылка не зарегистрированна в РФ, за нее несет ответственность USPS, так что пригрозите своему продавцу.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Kotya » 03 дек 2009, 17:34

У меня емс с 18 числа приехала в страну, наконец. Осталась кучка приорити посылок и одна емс с 22го... Но хоть как-то.


Бяка-Кулебяка писал(а):
Продавцы обеих посылок откликнулись. Оба сказали следующее - судя по трекингу, ваша посылка покинула США, ничем не можем помочь :mrgreen: (это нервный смех)) Придется грозить диспутом :( Спасибо за совет!
Надеюсь, ваша посылка найдётся! (у меня то же самое - продавец говорит, что застраховал, но мне-то кукла нужна! :? )


А как едет посылка? Если приорити, то и правда по срокам пока все приемлимо. Я думаю, для емс жирнова-то так полсти...

П.с. Предлагаю новую тему делать.. Про пропадающие после экспорта посылки...

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Бяка-Кулебяка » 03 дек 2009, 18:06

Приорити... :( Первый раз такое, чесслово :|

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Kotya » 03 дек 2009, 18:36

Бяка-Кулебяка писал(а):Приорити... :( Первый раз такое, чесслово :|


Ну, для приорити это нормально, увы... :( было с ними все, что угодно. У меня картотека трекингов и сроки очень разные...

Последний приорити трек из медленных: между экспортом и импортом - 19 дней... Вот такие дела.
Ну, и один раз приорити посылке со страховкой поменяли номер..Зачем- никто не знает. :? Как у первого класса отправлений- она понятное дело не следилась, но прекрасно приехала.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 03 дек 2009, 18:52

У меня уже висит 18 дней приорити... мне очень грустно :cry:

mnight
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:22

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение mnight » 03 дек 2009, 21:46

EMS экспорт из Чикаго 20.11.2009 и тишина.
Отписал продавцу, вот его ответ:
I'm sorry, I am not able to do anything at this point. You need to use the tracking number given to watch the progress. Please remember it may be delayed due to the holiday mail in the US. Thank you.

Извините, я не могу ничего делать в этой точке. Вы должны использовать данный номер прослеживания, чтобы наблюдать продвижение. Пожалуйста, помните, отправление может быть задержано в связи с праздником на почте в США.
Спасибо.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jane » 04 дек 2009, 05:16

mnight, попросите ещё у продавца таможенную форму (customs form), ЕМС обычно имеет два номера, сам номер отслеживания, начинающийся на E, и таможенную форму, начинающуюся на C (имеет такой же вид, как номера отслеживания для Приорити).
Иногда ЕМС возят транзитом через Германию, особенно в периоды перегруженности почтовых отделений, в таком случае В Германии меняют номера, и в Россию посылка едет способом DHL, по номеру самого отправления отследить уже нигде нельзя, но по номеру таможенной формы отследить обычно можно в этом случае.
Хотя я думаю, что должен обозначиться "Импорт" скоро, надеюсь, это из-за праздников...
Попробуйте позвонить на горячую линию ЕМС и спросить, не поступала ли посылка на территорию РФ. Бывает, что прибытие не успевают отметить сразу.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 04 дек 2009, 07:30

Вот, что мне ответила Olga
Я только что звонила по поводу одной из моих посылок, Homeland Security - это не Штатовская, это Российская или Украинская, проверяющая на входе в страну, насколько я поняла из разговора с почтой.

Что бы это значило? Откликнитесь, кто знает. Если, это новая Российская структура, то хоть можно будет узнать о судьбе наших посылок.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 04 дек 2009, 07:53

Если этот наша НОВАЯ структура, то точно расковыряли мне всю Цирцею :evil: или украли.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 04 дек 2009, 09:45

Я тоже думаю, что если это наша новая структура, то я своих кукол не увижу, отобрали себе и друзьям в подарок на Новый год. Позвонила в свой контроль, узнать что это за структура, но они никогда о ней не слышали. Или она есть или ее нет. И наши посылки просто пропали в Европе, а если искать через 60 дней, то с концами. Cherished всегда аккуратно приклеивает адрес и декларация заполнена на компе, так что адреса все правильные, 1.5 года от них все доходило нормально, пока не наступило 12 ноября, а ведь это мой день рождения.

Аватара пользователя
oxy-z
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:39
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение oxy-z » 04 дек 2009, 23:06

Не надо сеять негативные мысли....все равно ничего сделать пока нельзя.....надо настраиваться на хорошее, не могут ведь у половины России пропасть посылки, просто взять и пропасть..... :roll: Сама вся на иголках, а ведь застряла Сиба!!!!!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 04 дек 2009, 23:41

Я и здесь прокричу трижды "Ура!!" - у меня ИМПОРТ появился:
Приём 12.11.2009 14:04 Соединенные Штаты Америки 07097
Прибытие в ММПО 15.11.2009 11:12 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 15.11.2009 12:58 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 04.12.2009 10:21 104003 Москва PCI-3 1.14
Авось дальше пойдет быстрее :D (примите идиотский совет: в теме о желаемых куклах попросите еще и чтобы они быстро добирались к вам :wink: )

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Milana » 04 дек 2009, 23:50

angeluza писал(а):Я и здесь прокричу трижды "Ура!!" - у меня ИМПОРТ появился:
Приём 12.11.2009 14:04 Соединенные Штаты Америки 07097
Прибытие в ММПО 15.11.2009 11:12 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 15.11.2009 12:58 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 04.12.2009 10:21 104003 Москва PCI-3 1.14
Авось дальше пойдет быстрее :D (примите идиотский совет: в теме о желаемых куклах попросите еще и чтобы они быстро добирались к вам :wink: )



angeluza, очень рада за Вас!!! Вселяет надежду, что и мои когда нибудь доберутся.( с 14.11.ЕМС-жду)...
Спасибо за совет, уже воспользовалась, авось и мне поможет :D

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jane » 06 дек 2009, 03:24

angeluza, поздравляю! Действительно вселяет надежду. :)
У меня Приорити экспорт с 24.11 - пока не въехала в Россию... Будем ждать. :)

Аватара пользователя
LEO
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:29

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение LEO » 06 дек 2009, 22:36

Зависла посылка на экспорте из Сан-Франциско с 19.11в тот же день отправили еще одну, которая благополучно дошла,и уже дома,

Аватара пользователя
oxy-z
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:39
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение oxy-z » 06 дек 2009, 23:30

ААААААА! Наконец-то импорт!!!!!! Главное, чтобы Сиба доехала!!!!!!С 15 числа стояла на экспорте!!!!!! Еще 3 посылки. Одна из них покинула место международного обмена в России и застряла! :roll:

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 07 дек 2009, 07:37

Angeluza, поздравляю. Но, что же это такое , нам из одного магазина в один и тот же день 12 отправили посылки. У вас с 4-го на импорте, а моей до сих пор нет, а уже 7-е число. Про 23 число вообще молчу, хоть бы за 12 нашлась. Мне это кажется очень, очень странным. И надежды не прибавляет.

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Milana » 07 дек 2009, 09:21

piu писал(а):Angeluza, поздравляю. Но, что же это такое , нам из одного магазина в один и тот же день 12 отправили посылки. У вас с 4-го на импорте, а моей до сих пор нет, а уже 7-е число. Про 23 число вообще молчу, хоть бы за 12 нашлась. Мне это кажется очень, очень странным. И надежды не прибавляет.



piu, у меня похожая ситупация, с 14 числа посылка на экспорте и тишина :( . Вчера на одном форуме прочитала, что у дного человека между экспортом и импортом прошло 43 дня.... :( Может наши посылки вместе где-то летают...

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Natulek » 07 дек 2009, 10:28

oxy-z а у тебя какого числа покинула ММО??? У меня с 3 декабря, на почте нашей ее нет!!!

А одна ЕМС с 26 ноября все еще на экспорте... :shock: :cry:

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 07 дек 2009, 10:57

Продавец написал посреднику, что искать будут через 60 дней. Да уж через 2 месяца ничего будет не найти, да еще и праздники попадут. PayPal диспут не позднее 45 дней. Так что не только посылки не будет, но и денег, потраченных на нее. Странно, что у других продавцов посылку, которая не прибыла в РФ искали. Наша почта твердит, что обращайтесь к продавцу. Что же теперь делать? Посоветуйте, что можно предпринять?

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Бяка-Кулебяка » 07 дек 2009, 12:56

piu, хм, а моему продавцу сказали, что ббудут искать 23 дня. Ну правда он предупредил, что потом им может потребоваться ещё 23 дня :lol: С посылками действительно что-то странное творится...я думаю, ваша найдется, просто позже (у меня самой посылка с 13-го на экспорте, уже устала волноваться, честно говоря) :roll:

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 07 дек 2009, 13:01

Я тоже устала, ладно бы в России на таможне валялась, это уже привычно, а когда за такой срок до РФ не доехала, причем , приорити мейл авиа. А искать отказываются.

Аватара пользователя
gae444ka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 14:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение gae444ka » 07 дек 2009, 18:46

Прочитала тему и решила поделиться своей статистикой.
Куколка, отправленная EMS USPS, приехала сегодня (7 декабря) Итого: 21 день.

Приём 17.11.2009 17:12 Соединенные Штаты Америки 60070
Прибытие в ММПО 18.11.2009 08:10 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 18.11.2009 08:12 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 02.12.2009 04:39 104010 Москва EMS 115211 Москва
Передано таможне 05.12.2009 15:23 104010 Москва EMS 1.28
Обработка 05.12.2009 16:32 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 06.12.2009 14:21 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

В итоге Экспорт --> Импорт заняло аж 15 дней.
Продавец потерял номер трекинга и я уже чуть с ума не сошла в ожидании. :twisted:
Добавлю еще, что посылка, отправленная тем же ЕМСом у другого продавца из Америки, шла с 19 по 29 ноября. Так что это видимо какой-то конкретный промежуток был невезучий в середине ноября.
Последний раз редактировалось gae444ka 07 дек 2009, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Kotya » 07 дек 2009, 19:16

gae444ka писал(а):Добавлю еще, что посылка, отправленная тем же ЕМСом у другого продавца из Америки, шла с 19 по 29 ноября. Так что это видимо какой-то конкретный промежуток был невезучий в середине ноября.


У меня посылка одна с 18 экспорте до 2 была, а вторая емс с 22 в экспорте до сих пор... 15 дней уже как.
Т.ч. логики нет, кроме того, что емс теперь тоже не стабильна. :(

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jane » 08 дек 2009, 08:30

piu, вообще продавцы обычно начинают искать посылку, если прошло 21 день с момента отправки, некоторые, в крайнем случае, если прошел месяц (зависит от страны)... Надо трясти продавца, чтобы начинал искать, скажите, что откроете диспут и подадите жалобу. Покупатель имеет право открыть диспут в течение 45 дней независимо от ответа продавца и ситуации, если он не доволен сделкой... Вообще на почте продавцу действительно могли сказать про срок 60 дней - если не ошибаюсь, так у них установлено для России и Украины, одному моему продавцу тоже так сказали. Но она сама была очень заинтересована в том, чтобы посылка нашлась, сказала на почте "Меня не волнует" и всё равно написала заявление на розыск посылки, хотя на тот момент прошел только 1 месяц.
Я бы ещё раз написала продавцу, и ещё, и ещё... :lol:
Вообще тоже думаю, что Ваша посылка обязательно найдётся и придёт сама, удачи Вам!!!


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей