Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Moxie Girlz от MGA

Куклы от фирмы MGA (Micro-Games America) Entertainment:
Bratz, Bratzillas, Moxie Girlz, Moxie Teenz, Novi Stars, BFC Ink.

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Moxie Girlz от MGA

Сообщение Тилли » 05 авг 2009, 09:53

Moxie Girlz - это новая линейка кукол от создателей Братц, которая, по слухам, является их "аналогом". Судя по всему, они призваны занять нишу среди кукол для детей, которая оказалась свободной после того, как было прекращено производство братц.
Moxie - это 4 основных персонажа (на данный момент):
Lexa
Изображение

Sasha
Изображение

Avery
Изображение

Sophia
Изображение

В продаже есть не только сами куклы Мокси, но так же и наборы одежды и аксессуаров для них, краски и щипцы для волос кукол, накладные пряди (парики?) для моделирования причесок. Судя по всему, пока вышло 4 линии кукол мокси, + 1 сет (Эйвери и София в одной коробке), +линия "отрубленных торсов" для создания причесок. :roll:
Все промо-снимки выкладывать не буду дабы не засорять тему (посмотреть можно тут: http://www.moxiegirlz.com/?section=moxi ... eason=fa09 ), вот по одной фото из каждой серии:

Art-titude. В этой линейки у каждой девочки есть велосипед, 2 фломастера и набор дополнительной одежды:
Изображение

Basic. Это, самая простая линейка, кукла + аксессуар (ноутбук/одежда/скейт для неё, у каждой девочки своё в коробке):
Изображение

Jammaz. В этой серии у каждой девочки есть гитара (разной формы и расцветки), микрофон, очки и парик с манекеном:
Изображение

Magic Hair. В этой серии всего 2 девочки, София и Эйвери:
Изображение

Best Friends. Единственный вышедший сет:
Изображение

Вторая линия "Magic Hair", те самые "отрубленные торсы" :D (в этой линии преставлены все 4 девочки) :
Изображение

Маскарад. Этой серии на официальном сайте я не увидела, зато нашла на фликре фото одной из девочек в коробке:
Изображение

Вся информация взята с официального сайта кукол Мокси.
Официальный сайт - http://www.moxiegirlz.com/, там можно посмотреть промки девочек и найти некоторую информацию о них (на английском).
Куклы выходят под слоганом - Be true! Be you!. На заглавной странице надпись: "Каждая девочка стремится сделать что-то особенное. Возможно всё, стоит только захотеть. Испытай себя и никогда не предавай мечту"
Производитель так отвечает на вопрос "кто такая Мокси Герл?":
1. Позитивное отношение и доверие;
2. Смелость в достижении целей;
3. Энергичность во всем, что ты делаешь.
*перевод очень приблизительный, английский я знаю на уровне ну очень средней школы, так что тех, кто им владеет, прошу не лениться заглянуть на официальный сайт.
Последний раз редактировалось Тилли 05 авг 2009, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Тилли » 05 авг 2009, 10:13

При первом заочном (по фото) знакомстве с Мокси меня смутил несколько большой нос этих кукол. не любительница я такого. А сейчас, присмотревшись, нахожу их милыми) более пропорциональные тела, по сравнению с братц, так же радуют. Скорей бы уже появились у нас в магазинах, прикупила бы себе Эйвери и Софию базовых.
На и-бее их, кстати, пока нет, но в розничной продаже зарубежом, судя по рассказу одной нашей форумчанке, они уже появились.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение INRI » 05 авг 2009, 13:30

Меня пока смущает однообразие в персонажах - однотипные брюнетки с разным цветом кожи и одна блондинка это скучно.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Тилли » 05 авг 2009, 13:46

INRI, в принципе, персонажи у мокси как и у братц - там из основных тоже были 3 брюнетки с разными цветами кожи и одна блондинка.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение INRI » 05 авг 2009, 13:48

Да, но они были хоть с разным цветом и текстурой волос. А тут бээ...
У Джуку ведь тоже одна блондинка, да и не только у Джуку, кукол часто выходит по четыре, это уже традиция, те же Блайз. Даже Блайз были разнообразней.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Тилли » 05 авг 2009, 14:07

INRI, мне кажется, пока рано об этом говорить - вышло всего несколько серий, думаю, они пока рынок прощупывают, смотрят на продажи. Моя племянница и её подруга, большая фанатка братц, называет мокси страшилищами, и вполне возможно, что многим детям они не понравятся и раскупаться будут плохо.
И я бы не сказала, что у брюнеток один цвет волос - вот на этом фото видно, что у Софии (слева) цвет волос каштановый, а у Лексы больше в черный:
Изображение
Тоже самое, что и у братц - у Жасмин были каштановые волосы, у Джейд черные, а у Саши взависимости от серии то черные, то каштановые.
А фактура волос.. ты что имеешь ввиду? То, чем прошивают? Так братц тоже исключительно сараном прошивали, кроме одной-единственной серии, новогодней, там волосы напоминали моно-волокно и очень быстро свалялись. :?
Прически у них тоже из серии в серию разные - конечно, у всех длинные волосы, как и у братц, и вьются, но вот у некоторых они распущеные, у некоторых хвосты, шишки там всякие.
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение INRI » 05 авг 2009, 14:13

Фактура волос, ну в смысле - прямые, волнистые, кудрявые, локоны...
Мне вот интересно, неужели эти "отрубленные" так популярны, что они даже новую серию с ними запускают? :shock:

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Элен » 05 авг 2009, 14:18

На промках смотрятся довольно мило, имхо лучше Братс с их огромными губами. Дождемся в жизни)))

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Элен » 05 авг 2009, 14:19

INRI писал(а):Мне вот интересно, неужели эти "отрубленные" так популярны, что они даже новую серию с ними запускают? :shock:

Вот меня тот же вопрос мучит))) Меня эти "головы профессора Доуэля" пугают)))))))

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Тилли » 05 авг 2009, 14:25

INRI, Элен
в том-то и дело, что очень популярны) у всех подруг моей племянницы есть "отрубленные" головы братц, они даже по вечерам собираются (у них это называется "клуб") и делают этим головам одинаковые прически, гелями всякими махут, пенками... Т.е. для них это не кукла для игры, а просто манекен для создания причесок. Думаю, и у иностранных деток они популярны не меньше. Хотя мне такого не понять, конечно.
Элен писал(а):На промках смотрятся довольно мило, имхо лучше Братс с их огромными губами. Дождемся в жизни)))

Да в том-то и дело, что братц больше не будет - оригинальных точно. Их же больше не производят, а будет ли делать своих братц маттел, и какиеми они будут тоже непонятно. Так что либо скупать старые серии братц на и-бей, либо любить мокси)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение INRI » 05 авг 2009, 14:28

Маттел делать Братц не будут, они уничтожили их лекала по вердикту суда.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Тилли » 05 авг 2009, 14:39

INRI, да? Помню, на форуме кто-то говорил, что маттел именно что будет выпускать братц. Жаль, что так вышло - куклы были очень неплохие, оригинальные, а качеству исполнения аксессуаров и самих кукол маттелу следовало бы поучиться у производителей братц.

Аватара пользователя
Странная Белая
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 23:25
Откуда: Россия, Рязань

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Странная Белая » 05 авг 2009, 15:54

Я бы себе купила такую, нравятся. У них какой-то добрый вид. =)

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Архивариус » 05 авг 2009, 16:45

Чудесные! При первой же возможности куплю Лексу, а потом, может, и блондиночку

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Элен » 05 авг 2009, 17:18

в том-то и дело, что очень популярны) у всех подруг моей племянницы есть "отрубленные" головы братц, они даже по вечерам собираются (у них это называется "клуб") и делают этим головам одинаковые прически, гелями всякими махут, пенками... Т.е. для них это не кукла для игры, а просто манекен для создания причесок. Думаю, и у иностранных деток они популярны не меньше. Хотя мне такого не понять, конечно.

Да, интересно))) Все-таки у детей другое восприятие)))

А что Братс совсем не будут выпускать все-таки жаль. Я не особенно их люблю, но кому-то ведь нравились. Будем надеяться, что новые девочки окажутся не хуже.

Аватара пользователя
Ruka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:18
Откуда: Казань

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Ruka » 06 авг 2009, 03:51

Элен писал(а):На промках смотрятся довольно мило, имхо лучше Братс с их огромными губами.

Мне тоже они кажутся симпатичнее Братз) Интересно, какой у них рост - ближе к Братз или к Барби?

Аватара пользователя
Странная Белая
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 23:25
Откуда: Россия, Рязань

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Странная Белая » 06 авг 2009, 03:59

Неужели, кстати, парней к ним не будет? :(

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Тилли » 06 авг 2009, 08:54

Странная Белая, я вот пока не определилась в своем отношении к ним - не нравятся рты, застывшие в странной гримасе, и носы-шнобели, они меня и в курняшках раздражают, кстати. Надо вживую увидеть, надеюсь, скоро до нас доберутся)
Пока рано судить, будут парни или нет - в производство мокси запущены совсем недавно, вышло всего несколько серий. думаю, со временем появятся и бойфренды, и подростки, и совсем детишки, как это было у братц. При налии спроса на продукцию, конечно)

Архивариус, да, я тоже блондинку для себя выделила, очень милая)

Элен, эх,я вот братц очень любила, мне ужасно неприятно, что этих кукол больше не будет. Но, надеюсь, на и-бее они буду долго ещё продаваться, как барбейки девяностых - у них все же большие тиражи были.

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение ona » 07 авг 2009, 10:59

Какие симпотичные девочки :D
Братс никогда не любила, а этих скорее всего куплю, они такие миловидные и добрые, да и дочке скорее всего понравятся.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Ithiliel » 07 авг 2009, 19:17

Мне тоже нравятся больше Братц. Братц не люблю за непропорциональность и губы, а эти - какие-то более милые и простые. На промках.
Дождёмся появления вживую. Себе брать буду вряд ли (ибо я сейчас вообще мало кого себе беру), но вот посмотреть в магазинах и у других уже не терпится.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение dagmarez » 07 авг 2009, 21:34

Моя детка, фанатка братц, пока тоже не заценила, но фотки фотками, а надо вживую глядеть. С одной стороны они более милые, с другой - изюминка пока неочевидна по сравнению с братц. Но себе брать буду обязательно, авось и ребенку понравятся со временем.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Тилли » 08 авг 2009, 08:59

М-да, вот парадокс - взрослым, ярым ненавистникам братц, мокси понравились, а деткок, которые были от братц без ума, эти же мокси оставили равнодушными (и это ещё мягко сказано)).

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Элен » 08 авг 2009, 10:59

Тилли писал(а):М-да, вот парадокс - взрослым, ярым ненавистникам братц, мокси понравились, а деткок, которые были от братц без ума, эти же мокси оставили равнодушными (и это ещё мягко сказано)).

Я думаю, тут дело просто в привычке. Дети привыкают к любимым куклам, и понятно, что попытка насильно отнять любимое и заменить чем-то другим принимается в штыки. Но и забывают дети, как правило, так же быстро))) Постоит полгодика в магазинах Мокси вместо Братс, появится у пары подружек - и вот уже ее будут хотеть точно также)))

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Destine » 08 авг 2009, 12:41

Мне куклы понравились более пропорциональные, интересно а как ножки , надеюсь не отрываются как у Братц.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Екатерина » 08 авг 2009, 13:06

Я очень люблю диспропорциональных кукол, но Bratz не любила за их чрезмерную гипертрофированную "гламурность", этого вокруг и в жизни достаточно :) А у этих девочек в глазах больше доброты и открытости, как мне кажется. Понравились.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Тилли » 08 авг 2009, 14:14

Элен, если бы всё дело было бы только в привычке, дети больше всего на свете любили бы барби - ибо всем детям с детсва покупались именно барбейки и барбиобразные пластмасски. У моей племяхи первая братц появилась в возрасте восьми лет, но почему-то любит она именно их, а не барби, которые у неё штабелями в комнате складируются, и которыми она играет с детства. Братц были яркими мультяшками, а барби более земными, поэтому для детей менее привлекательными. И мокси тоже менее яркие, более простые и "человечные".

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Ancient dragon » 08 авг 2009, 23:03

Хм...Саша и Софи на промках очень понравились. Посмотреть бы еще на их тела....
Может быть, если вживую они будут выглядеть не хуже, чем на промке - заведу себе одну такую девочку. :wink:

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Beryllium » 09 авг 2009, 08:21

Одёжки уж очень у Art-titude и Best Friends миленькие. Может и куплю свою тёзку - Софи. Внешне относительно похожа, да и симпатичные куколки вообще. Надо дождаться живых фото.
Если понравятся "вживую" куплю с подругой на двоих Best Friends. Она как раз блондиночка.
Ещё бы знать какие у них тела... Если такие, как у Братц или приблизитильно похожие по пропорциям, то вовсе идеально.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение Ithiliel » 09 авг 2009, 09:27

Тилли писал(а):Элен, если бы всё дело было бы только в привычке, дети больше всего на свете любили бы барби - ибо всем детям с детсва покупались именно барбейки и барбиобразные пластмасски. У моей племяхи первая братц появилась в возрасте восьми лет, но почему-то любит она именно их, а не барби, которые у неё штабелями в комнате складируются, и которыми она играет с детства. Братц были яркими мультяшками, а барби более земными, поэтому для детей менее привлекательными. И мокси тоже менее яркие, более простые и "человечные".


Там, глядишь, подрастёт новое поколение и как знать - может, им понравятся именно эти куклы? Ну а у нас по крайней мере Братц ещё будут, думаю, продаваться. Надеюсь, всё же и эти на рынке неплохо приживутся.

Сейчас пригляделась и подумалось, что явно есть в этих девочках что-то от Братц Кидс. Не кажется?

Я очень люблю диспропорциональных кукол, но Bratz не любила за их чрезмерную гипертрофированную "гламурность", этого вокруг и в жизни достаточно :)


Блайт, Пуллип и иже с ними тоже уважаю, а вот у Братц диспропорция не в размерах головы - в длине шеи и размере губ...

Аватара пользователя
copycat
Кукольник-фанат
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:14
Откуда: Нижний Новгород, Киев
Контактная информация:

Re: Moxie Girlz от MGA

Сообщение copycat » 09 авг 2009, 12:22

ух ты! брюнеточка из серии "Маскарад" очень понравилась :) купила бы себе такую, буду ждать


Вернуться в «Куклы MGA Entertainment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей