Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 03 апр 2008, 09:12

Урра!!!!!! После оооооооооочень долгой волокиты с предыдущей посылкой на тему этой я даже не успела начать волноваться

Приём 25.03.2008 13:49Соединенные Штаты Америки

Экспорт25.03.2008 23:22Соединенные Штаты Америки

Импорт 29.03.2008 18:55104010 Москва EMS

Передано таможне02.04.2008 17:10 104010 Москва EMS

Обработка02.04.2008 18:44Москва EMS Покинуло место международного обмена

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение Ange » 04 апр 2008, 16:43

Девушки, начиталась этих ужасов и стала прямо с утра в среду звонить на почту, т.к. посылочка как раз должна уже быть в Тольятти. Всех замучила, достала телефоны всех их курьеров, обзовонила курьеров, нашла своего, прижала его к стенке прямо по телефону, когда он будет у меня! Благо курьер оказался нормальный, пришел как и обещал, как выяснилось он и есть курьер по нашему району, так что я решила, что лучше предупредить, чем потом выяснять куда посылка делась)))

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Сообщение GoldenFish » 04 апр 2008, 22:28

Девочки, очень срочно!!!
Подскажите как доходят ЕМС посылки на "А/Я" ???
Можно так посылать???

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 10 апр 2008, 15:51

Никто не подскажет, как там со статистикой по посылкам? Какие числа на таможню ныне отдают? Я сегодня звонила ругаться, мне сказали, что таможня «оправилась поле Нового года»:shock: и сократила сроки до 2-х дней! Это так? :?:Заранее спасибо!

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 11 апр 2008, 16:44

GoldenFish,
А каким образом? Теоретически она должна доставляться на руки адресату, другое дело, что эти "руки" не всегда оказываются руками адресата, как и происходит в большинстве случаев. В итоге-то получилось отправить таким образом? :lol:

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение Ange » 11 апр 2008, 20:02

Честно говоря, я довольна работой нашей емс, да курьер не звонил в первый раз, но мне не сложно самомстоятельно позвонить и узнать, т.к. отслеживаю посылки ежедневно и примерно знаю, когда уже должна она быть в Тольятти. А вообще я достала всех в этот раз, т.к. после прочтения ужасов с тоннерами LunaElle я была просто в панике. Но почтальоны вежливые, работницы емс тоже, хотя в этот раз я 3(!!!) дня им трезвонила, но мне ни разу никто не нагрубил. Паспорт у нас спрашивают обязательно и отдают лично в руки адресата, кроме того обязывают заполнять извещение. В этот раз попросила не отдавать курьеру, сказала, что сама заберу, девочки оставили посылку, я ее и забрала без проблем. Так что, ттт, но похоже на нашей емс довольно неплохой порядок и дисциплина. Да и посылка в этот раз дошла быстрее, всего за 14 дней, я даже удивилась, т.к. перед этим шла 20 дней.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 апр 2008, 21:46

Никто не подскажет, как там со статистикой по посылкам? Какие числа на таможню ныне отдают?

У меня последняя посылка за 6 дней успела пройти все стадии включая таможню.... но вот уже неделю мне ее не везут - лежит на сортировке((( Так что таможня, вроде работать начала, а курьеры наоборот((

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 14 апр 2008, 07:02

Статистика

Приём 04.04.2008 14:03 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 05.04.2008 11:55 Соединенные Штаты Америки
Импорт 10.04.2008 10:28 104010 МОСКВА EMS
Передано таможне 12.04.2008 20:58 104010 МОСКВА EMS
Обработка 12.04.2008 23:28 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 13.04.2008 6:37 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
Сама забирала вчера в 14.50, сказали, что если бы не мой звонок курьер уже повез бы посылку. Вот… только …. когда бы он мне ее привез…. :roll:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 16 апр 2008, 20:39

статистика:
Импорт 12.04.2008 23:04 Москва EMS 0.98

Передано таможне 14.04.2008 19:29 104010 Москва EMS 0.98

Обработка 14.04.2008 22:34 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0

Обработка 15.04.2008 17:28 Москва EMS СЦ Сортировка

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 16 апр 2008, 21:06

Ange писал(а):Честно говоря, я довольна работой нашей емс, да курьер не звонил в первый раз, но мне не сложно самомстоятельно позвонить и узнать, т.к. отслеживаю посылки ежедневно и примерно знаю, когда уже должна она быть в Тольятти. А вообще я достала всех в этот раз, т.к. после прочтения ужасов с тоннерами LunaElle я была просто в панике. Но почтальоны вежливые, работницы емс тоже, хотя в этот раз я 3(!!!) дня им трезвонила, но мне ни разу никто не нагрубил. Паспорт у нас спрашивают обязательно и отдают лично в руки адресата, кроме того обязывают заполнять извещение. В этот раз попросила не отдавать курьеру, сказала, что сама заберу, девочки оставили посылку, я ее и забрала без проблем. Так что, ттт, но похоже на нашей емс довольно неплохой порядок и дисциплина. Да и посылка в этот раз дошла быстрее, всего за 14 дней, я даже удивилась, т.к. перед этим шла 20 дней.


Ange, очень хорошо, что у вас так. :oops: Боже упаси всех от такого случая как у меня. Самое интересное, что мне потом позвонили на домашний телефон (узнали ж как-то!) и предложили пойти поискать ее в тот самый соседний дом. "Люди, - говорят. - если не им, то не возьмут." - юмористы, насмешили. Да у нас в жизни все всегда все гребут, халявщиков полно, хотя есть и порядочные.
После энного количества гневных писем и звонков передо мной извинились "от лица компании", еще написали, что "случай из ряда вон выходящий" и они будут разбираться. В этом я пока что-то сильно сомневаюсь, как говорится рука руку моет.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 17 апр 2008, 10:35

Назрел вопрос. Стоимость пересылки отправлений начинающихся на «Е» (из Штатов) бывает разная в зависимости от выбранного вида транспорта и «скорости доставки». У меня выходило так, что, сколько бы пересылка не стоила, посылка раньше чем через 2-е недели не попадала на Вернадского. С другой стороны, статистики у меня явно не достаточно, и я не могу понять, это мне так не везло или это общая тенденция…. Звонили с этим вопросом в EMS, они не смогли мне ответить.
Кто-нибудь может подсказать, какой вид доставки является оптимальным, с точки зрения затраченных средств и скорости доставки.
Заранее спасибо.

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 17 апр 2008, 10:57

Gattoc
Доставка ЕМС - одна. По американски -USPS Express Mail International
Стоимость зависит от веса и продавца ( кто сколько за упаковку и т.д. ) берет.
Скорость - от того как работают наша почта ;( .Вообще они должны летать быстро - до недели. Но у них все время какие-то проблеммы.То на таможне , то на сортировке.Сейчас ситуация кажется нормализовалась - но потом скорее всего опять начнутся задержки.Как повезет, короче.

Более дешевый и длительный способ USPS Priority Mail International - идут почти ровно месяц ( у меня).Но у них не на E трек начинается.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 17 апр 2008, 11:42

Наташа, спасибо огромное! Но мой вопрос заключался не в этом немного. Я в курсе, что существуют следующие виды доставки:
Express Mail
Global Express Guaranteed
Express Mail International
Priority Mail International
Вот ссылка на сайт: http://www.usps.com/international/sendpackages.htm
Я пытаюсь выяснить, имеет ли смысл переплачивать за «быструю» доставку. Отправку простой почтой, где отправления начинаются на «С», я не рассматриваю. Интересуют именно те, что на «Е» начинаются. Просто мне отправляли посылки и более дорогими и более дешевыми способами, но посылок было не более 15 и я не могу судить о том, насколько соблюдаются заявленные сроки….. вот и прошу совет и примеры из личного опыта.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 апр 2008, 13:02

Ох уж этот ЕМС
Посылка высланная 11 апреля до сих пор не поступила на территорию России. :cry:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 17 апр 2008, 13:13

Absinth, не факт, может просто не отслеживается, у меня так было.

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 17 апр 2008, 13:13

Gattoc
Priority Mail International - На Е не начинаются вроде?
Это обычная зарегестрированая почта.До меня идет ровно месяц.
Express Mail
Global Express Guaranteed
Express Mail International
Я к сожалению не знаю ничего про них.Мне ими никогда не отправляли.
Точно знаю только что Express Mail International - это ЕМС.Ну про них в теме сказано.
Вот как то так.[/b]

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 апр 2008, 13:27

Rioky писал(а):Не факт, может просто не отслеживается, у меня так было.

Операторы сказали, что посылка еще не поступила на территорию России. :(

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 17 апр 2008, 14:28

Наташа, спасибо!
Absinth, если посылка из Штатов, то ее могли через Германию отправить, у меня пару раз такое было, тогда посылка дольше ехать будет. В EMS сказали, что все посылки из Штатов так идут, по другим данным это не так, часть едет сразу в РФ, часть через Германию. В любом случае, мне кажется нужно быть жестче и требовать от EMS объяснений. Каждый раз когда я начинала (культурно) на них наезжать, мне говорили что-нибудь конкретное, типа «посылки от этого числа из США, вероятно будет в «импорте» после 16 часов сегодня и т.д.».
Но вообще они зайки, конечно, о Всемирном почтовом союзе не знают, а сроки доставки у них «как получится». АУТ! :lol:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 апр 2008, 14:59

Gattoc, про транзит посылок ЕМС из США через Германию в первый раз слышу.
Начальник по розыску ЕМС отправлений как-то раз объяснала, что задержка ЕМС отправлений в Россию может быть связана с тем, что нет рейса в Россию или опоздали доставить на рейс.
А, вообще, достал уже и ЕМС и наша любимая почта России. Не хотят нормально работать. Теряют и задерживают посылки, вообще, творят что хотят....

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 17 апр 2008, 15:28

Какая Германия? Ужас какой! Я тоже такого не слышала, Absi, а что сайт USPS говорит, что отправлена и все, да? ДА наши могли получить и не прописать пока, т.е. инфу не предоставили, вот так и висит. Ты же знаешь, как они обновляют. Сидят-сидят, инфы нет и нет, а потом раз и сразу появляется и прием, и доставка (пока тебя не было дома) и т.д. и т.п. Доедет посылочка, не волнуйся! :)))

Теоретически любая посылка покидает США в течение суток с того момента, как написали отправку, но на практике я смотрю, что ничего подобного... Просто не вывесили инфу. Ну представь, она лежит на таможне, пока они соберутся ее вывесить. Мне последняя посылка ооочень долго шла, и инфы не было... И никто ничего сказать не мог. Потом выяснилось, что это бзики таможни. Посылка реально шла ок. месяца... ВОт так вот :( Так что пока рано волноваться однозначно!

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 апр 2008, 19:01

Удивительный ЕМС всеже у нас!
Сейчас еще раз позвонила к ним, узнать, где-же моя посылка шляется 6 дней. На что мне снова ответили, а увас номер не верный. После того, как я им указала сайт юспс, сказали, чтобы отправитель подал заявление на розыск. Ну не уроды ли, пардон?
Посылка, отправленная через приорити мейл через 6 дней после приемки прибыла в Россию. А тут ЕМС до сих пор разродиться не может!!!!!!!!!
и как после такого идиотизма на нашей почте америкинцы согласятся нам в дальнейшем высылать товары?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 17 апр 2008, 19:59

Absinth писал(а):Ага, 11 апреля выслана из США.


- Абсинт, у меня то же самое - посылка покинула Штаты 12го,
все.. Если сегодня не пробьется "Импорт" начну очень сердиться :lol:
На русском ЕМС сайте она вообще не отслеживается, ну так это
вполне обычное дело. На USPS пока только International Dispatch, April 12, - я просто уверена,
что посылки давно тут, но наши "оперативные сотрудники" не спешат все это дело
разгружать-вносить в базу данных.. Скорее всего инфа неожиданно появится через
несколько дней.. не дай бог с "невручением" - я сижу дома :twisted: ,
не_вручения быть не может.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 апр 2008, 21:14

Nadia,
Ой, Надя, видимо пора писать жалобы за неисполнение контрольных сроков доставки((( А то они так рва==адуются на своем сайте, что повысили качество обслуживания... с какого перепугу????
У меня в феврале также ерунда с Евгенией ФАО была. Я уже до невроза чуть не дошла. В итоге, когда через 7 дней инфа о посылке появилась на нашем сайте ЕМС чуть успоукилась. Но в это раз наплюю на все и поеду в офис ЕМС. Заберу посылку и накатаю жалобу на ЕМС и на КАЛЛ-центр!

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 18 апр 2008, 09:16

Посылочка моя вчера, наконец то, добралась до Питера. Сегодня вывесили инфу. :roll:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 18 апр 2008, 23:58

:lol: ну вот ночью с 18 на 19 трекнулась посылка наконец-то
на нашем сайте - импорт был 17го.. Но адресована она
не мне, на мой индекс, а на индекс московского Главпочтамта - 101000 :P
У продавца был только мой адрес\индекс 8) так что
или где-то что-то отклеилось, или так быстрее в базу вбивается -
"В Москву? На Главпочтамт - 101000!"
как нарочно, выходные - звонить некому :lol:
Даже интересно, что за прикол такой :roll:

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 19 апр 2008, 08:15

Nadia
Мне вот тоже посылка ( правда не ЕМС) шла как-то на главпочтамп по треку.
И ничего - нормально приехала домой. Весь адрес и индекс на месте.
Я так решила что они просто не забили индекс ( ка не забивают вес)-а он на автомате вылез 101000.
Так что скорее всего это не проблема.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 19 апр 2008, 09:45

Девочки...это ППЦ

короче моя посылка завсетилась на сортировке 16 числа. Я им тут же позвонила для оформления доставки на эту субботу. Записали все замечательно и тд. В общем вчера (я ночью работала) я решила посмотреть как там моя посылка...захожу на сайт БА...а у на недоставка.

Я все понимаю, но такое хамство ..простите. Я к слову сама работаю в кастомер сирвисе и прекрасно понимаю всех этих девочек на телефоне, Так вот..позвонила. В процессе звонка выяснилось что следущая плановая доставка у меня на 23ье число! Опять рабочий день...в общем к чему все я это пишу:
я очень сухо и жестко объяснила ей что посылка моя нужна мне в субботу...она начала парить как всегда мол не от нее зависит...это только пожелание и тд. мол позвоните завтра уточните и бла бла бла...


В общем последней моей фразой было типа я жду что бы курьер мне позвонил сам и привез посылку.

Мне ребята мои потом сказали что я на телефоне было очень жесткой и страшной. Вывод: ТРЕБУЙТЕ СВОЮ ПОСЫЛКУ В СРОК И НЕ КАКИХ КОМПРОМИССОВ

все они могут....

мне курьер только что привез ее!

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 20 апр 2008, 20:39

А у меня, девочки, с ЕМС просто ж..а! :evil:
У меня винт слетел с компа домашнего, я месяц посылку прождала, в итоге помчалась в интернет-кафе, вбила код почтового отправления. И что вы думаете?! Оказалось, что моя посылка благополучно едет обратно в Штаты, а у меня стоит - получатель выбыл с адреса доставки! :evil:
Я позвонила им, и мне выдали, что они не при чем, курьер оставлял мне квитанцию сначала о повторной доставке, а потом, при этой самой так называемой повторной доставке - квитанцию о том, что посылка находится по такому-то адресу и забрать я ее могу в течение двух недель. Естессно, никаких квитанций я в глаза не видела!
Ругаться с ними бесполезно - они ссылаются на то, что все разборки нужно адресовать в Штаты, отправитель должен подать док-ты на расследование неправомерного возврата, бла-бла-бла... Я, конечно, написала своему продавцу. В ответ получила: "Дорогая Кейт, кукла вернулась, но я обратно отправлять ее не буду, потому как никакой гарантии, что она доедет. И вообще, больше с Россией не работаю"
Деньги выслала сразу, за минусом стоимости доставки и страховки.Я попала на 40 баксов. Но дело даже не в этом! Кукла, которую я искала почти 4 месяца, мне так и не досталась! :evil: :evil: :evil:
Короче, больше никаких ЕМС. Жалобу я накатала на 2 листа, но по-моему, никаких результатов это не даст... :evil:

Аватара пользователя
Лафреса
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лафреса » 20 апр 2008, 21:38

Я уже все маты на эту емс почту сложила, написали мне недоставку, в понедельник позвонили мол давайте договоримся когда вам привезти, меня дома не было, так и не перезвонили, в пятницу я им позвонила, договорились, что в субботу принесут, всю субботу прождала дома так и не принесли, но в отслеживании стоит недоставка, позвонила им сегодня сначала девушка говорит мол "а вас дома не было" потом сказала мол у них возникли технические трудности :evil:
сегодня стоит недоставка хотя я ей сказала, что меня дома не будет и она позвонила курьеру чтоб не доставлял
Завтра буду опять звонить ругаться, уже слов просто нет

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 20 апр 2008, 23:04

elcato,
Замечательно ЕМС в Москве работает!!!!
Я в понедельник в Москву посылку ЕМС отправляла. Девочка ждала-ждала ее в четверг. В пятницу девочка мне не ответила, получила она ее или нет. Я решила позвонить и узнать. Мадам сказала, что посылку приносили но никого не оказалось дома. Тоже сказали, что следующая доставка 23 апреля. полный ППц! А девочка ждала посылку весь день, но никого так и не было. В итоге, ей пришлось самой ее ехать забирать
Также в пятницу я позвонила насчет своей посылки. Договорилась, чтобы мне ее привезли в воскресенье, оставила номер мобильного. Сегодня утром неслась домой как умалишенная, боялась прозевать доставку. какого было мое удивление, когда я увидела наклейку на почтовом ящике, что посылку приносили вчера, но никого не было дома. Сегодня позвонила к ним, но, поняла, что спорить бесполезно....


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей