Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Action figures

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
ILLUSIYA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:26
Откуда: Польша
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение ILLUSIYA » 02 фев 2016, 20:01

Ллариан, у вашего Магнето чисто фассбендеровский взгляд, тяжелый и печальный одновременно.) ИМХО, удалось его шикарно передать, мне он кажется очень похожим на оригинал. =)
Эх, теперь жалко второй раз перерисовывать.) Может найду способ просто осветлить..

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Londn » 02 фев 2016, 21:42

Друзья,кто знает,а есть ли кастомные Малдер и Скалли из "Секретных материалов"?Несколько лет ищу и ничего(Как такой сериал еще не закастомили :evil: ?!!

Аватара пользователя
Nutany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:08
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Nutany » 02 фев 2016, 23:32

Всем привет:) насмотрелась на вас и поняла, что готова:)
Но пока поняла только кого хочу:)
Хочется хлою морец, стетхема и дина:) пытаюсь понять - какие тела им подходят и в смятении, как понять какой скин тон И так далее? Может быть есть какое то пособие?) или отправите учить мат часть по всей ветке форума?:)
И где Вы заказываете свою крамоту? Ибей? Или может быть есть какой то магазин? Спасибо, простите за дурацкие вопросы:)

Аватара пользователя
Nemesida
Мир кукол зовет...
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:18
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Action figures

Сообщение Nemesida » 03 фев 2016, 09:16


Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Caroline_Pride » 03 фев 2016, 12:15

Nutany, пособия по скинтонам у экшнов к сожалению нет. Так как цвета голов (тем более кастомных) и цвета тел разных фирм могут существенно не совпадать (женский Кавказиан от ХотТойз это как Азиан фирмы Verycool, например)
В большинстве случаев, скинтон можно понять только методом проб и ошибок. С Дином тут уже варианты показывали, так что с ним проще. Наверно, вам смогут ответить владельцы Дина.
Хлое (если она от Kumik) может подойти такое тело - http://www.ebay.com/itm/NEW-KUMIK-1-6-Scale-Figure-Female-Body-for-Custom-Head-Sculpt-SHIP-FROM-U-S-/271986633538?hash=item3f53aaab42:g:WrcAAOSwyvBV958w Оно подходит некоторым головам от Кумик, но точно сказать не могу. Еще некоторым Кумик подходит вот такое тело от Verycool оттенка Asian - http://www.ebay.com/itm/VERYCOOL-FX02-C-Asian-skin-Female-Body-woman-Medium-Bust-1-6-Scale-FIGURE-/121371626272?hash=item1c42500b20:g:z8kAAOSwBahVLdzQ Но тут с конкретной головой не всегда можно угадать.
Со Стетхемом сложнее, но ему точно подойдет либо оттенок Caucasian, либо оттенок Asian. Опять же, можно поискать по форуму пользователей, у которых он имеется, и спросить у них.
Удачи вам)

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Londn » 04 фев 2016, 12:48

Nemesida, спасибо!какие то они глянцевые :lol: .может,в связи с новым сезоном,хоттойз выпустят :roll:

Аватара пользователя
Nemesida
Мир кукол зовет...
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:18
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Action figures

Сообщение Nemesida » 04 фев 2016, 12:50

Londn, мне они тоже не особо нравятся, да и цена заоблачная. Хочется надеяться, что все-таки выпустят.

Аватара пользователя
Nutany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:08
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Nutany » 04 фев 2016, 12:55

Caroline_Pride, спасибо! Буду вникать:)

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Londn » 04 фев 2016, 12:56

Nemesida, ценник отражает нехватку этих персонажей )))

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Londn » 04 фев 2016, 22:17

"Мистер Харизма" нашей коллекции-
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Ллариан » 07 фев 2016, 18:46

Неожиданное портретное лицо нашлось за неприметным названием "Греческий генерал" :) Как только производители не шифруются, чтобы спрятаться от правообладателей. Этого товарища даже обули в берцы, чтобы владельцы прав на "Трою" не придрались. Были у меня пятнадцать минут смеха при распаковке. А что? Последняя эллинская мода - золотые берцы на шнуровке под цвет доспехов :lol: Это мы все наивно полагаем, что греки ходили в сандалиях, а на самом-то деле... :lol: Я считаю, что можно было пойти дальше и обуть его в кроссовки Nike :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Action figures

Сообщение Alana13 » 07 фев 2016, 18:55

Ллариан, очень, очень колоритный товарищ! А не поделитесь ссылочкой, где таких раздают :D

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Ллариан » 07 фев 2016, 20:13

Alana13, спасибо :) Есть такая экшн-фирмочка Pangaea Toys, которая специализируется на всяких фигурках в доспехах, всяких там крестоносцах, тэмплиерах и т.д. У них и другие портретки есть, только все они тоже инкогнито.
Вот Брэд: http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=&_osacat=246&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xpangea+greek+general.TRS0&_nkw=pangea+greek+general&_sacat=246

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Action figures

Сообщение Alana13 » 07 фев 2016, 21:00

Ллариан, спасибо))! Эх, вот если б только голову где найти!

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Action figures

Сообщение Nadine Gomes » 07 фев 2016, 22:55

Ллариан, поздравляю, "Греческий генерал" очень хорош!

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Trigada » 08 фев 2016, 00:37

Ллариан, очень хорошо смотрится Брэд рядом с воительницей. нравится проработка его аутфита.
Londn, такой мистер готов соблазнить кого угодно ))

покажу теперь как сажала кумиковскую голову на йогу:
теперь взяла тело от Терезы, хотя по мне оно не очень-то цветом отличается от блондинки.
голова кумиковская чуть желтее тела, но не критично, заодно видно, что кумики одного года выпуска разного тона бывают
Изображение
процесс под катом:
Скрытый контент: показать
аккуратно снимаем барбейскую голову через нагрев.
Изображение
отрезаем лишнее на шейном штырьке
Изображение
Изображение
берем зеленую тянучку понемногу, растягиваем в нить и обматываем на штырек под шапочку, обязательно пинцетом или ножницами приминаем тянучку к стволу штырька итак до тех пор, пока штырек не начинает ходить туже и плавнее на теле (определите себе сами сколько тянучки обмотать, т.к. это и будет тугость наклонов и поворотов головы на этом теле)
Изображение
Изображение
Изображение
далее аккуратно греем в голове втулку, пока не станет мягкой. я обычно кладу голову на крышечку, чтоб она не скользила, т.к. феном грею.
Изображение
надеваем голову. черная шапочка от штырька должна быть полностью во втулке. проверяем подвижность, если слишком болтается, то добавляем ещё тянучки на ствол штырька.
Изображение
в итоге все получается вполне симпатично, то что шея узковата, не сильно большая проблема, т.к. головы кумик маленькие и итог смотрится вполне соразмерно, а с паричком и вообще не бросается в глаза.
Изображение


надеюсь будет полезным

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Ллариан » 08 фев 2016, 02:49

Alana13, бывает. Людям часто нужны только доспехи, а голова не нужна. Набирайте в поиске Брэда Питта. А ещё лучше подписаться на поиск, тогда ибей будет сам уведомлять, если что-то появится.

Nadine Gomes, спасибо :)

Trigada, спасибо :)
А новая девочка ещё лучше смотрится на теле по цвету.
Мне удалось подержать тело йоги в руках, и оно очень приятное. Подвижность большая, и шарниры все приятно жесткие, что у экшнов далеко не всегда встречается.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Londn » 12 фев 2016, 22:34

Trigada, о,да!все девчонки его :mrgreen: !Спасибо за МК!
Ллариан, горячая парочка!

Увидела на днях в продаже такую голову и не удержалась,люблю интересные скульпты!
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Caroline_Pride » 12 фев 2016, 23:02

Londn, О, какая отличная портретка на Ходченкову) ХарАктерная дама :)

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Action figures

Сообщение Nadine Gomes » 13 фев 2016, 12:00

Londn, у вас очень симпатичная девушка, действительно, скульп красивый, глаза выразительные!

Аватара пользователя
ILLUSIYA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:26
Откуда: Польша
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение ILLUSIYA » 13 фев 2016, 14:00

Пришла новая голова Сэма и очередное разочарование с ней. хд Теперь она нынешнему телу великовата, пропорции барбешные почти. С более высокими телами мужскими никогда не сталкивалась, на ибей нашла мускулистые именные тела (от супермена, бетмена) и ттм 20, еще coomodel tall, оно вроде тоже повыше. Но по ширине, размаху плеч они все же стандартные. Может кто встречался в экшн-телами не только выше обычных, но еще и шире в кости?)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Odd Doll » 13 фев 2016, 15:43

coomodel tall у меня было, не понравилось совсем, грубо сделано, части тела разного цвета, в целом гораздо темнее, чем на их промках. Высокое и довольно мускулистое, но какое-то нелепое и неуклюжее.

Аватара пользователя
ILLUSIYA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:26
Откуда: Польша
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение ILLUSIYA » 13 фев 2016, 16:04

Odd Doll, у меня есть обычное тело этой фирмы, тоже недовольна его качеством.( Эх, а Хоттоевский ттм20 меня пугает ужасными руками, оно не накачанное будто, а надутое.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Londn » 13 фев 2016, 20:09

Caroline_Pride, она очень крута!вроде смотришь,такая романтичная барышня,а с другого ракурса дама не промах.
Nadine Gomes, я просто поражена на сколько она точно и качественно выполнена!а если учесть,что эта голова шла приложением к комплекту одежды,а сама актриса засветилась лишь в одной роли на западе,то китайцы молодцы!пусть делают еще!!!
ILLUSIYA, я знаю,что большинство кастомщиков под одежду берут тело хоттов TTM18,там даже руки норм,но если фоткать с голым торсом,то пролетает.
у меня китайские мускулистые тела,плечи,руки торс-восторг,но рост у них средний.+верх из резины и красится от всего.Как голова,похожа?

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Action figures

Сообщение Nadine Gomes » 13 фев 2016, 20:17

Покажу нового мена, "морской котик" 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Не люблю, когда соединение шеи и головы проходит по середине шеи, смотрится не очень...
:evil:

Аватара пользователя
ILLUSIYA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:26
Откуда: Польша
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение ILLUSIYA » 13 фев 2016, 20:22

Не удержалась и решила выставить промежуточный вариант покраски головы Сэма номер 2, по-крайней мере качество скульпта и его слишком крупный размер в сравнении с другой головой на фото очевидны.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Сравнительные фото:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Гидроцефалия как она есть. :( Ладони специально взяла от другого тела, по цвету не подходят, зато крупнее и лучше подходят к такой голове.
Изображение

Londn, у меня тело как раз китайское беззвестное, но по качеству нормальное, торс не красится. А вот ладони маловаты. На мой взгляд, скульпт отличный, но многое, конечно,зависит от покраски. В голом" виде голова выглядит так:
Скрытый контент: показать
Изображение

(фото взято отсюда https://www.facebook.com/14301097245787 ... =3&theater )

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Londn » 13 фев 2016, 20:27

ILLUSIYA, даааа,тут нужно найти сравнительные фото хоттов,чтоб вам наверняка купить самое высокое тело.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Ллариан » 13 фев 2016, 22:15

Londn, о! спасибо за живые фото этой дамы :)
Это же Viper из "Росомахи", да? Она была с комбинезоном, или с курткой и штанами?

Народ, а мне нравятся тела COO Model :? У меня их два, одно высокое, афро-американское, на которое я посадила мужчину ФР, и невысокое кавказиан (которое оказалось вполне себе среднего, экшнового роста).
По поводу несуразности... пару лет позанимавшись подбором тел к головам, я обнаружила, что нет тела, которое лучше всех. Тело просто должно подходить к конкретной голове. Не только по цвету и по месту состыковки (а уж какие разные диаметры бывают у шей и голов...). Оно ещё должно подходить по стилю. Какому-то лицу пойдут квадратные грудные мышцы, какому-то круглые, или треугольные, кому-то длинные руки и ноги, кому-то крепкие и покороче, кому-то широкие плечи, кому-то нет и т.д.
Вам сколько угодно может нравится тело, само по себе, но не факт, что оно подойдет хоть какой-то голове. И наоборот. Меня тоже не сильно впечатлили коомоделовские тела, когда пришли, но они быстренько нашли себе подходящие головы, с которыми смотрятся гармонично. А многие, более красивые сами по себе, тела продолжают лежать невостребованные. Коомодел хотя бы дешевый вариант, который легко попробовать. Те же хоттойз все в районе сотни долларов, сильно много не напокупаешь :|

ILLUSIYA, он у вас, и правда, гигант :shock:
У меня есть тело от генерала Зода (из "Человека из стали") - оно и высокое, и широкое. Думаю, также будет с самим суперменом.
Точно бы подошло тело от хоттойзовскиго Ивана Драго, он выше ФР-мужчин и в плечах косая сажень. Но он старый, и тело это дорогое.
Попробуйте спросить у скульптора, у которого вы купили эту голову. Обычно они на что-то ориентируются, когда лепят. Вдруг, подскажет.
Последний раз редактировалось Ллариан 13 фев 2016, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Ллариан » 13 фев 2016, 22:20

ILLUSIYA, мне кажется, вот тут https://img-fotki.yandex.ru/get/65759/22490690.10/0_154718_105bf809_L.jpg у вас Сэм как раз на теле CooModel низком (узнаю эту растопыренную кисть).
Значит, CooModel высокое тоже будет маленьким.
Даже не знаю, что посоветовать... Фр-тело для роста + десять свитеров для объема?

Аватара пользователя
ILLUSIYA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:26
Откуда: Польша
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение ILLUSIYA » 14 фев 2016, 00:15

Ллариан, он дал ссылки на те тела, что я знаю, coomodel высокое и ttl. :? Я вот еще Каустик пластик посмотрела, гладиаторовские тела вроде мускулистые, но высокие ли..
Насчет Зода - да, я видела, оно как TTM20 по пропорциям, еще тело от Терминатора похожее есть. А оно намного выше среднестатистического тела?
У Сэма другое тело, оно в плечах пошире, а ладонь я и правда заимствовала у coomodel.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей