Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные куклы

Сообщение Koza » 18 ноя 2013, 20:47

Изольда, Ваш альбом нет возможности открыть, не получается! А жаль ! И почему Вы перестали на молот.. выставлять куколок, я присмотрела, но Вы пропали. Где Вы, Изольда ?

Izolda Black
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумажные куклы

Сообщение Izolda Black » 18 ноя 2013, 21:07

Koza писал(а):Изольда, Ваш альбом нет возможности открыть, не получается! А жаль ! И почему Вы перестали на молот.. выставлять куколок, я присмотрела, но Вы пропали. Где Вы, Изольда ?


Добрый вечер!

Хм.. я их сняла с продажи, подумала, что это никому не интересно. Если Вы интересуетесь, можно просто в личке договориться. Те куклы, что я выставляла на том сайте, у меня до сих пор лежат. Я думала, что ссылка на Пикасе работает. Сейчас попробую выложить кукол на Радикале.

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные куклы

Сообщение Koza » 18 ноя 2013, 21:30

Изольда, я уже перешла на личку, на связи !!!!

Izolda Black
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумажные куклы

Сообщение Izolda Black » 19 ноя 2013, 10:26

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные куклы

Сообщение Koza » 20 ноя 2013, 10:44

Кроме Паулины, у меня другие есть, только та , что на продажу шла в Мол..., этой нет. Она из журнала или книжечкой шла ?

Izolda Black
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумажные куклы

Сообщение Izolda Black » 20 ноя 2013, 11:13

Koza писал(а):Кроме Паулины, у меня другие есть, только та , что на продажу шла в Мол..., этой нет. Она из журнала или книжечкой шла ?


Она точно не из журнала, шла или книжечкой, или в конвертике/коробочке, как некоторые другие советские куклы. Точнее сказать не могу, ко мне она попала именно в таком состоянии, как на фото. Как мне сказала одна дама, упаковка была голубого цвета, а куколку звали вроде бы Таней :)

Аватара пользователя
Vladlena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:56

Re: Бумажные куклы

Сообщение Vladlena » 21 ноя 2013, 20:56

paperdolls писал(а):на сайте Sagadoll.ru выложили мою новую куклу Веронику

Спасибо за подсказку. Мне нравятся ваши куклы, а на сайт я захожу редко.

Izolda Black, а вы этих кукол меняете? я была бы не против поменяться на Паулину.

Izolda Black
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумажные куклы

Сообщение Izolda Black » 23 ноя 2013, 13:25

Да, я меняю этих кукол. Паулина пока не занята. В ЛС загляните, пожалуйста.

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Бумажные куклы

Сообщение tatyana1973 » 01 дек 2013, 23:14

А ко мне приехала куколка детства:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/slonopotamy/view/857937/

Несколько лет я ее искала... всю эту тему несколько раз прочитала (точно помнила, что она не из журнала, а вот внятно описать не могла бы, пока снова ее не увидела), весь Молоток обшарила, а нашла, случайно заглянув на наш местный барахольный сайт за день до того, как появилось фото Izolda Black. Я так рада, даже слов нет :)

Аватара пользователя
vopoleberezka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:59

Re: Бумажные куклы

Сообщение vopoleberezka » 06 дек 2013, 04:26

Может кому ещё нужно ?целая куча ( около ста папок) со старинными и винтажными бумажными куклами единым архивов вот здесь:
http://bob-many.livejournal.com/378778.html#
Скачала, все отличные, примеры есть по ссылке, но и тут покажу, наугад из папок( уменьш. вид):
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users//view/868826/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users//view/868867/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users//view/868865/
Последний раз редактировалось vopoleberezka 05 фев 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

belo-elena
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение belo-elena » 07 дек 2013, 19:10

vopoleberezka, спасибо за ссылку, все куклы чудесные!

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Luka » 08 дек 2013, 01:37

tatyana1973 писал(а):А ко мне приехала куколка детства:
[ Изображение ]
http://fotki.yandex.ru/users/slonopotamy/view/857937/

Несколько лет я ее искала... всю эту тему несколько раз прочитала (точно помнила, что она не из журнала, а вот внятно описать не могла бы, пока снова ее не увидела), весь Молоток обшарила, а нашла, случайно заглянув на наш местный барахольный сайт за день до того, как появилось фото Izolda Black. Я так рада, даже слов нет :)

У меня тоже была такая кукла, а может и еще есть, надо будет проверить :) Я тоже никогда раньше не встречала ее фотографий в интернете, а так хотелось посмотреть - вспомнить, у меня, если что-то от нее еще и осталось, так ошметки одни :) Спасибо tatyana1973 и Izolda Black, что показали ее. Я ей столько одежки нарисовала и даже других членов семьи по ее шаблону. И да, она не из журнала - это было что-то наподобие блокнотика. У нас потом продавали такую же блокнотную бумажную куклу, но уже более старшего возраста и хотя они обе примерно одного роста, той что на здешних фотографиях лет где-то до 10-и, а второй где-то от 17-и можно было дать. Ее я тоже кстати нигде в интернете не встречала, может быть здесь скоро увижу :)

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Бумажные куклы

Сообщение tatyana1973 » 08 дек 2013, 11:18

Luka, наша куколка была в простой бумажной обертке (обертка мне тоже досталась, если надо, могу сделать фото). Это наша минская куколка :) Наверное, потому ее фото и нет нигде, что она не журнальная.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Luka » 08 дек 2013, 17:18

tatyana1973, не очень поняла - в смысле напечатана на какой-то обертке или уже вырезана и завернута в обертку? Не спорю может она и минская, но у нас такие продавались именно в блокнотике. Не помню точно, но кажется сама кукла была на обложке и была из картона, а одежда бумажная, но из качественной белой бумаги.

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Бумажные куклы

Сообщение tatyana1973 » 08 дек 2013, 19:11

Luka, моя была вот в такой складывающейся на три части бумажной обложке. На обороте видны "выходные данные":
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/slonopotamy/view/861842/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/slonopotamy/view/861841/

Внутри были глянцевые плотные листы - один с куклой и несколько с одеждой. Интересно, а Ваша когда была куплена? Моя - в начале 80-х. Может, до или после их и блокнотиками выпускали?

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Luka » 08 дек 2013, 19:25

Моя куплена во второй половине 80-х, я тоже как раз о том же подумала, что может быть в разные года по-разному выпускали :)


Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 18 янв 2014, 00:27

Lisenok12, работы прекрасные. Особенно мне понравился черноволосый парень на 4 листе сверху. Я сама парней не рисую. Пробовала, но не понравилось. Сложные рисунки на 2-х последних листах.

Lisenok12
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:45

Re: Бумажные куклы

Сообщение Lisenok12 » 18 янв 2014, 01:59

Paperdolls, cпасибо . У меня вот наоборот. Мужчины всегда получаются лучше, чем женщины.
Вот еще некоторые из последних.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olisenok12/view/1243411/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olisenok12/view/1243412/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olisenok12/view/1243413/

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 18 янв 2014, 09:31

Lisenok12, а вы пользуетесь фотошопом? Я -нет. Только мои руки с карандашами. Как много у вас нарисовано кукол сейчас? Как давно рисуете?

Lisenok12
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:45

Re: Бумажные куклы

Сообщение Lisenok12 » 18 янв 2014, 10:37

Paperdolls, нет фотошопом не пользуюсь. Все нарисовано от руки на обычной бумаге. Рисую давно, с тех пор как у меня появились первые бумажные куклы. Мне тогда года 4 было. Это были куклы из журнала Миша. Можете заметить, что за основу всех моих работ взяты именно они. Огромной коллекцией похвастаться не могу. Самих куколок около 20, есть правда еще страшненькие нарисованые в детстве. Ну, и одежды к ним 2 коробочки. Сколько точно не считала. Много вырезок и "Мишы" в том числе и сами куклы. Храню их как зеницу ока. Посмотрела ваши работы. Очень понравилось. Много работаете с прорисовкой деталей, светом и тенью. Вам бы в модельеры пойти. А я вот больше внимание стараюсь уделить внимание именно самой кукле. Ее мордашке, скажем так.Сейчас рисую для младшей сестренки, но редко удается найти время.

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 18 янв 2014, 11:07

Lisenok12,Вы молодец. Замечательные работы, детали прорисованы до мелочей. На мой взгляд, девушки очень даже красивые. У меня вот проблемы с изображением кукол в целом, пропорции всегда страдают. Не так давно начала осваивать графический редактор Corel DRAW. Решила сделать в нем кукол по аниме Сейлормун. За основу взяла кукол одной из моих любимых художниц Siyi Lin. http://siyilin.blogspot.pt/. И вот что получилось.

Изображение

Это самая первая, которую я сделала, используя графические редакторы. :oops:

Lisenok12
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:45

Re: Бумажные куклы

Сообщение Lisenok12 » 18 янв 2014, 11:33

Marinka, очень здорово. Красивая куколка. Я тоже пробовала, прада в фотошопе, но признаться ничего толкового не получалось, даже с планшетом для рисования. Обычным карандашом как-то привычнее, да и распечатка с принтера выглядит значительно хуже, бледнее и растекается от влаги.

Lisenok12
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:45

Re: Бумажные куклы

Сообщение Lisenok12 » 18 янв 2014, 11:34

Если кому интересно могу выложить мою коллекцию из журнала "Миша".

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 18 янв 2014, 11:42

Lisenok12,спасибо за похвалу. До идеала мне,конечно, еще далеко. Много ошибок.Я сначала то же пробовала в фотошопе рисовать, и прекрасно вас понимаю. Все же фотошоп только для обработки изображений подходит. Поэтому и начала осваивать другие редакторы. А кукол из журнала, конечно же выкладывайте, возможно, кто-то найдет куколку, которую давно искал. :D
Последний раз редактировалось Marinka 18 янв 2014, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Lisenok12
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:45

Re: Бумажные куклы

Сообщение Lisenok12 » 18 янв 2014, 12:01

Marinka, а в Corel DRAW работать легче чем в фотошоп? Никогда просто не пробовала. Что бы вы еще могли посоветовать из редакторов?

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 18 янв 2014, 12:10

Lisenok12, пишу в личку.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 18 янв 2014, 12:35

Lisenok12, мои куклы небольшие по размеру и здесь особо не разрисуешь лицо. А так я раньше неплоха карандашные наброски портретов с натуры делала. Кое что даже сохранилось. А модельером мне поздно становиться. Да и шить я не люблю, люблю рисовать одежду своим куклам. У меня уже сейчас более 6000 нарядов записано в эл. вид.

Lisenok12
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:45

Re: Бумажные куклы

Сообщение Lisenok12 » 18 янв 2014, 12:42

paperdolls, ух ты очень солидная коллекция. Мне до вас расти и расти. Если не модельер, тогда нужно издавать собственный журнальчик с куколками. С вашей то коллекцией. Вы публикуете только здесь или еще на других сайтах?

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 18 янв 2014, 13:00

Lisenok12, Татьяну засветила во многих местах в интернете. Начинала работать на одном из сайтов, но сайт"умирает" из-за нового хозяина. Здесь на сайте постепенно выложу все свои куклы. Но почему мы здесь только мнениями обмениваемся? У меня теперь своя тема здесь на форуме есть. И мне мнение каждого, даже если оно негативное ( всем и не могут мои куклы нравится), мне важно.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей