Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные куклы

Сообщение Koza » 27 июн 2014, 22:11

Tadiya, большое спасибо за галерейку кукол, я какой день не могу оторваться и жду когда доченька мне распечатает и насладиться вырезанием и игрой. Ширли Темпл, люблю эту девочку и семейки, просто восторг !!!
Kohari, Вам спасибо отдельное за Ваш труд, такие хорошенькие и так интересно всё расписано о сборке , просто прелесть Ваши девушки !!! МОЛОДЕЦ !!!!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Elta » 29 июн 2014, 16:17

Kohari, спасибо за разъяснения, а то я думала все, но как же, как волосы накладываются у Ваших куколок.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 29 июн 2014, 20:45

Kohari, да-да, здорово придумано оставлять не проклеенные пустоты!

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 30 июн 2014, 21:43

Koza писал(а):Tadiya, большое спасибо за галерейку кукол, я какой день не могу оторваться и жду когда доченька мне распечатает и насладиться вырезанием и игрой. Ширли Темпл, люблю эту девочку и семейки, просто восторг !!!


наздоровья) очень рада что нравится. есть с кем поделиться кладами..выкопанными в сети кто бы еще понял, что это клад)

Danya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:47

Re: Бумажные куклы

Сообщение Danya » 05 июл 2014, 11:55

Здравствуйте!Не подскажете кто-нибудь про бумажных кукол 90х серия Стефани,Катрин и т.д.Если честноя выше посмотрела ,но многие ссылки не кликтабельны,и еще мне кажется уту про нескольких так и не сказали ,вот на фото что за кукла за Стефани!И если есть у кого Полина ,да и другие в хорошем качестве, может еще раз зальете на сайт или в личку может кто сможет скинуть очень уже долго ищу!
Изображение

Danya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:47

Re: Бумажные куклы

Сообщение Danya » 05 июл 2014, 11:56

Если кому-то надо сканы журналов про барби могу закинуть на почту, или какие-то бумажные куклы )

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные куклы

Сообщение Koza » 07 июл 2014, 23:08

Tadiya, благодаря Вашим кладам я забралась на интернет ресурс иностранный где такие куколки продаются, выпала на время из жизни, еле оттянули за уши, больно интересно было , ну и конечно же , прикупила там одну радость ! Не смогла устоять ! Вот теперь жду заморскую игрушку. Когда придёт , то напишу , что это за ЧУДО !!! И ещё столько хочется, но так денежно и ....как то надо тормозить уметь !

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 01 авг 2014, 23:52

:roll: ой, я не хотела толкать Вас на путь хомяка и жабы, но мы все ему подвержены :) я вот собираю в интернете бумажных кукол, сначала гребла все подряд на всех ресурсах.. потом уже чаще стали попадаться все больше повторения, сейчас у меня огромная коллекция кукол в электронном виде, все думала что-то распечатаю, но на самом деле почти ничего не печатала нет цветного принтера, а печатать где-то еще дорого, но бывает хомяк одолеет и я опять день за днем просиживаю в поисках бумажных куколок восхищаюсь и складываю в запасы :) и думаю ну вот потом распечатаю и хомяк доволен

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 05 авг 2014, 17:26

В середине данной темы наткнулась на пост про поиски бумажной Калинки и несколько сканов из журнала "Пионер". И вспомнила, что у меня есть книга "Академия домашних волшебников", там тоже есть Калинка, которую здесь искали, сегодня отсканировала страницы книги, надеюсь, кому-то пригодится, сканировала как есть, ничего не обрезала, чтоб размер у всех картинок был одинаковый :D Хочу предупредить сразу, одежки там нарисованы весьма приблизительно, с этим я столкнулась еще в детстве, когда на окне перерисовывала Калинку и одежду. Наример, пончо слишком короткое, из-под него юбка куклы выглядывает, я детстве дорисовывала длину пончо, у оранжевого пушистого свитера ворот доходит Калинке до рта, из-за капюшона синей куртки торчит Калинкина коса. Черные сетчатые рукава красного платья в горох нарисованы слишком высоко, а из горловин вышитых кофточек видно Калинкину футболку. В общем, кто захочет играть-тот переделает :D Вот ссылка на альбом, если нужны оригиналы http://fotki.yandex.ru/users/tatjana-ki ... um/437777/

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 05 авг 2014, 19:18

Tatyanakir, Это я просила. :oops: Спасибо огромное за это чудо! Как я давно ее искала. Спасибо еще раз!
И ссылочка для Danya https://picasaweb.google.com/lh/myphotos?noredirect=1 и всех, кому нужны куклы из серии "Линда и Компания"
Скрытый контент: показать
Саму Линду загружу позже.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 05 авг 2014, 21:45

Marinka, не за что, если б знала, что она нужна кому-то-давно бы отсканировала, т.к. "Пионер" я не читала, а книга попала ко мне уже в 90-х годах, и я не знала, что Калинка была так популярна :D

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 05 авг 2014, 21:52

Tatyanakir, я прочитала эту книгу от корки до корки. Это было мое самое любимое пособие по домоводству. Правда сама куколка была настолько затерта, что перевести ее было уже невозможно. Книга была библиотечная. А будучи уже взрослой, я так и не смогла найти нормальную ссылку для скачивания. :? Спасибо Вам еще раз. А откорректировать по размеру - не проблема. :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 05 авг 2014, 21:58

Я тоже любила эту книгу, ко мне она тоже попала б/у, кто-то родителям на работе отдал, но свою, не библиотечную, читали ее явно мало, вон только к карнавальному костюму Мальвины губы пририсовать пытались :D Играйте на здоровье :D

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 05 авг 2014, 22:09

Tatyanakir, спасибо. :lol:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Nasty » 12 авг 2014, 14:33

Добавляю ссылочку. Там моного разных куколок.
http://www.paperdollywood.com/paper_dol ... ntion.html

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 21 авг 2014, 14:26

Книги-театры, я так понимаю, тоже сюда. Вспомнила, что у меня лежит несколько таких книг, конкретно- 4, я в детстве делала эти театры и играла, моих, понятно, уже нет давно, а во взрослом возрасте попались мне эти книги в букинистическом отделе книжного магазина и я купила себе на память. Буду потихоньку сканировать, может еще кому пригодятся. Первый- "Золушка", плюс его в том, что можно распечатать на черно-белом принтере, раскрашивать его все равно вручную придется, но небольшая сложность состоит в том, что некоторые детали двусторонние, отсканированное не получится так распечатать, чтоб контуры совпали, поэтому некоторые элементы придется дорисовывать или вырезать из "оборотных" деталей и доклеивать. В общем, ссылка на альбом вот http://fotki.yandex.ru/users/tatjana-ki ... um/439803/, возникнут вопросы- задавайте!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

"Белоснежка" в том же альбоме, схема та же, что и в "Золушке", некоторые детали двусторонние, сама книжечка небольшая, но обрезать мои картинки не советую, тогда куклы очень большие получатся

Изображение

С "Заюшкиной избушкой" проще, все одностороннее, расписано и в картинках показано

Изображение
Последний раз редактировалось Tatyanakir 07 ноя 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

vcn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 20:55
Откуда: г.Новосибирск.

Re: Бумажные куклы

Сообщение vcn » 23 авг 2014, 18:02

Tatyanakir, спасибо огромное за театры! Я обожал такие в детстве!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 23 авг 2014, 18:11

vcn, на здоровье! :D Еще остался один, по украинским народным сказкам, после выходных отсканирую

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 26 авг 2014, 19:46

И последняя моя книга-театр в этом альбоме http://fotki.yandex.ru/users/tatjana-ki ... um/439803/, по украинским народным сказкам. У меня такого театра не было, был у подружки, поэтому я точно не знаю, как делается ширма, она же упаковка для кукол, судя по инструкции и картинкам. Но думаю, все несложно, обложки у моей книги нет, да она и не слишком нужна, герои, ширма-сцена и сценарии сказок есть- что еще надо :D

Изображение

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные куклы

Сообщение Koza » 29 авг 2014, 17:30

Tadiya, и я Вас понимаю очень-очень, сама имею низкий иммунитет к такому ХОМЯЧИСТВУ. Азарт это не новая болезнь, а сейчас когда можно скопировать или как то так , из интернета с разных ресурсов , то тут даже повышение температуры тела и мозга не поможет, не лечится !!!! Я нахомячила достаточно, теперь вот доче мозг выношу, что бы она распечатывала по чуть -чуть, а я вырезать и играть. Какое же это удовольствие, когда бумажных куколок много-много и такие разные и такие недосягаемые в нашем детстве (Зарубежные), вырезать и пальцы не болят, прям как маленькая девочка, но тогда пальчики уставали , а сейчас ни-ни ! А домик с мебелью и куклами или утварь и игрушки, это ВОСТОРГ !!! Спасибо, что подсказали девочки , где искать, а то бы и не нашла. Хорошо, что есть такой форум наш !!!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Бумажные куклы

Сообщение Lucciola » 29 авг 2014, 19:40

Подобрал где-то открытку с куколкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вообще-то мы с Мидори из наших куколок успели вырезать только двух - из английского журнала Bunty и ещё одну, которую купили в киоске. Всё руки не доходят, вечно чем-то заняты. Мы их распечатываем на плотной фотобумаге непосредственно перед тем, как соберёмся вырезать.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 30 авг 2014, 20:24

Tatyanakir, спасибо за Калинку! Только недавно дочке о ней рассказывала, а теперь, благодаря Вам, и показать смогу!
У меня "Академии" не было, читала и вырезала только в "Пионере". Мне она казалась совершенством :) И еще в памяти осталось, что позже художника поменяли и Калинка была уже не такой симпатичной.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 30 авг 2014, 21:30

BRIDI, всегда пожалуйста! :D Рада, что мои "хомячьи запасы" пригождаются еще кому-то.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение vatrushka » 11 сен 2014, 09:05

Lucciola, принцесса Роза чудесная :) Была у меня такая. Ах, ностальгия :oops:

Аватара пользователя
Natashonok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 13:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Natashonok » 20 сен 2014, 23:59

Всем привет!
Девушки, может кому-то попадалась кукла по имени Ника, у неё ярко-рыжие волосы, развивающиеся в стороны? Речь идёт о кукле примерно 90-х годов, наподобие Линды сотоварищи...
У меня была в детстве такая, затерялась. Так хочется найти, уже столько картинок в интернете переворошила :cry:
Буду бесконечно благодарна за наводки!)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 21 сен 2014, 23:34

Natashonok, а здесь вы не смотрели? Что-то мне кажется виделось такое, именно с развивающимися волосами :roll:

Аватара пользователя
Natashonok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 13:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Natashonok » 22 сен 2014, 19:12

BRIDI, Да, конечно, всё изучила - нету :(
Есть с развивающимися волосами, но всё не то. Мне она почему-то именно по имени запомнилась - Ника. Я подумала, может кто-то вспомнит тоже про такую)

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Nixrheina » 25 сен 2014, 11:58

Добрый день! :D Тоже хочу присоединиться к теме :)
Долго искала бумажную куколку для дочки, но те, что встречались в продаже, мне не нравились. Пришлось перелопатить тонну картинок в Интернете, пока нашла идеальную на свой вкус :) Таких кукол целая серия, несколько из них есть тут в теме на 19 странице. Нашей я ещё как сумела соединила пальчики на руках и босоножки "одела". Родной гардероб прилагается довольно обширный, но мне интересно было попробовать с помощью фотошопа подогнать по фигурке вещи из других наборов, подбирать сумочки и шляпки - то, чего так не хватало в детстве :D И таким это дело оказалось увлекательным, что нарядов теперь целая коробка, на любой стиль и вкус :wink:
Куклу напечатала на акварельной бумаге, склеила в два слоя, из подставки она вынимается. Одежду сначала пробовала печатать на обычной бумаге, но она на другой же день начинала сворачиваться и деформироваться (странно, что тут никто не упомянул о такой проблеме :( ) , поэтому пришлось перепечатывать на тоненькой матовой фотобумаге, а корзинки, сумочки и зонтики на плотной.

Изображение

Храним вот в таком контейнере, пока места хватает :lol: :
Изображение

Несколько фотографий с нарядами. Дочкины любимые, конечно, для принцессы:
Изображение

А это мои любимые :lol: :
Изображение

И ещё:
Изображение

Изображение

Извините, пожалуйста, если использовала чьи-то авторские работы, все картинки были взяты из свободного доступа :oops:

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 25 сен 2014, 12:17

Nixrheina, какая красота. Богатый гардероб у вашей девочки и прекрасные декорации. Мы в детстве сами рисовали все от одежды до квартир со всеми атрибутами. Потому что не было. Резали старые журналы. А сейчас можно найти все, что душе угодно.


Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Nixrheina » 25 сен 2014, 12:46

Marinka, спасибо! :D
Действительно, сейчас всё, что угодно можно найти и как нужно переделать, времени только на это уходит тьма... Я с этой куколкой и её нарядами на две недели из других кукольных увлечений напрочь выпала. И всё таки в нашем детстве всё равно интереснее было! :wink:
Спасибо за ссылки, я эту серию собираю, а кабинет мне не попадался ещё :wink:


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей