Новости, объявления и информация от DOLLPLANET.RU

Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Кукла Диана, или Последняя советская фешн-кукла
:arrow:Creative Summer, выпуск 5. natalie-x-blythe: кастомы Блайз и не их одних
:arrow: Creative Summer, выпуск 4. Модное ателье Катерины Исаевой (madame)
:arrow: Creative Summer, выпуск 3. Кастомы и авторские игрушки oso polar

ВАЖНО! Если Вы не можете войти в свой аккаунт и перерегистрировались под новым ником, пожалуйста, пишите ЛС на аккаунт admin!
ВАЖНО! В случае получения любых подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на аккаунт admin ЦИТАТУ или СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас стало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и т.п)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pamela Love

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми. Bratz, Moxie, Juku Couture, Sindy и другие!

Модератор: Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Pamela Love

Сообщение Natalie » 05 ноя 2006, 19:19

Куколка была маленькая и шарнирная.
Я знаю, что это девочка от Симбы, что она 17 см.
А может быть знает кто, есть ли еще где-нибудь эти девочки?
У меня есть одна такая, я бы еще хотела :D
Они называются Pamela love.

Буду очень благодарна за информацию :)
Natalie (Обратиться по нику)
Кукольник-фанат

Сообщение Бегущая с волками » 06 ноя 2006, 03:08

Natalie, у меня тоже есть Памела Лав (балерина), и я тоже хотела бы еще такую, и желательно с парнем. Смогла найти куклу такого размера от Симбы, но не шарнируную, к сожалению (в Московском Детском мире), парней не было. Туристов, о которых пишет Екатерина, я тоже купила - они прикольные, и более подвижные. Сейчас попробую их фотки прикрепить.
Симба-шарнирка:
Изображение
Бегущая с волками (Обратиться по нику)
Dolls, dolls, dolls

Pamela Love

Сообщение Ithiliel » 24 май 2007, 11:48

У Штефи была своего рода "младшая сестра" Памела ростом всего 17 см, весьма подвижная. У меня самой такая была и мне она очень нравилась. ДО сих пор есть... Эх, ну не мастак я с моим доисторическим модемом и вечным завалом фотки выкладывать.

Недавно в одном сообществе девушка поинтересовалась, бывают ли они ещё и где можно взять. Мне самой почему-то стало лочень любопытно, полезла на офиц. сайт Симбы, но там никаких упоминаний о Памеле не нашла. Когда и куда они сгинули?
И есть ли здесь ещё их любители?
Ithiliel (Обратиться по нику)
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ithiliel » 24 май 2007, 20:52

Расскажу свою историю, связанную с Памелой. Как-то, когда мне было лет 6, я только готовилась пойти в школу, мы с мамой гуляли в центре. НЕ помню, гуляли мы просто так или выбирали мне подарок, но в киосках, коих в то время было пруд-пруди на каждом углу и со всем, что душе угодно, в одном месте был большущий ассортимент этих Памел. Они тогда ещё были старого типа, с телом на резинках, позже стали делать более прчные крепления. Мама обрпатила внимание на этих маленьких хорошеньких куколок и предложила мне такую. НЕ помню, почему тогда я отказалась - наверное, жаждала чего-нибудь более важного и побоялась, что если купим, от этого придётся отказаться. Позже я вспомнила этих куколоко, очень их захотела и когда мама в очередной раз поехала в центр - попросила купить. Но их уже расхватали без остатка, обычное для того времени явление. Я расстроилась, а идея заиметь такую захватила меня ещё больше... Мы потом долго, лет пять без малого, искали их по всем магазинам и киоскам, спрашивали везде где было по пути но не назодили. У моей одноклассницы такая была, я приметила и сблизилась с этой девочкой ради куклы (она потом всё поняла, обижалась, но мы помирились). У её экземпляра, помнится, отвалились руки на рещиночке и сломалась нога, я с великим удовльствием её починила. Я вообще любила в детстве чинить сломаных кукол, помогать им, шить одежду. Но Памела всё равно долго не протянула, скоро развалилась с концами. Тогда её голову приделали к телу пдастмасски-русалочки похожей конфигурации.

А у меня Памела появилась значительно позже, уже когда я позабыла о детской мечте и, вроде, едва перестала играть в куклы... Как-то, опять же с мамой, зашли в Детский мир и там их увидали. Я, немного перед ней попозорившись, выпросила такую на восьмое марта. До сих пор жива.
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Амилия » 24 май 2007, 21:45

А можешь выставить фото своей памелки) Интересно какого она вида у тебя)
Мне интересно.. по сути, если куколки не раскупаются до конца и их снимают с производства - то это значит что они должны скапливатся на каком-то складе по сути.... я права или нет? Вот теперь бы узнать где такие склады в наших городах.. т к я думаю их не выкидывают, не сжигают.. а они лежат на каких-то складах и их потом, как у моей подруги брат приносил со склада кукол... и потом их кто знает тот и покупает... вобщем не знаю как объяснить.. но думаю меня поняли.. что должно быть есть где-то кукольные склады нераспроданных кукол.
Амилия (Обратиться по нику)
Постоянный житель Планеты

Сообщение Ithiliel » 26 май 2007, 11:33

Есть склады кукол некачественных, забракованных, изготовленых из ядовитых материалов и для детей непригодных, это да. Там они лежат, пока их не своруют и на базаре по дешёвке не сбудут. А про такие слышу впервые. Думаю, Памел, по крайней мере у нас, давно раскупили... Во всяком случае у нас в Екатеринбурге: стоило им пяовиться, за ними выстраивалась очередь и отрывали с руками.
А вообще, остатки по дешёвке продают... Так было с куклами фирмы "Звезда".

Моя была феей в блестящем платье. К сожалению, с выкладыванием фото у меня напряжёнка, сейчас уже точно не успею. Теперь если только осенью.
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Амилия » 26 май 2007, 21:35

Ясно... ну я имелла ввиду склады кукол с небольшим дефектом, браком, и не распроданных кукол.. Такие я знаю, что существуют.. а вот где и как их искать.. История умалчивает..

Сообщение Chupacabra » 26 май 2007, 22:36

Есть легенда о том, что где-то находятся склады нераспроданных кукол... Попасть туда мечтает каждый кукольник... Там можно найти любую куклу из своего детства... Еще и поэтому эта тайна манит нас всех.
Но никто не знает, где эти склады, никто не знает, где достать карту к этим сокровищам...

А Памел я плохо помню... Что-то такое было, посмотрела фото и разглядела что-то знакомое. Кстати, осенью (или в начале зимы) видела в К.-У. очень похожих куколок, шарнирные руки-ноги, без коробок, правда. Там в одном магазине в отделе игрушек порой совершенно уникальные попадаются... И иногда с браком :? я там накупила кучу мелких куколок с движущимися руками-ногами-шеями, безымянных, с облупившейся местами краской, а кое-какие были и шариковой ручкой разрисованы. А у тех памелообразных плохо фиксировались ноги...
Может, они этих кукол берут как раз на одном таком волшебном складе?
Chupacabra (Обратиться по нику)
Мир кукол зовет...

Сообщение Амилия » 29 май 2007, 00:12

Chupacabra Вскорее всего)) Млин.. где же достать, узнать где эти склады???
А этот магазин ещё существует?
А не могла бы ты показать что купила?
Интересно было бы у них спросить где они их берут или могут ли они брать на заказ..

Сообщение Caroline » 29 май 2007, 05:42

Девочки, а выложите фотки! :wink:
Интересно посмотреть... :roll:
Caroline (Обратиться по нику)
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Екатерина » 31 май 2007, 22:53

Есть легенда о том, что где-то находятся склады нераспроданных кукол... Попасть туда мечтает каждый кукольник... Там можно найти любую куклу из своего детства... Еще и поэтому эта тайна манит нас всех.
Но никто не знает, где эти склады, никто не знает, где достать карту к этим сокровищам...

Ого, достойная легенда из области кукольного фольклора! :)
Старые Барби появляются иногда в магазинах сети Мир Барби, видела своими глазами год с небольшим назад.

*извиняюсь за оффтоп*
Екатерина (Обратиться по нику)
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Chupacabra » 01 июн 2007, 20:13

Вот те мелкие... Это не памелообразные :) Это вообще не знаю какие :shock:

Изображение

Изображение
Chupacabra (Обратиться по нику)
Мир кукол зовет...

Сообщение Амилия » 01 июн 2007, 21:06

Забавные))) Наверное к ним и домики и машинки и мебель существовала))) Я подобных сегодня в Детском Мире видела))) Только тех кторые видела были пострашнее а эти миленькие такие))

Сообщение FelidaTheCat » 04 окт 2007, 21:35

Вот история моего знакомства с Памеллами.
Моя первая Памелла была жокеем и продавалась в таком хорошеньком костюме для верховой езды и с лошадкой. Но нормально поездить на своей лошадке она не могла, потому что для этого нужны специальные ножки, а ей такие ножки сделать не догадались. Ну действительно, зчем жокею ездить на лошади? :twisted: Так что на этой лошадке катались все, кому не лень, кроме самой Памеллы.
С нею еще книжечка продавалась с фотографиями других Памелл, и мы, я и мои подружки, потихоньку изводились по ним. Главная мечта была - Памелла-русалка. Чуть ли не во сне снилась. А еще мне хотелось Памеллу-брюнетку - на тех же фотографиях я ее увидела....
Моя вторая Памелла - балерина, у нее даже шарниры были. То есть, для людей, державших в руках Обитцу, это и не шарниры вовсе, а так, но в то время это было просто чудом каким-то - такая крошечная кукла, у которой ручки сгибались в локтях. :roll: Вот она могла как раз прокатиться на лошади, и очень кстати, потому что к тому времени Памеллы-жокея уже не было....
И, наконец, третий этап - как-то мы с подругой поехали в магазин Барби за Барби, а когда шли обратно, обнаружили вот такую вещь - прямо на улице стоял огромный мешок (!), а в нем лежали куколки, очень много. Так вот, тело у них было очень плохого качества, а вот лицо.... А головы у них были совсем как у Памелл! Встречались даже брюнетки! Мы купили по одной куколке - где только они сейчас....
Больше я Памелл в продаже не встречала никаких, ни настоящих, ни таких. Приятно, что ими еще кто-то интересуется.
Пы. Сы. А лошадка до сих пор у меня живет!
FelidaTheCat (Обратиться по нику)

Сообщение Ithiliel » 05 окт 2007, 10:36

А мне лошадку покупали отдельно, как раз где-то через неделю после того, как купили Памелу. И она тоже долго жила, тоько минувшим летом отдали племяннице.

Кстати, свою Памелку я собираюсь продавать. Фотографии и цена будут к следующей неделе, есть у меня на примете человек, которому она нужна, но если кто-то опередит или ещё найдётся - пусть между собой поторгуются))
Мне просто она не нужна - однако, хочется быть уверенной, что она доставит кому-то радость, не отправится в гараж родителей племянницы...
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Orchid » 14 окт 2007, 13:25

Во как! У меня была такая же, только...Короче, сначала мне купили китайскую пластмасску, с такой же головой, как у этой Памелы и нешарнирным телом. Потом мне купили двух куколок с точно такими вот шарнирными телами, но головы были другие, китайские. Надо же...
Orchid (Обратиться по нику)

Сообщение Ithiliel » 07 ноя 2007, 16:32

У старых Памелок, которые у нас продавались в начале 90х, руки были скреплены резинкой. У моей одноклассницы была такого типа, мне же досталась уже больее поздняя, лучшего качества - у этой всё держится лучше, а вот у той резинка порвалась. И я, помнится, пыталась её починить, ибо так любила ПАмелу, что готова была любыими средствами заиметь её себе, пусть даже на пару дней и сломанную. Правда, мы тогда так её и не починили - и в итоге голова была просто пересажена на тело от пластмасски...
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kotya » 07 ноя 2007, 20:36

У меня таких две! Только сфотографировать не могу. Они у родителей.
Обе балеринки. У одной ещё руки в стороны разводяться и она в золотом костюме. А другая в голубом. :) Но руки не разводяться. Эх. Красивые они. А раньше вообще писк был. У них ещё друг был- типа Кена.
Kotya (Обратиться по нику)
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Дюкаша » 07 ноя 2007, 21:03

Друг у них Bobby. У меня он тоже есть, только нешарнирный.
Дюкаша (Обратиться по нику)
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Maria » 04 фев 2008, 16:29

У меня была Памелла. У подружки в детском саду сначала появилась, мы всей группой завидовали. А потом мне папа подарил. Счастья было сколько!Жаль, что не сохранилась ((
Maria (Обратиться по нику)
Куклы? Обожаю!

Сообщение Миралисса » 04 фев 2008, 18:59

А у меня 2 Памеллы))))
До сих пор есть. Только волосы у обеих свалялись, пришлось подстричь.
Одна была балериной, а вторая - в романтичном розовом платье с фосфорными звёздами, которые светились в темноте. Чем-то похожа на Ирину Алфёрову в роли Констанции Бонасье)))
Найду - сфотографирую и выложу.
Пожалуй, самая любимая кукла моего детства........ и долго-долго ею оставалась...
Миралисса (Обратиться по нику)
Мир кукол зовет...

Сообщение Eva Lotta » 10 фев 2008, 20:32

Не смогла определить, к какой теме относятся мои куклы: похожие фотографии видела и здесь, и в теме про мини-барби. Но уверена, что название у них именно "Памела" (видела в свое время книжечку-анонс других выпусков).
Как я обрадовалась! У меня две куклы, любимые с самого детства, живы по сей день (правда, личики основательно подрисованы). Некогда купленные по одной, с большим временным отрывом: у одной ручки и ножки ходят только вперед назад, у второй - разводятся в стороны... Вот эти красотки:

Изображение _ Изображение
Изображение _ Изображение
Eva Lotta (Обратиться по нику)
Кукольник-фанат

Сообщение Дюкаша » 10 фев 2008, 20:46

Eva Lotta писал(а):Не смогла определить, к какой теме относятся мои куклы: похожие фотографии видела и здесь, и в теме про мини-барби. Но уверена, что название у них именно "Памела" (видела в свое время книжечку-анонс других выпусков).

Если это Памелы, то конечно сюда. Просто в теме про мини-Барби почему-то обсуждали не только мини-Барби, а любых мини-куколок и очень долго дозревали до того, чтобы отделить Памелок в свою тему.

Девочки славные. :)
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Eva Lotta » 10 фев 2008, 22:27

Дюкаша
Спасибо - от меня, от Люси и от Милен:)
Было настолько неожиданно и приятно встретить людей, которые любят и помнят этих миниатюрных куколок. Я ни у кого из знакомых их не встречала.
Eva Lotta (Обратиться по нику)
Кукольник-фанат

Сообщение OSEvA » 22 фев 2008, 15:45

Ой, как интересно, у меня тоже такая прелесть была, в желтеньком купальнике с юбочкой, кудряшка такая))) к сожалению была бездушно отдана моей племяшке, у которой от этой милой куклы не осталось и следа :(
OSEvA (Обратиться по нику)
Мир кукол зовет...

Сообщение OSEvA » 12 мар 2008, 18:09

если тут в тему, то мама оказывается приныкала в свое время мою ляльку, а сейчас я ее нашла, так что племяшка с ней не разделалась) вот она моя девчурка, с легким ооак) даже родные колготки сохранились)
Изображение
Мир кукол зовет...

Сообщение Eriden » 12 мар 2008, 19:31

Ой, как же везеееет...)))
Но я так понимаю, расставаться с ними ,если уж они чудом остались, никто не собирается...
Eriden (Обратиться по нику)
Мир кукол зовет...

Сообщение Ithiliel » 12 мар 2008, 20:31

Я со своей рассталась уже, раньше надо было сюда приходить) Куколки, конечно, замечательные, да и о своей я мечтала пол-детства а получила только в 12 лет, но сейчас она для мня слишком простовата, как-то не смотрится рядом с остальными. Всё равно лежала голая в коробке. Посему хотелось, чтобы она попала в хорошие руки. Надеюсь, так и случилось) (правда, Алексанка?;-))

Кстати, у первых ПАмел конечности держались на резинках. У моей одноклассницы была такая, резинки порвались и я на уроке под партой чинила их, дабы заслужить законное право взять Памелу к себе на выходные. А вот поздние были сделаны уже потолковее, покрепче, без резинок.
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Дюкаша » 12 мар 2008, 22:58

Лучше бы у моей Памелы порвалась резинка, которую можно связать, сшить или заменить другой, чем обломился толковый и крепкий пластмассовый крепеж в руке, починить который я не могу никаким способом. :(
Dolls, dolls, dolls

Сообщение OSEvA » 12 мар 2008, 23:26

Эххх, у моей девочки тоже ручка в плече сломана, там как-то приваяла на нитку, она не отваливается и двигается, но все же неприятность :(
Мир кукол зовет...

След.

Вернуться в Игровые куклы