Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 17 июн 2013, 00:04

Masha199, я всегда бюстье переделываю под свои куколки. Говоря, что это "ваши" наряды, я имела ввиду, что вы их уже использовали и я об этом знаю. Да, я тоже добавляю в свою коллекцию. наряды из "высокой моды". Спасибо за ссылку. Я обязательно туда загляну.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 26 июн 2013, 07:47

Очень мило, что у этой куклы не такие лица как диор нарисовал :mrgreen: такие жуткие маски, еще меня здорово бесят платья со "сползающим" лифом, вообще я этой коллекции не поняла, рисунки (простите фотографии-рисунки) выглядят посимпатичней, единственное что мне понравилось, это платье павлин с салатовым одеялком сверху :mrgreen: ну в конце концов я простой обыватель, мне можно и не разбираться в высокой моде.

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Бумажные куклы

Сообщение Angelique Bonnet » 27 июн 2013, 17:02

Случайно зашла в тему, а тут такое!!! Я даже не ожидала увидеть куклы с дизайнерскими нарядами!

Masha199, бесподобно! Вы большая умница! Наверное, художник, дизайнер или профессиональная закройщица? Ваши работы - великолепны! У меня нет слов! Спасибо за такую красоту!

Посмотрела пока только эту страничку, иду изучать предыдущие...

Аватара пользователя
Masha199
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:28

Re: Бумажные куклы

Сообщение Masha199 » 28 июн 2013, 10:25

Angelique Bonnet, Спасибо большое! Ахаха пока я просто студент, но все впереди. на дизайнера по костюму учусь =)

vcn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 20:55
Откуда: г.Новосибирск.

Re: Бумажные куклы

Сообщение vcn » 08 июл 2013, 17:56

Я ищу не совсем бумажных кукол, а бумажный настольный кукольный театр "Золушка" - по моим воспоминаниям он представлял из себя книжку с разворотами по обложке, внутри куколки которых нужно было собирать и можно было переодевать в костюмы...


У меня был такой кукольный театр. Мама покупала мне и "Золушку" и ещё "Царевну-Лягушку". Но, "Золушка" мне больше нравилась.
К сожалению, при переезде, они потерялись. А, может быть даже их и выбросили. Так что я бы тоже с удовольствием посмотрела на такой театр, если найдёте.


Фотоаппарат был в ремонте, поэтому смог сфотографировать подобные театры только вчера!
Вообще в 70-80-е годы выпускалось много книжек-поделок из бумаги, в том числе и настольных театров.
Изображение

Обложки "Золушки" (год издания 1976) и "Царевны Лягушки" (год издания 1978) издательство "Малыш", автор-художник Л.Майорова.
Изображение

Куклы из "Золушки" к сожалению не сохранились! Они были объемные, нижняя часть куклы клеилась в виде цилиндра (за счет этого они стояли), верхняя была просто плоская. На них надевались юбки-конусы, на Золушке были сменные юбки и жилетка. На некоторых куклах были парики ( бумага складывалась гормошкой)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

vcn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 20:55
Откуда: г.Новосибирск.

Re: Бумажные куклы

Сообщение vcn » 08 июл 2013, 18:02

"Царевна-Лягушка" сохранилась полностью! Куклы здесь не клеились, а просто вырезались и складывались пополам.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lenatoll
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:06
Откуда: Одесса

Re: Бумажные куклы

Сообщение lenatoll » 08 июл 2013, 20:39

vcn, какая коллекция! Потрясающе! А у меня была "Красная шапочка" и "Доктор Айболит". Жаль, что не сохранились...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 08 июл 2013, 23:04

Добавляю что есть из "Золушки". Увидела на "Молотке" и сохранила чисто из ностальгии :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Fufocka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:46

Re: Бумажные куклы

Сообщение Fufocka » 08 июл 2013, 23:44

vcn BRIDI Спасибо Вам огромное! Увидела эти театры - и так на душе хорошо стало - как будто на мгновение детство вернулось...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 08 июл 2013, 23:55

Fufocka, :) я тоже когда увидела, то на мгновение было ощущение, что я маленькая сижу за столом и склеиваю этих кукол! Все таки память такая хитрая штука!

vcn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 20:55
Откуда: г.Новосибирск.

Re: Бумажные куклы

Сообщение vcn » 09 июл 2013, 06:17

BRIDI , спасибо большое за "Золушку" с "Молотка"! У меня из памяти уже совсем стерлось как выглядели эти фигурки!

belo-elena
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение belo-elena » 09 июл 2013, 16:05

BRIDI, огромное спасибо за "Золушку". До чего красивый был театр! И куклы интересные!

belo-elena
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение belo-elena » 09 июл 2013, 16:24

vcn, спасибо огромное за фотографии. Сижу любуюсь. Шикарный театр!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение mihashka » 11 июл 2013, 07:41

Боже мой! Я как в детство попала. :D
Сижу на полу, расставляю декорации. Кошка прыгает через замок и уносится на кухню. Котёнок бежит за ней следом, пытается протиснуться через дверь бумажного замка, застревает и уносит декорацию на себе. :mrgreen:

vcn, BRIDI - спасибо вам огромное!

Yana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:23
Откуда: Белгород

Re: Бумажные куклы

Сообщение Yana » 31 июл 2013, 23:02

Здорово, что эта тема помогает найти такие замечательные вещи из детства) Может и мне повезет. Была у меня примерно в 90-х годах бумажная кукла, которая изображала девочку в пышных старинных нарядах, еще у нее была кукла , тоже с нарядами. Куколка размером сантиметров 30-40 примерно. Поменяла ее у подружки на другую девочку, потом очень жалела. Больше таких кукол я не видела, но может кто-нибудь из вас знает, кто она.

Аватара пользователя
MyElfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:21
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение MyElfa » 04 авг 2013, 22:08

у меня пополнение в бумажном семействе.
правда не бумажное, а магнитное. Новенькие приехали из Кореи. Куклы посвящены 30-летию корейской куклы Мими.
на корейском сайте я нашла 3х красавиц.
по ссылке - https://picasaweb.google.com/101987301442001415815/sbYLPC#5908340600398688114 - подробный фотоотчет о содержимом коробок
Изображение

Аватара пользователя
Deniza_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Откуда: Самара

Re: Бумажные куклы

Сообщение Deniza_i » 05 авг 2013, 20:03

MyElfa, какие хорошенькие! А где их можно приобрести? Подскажите, пожалуйста! :)

Аватара пользователя
MyElfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:21
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение MyElfa » 05 авг 2013, 20:20

я на gmarket купила

Аватара пользователя
Deniza_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Откуда: Самара

Re: Бумажные куклы

Сообщение Deniza_i » 06 авг 2013, 03:08

ой, а можно прямую ссылочку в личку? :)

Аватара пользователя
lenatoll
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:06
Откуда: Одесса

Re: Бумажные куклы

Сообщение lenatoll » 06 авг 2013, 06:09

MyElfa, у вас замечательная коллекция! Узнала в ней и парочку своих, прямо ностальжи повеяло. )

Аватара пользователя
Sloli
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 09:46

Re: Бумажные куклы

Сообщение Sloli » 14 авг 2013, 21:17

Здравствуйте! Сколько богатств... Прямо пещера Али Бабы. Нашла те сокровища которые давно считала утерянными навсегда. Даже свою первую куколку из Веселых картинок - сколько было радости! Я тоже до сих пор собираю помаленьку куколок. Очень хочу поделиться богатствами. Кое-что у меня осталось, а кое-что я прикупила уже сейчас. На форуме совсем недавно поэтому еще до конца не освоилась, если что-то не так поправьте пожалуйста. Попробую... Изображение иИзображение это оберточная бумага такая (очень понравилась, куплена на ибее) скачать отсканированные листочки можно тут http://yadi.sk/d/aQJCPcbH7vNCo
А эту кото-то давно просил, может еще нужноИзображение скачать тут http://yadi.sk/d/RM9abOh57vPfE
Вот такие ещеИзображение,Изображение Скачать тут http://yadi.sk/d/ZmcthVJH7vT-k
Если что-то неправильно, извините, поправьте пожалуйста.

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 14 авг 2013, 23:28

MyElfa, какое замечательное пополнение коллекции. Очень миленькие девочки.
Sloli, добро пожаловать на форум и большое спасибо за куколок. :D

EniGma231290
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:27

Re: Бумажные куклы

Сообщение EniGma231290 » 27 авг 2013, 22:37

Всем привет :wink: Хочу вот чем поделится, не знаю, может кого заинтересует. :roll: :roll: На сайте http://www.bbddi.com есть раздел с бумажными куклами, там же в них можно поиграть, попримерять наряды, сохранить к сожалению нельзя как я поняла, но можно распечатать, или отскринить.Вот несколько штук, там их много, если браузер переводит автоматически, то там легко найти раздел Doll Paper, прямой ссылки дать не могу, так как там в строке поиска ссылка на сайт не меняется в какой бы раздел не заходил
Изображение
Изображение
Изображение
А эти куклы от Danielle Meder уже наверное известны, все ее куклы есть на ее же сайте http://finalfashion.ca/
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Бумажные куклы

Сообщение kroshkaRu » 28 авг 2013, 13:18

Скрины - очень нужная вещь для тех, кто умеет рисовать). Спасибо.

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Бумажные куклы

Сообщение Julia K » 03 сен 2013, 17:13

А может быть и мне светит счастье и местные обитательницы помогут вспомнить и найти куклу бумажную из 90 х годов.

Кукла отличалась от основной массы бумажных барышень. Она была едва ли не в двое больше, чем стандартная бумажная кукла.
Возможно, возможно это даже была не совсем кукла, а большой отрывной календарь с куклой и её нарядами. Кукла изображала большеглазую даму в голубом купальнике, волосы были тёмные и убраны в причёску.
Что касается нарядов, то их было много и все они были историческими, из разных эпох. Было платье, как у Шекспировской Джульеты, было платье, как у дамы с картин Леонардо, было платье наполеоновской эпохи с чёрными бантами и колосьями. Наряды поражали тогда своей натуралистичностью. Так же было довольно много аксессуаров и шляп. Я отчётливо помню, что на каждой странице были исторические комментарии к платьям.

Я перерыла весь интернет в поисках этой куклы, но не нашла даже намёков, очень бы хотелось найти её. Может быть кто-то узнал описание. Больше я нигде не видела такой куклы(((((((.

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 08 сен 2013, 22:37

Julia K писал(а):Я перерыла весь интернет в поисках этой куклы, но не нашла даже намёков, очень бы хотелось найти её. Может быть кто-то узнал описание. Больше я нигде не видела такой куклы(((((((.

У меня такая же ситуация. Ищу Антуанетту из моего детства, да только найти не могу. Где-то на педыдущих страницах я давала описание этой куклы. То же с большими глазами, с убранными в прическу волосами, с гардеробом старинных платьев.
Девочки, у меня к вам такой вопрос: может у кого-то была кукла Мария-Антуанетта или просто Антуанетта.Сама кукла была на картонном листе на фоне не-то сада, не-то комнаты, в наборе были листы с одеждой, которая была "надета" на черно-белую куклу.Часть листов одежды была цветная, часть-раскраска. Если не изменяет память, названия платьев были написаны не на русском языке.Сами листы из набора были примерно формата А3, или чуть меньше. Кукла с одеждой была в папке, похожей на папку для черчения. Очень хочется её найти.

Возможно, мы ищем одну и ту же куклу.

А еще у меня вопрос к вам, поклонницы бумажных кукол. Было ли у вас такое, чтобы нравилась одежда от куклы , а сама девочка нет? И как вы относитесь к переделкам или перерисовкам кукол?

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 11 сен 2013, 18:28

Marinka, я сама рисую все свои куклы, которые выкладываю в интернет, возможно, что они не всем нравятся....а вот к их нарядам я пока ни одного нарекания не услышала. Это бумажные куклы Нины Владимировны.

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Re: Бумажные куклы

Сообщение Anna Kemushi » 19 сен 2013, 11:41

Прошу прощения, если повторяюсь.
Но вот нашла такую милую подборку:
Изображение
Тут:
http://www.flickr.com/photos/planetelsita/sets/72157605693890615/

Аватара пользователя
lady_Sotofa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:34
Откуда: Украина, Киев

Re: Бумажные куклы

Сообщение lady_Sotofa » 21 сен 2013, 18:33

Добрый день.
Мне очень нравятся бумажные куклы, в свое время игры с ними были важнее домашних заданий, книг и телевизора. Самой большой проблемой всегда было найти нужную куклу: изящную молодую леди в естественной, подходящей для игры, позе (о Барби ни "настоящей", ни бумажной тогда еще и не слышали), а наряды мы сами рисовали. И вот недавно увидела кукол Нины Владимировны (paperdolls) - идеальное воплощение мечты. А великолепные наряды ее кукол - это отдельный восторг и восхищение. И хотя основная моя коллекция - это объемные куклы, именно с кукол Нины Владимировны началась моя новая коллекция - бумажные куклы в моем компьютере. Если автор кукол не возражает, то вот пример:
Изображение
Теперь вот такие красивые, нарядные девушки, созданные Ниной Владимировной, живут в моем компьютере и доставляют мне море удовольствия.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 25 сен 2013, 16:30

lady_Sotofa, спасибо за добрые слова, но знаю, что мои куколки не всем нравятся , кто с Доллпланет. А мне бы хотелось Ксению увидеть в длинном черном платье с цветами, с вашей легкой руки.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей