Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение MarGo » 21 ноя 2012, 08:52

Такое уже миллион раз встречалось.... Когда у оригинальной куклы, поддельные фейри части или наоборот...

Аватара пользователя
Reiven Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:28

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Reiven Valentine » 21 ноя 2012, 10:50

DashaBK писал(а):А вообще говоря, мне давно не дает покоя странная политика форума. Подделки всех кукол кроме бжд - можно! Обсуждают, где купить, где купить подешевле, показывают в похвастушках - глядите, какие красивые! И даже продают в купле-продаже :shock: А бутлеги бжд - плохо... Почему? Да вот же на клабе их ругают, ну и мы, вроде как, не отстаем :lol: Объясните дурачку, в чем тут дело :)

Вот вообще очень правильно заданный вопрос о политике форума. Я вообще обладатель БЖД кукол и оригинал имеется и бутлег. Я не свечу ни тем ни другим тут... Да и обитсу с Тайнгом перестала показывать именно из-за этой странной избирательности... Да и заходить даже перестала. БЖД-клуб вообще для меня всегда казался сборищем двинутых буржуев, а тут было уютно, и казалось народ понимающий и хороший. Теплее как то обстановка. Люди показывали подделки, гибриды, на дорогих и не очень кукол. а потом началось это разделение на рекаст и не рекаст в БЖД... Наказания людей за разговоры о бутлегах...

*******************************************
А еще скажу как обладатель бутлега. Пластик хороший. Крепкий. Куколка гладкая и хорошо отлитая. Не пахнет. Вообще смотрю на него и своего оригинального парня и не вижу никакой разницы между ними. Только в том что у одного паспорт имеется (просто бумажка ей богу, валяется и я ее постоянно теряю) а у второго нет... Ну и цена... Все.
Я его часто держу на ручках. Я сама здорова и не хвораю. Маленькая племянница обнимает и ничего живая. Коты рядом дрыхнут, оба... Живее не куда, и наоборот вот даже любят обоих парней, и любят с ними спать. Тоже ведь значит что не отрава бутлеги. Животные так вообще к запахам очень привередливы. Так что полный бред это про отравленный и токсичный пластик... Все сказки и россказни тех кто против... Надо же придумать гадости, вот и сочиняют.
Кстати, это ни в коем случае не агитация за покупку бутлегов. У каждого свои мозги имеются. Это я написала просто в поддержку разрушения мифа об их токсичности и прочем. Раздражает просто уже этот бред иной раз читать. На такое хаха уже пробивает что не знаешь куда деваться. И думать начинаешь а есть ли вообще у людей мозг... Есть? Нет?

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение olcha » 21 ноя 2012, 13:52

Reiven Valentine писал(а):Вот вообще очень правильно заданный вопрос о политике форума. Я вообще обладатель БЖД кукол и оригинал имеется и бутлег. Я не свечу ни тем ни другим тут... Да и обитсу с Тайнгом перестала показывать именно из-за этой странной избирательности... Да и заходить даже перестала. БЖД-клуб вообще для меня всегда казался сборищем двинутых буржуев, а тут было уютно, и казалось народ понимающий и хороший. Теплее как то обстановка. Люди показывали подделки, гибриды, на дорогих и не очень кукол. а потом началось это разделение на рекаст и не рекаст в БЖД... Наказания людей за разговоры о бутлегах...

На счет политики форума, конечно ни чего не скажу. Надеюсь, что в темке вам на этот вопрос ответят админы форума. И то, что подделка - это плохо и противозаконно, тоже наверно объяснять не надо? Бернскую конвенцию и червертую часть ГК пока еще никто не отменял. Как бы вы не восхваляли буглеги - сути-то это не меняет.Подделка останется подделкой всегда, каким бы хорошим, на Ваш взгляд, не было качество пластика и т.п.
На счет теплоты обстановки. Называя БЖД клаб "сборищем двинутых буржуев", Вы очевидно, совсем не думаете, что часть этих "буржуев" и на этом форуме тоже обитает, а Ваши слова несколько оскорбительны и не будут способствовать созданию того уюта, которого Вы для себя хотите. Так что форум тут совсем не виноват.

Аватара пользователя
Reiven Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:28

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Reiven Valentine » 21 ноя 2012, 14:35

olcha, здравствуйте. В общем то я все прекрасно знаю. Мне в принципе уже давно все равно что на бжд-клуб, что на это ДП... Я вообще сегодня сюда зашла только потому что знакомая девочка радовалась что смогла здесь зарегистрироваться.
Я не восхваляю бутлеги, я говорю что все что о них рассказывают не правда. Есть разница да?
Я не прошу их покупать. Каждый кто покупает прекрасно понимает что с ним он никуда пойти даже не сможет. Те кто покупают в основном берут их исключительно для себя и своего удовольствия. Я купила оригинал, купила бутлег, и радуюсь им сама. Тут вы вряд ли вообще когда то увидели бы моих ребят. А насчет моего изречения насчет БЖД-клуба и его обитателей. Тот кого эти слова никогда не касались и кто не считает себя таковым никогда бы не примерил мои слова на себя... Это краткое изложение мысли какого то философа, или мудрого человека просто. Я не запомнила точно но смысл для себя навсегда сохранила. И вот считаю что если человек понимающе ко всем он никогда не прикинет на себя мои слова. даже если ты не поддерживаешь что то, это еще не значит что все должны быть против этого.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение olcha » 21 ноя 2012, 15:10

Здравствуйте, Reiven Valentine. Честно говоря, сообщение Ваше все же больше смахивает как раз на восхваление бутлегов. Вы утверждаете о том, что используется хороший пластик, что он не токсичнен. Это лично Ваше мнение. Вы пробы материала и т.п. из чего сделаны куклы не делали ведь? Так как Вы можете утверждать, что-то об их качестве. Сколько времени уже у вас бутлег? Сколько он прослужит? На столько ли он хорош как Вы утверждаете на самом деле покажет только время.

"Даже если ты не поддерживаешь что то, это еще не значит что все должны быть против этого."
Это о чем?

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение DashaBK » 21 ноя 2012, 16:20

olcha, Пожалуйста, прочитайте мое сообщение на предыдущей странице, с которого, собственно, и начался разговор. Reiven Valentine, как раз цитирует отрывок из него. Я тоже не считаю подделки делом хорошим, но никак не могу понять, почему тут разрешены подделки лбых кукол, кроме бжд - причем, не только показывать, но и продавать? Или под действие конвенции они не попадают? Я не за бутлеги, я за справедливость :D И да, я тоже "двинутый буржуй", тк сижу, в основном, на клабе))) И куклы у меня все оригинальные)))) Но такая выборочная толерантность не дает мне покоя.

Аватара пользователя
Reiven Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:28

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Reiven Valentine » 21 ноя 2012, 16:33

DashaBK, Вы никакой не буржуй если вы за толерантность.

olcha, вот вы просто не правильно меня поняли. Но в любом случае я уже прекрасно научена что с людьми у которых такая позиция как у вас спорить бесполезно. И все мы в детстве играли в настоящих и фирменных Барби из США и покупали только заморское ЛЕГО)))
Не все ли вообще равно кто какую куклу любит и фирменная она или нет, если человек вообще сам по себе и любит ее только для себя и показывает только узкому кругу людей?
Да и вообще кто мы такие чтобы судить... Я тоже не права осуждая тех кто сидит на бжд клубе, но мне кажется просто не везло на людей, потом я там же и хороших нашла. Толерантных, которым все равно где и как куплена главное любима и ухожена.
У меня есть оригинальный мальчик, есть нет, оригинальных больше кукол... Но я ни теми ни другими дальше дайров не свечу. Мне просто не надо. Оно только для меня. Я уже свое отспорила в этом вопросе))) Дальше не думаю что хочется на это расстрачиваться, да и расстраиваться.
Главное вот... я никогда не поддержу и всегда буду осуждать тех кто пытается впарить человеку бутлег по цене оригинальной куклы. За такое топить с камнем на шее, а перед этим рубить руки.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение olcha » 21 ноя 2012, 17:41

DashaBK, я читала Ваше сообщение на первой странице. Вообще, прежде чем отвечать в теме предпочитаю ее прочитать полностью. Цитату тоже видела. На счет выборочной толерантности интересно, конечно, но мне думается, что чтобы получить ответ на этот вопрос лучше создать общую тему посвященную буттлегам всех производителей кукол хотя бы в "Кукольной беседке". То, что любители БЖД отстояли на этом форуме свою позицию бутлегов относительно БЖД - это уже хорошо.
А так эта тема все же о подделках БЖД, поэтому и ответ мой был только о них. Я не буду ни спорить, не повторяться. Просто скажу еще по теме (поскольку несколько постов посвящено качеству БЖД, как вполне себе хорошему). Не думаю, что те компании, которые делают бутлеги экономят только только на дизайнерах и т.п. Они, для удешевления продукции, должны экономить так же на материалах. Поэтому все же склонна считать, что в бутлегах просто не могут использоваться хорошие материалы по определению (провожу аналогию с другими поддельными товарами китайского производства (не только с куклами)). Основная задача компаний, производящих бутлеги - получение сверх прибыли. Не думаю, что их волнует качество используемого материала и др. заморочки.
Позицию Reiven Valentine я поняла. Спорить не буду, и судить совершенно не сужу. Просто было много сказано о хорошем качестве - поэтому захотелось немного уточнить.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение DashaBK » 21 ноя 2012, 18:47

Поэтому все же склонна считать, что в бутлегах просто не могут использоваться хорошие материалы по определению

Так же, как и поддельные куклопластмасски бывают сделаны из токсичного пластика, после чего владельцам "в подарок" достается какая-нибуь там астма. Я тут перечитала правила форума, и теперь отдаю себе отчет, что когда эту тему все же прочитает администрация, меня, наверное, забанят. Но правда, меня очень волнует этот вопрос, и хотелось бы получить ответ на него.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение olcha » 21 ноя 2012, 19:58

DashaBK, что-то совсем не вижу повода для бана. Вы во многом правы. :D На счет токсичного пластика, это очень грустно. :( А ведь чаще всего такими игрушками играют маленькие дети, которым их покупают добрые родители совершенно не подозревающие о такой опасности.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Умка » 21 ноя 2012, 20:52

olcha, справедливости ради, замечу, что "неподдельные" бжд токсины и аллергоопасны потенциально. Покупая их, особенно в дом с маленькими детьми, каждый действует на свой страх и риск. И не надо о шкурении и мерах предосторожности.
Я хорошо помню случай, когда у одной девушки на клабе открылась ужасная аллергия, и она была вынуждена продать очень желанных кукол (они были новые, и ничего она с ними такого не делала) почти сразу по приезду. Это были отнюдь не подделки, а куклы Сум, две минигемки (формат 1/6), т.е. куклы маленького размера, мало полиуретана и вот какой результат.
Индивидуальная реакция организма. И я думаю, это был далеко не единичный случай, просто не все об этом пишут, да и не все владельцы в интернете сидят.
Я не в защиту бутлегов или чего-то подобного. У меня у самой две маленькие бжд (одна от Сум) и я жду большую.
Просто огульно так говорить о безопасности пластика бжд. Вы думаете, зря некоторые бжд-фирмы, да и небжд тоже, указывают довольно "высокий возраст коллекционеров". Бжд - игрушка для взрослых, а они сами решают, чем травиться.
Хотя согласна, в современно мире почти всё можно отнести к такому списку "опасности".

DashaBK, меня после Вашего комментария тоже заинтересовал этот вопрос.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение olcha » 21 ноя 2012, 21:08

Умка, я вообще-то не утверждала, что полиуретан из которого изготавливают БЖД безопасен. Но чаще всего встречала именно такие мнения. Когда просила у знакомого химика (очень умный дяденька) - он это подтвердил тоже. Но теперь, после Вашего поста, меня с новой силой заинтересовал вопрос о безопасности материала из которого изготавливают оригинальных БЖД (да и кукол вообще).
Вопрос: вы пишете токсичны и аллергеноопасны. Приводите пример про аллергенность. Вы ставите равно между токсичностью и аллергенностью или я не правильно поняла? (не поймите неправильно - хочу выяснить чисто для себя поскольку очень интересует этот вопрос)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Умка » 21 ноя 2012, 21:34

olcha, токсична в незначительной мере сама пыль, это всё же при шкурении, хотя в любой новой кукле остаётся немного пыли, если, конечно, не разобрать-отмыть её всю по приезду, чего я, например, не делаю. Ещё небезопасен клир. Я знаю случай, когда девушка, много занимающаяся ООАКом и часто его использующая, получила втык от соседей. Всё шло к ним через вентиляцию и негативно сказывалось. Ну не зря же меры предосторожности, всем небезызвестные.
Аллергоопасен, как оказалось, полиуретан в любом виде, но аллергооопасны очень многие вещества, и даже сам человек может быть аллергеном.
Мне кажется, это от конкретного организма зависит. Но пластики, в принципе, не полезны. Но нельзя же от них полностью отказаться.
Вопрос двойственный, так как нет никаких официальных данных.

Игрушки, предназначенные для детей, в большинстве стран проходят строгий контроль и сертификацию. А вот коллекционные куклы столь строгой проверке не подвергаются. Они ведь не для детей.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Умка » 21 ноя 2012, 21:40

olcha, а ещё Вы правильно заметили, основной критерий - время. Бутлеги ещё слишком новы, чтобы судить. Но и оригинальные бжд со временем меняют цвет, а ведь это по сути изменение структуры и очень-очень медленное разложение пластика, и процесс этот начинается довольно быстро.
50 летняя Барби есть. А вот бжд такого возраста нет, так что их некорректно пока оценивать по данному критерию.
Кажется, самые старые куклы 10-12-летние, выглядят неплохо, только цвет сменили сильно.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение olcha » 21 ноя 2012, 22:00

Поскольку не являюсь специалистом по пластикам спорить не буду, скорее склонна с Вами согласиться в этом вопросе.

Умка писал(а): Игрушки, предназначенные для детей, в большинстве стран проходят строгий контроль и сертификацию. А вот коллекционные куклы столь строгой проверке не подвергаются. Они ведь не для детей.

Даже не знаю что и сказать. Вот в этом совсем не уверена, если даже судить по запаху который издают многие из детских игрушек. Хотя Вы пишете "в большинстве стран". Тогда может и так. У нас когда спросишь про сертификацию продавцы отвечают: "да, да, все с сертификатами, безопасно и т.д. и т.п.", но показать ни одного сертификата не могут, начинаются какие-то отмазки, самый сильный аргумент "мы не какой-нибудь ларек, мы серьезная организация..." . При этом некоторых кукол лучше распаковывать в противогазе (это я про детские игрушки). В общем-то офтоп уже. Извиняюсь. Надо бы темку соответствующую лучше создать.
А вообще сертифицироваться должны ВСЕ игрушки вне зависимости для детей или для взрослых. Если могу предположить, что оригиналы какую-то сертификацию проходят, то бутлеги ну очень навряд ли.

А по буттлегам повторюсь. Ну не поверю, что их производители не экономят на материале.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение ARMADEIA » 22 ноя 2012, 04:25

Кстати с экспертизой хорошая идея! Это бы развинтило миф о токсичности и опасности. :roll:
На дайриках есть девушка торгующая бутлегами, у неё есть экспертиза на руках,. которую она высылает с каждой купленной куклой.

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Azalee » 22 ноя 2012, 05:27

ARMADEIA,
То есть эта девушка покупает бутлег,несет на экспертизу,а потом продает? А если он окажется токсичным,куда она его денет?выкинет?обратно отправит? Правда интересно :wink:

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение ARMADEIA » 22 ноя 2012, 07:04

Ой, я не знаю, если честно :oops: могу сегодня найти её дневник, если я ещё не отписалась от неё.
Но вроде так. У неё очень хорошие и дорогие бутлеги, ровненькие и отшкуренные. Но они и гораааздо дороже. На сколько я помню, она писала что заказывает кукол только у проверенных продавцов, навряд ли, они бы подсунули ей ядовитую куклу, если бы она была их их постоянным клиентом.


У китайцев кстати то же можно обменять, вернуть покоцанную куклу или деталь. У таобао то же есть свои правила, как и на и е-бей. В случае не добросовестности продавца, можно пожаловаться администрации и его лавочку прикроют. Я не думаю, что формально там можно продавать токсичные вещи.
Кстати, моей знакомой с сумобутлегом, прислали дополнительную ногу. Родная, по дороге раскололась. Вот, я думаю попросить у неё сломанную ногу, для экспертизы. :roll:

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Teddy Bear » 22 ноя 2012, 09:10

Влезу в разговор с определением понятий "Токсичность" и "Аллергенность", чтобы не ставить между ними знак равно.
Скрытый контент: показать
Токсичность - 1)свойство вещества при попадании в определенных количествах в организм человека, животного или растения вызывать их отравление или гибель. (Медицинская энциклопедия) 2)токсикометрический показатель, вычисляемый как величина, обратная средней смертельной дозе или средней смертельной концентрации токсичного вещества.Wikipedia - Токсичность
Яд — вещество, приводящее в дозах, даже небольших относительно массы тела, к нарушению жизнедеятельности организма: к отравлению, интоксикации, заболеваниям и патологическим состояниям. Wikipedia - Яд
Аллергенность - это способность факторов различной природы (физических, химических и биологических) вызывать аллергию.(Большой медицинский словарь)
Аллергия — сверхчувствительность иммунной системы организма при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм. Wikipedia - Аллергия

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение DashaBK » 22 ноя 2012, 09:35

Кстати говоря, об оригиналах. У меня и у моей маленькой дочки была сильная алеергическая реакция на одну из моих кукол, я начала задыхаться, у дочки сопли полились ручьем. Я несколько дней проветривала куклу, потом тщательно вымыла, протерла влажными салфетками, поменяла резинку - в общем, убрала все, что могло содержать пыль, и реакция у меня прошла. Насчет дочки сказать не могу, потому как с тех пор храню всех полиуретановых кукол только в переносках и достаю, когда она спит в другой комнате. Такие дела :(

Аватара пользователя
-ERIKA-
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:48
Откуда: Киев

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение -ERIKA- » 22 ноя 2012, 11:25

Хочу добавить о запахе, моя ОРИГИНАЛЬНАЯ девочка достаточно сильно пахла по приезде домой, да и сейчас слышен запах, когда полежит в коробке закрытая.

Я против бутлегов в принципе, потому что снять копию с куклы и отлить это гораздо проще, чем самому слепить, снять с мастер-модели форму и уж потом лить куклу. Это элементарно нечестно по отношению к автору.

Думаю настоящие любители никогда бы не купили бутлег если бы оригиналы небыли по такой невменяемой цене.
Я больше обитаю на клабе, да и на тот немного времени чтоб все прочитать, так что темы про поддельных не БЖДкукол не видела, но справедливости ради нужно заметить что подделка Барби тоже несправедлива. Но дело в том, что к поддельным Барби просто все давно привыкли, это уже не первое десятилетие существует, а БЖД только набирает обороты, вот и обсуждается громко. Лет через пять-десять это тоже будет не так актуально, думаю. В конце-концов выбор за покупателем, брать бутлег или нет, врядли мы на это можем повлиять. Фирма-производитель должна влиять на ситуацию с выпуском подделок, а тот кто покупает часто делает выбор в сторону более дешевого товара.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Умка » 22 ноя 2012, 14:15

olcha, вот у нас как раз и не проходят они этот самый контроль. К тому запах как раз у некачественных дешёвых китайских игрушек.
Я не очень уверена, что и у всех оригинальных производителей резин проходит этот контроль, увы.
ARMADEIA, вот даже интересно стало, откуда этот сертификат у неё, как проходит экспертиза.
Teddy Bear, так я знак равенства и не ставила.
Но полиуретан незначительно токсичен, точнее его пыль.
DashaBK, сочувствую.
-ERIKA-, и мои пахли, парень от люме меньше сумовской девушки. Я вообще не встречала кукол совсем без запаха (у меня очень чувствительное обоняние). А пахнет опять же оставшаяся от обработки пыль и со временем запах выветрится, но это очень постепенно.
-ERIKA- писал(а):Но дело в том, что к поддельным Барби просто все давно привыкли, это уже не первое десятилетие существует, а БЖД только набирает обороты, вот и обсуждается громко.
Вот и так думаю.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение olcha » 22 ноя 2012, 14:47

ARMADEIA, мне тоже интересно что за экспертизу делает девушка. Киньте ссылочку, если найдете. Вообще экспертиза должна быть делом весьма не дешевым. На сколько же у нее дешевле оригиналов бутлеги-то стоят? Интересненько.
А вообще интересная у нас страна. Торгует девушка контрафактом в открытую, не скрывает этот факт совершенно и правоохранительные органы ее деятельностью не интересуются.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение ARMADEIA » 22 ноя 2012, 15:25

Вот её страница http://www.diary.ru/member/?2460979 Но она видать решила уйти пока. :roll:
Её куколки стоили в среднем 250 долл. Которые поменьше 150-180. Но они реально были очень хорошего качества. Белые - были чисто белыми, без желтизны.

Экспертиза кстати, может быть и бесплатной, если есть связи. :lol: Я сейчас у мамы допытываюсь, она дружит с работниками полиции, может им получится сдать кусочек полиуретана.

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Azalee » 22 ноя 2012, 16:06

ARMADEIA,
Да,бросила она это дело :D Я уже не первый раз слышу,что с китайцами тяжело договориться,и косяков много,упаковывают как попало.
И про Лигуя слышала,что качество не плохое.
За 200-250 долларов можно купить неплохую фирменную куколку МСД,есть вполне бюджетные фирмы,зато хоть будет уверенность,что не подсунут дугой молд или приедет разбитая кукла.
ARMADEIA, а у тебя есть бутлег? чтоб кусок на экспертизу отдать? не жалко? :wink:

Аватара пользователя
-ERIKA-
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:48
Откуда: Киев

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение -ERIKA- » 22 ноя 2012, 17:31

olcha, правоохранительные органы сами не вмешаются, нужно чтоб кто-то жалобу написал, а фирмы-производители возможно и не в курсе что их подделывают.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение DashaBK » 22 ноя 2012, 19:23

olcha, Не знаю, как обстоят дела в Иваново, а у нас этого контрафакта в любом магазинчике "все для всего" полно, да вот те же барби поддельные - как думаете, откуда их люди берут? А про рынок со шмотками я вообще молчу. Ни разу не слышала, чтобы это все хоть немноооожечко интересовало полицию))
Azalee, Так писал же человек, что у подруги есть сломанный бутлег, или Вы не читаете?
-ERIKA-, В курсе, и постоянно пишут обращения к покупателям, чтобы те не поддерживали производителей подделок. Больше они ничего поделать не могут. Ну почти. Думаю, что история с подделкой Константины все же может дойти до суда, если куклу все же сбутлежат.

Аватара пользователя
-ERIKA-
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:48
Откуда: Киев

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение -ERIKA- » 22 ноя 2012, 19:55

DashaBK, сорри, не в курсе что есть за птица Константина, корейская? или авторское что-то?

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Angelique Bonnet » 22 ноя 2012, 21:05

Покупала пару раз дешевые китайские пластмаски в детских магазинах - они пахли жутко! Ужасно. Выбросила их. А когда пахнет кукла такой стоимости как БЖД (бутлеги, кстати, тоже не дешевые) это просто безобразие!

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение olcha » 22 ноя 2012, 21:08

DashaBK, то, что это тема защиты авторского права сейчас немноооожечко интересует полицию, поверьте, я слышала. Слышала, что даже не немножечко, если находятся пострадавшие готовые защищать свои интересы. Так что, возможно, что как правильно сказала -ERIKA- просто не хватает заявлений пострадавших фирм.
Angelique Bonnet, БЖД пахнут, но не так, как китайские пластмасски.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей