Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gabby and Violet By Doug James

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение annakucherenko » 16 июл 2009, 18:29

Аllap, поздравляю! У Вашей новой куколки чудные глаза, такой нежный макияж, теперь понимаю, в чем ее изюминка :)

allap
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение allap » 17 июл 2009, 14:03

annakucherenko, да, Вайлет прелестна! Хотя, (может быть, я и ошибаюсь) Вайлет у kolga имеет более крупные глаза. Или ее замечательные фотографии создают такое впечатление :) .
А мне очень нравится Ваша Decora Violet с зелеными глазами и рыжим париком! :D Я ее видела вживую (такая, как у Вас, приехала в магазин вместе с моей Вайлет). Просто замечательно выглядит! Не похожа на мою - совсем другое лицо, и сразу даже не подумаешь, что это одна и та же кукла (если не смотреть на одежду).
А у моей Decora Violet немного неестественно большие и округлые глаза (может быть, это зрительный обман, вызванный другим макияжем). Во всяком случае, я не сразу привыкла к ее лицу, учитывая, что у меня уже были две кареглазые Габи с другой формой глаз.
Кроме того, правый ее глаз немного дефектный (что-то не то с нижней подводкой и, в одном месте ресницы не прорисованы) :( . Но, я ее все равно люблю!
Я ее купила в замечательном магазине Dollys House в СПб, поэтому у меня была возможность ее внимательно рассмотреть и немного привыкнуть к ней, а также было время, чтобы подумать и сделать осознанный шаг к е приобретению. Сейчас я нисколько не жалею, что она у меня есть! Теперь ее глаза я считаю ее изюминкой и ее своеобразием :P .
Правда, не отказалась бы и от куклы с зеленными глазами. Но, однозначно, что мой друг не одобрит покупку одной и той же куклы, только с разным цветом глаз. А вот о покупке "Трубадурши" мы уже с ним иногда задумываемся, но еще не "созрели" :D

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение annakucherenko » 20 июл 2009, 13:22

Allap, как Вам везет, что Вы имеете возможность видеть то, что покупаете. Я вот имею возможность покупать только через интернет, а это, как повезет. У моей Виолетт была сильно дефектная ножка (я выше выкладывала фото), но мы с этим справились и я ее тоже очень люблю! Приятного Вам общения с Вашими девушками :)

allap
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение allap » 20 июл 2009, 20:55

Annakucherenko, спасибо.
Да, кстати, я только сейчас посмотрела внимательно, как пишется ее имя и поняла, что мы с моим другом, наверное, неправильно изначально перевели ее имя Violett как Вайлет. Действительно, правильнее будет Виолетт (или Виолет). Однако, наверное, уже поздно – имя Вайлет крепко «прикрепилось» к моим девчонкам :) .

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение annakucherenko » 20 июл 2009, 22:22

Я думаю, это не важно, как именно имя произносится, я вот сейчас только (когда читала Ваше сообщение) поняла, что произношу я именно "Вайлет", а пишу почему-то "Виолетт" :D

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение Tanna » 06 авг 2009, 17:20

Ко мне приехала Габби West End Opening, приехала голенькая и лысенькая. Отсутствие парика на голове Габики оказалось очень кстати, поскольку куклёну нужно перетягивать - одна рука болтается, а вторая торчит в полусогнутом состоянии. У куколки на макушке сделан круглый надрез и получается что-то типа крышки, под которой видно два хвоста резинки, завязанных узлом. Думаю, что если подцепить этот узел и рязвязать, то можно будет регулировать натяжение резинок или вообще их поменять, так как в месте крепления рук к торсу резинка немного истончилась от трения об острые края пластика. Поэтому ещё буду подтачивать все отверстия.
А вообще, Габби - куколка, которую мне постоянно хочется таскать с собой и тискать. Очаровательная девочка!

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение annakucherenko » 07 авг 2009, 01:08

Tanna, поздравляю! А я слышала, что этих куколок нельзя перетянуть...

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение piu » 07 авг 2009, 06:56

Tanna, обязательно поделитесь опытом, когда перетяните. Резинки со временем ослабевают, поэтому перетяжка понадобится всем. Мне эти куклы тоже очень нравится тискать, приятный пластик у тельца, но парик отрывать пока опасаюсь. Хотелось бы для Габби купить парик с короткой стрижкой, кто-нибудь знает им парик от Ангелов подходит? На R&D видела много подходящих.

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение annakucherenko » 18 авг 2009, 15:00

Я ООАК-нула свою Вайлет
Изображение
(вечером получше фотки сделаю)

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение annakucherenko » 19 авг 2009, 00:43

Теперь фото поприличнее - Вайлет очень нравится позировать в новом образе :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение Evrika Grecheskaja » 19 авг 2009, 08:11

Во всех нарядах ты, душенька, хороша :D
annakucherenko, мне нравилось и до, нравится и после :D . Первая фотка (с зеркалом) - нравится особенно. :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение Pomm » 19 авг 2009, 08:36

annakucherenko , очень классно получилось! Очень нравится, Вайлет просто чудесная! )))

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение annakucherenko » 19 авг 2009, 09:06

Девочки, спасибо! Меня всегда несколько смущали ее тонкие губки, хотелось сделать их более объемными, потом стала укладывать паричок горячей водой прям на головке Вайлет - отклеились реснички - и понеслось! :P

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение Cheery Imp » 28 авг 2009, 12:12

А вот моя красавица:

Изображение

Изображение

Изображение

вот только, девочки подскажите, плиз, может кто знает и решил эту проблемку...
в первый же день я сделала оплошность и сняла парик :oops: , теперь белый у неё совсем не держится, и черный тоже норовит съехать или свалиться :cry:
как вы справились с этим?
Последний раз редактировалось Cheery Imp 10 сен 2009, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение annakucherenko » 28 авг 2009, 17:00

Cheery Imp, супер! Никто не показывал Габи в коротком темном паричке. А на счет крепления паричков - я делаю это на тонкую полоску двустороннего скотча, держится превосходно, скотч всегда можно поменять, а, если надоест (или появится лучшее крепление), его можно аккуратно снять - и следов не останется. Я пробовала часть от "липучки", которая с крючками, у меня все равно парички съезжали

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение Cheery Imp » 01 сен 2009, 13:36

спасибо за совет =) обязательно попробую =)
а в черном паричке она мне больше нравится, более естественно выглядит =) по человечески можно сказать =)

еще хотела поделиться впечатлениями о ней =)
честно говоря, когда стала смотреть эту тему, долго сомневалась, настолько не лестные отзывы. но потом все-таки заказала =) и очень рада этому =) получив, конечно, немного была расстроена, но готовая к этому, а потом нашла свои плюсы:
1. естественно глаза - поражающие
2. не шарниры, а резинки - проще общаться с ней, я совершенно не боюсь, что сама или кто-либо другой ее сломает (возможно, я бы ее даже в руки ребенку дала без страха, конечно, при условии,что ребенок воспитанный и не будет отрывать руки-ноги =)
с Габби очень легко общаться, рукодельничать, переодевать =) размеры дают больше простора для фантазий =)
и она несомненно относится к тем куклам, которых хочется таскать с собой, она стала первой и пока единственной куклой, которую я взяла на прогулку =) фотки выложу чуть позже
к минусам я бы отнесла сложность придания позы и сваливающиеся парики, так же судя по отзывам других - большой процент брака и мелких дефектов...
но не смотря на это я довольна своим приобретением =)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение Екатерина » 04 сен 2009, 12:32

А мы написали статью про девочек :)
http://www.dollplanet.ru/fashion_dolls/violett_gabby/

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение Cheery Imp » 04 сен 2009, 12:56

Екатерина писал(а):А мы написали статью про девочек :)
http://www.dollplanet.ru/fashion_dolls/violett_gabby/


спасибо =) мне понравилась
не знала, что только 2 паричковые... даже задумалась, а может ещё одну купить... :roll:

немного фоток с прогулки =)

Изображение

Изображение

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение annakucherenko » 05 сен 2009, 16:14

Екатерина писал(а):А мы написали статью про девочек :)
http://www.dollplanet.ru/fashion_dolls/violett_gabby/

И мне статья понравилась, эти куколки заслуживают внимания!

Sweet lollipop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 06:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение Sweet lollipop » 21 сен 2009, 17:56

Благодаря GoldenFish у меня дома поселилась очаровательная Gabby Postcards From Paris. Девушка сразу же получила имя Амина и, после долгих уговоров, согласилась-таки попозировать для фото. :D

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nnativ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:14
Откуда: Московская область

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение nnativ » 23 сен 2009, 14:21

Девочки ! поделитесь пожалуйста, в каком магазине вы покупали этих потрясающих куколок?! И какова их стоимость?

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение Azazello » 23 сен 2009, 19:24

nnativ, этих девочек заказывают в интернет-магазине или на сайте производителя. Кажется, в Питере они есть в одном из магазинов, но не уверена. Большинство все же заказывают по Сети. Вот сайт их автора http://www.violettandgabby.com/, там как раз большие скидки. Но владельцы, думаю, вам ответят подробнее :)

Аватара пользователя
nnativ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:14
Откуда: Московская область

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение nnativ » 23 сен 2009, 21:57

Да спасибо! Хотелось бы и владельцев услышать... я на сайте тока полазила.. но что то не очень поняла .. там вроде и прически то другие, смотрю тут есть такие которых там и нету...

Sweet lollipop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 06:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение Sweet lollipop » 24 сен 2009, 00:36

nnativ писал(а):Да спасибо! Хотелось бы и владельцев услышать... я на сайте тока полазила.. но что то не очень поняла .. там вроде и прически то другие, смотрю тут есть такие которых там и нету...


На сайте представлены все куколки (кстати, там и правда сейчас неплохие скидки :D ), а под "другой причёской" вы, наверное имели ввиду короткие чёрные и рыжие волосы? Это сменные парички, которые идут в комплекте у Decora Violett и Decora Gabby вместе с розовым и белым.=)

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение annakucherenko » 24 сен 2009, 00:47

Sweet lollipop писал(а):Благодаря GoldenFish у меня дома поселилась очаровательная Gabby Postcards From Paris. Девушка сразу же получила имя Амина и, после долгих уговоров, согласилась-таки попозировать для фото. :D


Какая Ваша Амина красавица! Не перестаю восхищаться этими куклами, вот, если бы еще создатели поработали над ними немножко (в плане "позибельности"), им бы цены не было - очаровашки просто!

Sweet lollipop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 06:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение Sweet lollipop » 24 сен 2009, 03:12

annakucherenko, спасибо :oops: Кстати, меня просто поразил ООАК вашей Вайлет. Аккуратно, красиво, гармонично. Получился очень нежный и трогательный образ.=)
Позы им и правда сложно придавать, что да - то да. :( Хотя эти куклы прямо-таки созданы для фотосессий.)
Ещё у меня тут назрел вопрос: подходит ли Габби и Вайлет обувь от Тоннеров 16"? У меня тоннеров нет, но по фотографиям мне показалось, что у Gabby and Violet ножка в районе пальчиков шире тоннеровской.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение Evrika Grecheskaja » 24 сен 2009, 05:50

Sweet lollipop , обувь от тоннеров однозначно не подходит.

Аватара пользователя
nnativ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:14
Откуда: Московская область

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение nnativ » 24 сен 2009, 08:43

Sweet lollipop , СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!!
Хочу себе таку малышку очень! Так понравилась!!!! Завидую вам девчонки!!! :)

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение annakucherenko » 24 сен 2009, 14:51

Sweet lollipop писал(а):annakucherenko, спасибо :oops: Кстати, меня просто поразил ООАК вашей Вайлет. Аккуратно, красиво, гармонично. Получился очень нежный и трогательный образ.=)
Позы им и правда сложно придавать, что да - то да. :( Хотя эти куклы прямо-таки созданы для фотосессий.)
Ещё у меня тут назрел вопрос: подходит ли Габби и Вайлет обувь от Тоннеров 16"? У меня тоннеров нет, но по фотографиям мне показалось, что у Gabby and Violet ножка в районе пальчиков шире тоннеровской.

Спасибо! У меня есть одна пара тоннеровских туфель, которые подходят практически всем и моей Вайлет в том числе, не идеально, конечно, туфли в длину велики, а в ширину просто тянутся хорошо, поэтому выходит довольно терпимо. Я сейчас осваиваю изготовление кукольной обуви, может и Вайлет что-нибудь перепадет :)

Sweet lollipop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 06:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Gabby and Violet By Doug James

Сообщение Sweet lollipop » 24 сен 2009, 19:57

Evrika Grecheskaja, жалко, конечно, что тоннеровская не подходит.:( У меня вообще с этим беда - вечная нехватка кукольной обувки :D
nnativ, в жизни куколки даже красивее, чем на фото. Я на свою Амину до сих пор налюбоваться никак не могу=) Желаю вам, чтобы ваша "хотелка" сбылась.)
annakucherenko писал(а): Спасибо! У меня есть одна пара тоннеровских туфель, которые подходят практически всем и моей Вайлет в том числе, не идеально, конечно, туфли в длину велики, а в ширину просто тянутся хорошо, поэтому выходит довольно терпимо.


А от какого Тоннера туфли, если не секрет?:)

annakucherenko писал(а):Я сейчас осваиваю изготовление кукольной обуви, может и Вайлет что-нибудь перепадет :)


Очень буду ждать фото обувочки! :mrgreen:


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей