Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Ficon

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
bastet
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 14:19
Откуда: Москва

Re: Куклы Ficon

Сообщение bastet » 26 дек 2010, 09:21

Jul777 писал(а):Rioky. после бжд, сибарит и Аниных кукол меня подвижность привлекает и очень. Я задумалась :roll: но барам все равно нарвится, как и Нуар. Дождусь когда они свою тайную кнопку запустят-может там какой секрет прячется, что вот сразу захочу купить :P


За тайной кнопкой скорее вего будут находиться наряды Rhi вот ссыль на его дневник http://kr.blog.yahoo.com/azff01/MYBLOG/ ... 49134&pc=5

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Ficon

Сообщение Jul777 » 26 дек 2010, 13:11

bastet -спасибище)) а то любопытно, я уже пару раз проверяла - надпись только "скоро" и все тут :D

helenka74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:36
Откуда: Москва

Re: Куклы Ficon

Сообщение helenka74 » 08 янв 2011, 11:37

Пришла Альфа и надеюсь в ближайшие дни получить НЕО . Сравнивая Альфу с "Кто эта девушка?" могу сказать следующее, скульптура лица и головы в целом разная, даже по размеру. Разница в размере не большая, но есть. Тон кожи у Альфа темнее. И главное различие это кисти рук. У Альфы кисти крепятся так же как у Sybarite, а у "Кто эта девушка?" две сменных пары кистей на магнитах. Дождусь НЕО и тогда выложу фотки сразу всех. "Кто эта девушка?" слава богу обрела лицо, так что будет что показать :D

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Куклы Ficon

Сообщение nata11ka » 08 янв 2011, 13:42

Заинтриговали :D ! Будем ждать.

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Ficon

Сообщение Azazello » 12 янв 2011, 11:36

Живые фото Mac
Боже, почему я не жена Рокфеллера
с Прего
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bastet
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 14:19
Откуда: Москва

Re: Куклы Ficon

Сообщение bastet » 12 янв 2011, 11:52

А на что похож материал из которого они сделаны? Больше на пластмассу или все же ближе к сибаритскому?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Куклы Ficon

Сообщение Kapelka5 » 12 янв 2011, 12:09

Каждая следующая кукла все лучше и лучше, молодцы Ficon! :)

а по виду - мне кажется больше похоже на пластмассу, хотя может быть это только так кажется ИМХО

helenka74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:36
Откуда: Москва

Re: Куклы Ficon

Сообщение helenka74 » 12 янв 2011, 14:36

Пластик из которого изготовлены Sybarite и Ficon разные. Затонируйте Ficon и будет не хуже сибы, а вот вопрос если стереть с сибы все, как она будет выглядеть? Мне честно говоря что то не хочется экспериментировать, хотя файкон мне нравятся больше. Но отвечая на вопрос, у сибы пластик приятнее.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Куклы Ficon

Сообщение Kapelka5 » 12 янв 2011, 15:23

а вопрос-то мне кажется немного другой... например, я держу в руках сибу - она как фарфоровая, тяжеленькая и приятная, иннокиу - она и есть фарфоровая, Камилла - она не такая, она больше пластиковая, Asher - она вообще очень интересная, тяжеленькая и в тоже время воздушная, сложная в описании - но просто пластиком ее назвать нельзя.
В этом смысле из перчисленных больше всех по ощущениям проигрывает Камилла на мой взгляд.

helenka74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:36
Откуда: Москва

Re: Куклы Ficon

Сообщение helenka74 » 12 янв 2011, 16:26

Файкон то же тяжеленькая, она внутри не полая, литая так же как сиба, но если сравнивать по весу, то она легче.

Аватара пользователя
lisik77
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:52

Re: Куклы Ficon

Сообщение lisik77 » 12 янв 2011, 16:34

А мне кажется, или по сравнению с сибами у них тоньше руки и ноги? Вообще фигура по размерам на авангард больше похожа по фото... Нет?

helenka74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:36
Откуда: Москва

Re: Куклы Ficon

Сообщение helenka74 » 12 янв 2011, 21:02

Сравнила толщину рук, разницы не увидела. Что касается фигуры, то я уже выкладывала фотки рядом с сибой, рост и размер одинаковый. Пришла NEO, так что в выходные постараюсь сфоткать всех трех, ну и рядом с сибой для сравнения и наглядности.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Куклы Ficon

Сообщение Kapelka5 » 12 янв 2011, 21:22

ждем с нетермением, особенно в сравнении :)

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Ficon

Сообщение Jul777 » 12 янв 2011, 22:11

Хеленка, вы просто как экскурсовод -просветитель для нас. Интересующихся много и все без файкон 8)
Мне на промо-фото Мак не нравилась -грубоватыми казались черты лица. А увидела любительские фото и отношение поменялось -красивая кукла.Но продолжает смущать тело. У меня совпасть должно -хорошая скульптура и красивое лицо.
Капелька, у нумины меня смутило только одно -это вес. Мне кукла показалась легкой, может такие ощущения после сибарит и фарфоровых бжд, доберется путешественница, второй раз уже точно пойму, что там с весом :P

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Куклы Ficon

Сообщение nata11ka » 13 янв 2011, 09:21

МАС прикольной оказалось, но все-таки ей больше родные одежки подходят и парик свой тоже.

Хеленка, фото в студию! Ну не томите уже!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
bastet
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 14:19
Откуда: Москва

Re: Куклы Ficon

Сообщение bastet » 13 янв 2011, 10:18

Хелен спасибо большое, Вы действительно мне очень помогли :)
Теперь решено - хочу Мак! Прям у нас любовь случилась, а это для меня редкость в последнее время :(
Удивить прожженого кукольника в наше время очень сложно :) Правда Юль? :wink:

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Ficon

Сообщение Jul777 » 13 янв 2011, 13:24

Люся, если прожженый кукольник -это я, то оееей :lol: -в моем wish листе осталась только файкон - одна или две и какие нужно будет подумать

Аватара пользователя
bastet
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 14:19
Откуда: Москва

Re: Куклы Ficon

Сообщение bastet » 13 янв 2011, 16:03

Вот о чем я и говорю!
Jul777 писал(а): моем wish листе осталась только файкон
Нас уже сложно удивить :) Остались файконы и разве что еще что нам Анна из Германии предложит нового...

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Ficon

Сообщение Jul777 » 13 янв 2011, 17:05

Бастет, конечно, еще остаются куклы Бычковой,но это вариант, который врятли светит :mrgreen: да и не факт, что дома ее захочется поселить и не дышать потом возле.У меня все демократично-юзательнее что-ли

helenka74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:36
Откуда: Москва

Re: Куклы Ficon

Сообщение helenka74 » 15 янв 2011, 13:44

Как и обещала выкладываю фотки, заранее прошу прощения за качество, с постановочной фотографией я не в ладах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Ficon

Сообщение Jul777 » 15 янв 2011, 16:03

Ой, спасибо огромное. Хочу поделиться своими ощущениями от увиденого :D - тело мулатки Нео на фотографиях просто вне конкуренции смотрится. Сразу можно понять какую факон рисовали вы(?), а кто приехал с родным окрасом. Вы очень старались и мордаха вышла такая стрательно-правильная :P На мой вкус им всем добавить маникюр и сделать блашинг тела+ клиром сверху - получится эффект бархатистой кожи -и очень красиво будет оттенен мейк.Рядом с сибаритами, если и проигрывают, то исключительно не раскрашенным телом. Добавить им интимных деталей и цвета -очень правдоподобно-человеческое тело.
Хеленка, поделитесь, как у них швы обработаны и если они заметны, можно ли их пошкурить нулевкой, на ваш взгляд?
Очень славные куклы -мой вывод :lol:

helenka74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:36
Откуда: Москва

Re: Куклы Ficon

Сообщение helenka74 » 15 янв 2011, 20:53

Маникюр и педикюр у Альфы и Нео есть. Проблашить тело конечно хочется, но клира мало, боюсь не хватит. Швы затерты хорошо. На счет нулевки не знаю, можно попробовать. Я чуть чуть затерла только а Альфы, у других все прекрасно, да и у нее можно было этого не делать.
А кто нибудь пробовал вместо клира IDEA матовый, как ложится?

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Ficon

Сообщение Jul777 » 15 янв 2011, 23:42

Хеленка, что-то на этих фотографиях сибарита в явном проигрыше файкон по внешности :roll: То ли она в в неудачном ракурсе застукана, то ли звезды не на ее стороне были при съемке. А если сибу сфотографироать рядом с Нео, попробуем? :wink: Файкон -красотки.

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Куклы Ficon

Сообщение nata11ka » 16 янв 2011, 10:48

Ого :shock: ! Ну у Вас и цветник собрался, поздравляю!
Да, совершенно верно, с блашингом и клиром будет намного круче, так что - пробуйте (хотя за такую цену, производитель должен бы сам это сделать!).

Аватара пользователя
lisik77
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:52

Re: Куклы Ficon

Сообщение lisik77 » 16 янв 2011, 17:01

Ficon безусловно красавицы, но я бы не сказала что они превосходят сиб - Слипер на фотках как живой человечек на мой взгляд, а рядом просто красивые куклы... Взгляд или брови или что-то в формах - не могу понять - но чего-то не хватает... ИМХО. Только не кидайтесь снежками - мне они Нумин напоминают больше - ну не кажутся мне фикон похожими на сиб, ну никак... ну совсем они разные... - вроде фигуры похожи, размеры, что-то в мейке есть - но небо и земля.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Ficon

Сообщение Jul777 » 16 янв 2011, 19:03

lisik77
так вроде и не написал никто, что превосходят или похожи. Они другие.
мои слова были - если и проигрывают, то..дальше о теле + строки о ракурсе в котором оказалась Слиппер, у нее он наименее выгодный, в сравнении с ракурсами файкон.В этой теме так и просили -показать файкон в лучшем свете.
У меня есть сибариты и нумина - конкретная нумина(с историей двойной покраски Полом). Она равноцена по качеству, образу, исполнению и мощности энергетики(другой).
Бывшую у меня, до этой нумины, "такую же" Ашер я не могла поставить с сибой на один уровень.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы Ficon

Сообщение Julial » 16 янв 2011, 20:40

lisik77 писал(а):Слипер на фотках как живой человечек на мой взгляд, а рядом просто красивые куклы...

Вот это именно на Ваш взгляд, то есть субъективно. Я, как человек не фанатеющий ни по тем, ни по другим, могу отметить только более выигрышный вид пластика у Сиб и более человекоподобную лепку тела у Файкон. В остальном это куклы очень схожие по стилю и впечатлению. То есть нельзя Файкон однозначно поставить ступенью ниже.

Аватара пользователя
lisik77
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:52

Re: Куклы Ficon

Сообщение lisik77 » 17 янв 2011, 13:44

Я тоже не фанатею от какого-либо типа кукол, у меня просто их столько - что уже и фанатеть не получается((( А вот Ficon еще нет. Поэтому очень интересно было посмотреть на сравнительные фотки. Спасибо огромное! Потому что я очень давно на них начала заглядываться, еще со второй куколки выпущенной ими - первую как-то упустила из вида. Но так до покупки дело и не дошло. И сейчас буду ждать продолжения их выходов, потому что видно что производитель работает над куколками и с каждым разом кажется становится все лучше и лучше. Но пока, на мой взгляд, с сибами сравнивать их можно только в плане концепции кукол 42 см. Они - другие однозначно. Сегодня как раз с подругой обсуждала кукол - сравнивали МА с Тоннерами. Вот здесь для меня складывается похожее отношение. Только ценовой разброс несколько другой. Я бы все-таки добавила тазабедренные шарниры Ficon + что-нибудь индивидуально-отличительного бы добавила, что бы уж точно ни с чем сравнить нельзя было - тогда точно завела себе такую красотку. А так очень красивые куколки, жаль что дорого так(

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Ficon

Сообщение Jul777 » 17 янв 2011, 16:42

хм..жаль. что дорого так легко можно отнести к тем же сибаритам и девам. Действительно, жаль.
Да вот только цена файкон-это еще не кошмар*3

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Куклы Ficon

Сообщение Kapelka5 » 21 янв 2011, 08:24

Выходит новая кукла Lady F
тираж 25 шт. цена $720
открытие продаж 24 января в 10 по корейскому времени.
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Kapelka5 24 янв 2011, 11:20, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей