Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 24 фев 2014, 15:35

Коллеги спасайте! Наткнулась на Молотке на лот одежды, без куклы. Сразу узнала! Была,была у меня такая кукла! Но не могу ее вспомнить, совсем!
Судя по двусторонней одежде, кукла не журнальная, да и у меня осталось ощущение плотной бумаги. Значит книжка. Года 1970-80, точнее не скажу.
Может быть у кого-то была такая? Даже уже и не фото, хотя бы описание, какая она была - мучаюсь уже который день! :? :(

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Luka » 25 фев 2014, 01:21

BRIDI, здесь вроде бы что-то похожее есть - латвийский национальный наряд и желтое платье. Хотя на этом фото тоже куклы разные, смотрите может свою узнаете.
Фото не моё, как раз стащила откуда-то, чтобы здесь показать, т.к. в этой теме таких еще не было.
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 16 окт 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 25 фев 2014, 21:29

Bridi, узнали своих куколок? Они лежат рядом с коробкой, одна блондинка, другая - брюнетка. Сами куколки очень старые. У меня году эдак в 1958 были точно такие же, потом их переиздавали. Они родом из Латвии. Размер примерно15 см (может, чуть больше), куклы из картона, одежда из довольно плотной бумаги.

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 25 фев 2014, 21:34

Да, вот еще: под латвийским национальным нарядом Luka, наверное имеет ввиду комплект с красной юбкой. Мне кажется, что это просто нарядный костюмчик, национальный костюм, по-моему другой.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 25 фев 2014, 22:25

Luka,berg ,спасибище огромное!! Они самые! И сразу в памяти всплыли, помню, что личико у блондиночки мне не очень нравилось, казалось слегка вздорным. Фавориткой была брюнетка с баранками, вернее с корзинкой (сейчас девочек так не заплетают :( )
А у меня комплект с красной юбкой ассоциируется с нарядом из ""Укротительницы тигров" (это сейчас, а в детстве с нарядами фигуристок). Как приятно получить привет из детства! Еще раз спасибо! :D

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Luka » 26 фев 2014, 20:42

berg писал(а):Да, вот еще: под латвийским национальным нарядом Luka, наверное имеет ввиду комплект с красной юбкой. Мне кажется, что это просто нарядный костюмчик, национальный костюм, по-моему другой.

Нет, это именно латвийский национальный костюм, конечно немного стилизованный, но все же. Это возможно не тот вариант национального латвийского костюма, какой Вы привыкли видеть, например в этой теме, они более нарядные и чаще всего используются в качестве презентаций страны. Латвийские нац. костюмы отличаются не только в разных волостях, но могут отличаться даже в соседних деревнях, так что разновидностей много :)
Если я не ошибаюсь, это Алсунгский нац. костюм. Смотрите сами.
Изображение Изображение
Кстати это не единственный случай, когда похожий костюм используется в нарядах для бумажных кукол.
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 16 окт 2017, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 26 фев 2014, 22:29

Luka, спасибо большое за пояснение о народном костюме. У меня всегда он ассоциировался со светлой шалью (плащом?) и большой фибулой, а этот с детства воспринимала как праздничный костюмчик (в моем детстве были похожие).

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 26 фев 2014, 23:11

Luka, а! теперь вижу на бумажном костюме фибула же в центре!
А еще я впервые вижу, что бы так назывался набор "Переодевание куклы"!

Аватара пользователя
Barsyusha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:43
Откуда: Сибирь ;)

Re: Бумажные куклы

Сообщение Barsyusha » 28 фев 2014, 16:53

Сегодня ко мне приехала долгожданная Анина квартира! Ой, как же давно я такую хотела! :D :D :D Ура-а-а!!!

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
lenatoll
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:06
Откуда: Одесса

Re: Бумажные куклы

Сообщение lenatoll » 28 фев 2014, 17:39

Barsyusha, ой, как я Вас поздравляю! Поистине редкость такая! А отсканировать не можете? Это ж ТАКАЯ ВЕЩЬ!!!

Аватара пользователя
Barsyusha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:43
Откуда: Сибирь ;)

Re: Бумажные куклы

Сообщение Barsyusha » 28 фев 2014, 17:40

Marinka, Спасибочки!

BRIDI писал(а):Коллеги спасайте! Наткнулась на Молотке на лот одежды, без куклы. Сразу узнала! Была,была у меня такая кукла! Но не могу ее вспомнить, совсем!
Судя по двусторонней одежде, кукла не журнальная, да и у меня осталось ощущение плотной бумаги. Значит книжка. Года 1970-80, точнее не скажу.
Может быть у кого-то была такая? Даже уже и не фото, хотя бы описание, какая она была - мучаюсь уже который день! :? :(

[ Изображение ]

[ Изображение ]
[ Изображение ]


BRIDI, если я не ошибаюсь, то возможно это эти куклы? Они были напечатаны на очень плотной бумаге.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Barsyusha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:43
Откуда: Сибирь ;)

Re: Бумажные куклы

Сообщение Barsyusha » 28 фев 2014, 18:01

lenatoll , Спасибо! Старый скан у меня глюкнулся, то что было отсканированно ранее выставляю. Как только найду у кого можно отсканировать обязательно выложу. А так на 40-ой странице девочки выкладывали ссылку на Анину квартиру. Вот ссылка https://picasaweb.google.com/1055637553 ... 594/yfmZhI

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Бумажные куклы

Сообщение Evlampia » 28 фев 2014, 18:47

У меня были бумажные куклы с одежками королей, вельмож и т.п. Все со шляпами. Бумага была с тиснением, все складочки на одежде выдавлены. Очень красивые. Это конец 50-х гг. У кого-нибудь есть такие? Хотелось бы посмотреть и вспомнить

Аватара пользователя
lenatoll
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:06
Откуда: Одесса

Re: Бумажные куклы

Сообщение lenatoll » 28 фев 2014, 21:39

Barsyusha писал(а):lenatoll , Спасибо! Старый скан у меня глюкнулся, то что было отсканированно ранее выставляю. Как только найду у кого можно отсканировать обязательно выложу. А так на 40-ой странице девочки выкладывали ссылку на Анину квартиру. Вот ссылка https://picasaweb.google.com/1055637553 ... 594/yfmZhI

Но все равно на Ваш скан надеюсь, а больше надеюсь на файлы побольше, чтобы распечатать получше и тряхнуть стариной, а скорее детством. :)

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Luka » 01 мар 2014, 20:42

Barsyusha писал(а):BRIDI, если я не ошибаюсь, то возможно это эти куклы? Они были напечатаны на очень плотной бумаге.
[ Изображение ]


Не знаю, может эти куклы выпускались в различных вариациях, но у меня они совсем из другого комплекта, там у них обыкновенные, а не двусторонние одежки.
Этот комплект особо мне никогда не нравился, одежда нарисована как-то криво-косо как будто художник совсем не старался. Половина одежды была цветной, а остальную можно было раскрасить самой. И одежды было очень много, вырезать никто не помогал, поэтому помню, что какие-то листы так и остались не вырезанными, только теперь я их почему-то нигде не нашла, может быть кода-то позже все же вырезала только не помню. Все куклы ростом 23 см. К сожалению та часть упаковки, где предположительно была информация о производителе, оторвана. Но судя по названию и национальным костюмам это Литва. Комплект называется "Наряди меня" (Papuošk mane) с пометкой "для детей дошкольного и младшего школьного возраста" ( :mrgreen: я тогда в 6 или 7 класс ходила), куплен или в самом конце 80-х или в начале 90-х. Печально, но это единственные бумажные куклы, которые у меня сохранились, а было всего много... :(
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Luka 16 окт 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kohari
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:04
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Kohari » 02 мар 2014, 13:56

Здравствуйте.
Меня зовут Коxapи.
Я живу в Японии, учу русский язык и рисую бумажные куклы.
Я рада, что встретила вас.

Олимпиада в Сочи была отличной.
Я была очень впечатлен.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Kohari 02 апр 2014, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timmerisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:51
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Timmerisa » 02 мар 2014, 14:24

Luka, Вы меня вернули в детство... :oops:
Мне в подарок на день рождения родственники из Прибалтики прислали такой набор. Как раз из Литвы)))
Таскала я его с собой постоянно))) В школе с подружками играли...
Потом тетка в мое отсутствие решила, что я уже выросла, и забрала для дочки своей знакомой...
Обидно было до ужаса, и не достать набор уже нигде. Я уже весь интернет перерыла в поисках.
А тут Вы со своим набором... Просто чудо какое то! :D
Спасибо огромное!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 02 мар 2014, 14:26

Kohari, рада приветствовать коллегу из Японии. Спасибо за хорошую оценку нашей олимпиады. У тебя чудесные куколки. Думаю, что многим они понравятся и захотят куколки скачать для себя. Ждем еще твои работы (куколок).

Аватара пользователя
Timmerisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:51
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Timmerisa » 02 мар 2014, 14:31

Kohari, Большой привет тебе из России!))
Куколка- прелесть! Настоящая олимпийская чемпионка! :)

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 02 мар 2014, 15:57

Kohari, добро пожаловать на планету кукол. Ваша снегурочка просто прекрасна. Жду продолжения. :wink:

Скрытый контент: показать
Я не знаю, ваша это куколка мне попалась на просторах интернета, или нет? Во всяком случае подпись такая-же.
Изображение
Она мне очень понравилась.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 02 мар 2014, 17:08

Marinka, я давно слежу за творчеством Kohari и знаю совершенно точно, что вы показали ее куколки. У нее есть еще куколки в кимоно, надеюсь, что она выставит их здесь тоже.

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 02 мар 2014, 17:17

paperdolls, спасибо. Буду ждать. Хочу выложить еще одну куколку по аниме Сейлормун.

Изображение

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение kovarnii_tuska » 05 мар 2014, 19:05

Marinka, какая красавица! Я просто влюблена *__*
Скрытый контент: показать
А всех остальных я пропустила? Последней помню Юпитер только :shock:

paperdolls, спасибо, что приводите на форум своих чудесных коллег :wink:
Kohari, добро пожаловать :D

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 05 мар 2014, 19:28

kovarnii_tuska, спасибо, мне очень приятно.

Скрытый контент: показать
Я их только начала делать, сделала пока только 5. Я давала ссылку на свой альбом в пикасе. :)
https://picasaweb.google.com/1170690544 ... geCdjYOTTQ
остальные там. :D

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 05 мар 2014, 21:40

kovarnii_tuska, а как вы догадались, что здесь было мое участие ? Я всегда рада новому таланту на форуме, хоть и сама здесь еще новенькая....Marinka, я не поняла -КАК вы переделываете кукол?

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 05 мар 2014, 23:16

paperdolls, переделываю с помощью графических редакторов.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 06 мар 2014, 09:05

Marinka, а я совершенный профан в компьютерных программах и русую карандашами вручную по-старинке. Даже не могла сама подчистить наряды у Александры (мне сканером затемнили в фотоателье), спасибо, что подруга на Форуме мне исправила и по электронке прислала. А у вас отлично все получилось!

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 06 мар 2014, 09:29

paperdolls, спасибо еще раз. Дело в том, что у меня не очень хорошо получается рисовать кукол. По этому и пришлось призвать на помощь графические программы.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 06 мар 2014, 12:54

Marinka, это конечно не рисование кукол, а создание кукол. Но это тоже большой труд и хорошее увлечение.

Аватара пользователя
Kohari
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:04
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Kohari » 06 мар 2014, 16:28

Большое спасибо,Нина,Timmerisa,Marinka,kovarnii_tuska.
Маринка,это моя куколка.
Я рада.

Косплей,японской анимации.
"CARDCAPTOR SAKURA"
Изображение
Последний раз редактировалось Kohari 02 апр 2014, 16:31, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей