Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Monster High custom outfits: Выкройки, схемы, туториалы

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Zmeya-Murena » 08 фев 2013, 04:14

Kamikadze, спасибо, нашла эти выкройки, видимо проглядела :)
Мне кажется, нужно просто распечатать на стандартном А4, я так и сделала. Дома попробую что-нибудь наколдовать, потом отчитаюсь :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение altair » 08 фев 2013, 10:10

Я шила джинсы мальчикам по выкройке с первых страниц (там где лосины для девочек и брюки для мальчиков на одном листе)

я не печатала, я увеличила на мониторе до нужных см и карандашиком сняла выкройку на бумагу.
джинсы сели отлично.

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Zmeya-Murena » 08 фев 2013, 11:01

altair, что-то я не поняла, а где тут лосины для девочек и брюки для мальчиков на одном листе? Они же вроде на разных листах или я не туда смотрю... :oops:
Ткните носом, плиз :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение altair » 08 фев 2013, 11:07

кто-то-ленивец :wink: :lol: темку пролистать и внимательно посмотреть ;)

я ошиблась, там все на парня
разве этого мало ? :shock: одни сошьете, потом будете свои модификации делать :!:
viewtopic.php?p=1570922#p1570922

p.s.добавлю : по этой выкройке хорошо из стрейчевой ткани шить - не надо никаких застежек и прочего (если кто только начинает шить)

да из любой старой футболки попробовать, и сразу будет понятно как действовать дальше

у нас вот такие вышли (без застежек, одеваются на ура, ткань - стрейчевый тонкий джинс)
Изображение

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Zmeya-Murena » 08 фев 2013, 11:13

altair, так я этот листик и имела ввиду :D Там же все на мальчика, а вы пишите на девочку и мальчика на одном листе, вот я и подумала - невнимательно посмотрела. Пролистала тему еще раз и спросила поэтому :)

П.С.: какой у вас красивый парень :) Эх, своего жду такого-же...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение altair » 08 фев 2013, 11:19

И в догонку : из выкройки лосин (что так же дана где то в начале темы) и нас вышли джинсики
из той же стрейч ткани, без всяких застежек и прочего
Изображение

и если очень постараться, то из той же самой выкройки лосин, чуть модифицированной, можно сделать джинсы (ткань НЕ стрейч) : добавила - карманы, застежку, но выкройку брала от лосин !
до идеала конечно далеко, но нет ничего невозможного ! :!:

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение altair » 08 фев 2013, 11:22

Zmeya-Murena, :oops: Давно уже это было, я только запомнила что на выкройке были с обоих сторон выкройки штанов, я чего то даже так и думала, что слева на девочку, а справа - на мальчика. )))
Ох, у нас волков целая стая, хорошо что все при родных штанах, пришлось только одного одевать )

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Zmeya-Murena » 08 фев 2013, 11:30

altair, классные у вас наряды :) Спасибо за примеры и объяснения, теперь буду творить!
У меня парень одетый приедет, но проблема в том, что фабричный аутфит меня редко устраивает (не в качестве дело и даже не в цвете, натура у меня такая с детства :wink: ), я его снимаю и убираю, и творю что-нибудь свое. Правда, руки у меня под шитье совсем не заточены :lol:
Таким образом, получается, что у меня в нарядах нуждаются все мои монстры :lol:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение altair » 08 фев 2013, 11:34

Zmeya-Murena, :oops: У мальчиков мне понравились вещи, довольно неплохие.
А вот девочек всех нюд покупала, т.к. вещи только визуально красивые, а на ощупь все какое-то прорезиненое, неприятные ощущения оставляет одежда.
а шить ... правильно советуют : 10 в мусорку, а 11 по счету выйдет как надо ))) главное руки не опускать !

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Zmeya-Murena » 08 фев 2013, 11:40

altair, подбодрили :)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Kamikadze » 14 фев 2013, 15:38

altair, всё хочу вас спросить какую из двух вариаций женских брюк вы называете выкройкой лосин и используете?
у меня оба варианта этих базовых брюк отвратительно садятся по седловому шву, если одеть до совпадения швов и длины ноги кукол начинают растопыриваться, а если не до конца то сильно топорщится, даже если трикотаж и шить в облипочку, поделитесь опытом пожалуйста, если бы не этот шов уже было бы моделей пять джинсов и брюк
причём печатала и подгоняя под размер дюймового квадратика и под лист а4 и с монитора срисовывала и всё равно седловой топорщится

с мужскими тоже самое но там я размеры толком не подогнала

и вопрос ко всем тем, кто шьёт или пробует шить на Хоулин, у кого-нибудь есть выкройка шортиков или лосин? экспериментальным методом получила брючки с хорошим седлом но размер получился почти на Неферу и уменьшить как надо мне не удалось пока

P.S как только под рукой окажется сканер с удовольствием поделюсь со всеми желающими выкройками платьев-бюстье на все три типа девичьих тел

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение altair » 14 фев 2013, 15:51

Kamikadze, в начале темы, я показывала белые лосины, и вроде же на той же странице схема лосин.

п.с. только я чуть подняла в талии обе половинки и срезала, как обычно на кукольных выкройках показано (перед-ниже, плавно к бокам повыше, и спинка)
т.е. высота от паха до талии впереди ниже, а на спинке выше, тогда ничего не оттопыривается.
я просто первые лосинки сшила - попа наруже, вторые уже построила так, что та часть, что на спине - получилась выше. Только как это обьяснить правильно - не знаю умных слов ))))

т.е. я беру любую выкройку как основу, и уже добавляю по паре мм куда мне нужно.

пс. а Маттел вообще не заморачивается, мало того что половина попы видна, когда кукла сидит, так еще и колготки в "мотне" по колено, как в детстве в детском садике у деток в песочнице :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Kamikadze » 14 фев 2013, 16:30

altair, объяснили вы нормально, более-менее ясно, только можно фотографию вашего рабочего шаблона для узких джинс? не могу сообразить как правильно добавить и где скосить, уже столько ткани испортила, на другой ткани иделаьно а в джинсе любой фактуры тянет, а джинсу к нам нужную возят очень редко
до этого из тонкой ткани и вручную отлично шились брючки по выкройке Jluga, но на джинсе оно у меня не получилось, также тянет в седле, а для образа именно джинсы нужны были

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение altair » 16 фев 2013, 20:16

Kamikadze, если нужно - я вам завтра сфотографирую выкройку (на листке тетрадном сделаю), что бы видно было где я добавляю.

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Beauty4243 » 25 фев 2013, 08:48

Добавлю и я немного от себя

Недавно пошила такой костюм. Он очень простой. Выкройки строила сама империческим путем, так что если что, имейте в виду - погрешности возможны.
Изображение

Изображение
воротник у тужурки - простой прямоугольник. Я решила, что на такой маленькой кукле не обязательно изголяться и строить выкройку для воротника-стойки. Получилось нормально, не топорщится, не тянет нигде. Карманы на штанах так же вырезались на глаз. Брюки шила из 2х частей, т.е. каждая гача из целого куска, упростила как могла :oops: Зато очень быстро шьется!! :mrgreen:

Ну а это выкройки сапога кому надо (носок по месту подгоняла, поэтому четкой выкройки нет.). Вообще сапоги как-то по другому надо кроить, а то складки получились, на сгибе ноги....но что уж есть.... И выкройка колготок, мало ли, может тоже пригодится.
Изображение

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Kamikadze » 25 фев 2013, 15:02

Beauty4243, спасибо большое, особенно за колготки и брюки, очень актуально, надо будет попробовать :D

Аватара пользователя
valkiriya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:26
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение valkiriya » 26 фев 2013, 20:34

Beauty4243 спасибо за выкройку. Выкройка жакета весьма пригодится))

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Beauty4243 » 27 фев 2013, 05:05

Пользуйтесь на здоровье! :D Рада, что кому-то они будут полезны. Не забывайте проверять на на ненужной тряпочке, прежде чем кроить из красивой и единственной как правило)))))

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение LanaDagon » 10 мар 2013, 14:48

Девочки, а на Скелиту кто-нибудь шил? К ней "общемонстровские" выкройки применимы?

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Zmeya-Murena » 17 мар 2013, 08:08

Хочу предложить схему, как делать туфельки для МХ. Заметила, что туфли у монстряшек необычные и я долго ломала голову, как бы сделать что-нибудь подобное :D
Материалы: картон, бумага, штифты, разнообразные бусины, ленты и прочий материал для декорирования.
Позже, ввиду отсутствия штифтов и лени идти в магазин, я использовала толстую медную проволоку.
Изображение
А это пример, что может получиться :D
Изображение
Ближе
Изображение
Последний раз редактировалось Zmeya-Murena 17 мар 2013, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Zmeya-Murena » 17 мар 2013, 08:28

Еще о брюках для мальчика. Я пыталась сшить по базовой выкройке, найденной здесь, но что-то не сильно хорошо получилось. К сожалению, фото не сделала.
Сделала сама муляжным методом выкройку, вот что получилось:
Изображение
Если нужна будет выкройка, позже выложу :D

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Kamikadze » 17 мар 2013, 09:39

Zmeya-Murena, выкладывайте конечно, выкройка от Beauty4243 довольно удачна, но широковата, сшила по ней только широкие шорты с карманами, очень интересно что получится по вашей выкройке

на Оперетте жилетка классная, выкройка тоже муляжная?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение altair » 17 мар 2013, 09:58

Мк по обуви у Тrotilla , 2012 :wink:
и с видео даже
viewtopic.php?p=1748814#p1748814

Аватара пользователя
Amata
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 май 2011, 08:10
Откуда: Жуков

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Amata » 17 мар 2013, 17:31

Zmeya-Murena, симпатичные босоножки вышли, спасибо за идею с каблуком ;), когда "обувала" свою Неферку по МК от Тrotilla, упомянутому altair, замучилась вытачивать их.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Zmeya-Murena » 18 мар 2013, 03:38

Amata, спасибо :)
У вас классные босоножки! Забыла упомянуть, что когда надеваются фигурные бусины на штифт (как у Гулии бусина в форме цветка), их нужно фиксировать на клей-момент, а то они потом крутятся вокруг своей оси.
Конечно, обувка еще немного корявая, но я над этим работаю :)
Для меня главный критерий: чтобы в полученной обуви кукла могла самостоятельно стоять без подставки и не падать, поэтому с картоном в этом плане легче работать - кое-где можно подклеить для устойчивости.
А с запекаемой пластикой... Ну, во-первых лепить я не умею. Во-вторых, если где косяк, а туфля уже украшена, тут уже ничего не сделаешь...
А вытачивать из дерева даже моего терпения не хватит :lol:
Kamikadze, спасибо :) Это по вашей выкройке рубашки сделано, та которая с полукруглым низом + воротничок полукруглый :) Только я не могу придумать, какие застежки на нее сделать...

А есть у кого-нибудь выкройка юбочки в складку для монстряшки? :) Доходчивая, для чайников :)
Та, что на моей Оперетте меня не устраивает, а лучше у меня не получается :(
Последний раз редактировалось Zmeya-Murena 18 мар 2013, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Kamikadze » 18 мар 2013, 10:42

Zmeya-Murena, застёжка, говорите? я бы попробовала оформить пояс-ремень с красивой пряжкой, пряжку можно даже большую и пояс прихватить ниткой в двух местах отмеренных от середины спины поровну, и оставить остальное открытым и носить на футболку или водолазку, будет очень красиво на мой взгляд

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Zmeya-Murena » 18 мар 2013, 10:58

Kamikadze, интересная идея :)
Спасибо, попробую :)

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Jluga » 18 мар 2013, 14:31

Решили с дочей сшить для Гулии вечернее платье. Выкройка получилась простая, платье село вполне прилично (еще не прострочили, т.к. надо доставать машинку, а мне пока жутко некогда, но как оно сидит, в принципе уже видно. Выложила пошаговые фото в альбоме в своем паблике в контакте.
ссылка на весь альбом, кому интересно: http://vk.com/album-38487388_171440377 там по шагам, как выкройка строилась, и как все кроилось. Как прострочу на машинке, фото туда же добавлю. (может, пригодится кому)

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Zmeya-Murena » 18 мар 2013, 16:47

Вот обещанная выкройка мужских брюк (как на вампире Сэме, см.комменты выше :D ):
Изображение

там еще трусы нарисованы, но я еще не пробовала их шить, полосочки - это разные уровни длины (для шорт, например :) ).
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Интересно будет посмотреть на результат :D

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Kamikadze » 18 мар 2013, 17:50

Zmeya-Murena, мне точно пригодится, только я разделю пополам и добавлю карманы скорее всего, покажу непременно
Jluga, классное платьице нарисовывается, а выкройка на клетке или а4 будет когда закончишь?


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей