Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

Re: Бумажные куклы

Сообщение MargaritaV » 12 апр 2011, 18:16

Ка эту тож не знаю, у меня их не было, человечек поделился, даж сказать человечище!!! :D [/b][/color][/size]
Изображение
Изображение[/quote]

мне мама такую в детстве покупала в союз печати

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение Natalya Kom » 13 апр 2011, 08:38

Девочки, вспомните самое кошмарное платье леди Винтер (черно-желтые рукава), и вы поймете, что только детский максимализм готов изобразить такой нелепый наряд. Но он понравился художникам и его набросок использовали (переработав, конечно).

Solnishko
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 04:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение Solnishko » 13 апр 2011, 19:45

Natik писал(а):Девчёнки можно попрасить вас об одалжении кто хорошо рисует немоглибы вы мне нарисовать семью с большим покалением тоесть там маленькие, груднечки, подростки, врослые, пожилые, старые или сайти подкинте где хотябы есть чтонибудь на подобе этого. а то я не очень хорошо вырезалок рисую
Если конечно можете. Зарание спасибочки. :wink: :!: :lol:


Очень хорошая подборка бумажных кукол Маргарет Флеминг есть "В контакте" http://vkontakte.ru/photo-14088917_2294 ... _108966299

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 14 апр 2011, 13:11

Natalya Kom писал(а):Девочки, вспомните самое кошмарное платье леди Винтер (черно-желтые рукава), и вы поймете, что только детский максимализм готов изобразить такой нелепый наряд. Но он понравился художникам и его набросок использовали (переработав, конечно).


а по-моему чудесное платье :) очень примечательное, я когда была постарше и уже неплохо рисовала, сделала себе бумажную куколку как нравилось и перерисовывала на нее многие платья, которые мелькали в кино, в телевизоре в журналах, да и просто в школе на подружках :) было несколько моих одежек, и даже папын охотничий маскхалат.

ps ой увлеклась воспоминаниями, забыла к чему я писала.. так вот это платье я тоже не могла не заметить ..и даже пыталась сшить своей "барби" :lol:

ANNABAR
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение ANNABAR » 14 апр 2011, 20:35

А мне 26 лет. Мама конечно увлечение не очень приветствует. Я рисую с первого момента как ко мне попал в руки карандаш - осознанно лет с 5 наверное, я всегда рисовала либо людей, либо кошек. И разумеется вырезала (кучу книжек детских попортила в поисках красивых лиц и нарядов). Кукол мне мама купить не могла (барби были для нас нереально дороги, а дешевые копии еще не появились) и я рисовала кукол сама. Самое любимое было рисовать одежду (пока рисовала успевала придумать сюжет и всех переженить :D ). Кстати, у подружки у родителей были журналы-каталоги одежды типа отто, ну мы с ней из них вырезали одежду для наших кукол (а иногда и самих кукол).
А самой любимой была кукла, которую я звала Даниелой (мне казалось она очень похожа на одноименную героиню из сериала "Моя вторая мама"). Она была сильно потрепана: ее шея многократно подклеивалась. Ее вместе с ворохом других кукол выкинула моя мама, пока я на лето уезжала в деревню к тете (такая ревизия проводилась каждое лето пока я была маленькая). За год я нарисовывала еще гору. А от нее осталось только 2-а платья (зато самых шикарных - зеленое и красное с розой). Я не надеялась увидеть Даниелу вновь, но благодаря сайту она снова у меня есть - Изображение
Кстати, одно время рисовала человечков с головой в виде сердца (были у них и глаза и нос, все как надо), у них были разные прически. Не помню с чего это я придумала. Никто таких не рисовал?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение INRI » 15 апр 2011, 01:27


Аватара пользователя
fresh
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:46
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение fresh » 15 апр 2011, 06:33

Привет всем! Кто-нибудь помнит журнал "Советская женщина"? Он выходил в начале 90-х годов, так вот там тоже печатали куколок. Я в свое время их вырезала, но по истечении времениника не могу их найти. Если у кого остались, выложите плиз....буду очень признательна!

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение karry » 17 апр 2011, 16:11

ANNABAR, это моя любимая Стефани :roll: :roll: :roll: Как я ее обожала! Она мне казалась такой взрослой и красивой. Особенно,помню, было много мороки как раз с этими двумя пышными платьями)) Я одежки хранила в тетрадке, листы которой загибались вдоль пополам. И эти платья не вмещались :lol: А потом моя любимая кукла пропала :( Я так и не поняла, куда. Может, выбросили... Хотелось бы все ее наряды увидеть... Помню, еще сарафан был короткий яркий, костюм деловой с перчатками, две пары туфель - золотистые на шпильке, и вторые - вроде с бантиком... :)
А тот костюм короткий, который вы выложили, мне всегда казался сшитым из ковра :lol:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 19 апр 2011, 06:11

! Девочки только не подымайте опять вопрос по Стефани и ее подружкам они тут уже выложены ранее !немножко напрягитесь покопайте тему найдите и сохраните, несколько недель подряд их сканы выкладывались в очень приличном размере..

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Anteja » 19 апр 2011, 17:33

Ну да,и,мне кажется, даже не один раз уже выложены.... :roll:

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение karry » 20 апр 2011, 09:20

Я видела, просто описала свои эмоции по поводу этой куклы - любимой ведь была... :oops: До сих пор гадаю, куда делась. Помню, у меня ее даже перерисовывать брали - обводили контур, лицо дорисовывали сами. Почему-то все время получались мутанты :D

Аватара пользователя
Mascaras
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 май 2009, 05:31
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Mascaras » 20 апр 2011, 09:37

Natalya Kom писал(а):Девочки, вспомните самое кошмарное платье леди Винтер (черно-желтые рукава), и вы поймете, что только детский максимализм готов изобразить такой нелепый наряд. Но он понравился художникам и его набросок использовали (переработав, конечно).

:oops: мое любимое платье в фильме, я его потом кукле пыталась сшить.... когда маленькая была

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Anmire » 20 апр 2011, 20:05

Solnishko писал(а):Милые форумчанки! Читаю переписку, и меня все больше интересует один вопрос. Извините за бестактность, :oops: какого возраста здешние жители? (Ни в коем случае никого не собиралась обижать) Просто интересно, как реагируют окружающие вас люди, родные на ваше хобби?

Мне 30, бумажным куклам рисовала лет до 15-ти точно, а коллекционировать их начала в 26. Мне сон приснился о бумажных куклах, и такая ностальгия взяла, что сразу же полезла в интернет искать куколок. Сейчас у меня 5 "живых" экземпляров (невырезанных), и почти 300 папок в электронной виде. Те, кто узнают о моей страсти, реагируют доброжелательной улыбкой, без ехидства, и практически все говорят, что у меня редкое хобби (это они тут не были потому что) :mrgreen: Непонимания начались, когда я объявила о том, что ко мне едет Тоннер, посоветовали дурью не маяться, а ребенка родить :twisted:

ANNABAR
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение ANNABAR » 20 апр 2011, 20:07

Я тоже только поделиться эмоциями хотела - ну, что Стефани любимицей была :oops:
Последний раз редактировалось ANNABAR 22 апр 2011, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

ANNABAR
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение ANNABAR » 20 апр 2011, 20:09

Anmire, отношение у окружающих видимо одинаковое на наше хобби :)
Так как советы похожие дают :lol:

Solnishko
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 04:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение Solnishko » 21 апр 2011, 01:32

Объясните, пожалуйста, темным, как заказывать кукол за рубежом. Видела шикарных кукол Тоннера в инете, но как их заказывать так и не смогла разобраться. Помогите!!!

Scanny
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:24

Re: Бумажные куклы

Сообщение Scanny » 21 апр 2011, 13:05

http://farm6.static.flickr.com/5098/5411721205_573a43e61a.jpg Воот, альбом отсканировала, который мне пришел.

Аватара пользователя
Gamma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:38
Откуда: Беларусь

Re: Бумажные куклы

Сообщение Gamma » 22 апр 2011, 00:27

Mascaras писал(а):Цитата:Девочки, вспомните самое кошмарное платье леди Винтер (черно-желтые рукава), и вы поймете, что только детский максимализм готов изобразить такой нелепый наряд. Но он понравился художникам и его набросок использовали (переработав, конечно).

:oops: мое любимое платье в фильме, я его потом кукле пыталась сшить.... когда маленькая была


Кто тут о мушкетёрах говорит? Сорри за оффтоп.

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Elliri » 23 апр 2011, 16:20

Всегда бумажных кукол любила больше, чем любых других :). И самодельных, и покупных. Рисовать им одежки, домики, придумывать истории. Каких у меня только не было - односторонние, двусторонние, куклы-девочки и куклы-мальчики, даже куклы-зверюшки.
Потом стала собирать бумажных куколок, и теперь у меня их около 40 в бумажном варианте и неизвестно сколько в виде файлов :roll: . К несчастью, отсканить пока возможности нет, пришлось фотографировать:

Вся куча:
Изображение

А теперь отдельно, самое интересное на мой взгляд.
Куклы из журнала "Мир женщины" и "Журнала Мод", раздел "Азбука моды". Кроме пионера и королевских нарядов еще есть "С мамой на прогулку", кукла девочки и набор кукол "Наша улица".
Изображение Изображение
Изображение

Странная куколка "Фэнтези". Фантастические наряды. Эта куколка не вырезалась, а выдавливалась.
Изображение
Изображение

Самые старые куколки, из детства. Слишком большие для меня оказались.
Изображение

Кукла Дарина, подозрительно похожая на Барби.
Изображение

"Дженни и ее кукла" - две куколки, маленькая и большая, колыбелька для куклы + внутри книжечка с рассказом о девочке Дженни и ее кукле.
Изображение

Более поздние копии кукол из той же серии, что и Дженни, но уже с русскими именами и без книжек с рассказами внутри.
Изображение

"Наряды для модницы-кошки" - двустороняя куколка-кошечка + сборный шкафчик из картона для кошачьих одежек.
Изображение
Изображение

Мечта моего детства - бумажная Барби %).
Изображение
Изображение

Кукла Алина с нарядами (в том числе и для собачки) и сумочками.
Изображение

Ну и еще несколько, особо любимых :).
Изображение

Из самоделок - нарисованная еще в детстве куколка Аня. Она была кузнечик. Куклу "отреставрировала" в фотошопе, а то она была уж очень заигранная :).
Изображение

Все ссылки кликабельные. Еще где-то на дисках лежал нарисованный мною тетрадочный кукольный домик. Найду - покажу :) .

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Elliri » 23 апр 2011, 20:21

Раз обещала - надо выкладывать :). Домики в тетрадках корявенькие, за что прошу прощения. Первый нарисован где-то в восемь лет, второй - в четырнадцать :oops:
Первый раскрашен карандашами (я тогда не признавала фломастеры, они просвечивали сквозь бумагу и нельзя было рисовать на обороте). В книжных шкафах лежали нарисованные книжки (перерисовывала обложки своих книг), в шкафах - кукольная одежда, в кроватку можно было положить куклу спать, в ванную - мыться. Вклеенные картинки в большинстве надергала из старых маминых журналов "на выброс", некоторые картинки - из фантиков от конфет и инструкций к киндерам :). Немного о истории первого домика.
Тут жили две куклы (одна жила, а вторая постоянно гостила). Куклы не сохранились, но остались "их" портреты (они были похожи на девочек с обертки шоколадки "Аленка"). В старых маминых журналах встречались изображения картин известных художников (что за журналы были, уже не помню) и мне было ужасно жалко, что все это выкинут. Поэтому вырезала и использовала в кукольных домиках. Еще на двух-трех страничках мелькает перерисованная мебель из настоящего кукольного домика (единственная из моих игрушек, которую то ли выкинули, то ли отдали). Там были деревянные маленькие табуреточки с красным верхом, столик, трюмо с фольгой вместо зеркала, старинный заводной игрушечный телефон и деревянная же кроватка. Остальная мебель или перерисовывалась из большого каталога иностранного магазина Ellos (реклама в наших газетах тогда только-только появлялась, и была мелкая и черно-белая, совсем неинтересная. А каталог был шикарный по тому времени - там и одежда, и мебель, и всякие мелочи...), или придумывалась - как ванна с рыбками. Скрепки появились намного позже - когда домик стал разваливаться, и я таким способом пыталась его сохранить на память :). Скотч тоже появился в этом домике позже - изначально все было приклеено на жевательную резинку и со временем поотваливалось. Страниц аж 70 штук (почти на всю тетрадь получился), поэтому пришлось объединить и сделать маленькие картинки. Кликабельно. Большие весят около МБ.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Второй домик был нарисован в 14 лет. Домик рисовала в период страстного увлечения Лидией Чарской, что и сказалось на обстановке этого домика . Шкафчики действующие, как и в первом домике. В прикроватной тумбочке - кармашек для куклиных игрушек. Этот домик поменьше, всего 50 страничек. Тут уже я старалась нарисовать поровнее и покрасивее, а получалось как всегда х_Х. Мебель срисовывалась с иллюстраций в книгах Чарской (или выдумывалась), на вклеенные украшения и картины были распоторошены два списанных учебника истории + рекламные буклетики (потому что мамины старые журналы уже давно были выкинуты). Жила тут сперва самодельная кукла, а потом кукла из набора "Наша дружная семья" Юля, последняя из бумажных кукол, с которой я играла :).
ИзображениеИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elliri 30 июл 2011, 19:39, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Irena
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:34
Откуда: Беларусь

Re: Бумажные куклы

Сообщение Irena » 23 апр 2011, 23:10

Кстати, одно время рисовала человечков с головой в виде сердца (были у них и глаза и нос, все как надо), у них были разные прически. Не помню с чего это я придумала. Никто таких не рисовал?

Прочитала это и вспомнила! Точно таких же и я когда-то рисовала! У меня были парочки - мальчики и девочки сердечки.

Аватара пользователя
Mascaras
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 май 2009, 05:31
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Mascaras » 26 апр 2011, 03:12

В соседней теме вот что нашла http://www.enchanteddoll.com/blog/?p=2237 мне очееень понравилась :oops:

Аватара пользователя
Irena
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:34
Откуда: Беларусь

Re: Бумажные куклы

Сообщение Irena » 26 апр 2011, 18:28

Тут девушка ранее выкладывала подобных кукол, но в аниме стиле. Они как настоящие шарнирные, только из картона или бумаги. Мне было бы интересно самой сделать такую!Может кто-нибудь пробовал и уже сделал? Выложите, плиииииз!

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Elliri » 27 апр 2011, 12:24

Mascaras
Это самые живые бумажные куклы из тех, что я видела :). Почти трехмерные и совсем не плоские. Если бы еще крепления на теле были другого цвета... Металлические гвоздики немного их портят :| .

Недавно перебирала залежи кукол на дисках (кукол качала из инета), нашла собачку и кошечку.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

И еще несколько самых красивых. Вроде, их тут еще не было.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 02 май 2011, 06:54

Mascaras писал(а):В соседней теме вот что нашла http://www.enchanteddoll.com/blog/?p=2237 мне очееень понравилась :oops:


так они там настолько мелкие что теряется всякий смысл.. их покупать чтоли надо

Аватара пользователя
Irena
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:34
Откуда: Беларусь

Re: Бумажные куклы

Сообщение Irena » 02 май 2011, 22:05

Девочки, может у кого-нибудь в детстве был картонный дом для бумажных кукол с четырьмя комнатами? У меня был...Но не сохранился... По описанию напоминает дом для Маши. Я отлично помню даже цвет каждой комнаты: прихожая-жёлтая, гостинная-оранжевая, кухня-голубая, спальня-светло-зеленая с розовым. К домику прилагалась мебель, которую нужно было склеивать(кровать, кресла, кухонная мебель). Комнатки соединялись между собой и закреплялись на большом листе, где были нарисованы полы для каждой комнаты. А во дворе даже дерево было... А двери были полностью функциональны - открывались и закрывались. Ко всему этому великолепию прилагалась девочка в оранжевом(если мне не изменяет память) платье. Сама она двухстороняя была, на круглой подставочке. Эх, дом был чудесный, жаль не уберегла. От него впоследствии остались только картонный пол и сломанное дерево, которое к сожалению пришлось выкинуть. Если каким-то чудом у Кому-нибудь остались хоть малейшие его части, пожалуйста, выложите!

Solnishko
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 04:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение Solnishko » 03 май 2011, 17:47

Кто-нибудь знает, как называется коллекционирование бумажных кукол?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Бумажные куклы

Сообщение kroshkaRu » 04 май 2011, 16:20

Solnishko писал(а):Кто-нибудь знает, как называется коллекционирование бумажных кукол?

Интересный вопрос). Не нашла ответа. Коллектинг папер долл. Всё. Может быть здесь есть ответ?
http://www.retrov.ru/

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Энери » 04 май 2011, 20:54

Потырила в разных источниках Скарлетт. К слову, полный набор вырезанных нарядов (не самого лучшего качества) стоит 125 баксов!
Был еще вариант 23 с доставкой в 28, но это, по-моему, тоже баловство. Благо, при нынешних технологиях можно по образцу нарисовать лучше!
Поэтому пара самых нормальных скринов.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Бумажные куклы

Сообщение kroshkaRu » 05 май 2011, 17:24

Irena писал(а):Девочки, может у кого-нибудь в детстве был картонный дом для бумажных кукол с четырьмя комнатами? У меня был...Но не сохранился... По описанию напоминает дом для Маши. Я отлично помню даже цвет каждой комнаты: прихожая-жёлтая, гостинная-оранжевая, кухня-голубая, спальня-светло-зеленая с розовым. К домику прилагалась мебель, которую нужно было склеивать(кровать, кресла, кухонная мебель). Комнатки соединялись между собой и закреплялись на большом листе, где были нарисованы полы для каждой комнаты. А во дворе даже дерево было... А двери были полностью функциональны - открывались и закрывались. Ко всему этому великолепию прилагалась девочка в оранжевом(если мне не изменяет память) платье. Сама она двухстороняя была, на круглой подставочке. Эх, дом был чудесный, жаль не уберегла. От него впоследствии остались только картонный пол и сломанное дерево, которое к сожалению пришлось выкинуть. Если каким-то чудом у Кому-нибудь остались хоть малейшие его части, пожалуйста, выложите!


Случайно не "Анина квартира" назывался набор? У меня был. К сожалению тоже не сохранился. Помню, был диван зелёный, кресло тоже зелёное.. Всё объёмное, склеивалось из напечатанных развёрток. Ещё в памяти остались цветы комнатные, нарисованные прямо на стенах. Безрезультатно ищу((.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей