Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выкройки: Tonner

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Valentina79 » 22 май 2011, 09:28

Aelita1702 писал(а):Девочки, хочу поделиться, как делать выкройки по дискам ЛЕКО на Tonner (в данном случае на Cami).

Огромное спасибо за совет! Недавно построила с помощью ЛЕКО выкройку блузки на Cami. Вчера сшила - села идеально (выкройку подгонять не прилось, только припуски на швы добавила)! Осталось отделку закончить. На радостях нараспечатывала для моей девочки выкроек платьев, бюрк, сарафанов :D И для Эдварда ветровочку. В общем, впереди большая работа по обшиву любимцев :mrgreen:

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Jewel » 22 май 2011, 10:35

Девочки, вот нашла в инете базовые выкройки для Элловайн:
Изображение
Изображение

На листе А4 получается в натуральную величину.
Всем удачи! :)

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Valentina79 » 23 май 2011, 16:10

Valentina79 писал(а):Недавно построила с помощью ЛЕКО выкройку блузки на Cami. Вчера сшила - села идеально (выкройку подгонять не прилось, только припуски на швы добавила)


Вот, обвела выкройку той самой блузки: http://photo.qip.ru/users/krivova/13519 ... ull_image/
Выкройка без припусков на швы! Для застежки (на спине) припуск верхней и нижней частей полочек спинки нужно делать побольше.

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Svaja » 23 май 2011, 16:39

Valentina79, огромное спасибо за выкройку! :D В такой форме их очень легко и удобно копировать (ну, по крайней мере, мне).

Пользуясь случаем, хочу спросить: нет ли у кого-нибудь выкроек для девушек-подростков 17"? Годятся ли для них выкройки мужских брюк от стандартных 17" парней, если шить из эластичной ткани? И вообще - подойдут ли выкройки от других типов тела?

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение gorsvet_NW » 24 май 2011, 10:09

Девушки-красавицы, если не сложно, дайти мерки на Элловайн пожалуйста, очень очень надо

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Jewel » 24 май 2011, 11:33

gorsvet_NW писал(а):Девушки-красавицы, если не сложно, дайти мерки на Элловайн пожалуйста, очень очень надо

рост 41см
объм шеи - 7,5см
объм груди 17см
талии - 13 см
бедра - 19см
высота полочки от ямки у основания шеи до пупка - 8,5см
высота от пупка до пяток - 23 см
длина стопы - 4,3 см
как-то так :)

JozzyOly
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 06:23

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение JozzyOly » 24 май 2011, 18:06

Valentina79 писал(а):Недавно построила с помощью ЛЕКО выкройку блузки на Cami. Вчера сшила - села идеально (выкройку подгонять не пришлось, только припуски на швы добавила)

У меня в Леко получается талия великовата. Приходится убавлять вручную. Я размер куклы увеличиваю в 4 раза. Валентина, а Вы как делаете?

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Valentina79 » 25 май 2011, 09:49

JozzyOly, вот здесь viewtopic.php?f=27&t=2686&start=120 Aelita1702 писала, как строить выкройки. И я делала все по ее инструкции. Ввожу рост 170, ОГ- 88, ОТ-45 и ОБ-84-83. Коэффициент при распечатке - 0,1875. Блузка действительно село идеально, но она отрезная под грудью, а не по талии (с крючками для застежки засада - у меня закончились, и в магазинах нет, так что даже сфотографировать не могу :( ). Вчера вырезала выкройку брюк и платья. Попробую сшить, если широковато получится, ОТ поменьше поставлю.

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение yasya` » 25 май 2011, 10:00

Мне еще ни разу в леко не удалось построить для моих кукол выкройку, чтобы не пришлось уменьшать талию, а на некоторых моделях программа вообще отказывается воспринимать осиную талию :mrgreen: Вот объемные вещи или трикотаж получаются очень неплохо. И еще линия груди получается ниже, соответственно и вырез по самое не балуйся :D У программы леко есть еще одна замечательная штука - там показано как смоделирована та или иная выкройка. Берете базовую и делает все нужные разрезы и разводы.

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение GayaGoa » 25 май 2011, 10:30

у меня в Леко не получилось ничего...ни с помощью умножений на определённое число...ни с помощью умножений коэффициента...хотя попытки были и не одна и не две -то визуально видно что вытачки не правильно расположены, то плечо задралось выше головы...наверное я тупой пользователь ,потому как даже распечатать то что получилось и то не вышло

JozzyOly
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 06:23

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение JozzyOly » 25 май 2011, 13:08

Я делала немного по другому: все размеры (и рост тоже) умножала ровно на 4, по той причине, что там есть функция печати лекал в пропорции 1/4. Талия получается 48см. Поэтому наверное и не берет программа такую талию. И вообще девушка получается худосочная очень)).
А ведь про коэффициент, устанавливаемый вручную, я и не подумала! Если размеры умножить на 4,5, то размеры получатся вполне человеческие. Сейчас пойду попробую.
Да,кстати, про Леко - там ведь разные программы. Есть просто диски, на которых задаются 4 параметра, а есть программа, в которой куча мерок. Вот в программе можно поднять линию груди - есть соответствующая мерка.

Аватара пользователя
Fleurissant
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 06:30
Откуда: Новосибирск

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Fleurissant » 26 май 2011, 06:22

JozzyOly , а не могли бы вы скинуть ссылку откуда качали программу :D

JozzyOly
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 06:23

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение JozzyOly » 26 май 2011, 12:37

Fleurissant писал(а):JozzyOly , а не могли бы вы скинуть ссылку откуда качали программу :D

Упс!.. А у меня и нет ссылки... Я ее не сохранила. Искала в поисковиках просто по словам "Леко скачать бесплатно". Там много версий. Наиболее понравилась Леко 8.0.( Есть 8.1, 8.6, 8,4) А модели там можно добавлять из других версий. Или можно скачать диски отдельно. Там работа попроще, но не все распечатываются. И еще: осторожно - очень много вирусов - обязательно скачивать при наличии хорошей защиты!

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Louise » 26 май 2011, 20:17

Вот тут вроде можно скачать нормально: http://www.cwer.ru/node/12146/

ayra709
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:03
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение ayra709 » 19 июн 2011, 13:26

Выручайте! Ко мне едет Питер из серии "Хроники Нарнии" нюд. Если у кого есть помогите выкройками брюк и рубашки. Хоть как то его преодеть.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Nsts » 20 июн 2011, 07:13

ayra709, у Леко есть выкройки и на мужчин.

ayra709
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:03
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение ayra709 » 20 июн 2011, 09:52

А как им пользоваться? Я хоть и скачала программку, но разобраться не могу. У меня версия 8.0.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Nsts » 20 июн 2011, 10:44

Проще воспользоваться дисками Леко - там вводится всего четыре параметра, все интуитивно понятно.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Redhill » 22 июн 2011, 13:32

Мастера, выручайте!

Едет ко мне мой первый тоннер, Поттер (17"), голый совсем :-( Кое-что прикрыться я ему сошью, но вот где-бы раздобыть выкройку хогвартской мантии???
Никто не встречал на просторах интернета?

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение chumka » 28 июн 2011, 10:58

Девушки, будте добры, у кого есть выкройки или ссылки на выкройки пиджака на мужчину Тоннера 17" или 19" - поделитесь, пожалуйста! Что-то у меня фигня какая-то получается :(

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Anmire » 07 июл 2011, 18:22

У кого-нибудь есть точная выкройка облегающего платья на антуанетту? Все найденные мной выкройки на тайлеровское тело, пыталась уменьшить, но какая-то хрень выходит... перекашивает то в одну, то в другую сторону :cry:
Или хотя бы топ до бедер, а дальше вниз я уж соображу как продолжить :mrgreen:

ayra709
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:03
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение ayra709 » 14 июл 2011, 06:46

Выручайте! Никак не могу сообразить как сшить боксеры на тонеровского мужчинку (17'). Мож у кого выкройка есть поделитесь, пожалуйста!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение chumka » 14 июл 2011, 07:00

ayra709 писал(а):Выручайте! Никак не могу сообразить как сшить боксеры на тонеровского мужчинку (17'). Мож у кого выкройка есть поделитесь, пожалуйста!


Ayra, в этой же теме где-то на предыдущих страницах выложена выкройка мужских брюк. Обрезаете ее до нужной длины и вставляете в пояс резинку. По этой выкройке я шила джинсы своим мужчинам, джинсы сидят плотно по фигуре, так что боксеры у вас получатся неплохие.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Redhill » 15 июл 2011, 04:52

chumka писал(а): в этой же теме где-то на предыдущих страницах выложена выкройка мужских брюк. Обрезаете ее до нужной длины и вставляете в пояс резинку.


на второй странице, выкройка на миллиметровке.
как раз по ней сейчас шью Поттеру боксеры трикотажные. :-)
закончу - покажу результат :-)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Anmire » 15 июл 2011, 15:01

chumka писал(а):Ayra, в этой же теме где-то на предыдущих страницах выложена выкройка мужских брюк. Обрезаете ее до нужной длины и вставляете в пояс резинку. По этой выкройке я шила джинсы своим мужчинам, джинсы сидят плотно по фигуре, так что боксеры у вас получатся неплохие.

А это на какое тело выкройка? Ко мне скоро (надеюсь) должен приехать один красавчик, голенький :mrgreen: Надо бы встретить хотя бы трусами :P

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение chumka » 15 июл 2011, 15:50

На стандартного Мэта и иже с ним. Но подруга с этой же выкройки шила брюки на атлета, и село тоже неплохо.

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Valentina79 » 16 июл 2011, 19:30

http://photo.qip.ru/users/krivova/13519 ... ull_image/ - выкройка брюк на Ками, без припусков на швы. Строила опять же по Леко. Сели отлично, единственное - выкройку нужно по низу удлиннить сантиметров на 4, чтобы пяточку закрыть. И еще я пояс пришила. Фотографировать буду завтра, так что результат покажу :)
Кстати, вот фотка блузки, выкройку которой давала выше:

Изображение

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Valentina79 » 17 июл 2011, 10:03

Valentina79 писал(а):http://photo.qip.ru/users/krivova/13519 ... ull_image/ - выкройка брюк на Ками, без припусков на швы. Строила опять же по Леко. Сели отлично, единственное - выкройку нужно по низу удлиннить сантиметров на 4, чтобы пяточку закрыть. И еще я пояс пришила. Фотографировать буду завтра, так что результат покажу


Вот, что получилось (здесь выкройка была удлиннена только на 2 см. На мой взгляд, нужно было бы прибавить еще 2...

Изображение

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Svetik25 » 17 июл 2011, 13:54

Валентина, спасибо за выкройку, которую можно перерисовать не преживая за настройки печати! Как раз едет Сид в подарок племяшке- надо обеспечить девочку гардеробом! ;-)
С Вашего разрешения я чуть сужу книзу брючки и покажу потом что получилось ;-)

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Valentina79 » 17 июл 2011, 14:32

Svetik25, пожалуста! Только у Сид ведь стандартное тело, и в талии и в бедрах брючки могут быть широки...


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей