Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сумки для кукол

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Сумки для кукол

Сообщение AAFK » 16 фев 2009, 19:08

Искала -искала я, но не нашла темки про сумочки, хотя у многих в "хвастушках" есть замечательные сумочки :) Давайте делиться опытом, обмениваться идеями, как шить сумочки, чтобы были похожи на "человеческие".

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Сообщение AAFK » 16 фев 2009, 19:13

Очень прошу не остаться в стороне замечательных мастериц, у которых уже есть что показать, т.к. темок много, не всегда знаешь, у кого что есть интересного в личных темках. Ну и конечно, все, кто как я только учится, пишите, выкладывайте ваши фото :wink:

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 16 фев 2009, 19:16

Классно,что есто такая тема,вот я вчера сумочку одну сшила,скоро выставлю))

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Сообщение AAFK » 16 фев 2009, 19:31

Решила разместить что-то типа мастер класса по изготовлению сумочки на подкладе :oops: может кому-нибудь пригодится... сумочка такого плана
Изображение
А вот ссылка на поэтапные фото ( сорри не получается здесь выложить): http://AAFK.MoiFoto.ru/88489/

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Сообщение AAFK » 16 фев 2009, 19:32

Lena4695, я все любуюсь вашими украшениями в одноименной темке :) Думаю многим интересно будет и сумочки поглядеть, набраться вдохновения :wink:

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 16 фев 2009, 20:05

AAFK писал(а):Решила разместить что-то типа мастер класса по изготовлению сумочки на подкладе :oops: может кому-нибудь пригодится... сумочка такого плана
Изображение
А вот ссылка на поэтапные фото ( сорри не получается здесь выложить): http://AAFK.MoiFoto.ru/88489/


Очень красивая сумочка,как раз нужна идейка для сумочки из лаковой кожи))

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 16 фев 2009, 20:14

вот только некоторые из моих сумочек(мне интересно делать всякие там сумочки,рюкзачки и прочее :) )

1)Вот это первый опыт пошива сумочки на подкладе(сумочка полностью сшита из декоративных лент,маленьких и больших(основа),подклад тоже из ленты(широкой)правда ручки пока нет,это недавняя работа.
Изображение

2)А это сумочка сделанная мною вчера:
Сделана из мягкой искусственной матовой кожи розового цвета(приглушенный) и ленточки(маленькой) для украшения.
и цепочки :wink:
Изображение

Остальные сумочки пока находятся в стадии разработки :)

Аватара пользователя
Morlynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Morlynx » 16 фев 2009, 21:44

Подпишусь на тему)
Авось и я научусь) :roll: :roll: :wink:

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 16 фев 2009, 22:32

Изображение


Потрясно!!! А каким она куклам подходит? 1/6 или больше?

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Сообщение Бесси » 17 фев 2009, 00:35

AAFK,Вот зашла по Вашему приглашению
Алена! Какая замечательная сумочка у Вас получилась! Смотрела Вашу темку, предыдующая (с бабочкой) тоже красивая , но когда сшито на машинке -смотрится аккуратней.
Мастер-класс понравился, все просто и ясно изложено.
Советы некоторые по шитью сумок могу дать.
Когда я шью сумочки, отстрачиваю уголочки внизу сумочки, чтобы сформировать дно, и приклеиваю или пришиваю туда картонный прямоугольничек, чтобы дно держало форму.Сумка получается объемней. А вообще, конечно, это не обязательно.Ведь фасоны бывают разные.
Подкладку я делаю наоборот меньше выкройки верха, чтобы при засовывании вовнутрь (извините за слово), подкладка не комкалась, а лежала по стеночкам.
Последний раз редактировалось Бесси 17 фев 2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Сообщение AAFK » 17 фев 2009, 06:25

Lena4695, мне обе сумочки понравились, а на первой кроме ручек еще будет какая то отделка? А розовая прямо моим любим цветом.. :roll:
Morlynx, добро пожаловать, может и мы у вас чему-нибудь научимся :)
Галя, спасибо за комплимент, это размер для кукол 1/6.

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Сообщение AAFK » 17 фев 2009, 06:27

что-то у меня проблема с отправкой сообщений... приходиться их делить на несколько маленьких
Бесси, рада, что зашли! И спасибо вам за совет, я как раз после первый сумочек думала над тем, что надо создать объем, доныйшко сделать. Только не совсем поняла :oops: как надо отстрочить голочки, чтобы положить потом туда картонку, и как потом подклад пришивать? Какие застежки вы применяете для своих моделей сумок?

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 17 фев 2009, 14:11

AAFK писал(а):Lena4695, мне обе сумочки понравились, а на первой кроме ручек еще будет какая то отделка? А розовая прямо моим любим цветом.. :roll:

AAFK спасибо :wink:
Даже незнаю пока,может что-то и придумаю :)
Выложу фото как готово будет))

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Сообщение Бесси » 17 фев 2009, 22:55

AAFK писал(а):что-то у меня проблема с отправкой сообщений... приходиться их делить на несколько маленьких
Бесси, рада, что зашли! И спасибо вам за совет, я как раз после первый сумочек думала над тем, что надо создать объем, доныйшко сделать. Только не совсем поняла :oops: как надо отстрочить голочки, чтобы положить потом туда картонку, и как потом подклад пришивать? Какие застежки вы применяете для своих моделей сумок?

Где-то в инете про эти уголочки видела. Искала-искала. Легче было бы самой зафоткать :( Нашла кой-чего.Там под п.8 и п.9. Потом по длине и ширине образовавшегося дна вырезаю из картона прямоугольник. Приклеиваю или пришиваю.
http://www.multiinters.de/tashe/tascheru.html
подклад пришиваю также как и Вы, только сумочку держу не вывернутой, а налицо. Да, у подклада тоже уголочки надо отстрочить
Последний раз редактировалось Бесси 17 фев 2009, 23:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Сообщение Бесси » 17 фев 2009, 23:05

А застежки могут быть разными. я экспериментирую.
Здесь я делала подобие ремня и пришивала начиная с низа сумки и заканчивая крышкой.
Изображение
здесь сломаный нитковдеватель согнула крючком.
ИзображениеИзображение
сейчас шью сумку с потайной молнией

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 18 фев 2009, 08:39

Бесси
Такие красивые и аккуратные сумки)) :)

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Сообщение AAFK » 18 фев 2009, 14:26

Бесси, сумочки очень реалистичные, просто класс! А такие маленькие металлические кнопочки ( или как они называются), вы находите в магазинах, или это что-то дургое? Я обыскалась.. нет таких у нас в магазинах, только крупные блузочные...

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Сообщение Бесси » 18 фев 2009, 16:00

Lena4695,AAFK, спасибо!
AAFK писал(а): А такие маленькие металлические кнопочки ( или как они называются), вы находите в магазинах, или это что-то дургое? Я обыскалась.. нет таких у нас в магазинах, только крупные блузочные...

На самом деле это не кнопочки и не заклепочки. Это разобранная термоаппликация, продают такие узорчики из кружочков под металл. На форуме идейку подкинули (извиняюсь, но кто не помню), для украшения джинсов.
А я вот сумку-саквояж сегодня закончила. Кстати ножки - настоящие заклепки примерно 3 мм в диаметре. Когда их нашла в магазине нарадоваться не могла!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 18 фев 2009, 17:47

А сколько мелких деталей!!!

Аватара пользователя
Адри
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 19:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Адри » 19 фев 2009, 09:34

смотрб, у вас такие релиастичные, красивае сумочки :D а вот и моя, ток она намного попроще ваших :oops:
Изображение
Воть)))

solomon
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:50
Контактная информация:

Сообщение solomon » 19 фев 2009, 10:04

Бесси писал(а):А застежки могут быть разными. я экспериментирую.
Здесь я делала подобие ремня и пришивала начиная с низа сумки и заканчивая крышкой.
Изображение
здесь сломаный нитковдеватель согнула крючком.
ИзображениеИзображение
сейчас шью сумку с потайной молнией

Громко хлопаю в ладоши!!! Супер реалистично

Kassandra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kassandra » 19 фев 2009, 10:56

Бесси, я просто потрясена! Какие чудесные сумочки! Я бы и сама с удовольствием такие носила. Такая проработка мелких деталек - ОБАЛДЕТЬ!!!!! Вы на швейной машинке шьете? А какие молнии используете? А у Вас есть фотки сумочек с куклами? Теперь понимаю, какая именно кожа Вам нужна (см. темку о коже)

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Сообщение Бесси » 19 фев 2009, 14:47

Адри, очень оригинальная сумочка!
Kassandra писал(а):Бесси, я просто потрясена! Какие чудесные сумочки! Я бы и сама с удовольствием такие носила. Такая проработка мелких деталек - ОБАЛДЕТЬ!!!!! Вы на швейной машинке шьете? А какие молнии используете? А у Вас есть фотки сумочек с куклами? Теперь понимаю, какая именно кожа Вам нужна (см. темку о коже)

Спасибо! Честно говоря, руками. Пыталась шить на машинке из кожи, вся изнервничалась. Я делаю небольшие около 2 мм припуски, которые тяжело отстрочить. Да и настраивать машинку под толщину замучилась :x . Вобщем плюнула и сшила руками гораздо быстрее, чем распарывала напетлявшую строчку. :)
Молния на красной сумке потайная .Фотки кой-какие
ИзображениеИзображениеИзображение

Kassandra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сумочки для наших красавиц

Сообщение Kassandra » 06 мар 2009, 12:12

Просто шикарно! А сапожки тоже сами делали?

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Сумочки для наших красавиц

Сообщение AAFK » 07 мар 2009, 22:32

Адри, сумочка очень оригнальная! Главное начинать и делать. Я порой смотрю КАК могут наши девочки ( и мальчики) шить, вязать, мастерить, аж дух захватывает, даже свои простые модели выкладывать как то... :oops: но потом думаю, что есть много людей, которые так же как и я только учатся, поэтому надо и начальные свои работы выкладывать. Вместе творить веселее :wink:
Бесси, вы как всегда потрясаете воображение! Надо же какая фантазия! Ну а про проработку мелких деталей уже сказали. Я пока для тоннеров сумочки шила, представляю как трудно еще мельче делать.
Выложу и свои обновки на суд :)
Изображение

А эта сумочка навеяна коллекцией итальянского дизайнера ( видела в журнале и собезъяничала) :lol: :
Изображение

И на кукле: Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "обувь, сумки" »»

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сумочки для наших красавиц

Сообщение Чернышова Лариса » 07 мар 2009, 22:43

AAFK писал(а):А эта сумочка навеяна коллекцией итальянского дизайнера ( видела в журнале и собезъяничала)
Хочу быть обезьянкой и так же обезьяничать! :lol:
Цветы с лепестками!
Красота!!!

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Re: Сумочки для наших красавиц

Сообщение Бесси » 10 мар 2009, 10:11

AAFK !Сумочки очень стильные! У Вас все лучше и лучше получается ,скоро станете сумочным мастером :D

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Сумочки для наших красавиц

Сообщение AAFK » 10 мар 2009, 10:32

Лариса, Бесси, спасибо! Очень приятна ваша подержка :oops: я уже как маньяк у всех на сумки гляжу, и недавно увидела у девушки подделку под эту итальянскую сумку с розами :lol: не только я обезьяничаю

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сумочки для наших красавиц

Сообщение Yozza » 15 мар 2009, 18:11

AAFK, Бесси краиивые сумки, мне очень понравились

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Сумочки для наших красавиц

Сообщение AAFK » 28 мар 2009, 22:47

Сумочка для ФР Евгения (изготовлялась к наряду) :)
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей