Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Ginger Wolf » 09 дек 2011, 20:07

Karolina писал(а):Это я написала к тому, что есть альтернатива :roll: По цене ЕМС, а по срокам скоро узнаю :mrgreen:

Я вчера как раз думала на тему отправки кукол по России с транспортными компаниями. Буквально пару недель назад купила швейную машину в питерском интернет-магазине. Очень переживала за ее доставку и транспортировку. Привезли транспортной компанией Автотрейдинг, за доставку от СПб до Перми (Урал) взяли 300 руб (это до их офиса), если до квартиры покупателя - то еще +200 руб. Быстро, надёжно.
Машинка весит около 7 кг. Думаю, что за куклу столько же взяли бы, т.к. чаще всего у них минималка 300 руб.
ЕМС у меня доверия не вызывает.

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 09 дек 2011, 20:18

Печально, когда выбора нет. Как пишут девочки- иностранцы очень любят ЕМСом отправлять- считают, что это надежно и здорово :roll:

Мне пока только Пони дешевый попался, остальные курьерские дорого считали.
Проблема в том, чтоб объемный вес не превышал фактический, а то они коробку с воздушним шариком, весом в 200гр, могут посчитать за послыку в 5кг- объемный вес большой будет по размерам :|

Ну и самое главное- сроки. Все таки курьерская доставка должна сообтветствовать своему названию.
А то 300р дарить за недельный пересыл не хочется.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Kamille » 21 дек 2011, 20:23

Посылка 16 дек прошла томожню (выпущено томожней) и молчок. Не знаете где она сейчас? Уже у ЕМС или еще на томожне?
Дозвонится в ЕМС невозможно. Висишь на телефоне и тебе говорят "ваш звонок очень важен для нас, вам обязательно ответят", а на 4 минуте отрубают, говоря, что "извините, мы вынуждены разъединить". 3 раза в одно и тоже время, +- 1-2 секунды. Т.е. они поставили программу, чтобы дозвонится и хоть когда-нить соединится с оператором было невозможно практически вообще.

Аватара пользователя
LeylahLeylah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:06
Откуда: Волгоград

Re: ЕМС почта

Сообщение LeylahLeylah » 22 дек 2011, 21:18

Kamille

У меня с 20 декабря выпущено таможней и тишина..уже нервничаю.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: ЕМС почта

Сообщение Rinna » 22 дек 2011, 21:25

Kamille писал(а):Посылка 16 дек прошла томожню (выпущено томожней) и молчок. Не знаете где она сейчас? Уже у ЕМС или еще на томожне?


Возможно, отслежка не успевает за посылью. Также возможно, что посыль лежит и ждёт, когда ЕМС заберёт её с таможни. У нас тут всё возможно. Почитайте Божену http://becky-sharpe.livejournal.com/1002250.html, многое станет ясно.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Kamille » 23 дек 2011, 11:15

LeylahLeylah, может в одной куче лежат наши куклы... Но 3 дня, это еще не неделя как у меня. Но обычно, как я помню "покинуло место международн. обмена" идет сразу после выпуска таможней, в тот же день... Так что намечается статистика, что затык. А это обнадеживает, что просто завал у них, и посылку не потеряли.
Rinna, и это возможно, согласна. За ссылку спасибо, она оч познавательна. Но там все-таки немного другая стадия проблемы, но все-таки она хорошо характеризует степень бардака, это несомненно.
Просто отправка была 13-го, 16-го приняла и 16-го же выпустила таможня... и я уже губу раскатала... закатываю обратно. :(

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Kapelka5 » 23 дек 2011, 15:03

8 декабря покинула штаты и тишина уже 2 недели. Звонила, писала претензию - пока никак не помогло. К слову приорити часть так же висит в новогодней куче, часть быстренько топают.

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Svetik_god » 23 дек 2011, 19:34

Kamille, звоните настойчивей. Когда дозвонитесь, оставляйте заявление на розыск, и так несколькои операторам. Разговоры пишутся икогда часто мелькает номер посыли, то начинается движняк. За посление 2 месяца на 3-х посылках ЕМС опробировано. Недалее как сегодня. Та же история, только 19 чила вышла с томожни и тишина. Муж вчера позвонил, его мягко послали заявление писать на бумажке и нести в контору. Сегодня утром он сел на телефон и стал снова звонить. Обзвонил в итоге около 12 операторов и оставив 12 заявлений (походу они их воообще не регистрируют и не принимают, только головой кивают). Но есть итог, вчерашним числом на сайте сегодня после обеда появилась инфа о долгожданной сортировке.
Совпадение или нет, но движуха пошла...

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Kamille » 23 дек 2011, 20:02

Svetik_god, Светлана, а не скажите по какому номеру вы звонили? У меня глухо абсолютно и утром, и вечером и 2 часу ночи. ночью сразу бросают, даже приветственных слов автомат не говорит! Буду звонить дальше, спасибо за совет.
UPD Дозвонилась. Оператор отказался принимать - только по электр.почте и в бумажном виде. :(

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Svetik_god » 24 дек 2011, 10:54

по стандартному 8 800 200 50 55

nell-bell
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 12:17
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение nell-bell » 11 янв 2012, 13:47

Ну вот и Новый год, и новые переживания и нервотрепка с доставкой посылок .Вчера получила,вернее вымучила свою посылку,которая пришла к месту вручения (восточный округ г Москвы)30 декабря.2и3 января запись в трекереЖнеудачная попытка вручения адресату по техническим причинам. Стала звонить и выяснять ,что же это за технические причины, ничего добиться было невозможно.Звонила до вчерашнего дня утром, днем, вечером и ночью. Делала заявки на доставку в определенный день, которые диспетчеры в восточном округе просто не принимали.Стала требовать соединить меня с начальником службы информации. Не знаю с кем меня соединили вчера утром , она оформила претензию и требование на доставку в этот же день. Думаю я надоела всем операторам своими претензиями и звонками. Курьер позвонил очень быстро с обещанием приехать в первой половине дня. Но в 16.00. я ему звонила и все таки к вечеру он приехал с очень недовольным видом. Коробка была очень потрепана,адрес доставки был почти оторван,держался на очень узкой полоске бумаги.Еще бы немного и просто бы оторвался. И чтобы было тогда? Не даром говорят ЭМС это черная дыра,концов там не найти. А склад восточного округа Москвы это вообще очень секретный объект,к которому не добраться никаким образом,телефоны не отвечают, по адресу который дают нет никакого транспорта. Вот и не понятно за что же они берут такие деньги.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Kamille » 11 янв 2012, 16:42

Была 6 января в Западном СЦ г. Москвы. Занималась самовывозом. О курьере с 30 декабря (прибыло в место вручения) ни слуху, ни духу. Вокруг здания я насчитала порядка 25 ихних транспортных средств, разных размеров. И это было 13.00. Часть из них была с подталыми шапками снега на лобовых стеклах, людей рядом нет, признаков, что они тока что приехали, или собираются отправляться - тоже.
Внутри меня ждал зал, наполненный людьми, человек 20-30 насчитывала. И все 1,5 часа, что я там провела, количество такое и поддерживалось. Из этих 20-30 за всё время было только 4 человека, которые что-то отправляли или писали заявления на розыск.
Придя туда, и просидев первые полчаса, я поняла, что эти люди ждут около 1,5 часов операторов, взявших с них номера и ушедшие искать посылки. Другая часть, как и я, ждут этих операторов, чтобы отдать номер своих посылок и прождать еще сколько-то, пока 3 оператора будут их искать. Есть еще там 1 девушка, отвечающая за прием отправлений, но как и все - мало за что отвечает, гарантирует и чего знает ваще.
Так вот, взяли с вас номер трекинг, ушли искать, надолго ушли, ну как получится. И могут и не найти. И тогда вас записывают в журнал, спрашивают номер мобилки и может быть, когда у них будет свободное время они потом поищут ее и вам позвонят может быть. А по словам этой девушки "на прием" - ну 1,5 часа... раньше типа была система, что и больше были обязаны искать, и все ждали, а потом эту систему отменили и ввели вот эту гениальную "когда будет свободное время".
А еще была там куча народу из Мытищ... Мытищи - это вообще что-то ужасно невероятное: люди туды-сюды гоняют не по разу... С детьми, мужьями-женами... Потому что нужны бумажки от Вернадки, что ваша посылка передана в Мытищи, а без бумажки Мытищи ничего у себя искать не будут.

И не дай бог вам, отправивших ЕМС кому-то, потерять трекинг-номер. Его вам не восстановят, ибо их супер-пупер программа не может найти посылку по ФИО. Тока по номеру. И судьба вам писать заявление на розыск или уповать, что посылку и так получат и вам об этом честно сообщат.

Аватара пользователя
anna_t78
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:51
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение anna_t78 » 11 янв 2012, 18:05

странные эти EMS - посылку с куклой (маленькой) домой притащили аж в субботу
а большую посылку и по объему и по весу - извещение бросили... пришлось идти забирать, хорошо хоть недалеко от дома
и народу никого не было

korolevairis
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:25
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение korolevairis » 11 янв 2012, 22:02

А я ЕМС вообще ненавижу ! Они не ответственные, расхлябные и пофигисты полные !
Ждала посылку из США, купила куклу стоимостью в 18 000 рэ ! За доставку заплатила больше 130 долларов ! Ждала, ждала, отслеживала, переживала, ближе к сроку получения( прибытия курьера) из дома не выходила неделю, всё боялась разминуться с курьером, а ЕМС редко когда звонит и согласовывает день и час приезда. Спустилась вечером, в 21 час с собакой во двор и проходя мимо консьержки вижу, стоит огромная коробка, по виду как с куклой. :shock: Я стала разглядывать адрес и что вижу ?! Мой адрес, моя фамилия, моя посылка !!! :evil: А у нас в консьержках сидят киргизы, которые меняются каждый день и по русски говорят плохо ! У меня чуть инфаркт не случился ! Это хорошо что я вовремя проходила мимо ! Из кратких объяснений киргиза я поняла, что курьер приходил и не дозвонился в дверь ( чего не могло быть, я то дома дежурила), и оставил посылку внизу, мол передайте ! Здорово ?! :twisted:
Я написала в ЕМС, нажаловалась, но ни ответа ни привета от них так и не дождалась ! Из чего и сделала свои выводы о их работе и отношении к клиентам !

Аватара пользователя
Agnesa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:20

Re: ЕМС почта

Сообщение Agnesa » 18 янв 2012, 20:22

Девочки,
помогите, пжл, - мой первый опыт емс
Что сие означает и что пооветуете? звонить в ЕМС?

Jan 4 8:31 Departure from inward office of exchange MOSKVA PCI-8 RUSSIE

Jan 18 Retention 130100 RUSSIE

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Ginger Wolf » 18 янв 2012, 20:45

Agnesa
А тут Ваша посылка не отслеживается?

Скиньте в личку трекинг, посмотрю.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение PaOla » 28 янв 2012, 21:53

EMS Russian Post объединяет обособленные структурные подразделения Москвы и Мытищ

это новость с офф сайта ЕМС-почты )

так вот - к чему это пока привело (у меня сортировка ЕМС в Мытищах) :

курьеры привозят посыль в районное ПО ...
по домам не развозят...
по домам посылки разносят почтальоны с этого ПО и берут за это еще + 200р :shock:

может временно пока они не объединятся ?
Последний раз редактировалось PaOla 29 янв 2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Ginger Wolf » 28 янв 2012, 23:40

Оль, а на каком основании они еще 200 руб. берут?

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение PaOla » 29 янв 2012, 14:49

ну они же не должны носить ) но это вот у нас такое - сортировка у нас в Мытищах, и видимо там сейчас идет таки реорганизация и вот такие выкрутасы происходят...

lida f
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:13
Откуда: Московская обл. Электросталь

Re: ЕМС почта

Сообщение lida f » 30 янв 2012, 13:24

У меня тоже непонятная ситуация - 3 !!! неудачные попытки вручения !!! Причём задним числом написали. А я из дома не выходила! Сортировка в Мытищах, я в Электростали. Позвонила в местное отделение ЕМС, так мне сказали, что они - это просто почтовое отделение, доставкой ЕМС не занимаются. Но принять посылку могут !? Даже не знаю, куда теперь обращаться ?

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение PaOla » 30 янв 2012, 13:55

ну вот - в Мытищах реорганизация и бардак, поэтому и пишут о неудачной попытке вручения, что бы типа для галочки. А что у Вас за местное отделение ЕМС, если посылки сортируют в Мытищах ? А Вы попробуйте теперь на свою почту сходить или позвонить, обычную, которая по индексу посылки, и узнайте у них - кто теперь посылками ЕМС занимается... если они как у нас теперь посылки распространяют из ЕМС Мытищ - значит у них теперь посылку ждите )

lida f
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:13
Откуда: Московская обл. Электросталь

Re: ЕМС почта

Сообщение lida f » 31 янв 2012, 16:22

Сегодня принесли посылку! Проблемы было две - отправитель не указал номер домофона, получатель устал ждать и не спал в обнимку с телефоном. Курьер не мог попасть в подъезд. Извинялась, на радостях и за домофон и за телефон. С его слов я поняла, что у нас в городе есть только пункт приёма емс, а доставку осуществляют из Мытищ, когда наберётся несколько посылок. Итог - 2 недели в пути (из Воронежа), в два раза дороже, необходимость указывать конфиденциальные данные, 2 недели нервного ожидания. Зато сколько радости, курьера готова была расцеловать!

korolevairis
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:25
Откуда: Москва

ЕМС почта

Сообщение korolevairis » 13 фев 2012, 13:38

Девочки, уж поскольку я в этой теме тоже делилась своим мнением о ЕМС, сейчас опять расскажу, но .....уже совсем другую историю.
С ЕМС знакома не первый год и всегда была ими не довольна ! А тут, ждала куколку из США, девочка посредник отправила её 8 февраля ко мне в Москву. Я приготовилась ждать и отслеживать минимум 3 недели и вдруг....сегодня, 13 февраля приехал курьер и привёз мою посылочку !!!!! Девочки, я в ауте, в шоке, в обмороке !!!!!!!!!!!!!! Моя посылка пришла ко мне ЕМСом за 6 дней включая два выходных ! Единственное , это то. что курьер естественно не предупреждал о своём визите, но слава Богу я была дома, так что это пустяк! Моя посылка получена и я очень довольна ! Хотя конечно и удивлена не мало, это ж надо, оказывается посылка может так быстро доехать из США в Россию !!!! Вдумайтесь. за 6 дней !!!!! Интересно, почему же обычно они так тянут, хотя могут же ведь и по быстрее !

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Ginger Wolf » 13 фев 2012, 14:12

korolevairis
:shock: реактивно! А у меня уже 6 дней как экспортировалась, и пока тишина.

korolevairis
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:25
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение korolevairis » 13 фев 2012, 20:34

Именно реактивно ! По другому и не скажешь ! :D Я от удивления до сих пор не могу отойти, весь день под впечатлением, честное слово ! :lol: Чувствуется, я буду здесь первая, кто готов сказать ЕМСу спасибо за оперативную доставку ! Дай Бог, чтоб они стали и дальше ТАК работать !! Если далее всё будет так, то я буду только ЕМСом просить отсылать мои посылки.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение PaOla » 13 фев 2012, 23:20

а у меня наоборот... реактивное торможение... посылка с 4 февраля висит на сортировке в Москве и не хочет ехать в Мытищи никак ( вроде бы и праздники закончились... и на прошлой неделе другую посылку быстро привезли, а эту никак (
уже раза 3 составила заявку на розыск - толку 0 ( эхх...

А все так хорошо начиналось - 30 января прием и экспорт, и уже 4 февраля на сортировке в Москве... и тормозззззззззззззззззззз :evil: :evil: :evil:

Irwin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:36
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Irwin » 14 фев 2012, 13:02

Ginger Wolf, у меня пятый день как экспорт из Кореи и тишина :( вы звонили на горячую линию емс?

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Ginger Wolf » 14 фев 2012, 14:07

Нет, я не думаю, что это поможет...

P.S. Позвонила. Толку ноль, ибо они консультируют и отвечают только по контрольным срокам доставки из России. Если меня интересуют сроки доставки из США, то мой отправитель должен обращаться в своё отделение ЕМС и там уточнять. Ясень пень, что никто это делать не будет, поэтому пока что посылка пребывает в межпространственной почтовой дыре между Экспортом и Импортом.

Irwin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:36
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Irwin » 14 фев 2012, 22:20

Я после того как вам написала решила им позвонить, сейчас, утром, проверяю, она уже в импорте в Москве. Судя по всему, у них опять неразбериха с базой. Надеюсь, ваша тоже в ближайшее время дальше продвинется.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: ЕМС почта

Сообщение юлия29 » 24 фев 2012, 18:33

Девушки,у кого-нибудь приходили посылки после сортировки в Москве,в город Видное?Не могли бы вы поделиться телефончиком горячей линии в Видном?Боюсь,что из-за этого я теперь долго не получу свою посылку.(Раньше мои посылки в Мытищи приходили и мне их на следующий день приносили.А в Видном уже три дня висит и все доставить не могут.Даже надпись появилась"не доставлена по техническим причинам"


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей