Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 08 мар 2013, 00:34

maby, рисую всю свою долгую жизнь. Некоторые свои куклы я уже выставила в интернете их даже можно скачать, но только для личного пользования. Я только зарегистрировалась у вас и не знаю могу ли я сказать на каком сайте вы можете увидеть их. Сама я не умею выставлять фото. Меня обещали научить как на этом сайте их выставить. Но в одноименной группе В контакте я выставила полностью куклу Татьяну, когда я научусь, то тоже выставлю здесь. Да их много, но вырезанная куколка с одеждой помещается в коробку из-под конфет, эти же куклы (обработанные до "товарного" вида) хранятся на листах А-4 в папках и, естественно, в электронном виде. Это очень кропотливая работа, создание одного набора занимает где-то полгода.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Бумажные куклы

Сообщение Apolinariya » 10 мар 2013, 22:55

Надоели банальные куклы? Вот Вам весёленькие... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

http://www.lookatme.ru/flow/posts/film- ... a-i-drugie

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Бумажные куклы

Сообщение ptica_sinica » 13 мар 2013, 17:14

У меня был огромный набор из двух бумажных кукол и одежды к ним. Кажется набор этот отдала подруга мамы. Куклы в нем были довольно таки большие, как мне помнится около 25-30 см. Они были наклеены на картон и ставились на пластиковую подставку с щелью внизу. Куклы изначально были одеты вроде бы в трусики и маечку, а под маечкой был приклеен тооооненький круглый магнит, тоньше чем монета. Некоторая одежда тоже была с таким вот магнитом, некоторые как обычно у бумажных кукол крепились полосками бумаги сверху и сбоку. Помню, что куклы были очень хорошего качества, выдержали с успехом как минимум три поколения детей, так как мне достались не новыми, потом перешли к моей двоюродной сестре, а она потом тоже их кому то подарила. Но что именно это были за куклы, название, страна этого не могу вспомнить (

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 14 мар 2013, 23:23

ptica_sinica, у меня тоже была в детстве подобная пара кукол. Но когда я сама начала рисовать, то эти магазинные куда-то пропали. Жалко, что я не умею выставить свои куколки здесь. Но приглашаю посмотреть мою куклу Татьяну, которую я выставила в Контакте в одноименной группе DollPlanet - это 33 листа формата А-4. Реальный размер куколки 16,6 см. Одежда одевается на куколку через голову, как у двусторонних куколок, но только сзади будет не нарисована.

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Бумажные куклы

Сообщение Sonya_ » 15 мар 2013, 08:04

Здравствуйте,Нина Владимировна! :D
Как обычно восхищаюсь вашим талантом и большим трудом. Ведь нарисовать такую красоту,да еще в таком количестве, это для меня подвиг! :roll:

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 15 мар 2013, 18:58

Оля, очень рада снова с вами общаться, ваши работы тоже хороши. Я часто ими любуюсь. К сожалению не могу пока здесь выставить ни одну свою работу. Вы ведь знаете мою проблему. Не знаю когда научусь. А вы видели мои последние куклы Ксению (274 наряда ), я зову ее "Снежная королева" и Полинку -рыжинку (200 нарядов) ?

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 17 мар 2013, 21:12

mabi, вы спрашивали где можно увидеть мои куклы... 07.02 2013 года yandra в своем комментарии дала ссылку на группу В Контакте http://vk.com/alboums-14088917 (надеюсь, что правильно повторила) - так вот там в одном из альбомов и моя куколка Татьяна на 33 листах "куклы от Нины Владимировны". Это одна из моих авторских кукол. Ссылка моя почему-то не работает, но легко можно найти ссылку yandra и по ней зайти посмотреть одну из моих работ. У вас здесь очень мало авторских кукол. Я пролистала весь 2012 год и нашла только работы Sonya.

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные куклы

Сообщение Koza » 19 мар 2013, 15:57

Девоньки, а может кто подскажет, в каких номерах Работницы и Мурзилки, можно найти кукол, хотя бы за 60 по 80 годы. Может у кого то есть такая информация. Кажется кто то где то здесь писал давненько, но не нашла, может просто показалась. Очень жду !!!! Пожалуйста!!!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 27 мар 2013, 09:51

Сегодня я хочу показать вам одну из своих авторских кукол. Ее зовут Татьяна. Ее реальный размер 16,6 см. У этой куклы 33 листа с нарядами формата А-4. Здесь я выставила только 6 ее листов.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 27 мар 2013, 21:19

Koza куклы в "Работнице печатались с 1966 года по 1983, всегда в 6 номере. Потом журнал стал выходить в другом формате, и кукол не стало. "Мурзилочные" куклы здесь были, кто-то даже давал ссылочку на сайт, где есть журналы, точно были 3 и 4 номер за 1967 г., 8-1978, 11-1982.

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Бумажные куклы

Сообщение chemistry » 27 мар 2013, 22:11

paperdolls, Впечатляет :P . И откуда столько идей?

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 27 мар 2013, 23:51

chemistry, Одежда для моих кукол- это реальные вещи, только нарисованы. У этой куколки более 200 нарядов, в том числе и верхняя одежда (шубка, пальто, куртка и т.д.). Одним словом, одежда на все случаи жизни. Я еще плохо умею выставлять фото, не умею оформить ссылку на этот альбом. Но если кто заинтересуется этой куклой, то могу выслать по электронной почте файлом. Одежда на моих куколок одевается через голову, как у двусторонних бумажных куколок (без крючков -захваток), просто со спины она белая, поэтому так много чистого пространства сверху листа.

belo-elena
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение belo-elena » 28 мар 2013, 05:57

Здравствуйте все уважаемые участники форума! Спасибо за то, что вы есть, и за то, что вы щедро делитесь своими находками!
Только что получила регистрацию на форуме. Дело в том, что у меня есть старая-престарая кукла "Одень Машеньку" с одеждой (девочка-блондинка с прямыми волосами), по-моему, ее пока не выкладывали, я специально прочитала все сообщения (куклу показывали, а одежды не было). Выложить? И еще вопрос: у нее вся одежда вырезана, ее перед сканированием лучше наклеить на бумагу? Поделитесь секретом, как вы сканируете вырезанных кукол, чтоб качество было получше.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 28 мар 2013, 09:40

Не надо наклеивать, просто аккуратно разложите, а перед этим хорошенько протрите поверхность на которую будете выкладывать куклу и одежду.

belo-elena
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение belo-elena » 28 мар 2013, 14:10

Выкладываю обещанное. Я только учусь вставлять фотографии, поэтому сразу может не получиться, но я переделаю.
Изображение

belo-elena
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение belo-elena » 28 мар 2013, 14:16

Ура, получается!!!
Изображение

belo-elena
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение belo-elena » 28 мар 2013, 14:18

Изображение

belo-elena
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение belo-elena » 28 мар 2013, 14:19

Изображение

belo-elena
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение belo-elena » 28 мар 2013, 14:21

Изображение

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 28 мар 2013, 22:12

Это первая Машенька. У меня одежда сохранилась, а саму куколку мне помогли восстановить в одной из групп "в контакте". А потом была в такой же коробочке вторая Машенька, брюнетка. Она где-то тоже мелькала.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Бумажные куклы

Сообщение kroshkaRu » 29 мар 2013, 07:39

belo-elena, СПАСИБО вам огромное за Машеньку, я очень долго её искала. И восстанавливала по памяти и одёжкам, не найдя. Теперь сохраню себе оригинал, это кукла моего детства. СПАСИБО!(Жаль только, что маленькая, не в натуральную величину...но я внесу правку в восстановленный вариант)
Последний раз редактировалось kroshkaRu 27 апр 2016, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 29 мар 2013, 08:25

kroshkaRu Так это Вы "в контакте" Машеньку восстановили? :D Тогда я Вам и здесь спасибо скажу :D

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Бумажные куклы

Сообщение kroshkaRu » 29 мар 2013, 08:27

Да, я делала), ВАМ спасибо за материал, по которому работала))).Вместе мы - СИЛА! :twisted:

belo-elena
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение belo-elena » 29 мар 2013, 11:15

Спасибо вам большое за добрые слова!
Это одна из кукол, сохранившихся у моей мамы :) Вторая Машенька с хвостиками у меня тоже есть в оригинальном варианте.
kroshkaRu, я плохо вставляю картинки, но если нужно, сообщите ваш адрес, и я вышлю Вам свои сканы в натуральную величину (я их все выравнивала по формату А4).
berg, я как раз увидела восстановленный Вами вариант и сразу написала письмо администраторам, чтобы зарегистрироваться и отсканировать оригинал. Если надо, я могу Вам выслать сканы в натуральную величину.
Это правда, вместе мы - СИЛА!!!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Бумажные куклы

Сообщение kroshkaRu » 29 мар 2013, 19:23

Огромная благодарность вашей маме))(что сохранила), наверное ровесница моя :) .Написала Вам ЛС.

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 29 мар 2013, 19:28

belo-elena Я распечатала Машеньку. Она полностью соответствует размеру настоящей куколки, вся одёжка сидит прекрасно. Спасибо большое! Вместе мы действительно сила. Я столько старых кукол нашла благодаря этому сообществу и другим. А вот выкладывать здесь фотографии так и не научилась. Надо будет по свободе на "picasa" побольше альбомов сделать. Ну, это теперь до лета :(

belo-elena
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение belo-elena » 30 мар 2013, 05:26

kroshkaRu, файлы я Вам выслала. Да, маме спасибо, потому что эти куколки - целая эпоха.
На днях выложу еще кое-что (вроде бы такое не показывали). А Вы не подскажете адрес группы В контакте, где можно посмотреть куколок?
berg, спасибо за добрые слова! А Вы на каком принтере распечатываете?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Бумажные куклы

Сообщение kroshkaRu » 30 мар 2013, 07:40

Вспомнить-бы, в какой именно группе)))), я ВКонтакте уже давненько не тусуюсь. Вроде здесь
http://vk.com/albums-14088917
Елена, сканы получила, спасибо!Изумительные ощущения)), как будто в детство вернулась :D

belo-elena
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение belo-elena » 30 мар 2013, 09:54

А еще у меня сохранилась магнитная кукла (кукла из картона с магнитом внутри, а на одежде приклеены металлические кружочки). Ее можно сюда выложить?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Бумажные куклы

Сообщение kroshkaRu » 30 мар 2013, 13:27

Нужно!


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей