Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

TangKou Doll

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Lissabon
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 08:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Lissabon » 07 июл 2012, 21:35

Pomelo,
спасибо огромное за ответ! я вот теперь думаю - может, парочку тангуш взять и одну звезду? ну чтоб уж наверняка хоть одна нормальная кукла , но осталась у меня в итоге))) ибо цены сейчас уж больно заманчивые)))

Аватара пользователя
Lissabon
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 08:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Lissabon » 08 июл 2012, 12:08

Ensueno,
любуюсь фотками Вашей Алисы - образ очень удачный получился!
простите, может, Вы писали, но я не помню, что встречала про Вашу куклу: унее парик какой? откуда? очень мне эта рыжина нравится! и волос такой густой!)))

и вопрос ко всем: волосы (родные, которые в комплекте) никто не красил? я вот думаю взять одну куклу розововолосую, а вторую Австралийку... но сомневаюсь - может, обеих с розовыми волосами взять и одну перекрасить? что скажете? какой паричок у них лучше и выдержит больше экспериментов?

Аватара пользователя
Anjee
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Москва

Re: TangKou Doll

Сообщение Anjee » 08 июл 2012, 12:44

У кукол с розовыми волосами не парички, они прошитые

Аватара пользователя
Lissabon
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 08:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Lissabon » 08 июл 2012, 14:16

Anjee писал(а):У кукол с розовыми волосами не парички, они прошитые

о! спаибо большое за ответ! значит, я правильно заказала по одной с разными видами причесок))

Аватара пользователя
Lissabon
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 08:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Lissabon » 08 июл 2012, 15:24

девочки, подскажите пожалуйста: на этом фото Изображение что сделали с волосами - надели готовый парик или покрасили розовые?

Аватара пользователя
Reine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Wonderland

Re: TangKou Doll

Сообщение Reine » 09 июл 2012, 17:20

Lissabon, Скорее всего, это парик. Покрасить искусственные волосы довольно проблематично.

Аватара пользователя
Lissabon
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 08:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Lissabon » 09 июл 2012, 18:01

Reine,
спасибо большое за ответ!

Аватара пользователя
Ensueno
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 06:49
Откуда: Челябинск

Re: TangKou Doll

Сообщение Ensueno » 16 июл 2012, 11:40

Lissabon, спасибо большое! У моей Алисы БЖДшный паричок размера 8-9, фирму не помню - покупался на вторичке, в торговых рядах на БЖД-клабе.
Что касается покраски родных волос тангушек, то, увы, это проблематично: обычные краски не ложатся на искусственный волос. Правда, кукольные парики иногда красят маркерами, но, насколько я знаю, маркер не только красит, но и пачкает(( Вообще если планируете менять своей тангушке волосы, то советую вам покупать Австралию или Францию. У них мохеровые парички, которые легко снимаются. А вот у Англии и Италии (розоволосых) не парик, а прошивка, поэтому их предварительно нужно стричь налысо или выщипывать им волосы.

Аватара пользователя
Lissabon
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 08:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Lissabon » 16 июл 2012, 11:51

Ensueno,
спасибо большое за такой подробный ответ!))) я заказала девочку в платье (Китай по-моему, да?) и Австралию - на случай, если меня потянет эексперементировать, чтобы хоть одна нормальная кукла осталась.. а , может, я их и такими полюблю))) в общем, я очень жду - надеюсь, через пару недель они ко мне приедут все (я еще кроме тангушек, двоих беби-герлов 60см ростом заказала :mrgreen: ) и тогда уж "будем посмотреть")))
но вообще Ваша Алиса и вот эта неизвестная девочка с сиреневыми волосами - это мои любимые образы тангушек сейчас :oops:

Аватара пользователя
Ensueno
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 06:49
Откуда: Челябинск

Re: TangKou Doll

Сообщение Ensueno » 16 июл 2012, 12:06

Lissabon, насчет китаянки не знаю, прошивка у нее или парик... мне кажется, прошивка. И полностью соглашусь с Вами: тангушки очень милы в своем стоковом виде, у них есть свой стиль, довольно оригинальный. Поэтому помимо кастомной рыженькой Алиски у меня сейчас поселилась еще одна тангушка - розовая лолита Италия, которую я хочу оставить нетронутой, настолько в ней все гармонично :roll:
А на девочке с сиреневыми волосами надет парик)) По росписи век видно, что это либо Австралия, либо Франция, у розоволосых рисунок на веках другой)))

Аватара пользователя
Lissabon
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 08:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Lissabon » 16 июл 2012, 12:48

Ensueno,
мне тут немного раньше ответили, что у кого волосы розовые - значит, прошивка. Поэтому я и заказала одну прошитую и одну в паричке)))
эх, скорее бы уже приехали они... хочется новеньких куколок пощупать скорее))))

ЗЫ: а вообще - это очень удивительно, насколько мои вкусы и предпочтения претерпели изменения за последний год, когда мое увлечение куклами оформилось и я стала их покупать... от кукол-детей (Антонио-хуан, паола рейна, адора) я потихоньку, через принцесс диснея перетекла к шарниркам, да еще и головастым :shock: а ведь год назад, когда я впервые увидела фотку пулиповской Дал, я для себя эту фотку в компе назвала "монстр" :mrgreen:

Аватара пользователя
Ensueno
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 06:49
Откуда: Челябинск

Re: TangKou Doll

Сообщение Ensueno » 17 июл 2012, 07:48

Lissabon, я думаю, после тангкоу Вы неизбежно придете к куклам линейки пуллип :wink: Они невероятно живые и выразительные, подвижный взгляд делает их очень интересными фотомоделями, они идеальны для кастомов и одна и та же кукла у разных владельцев может преображаться до неузнаваемости, благодаря сменному парику и чипам, которые тоже можно менять. Обожаю этот вид кукол, у меня их уже больше 20 :) Я и тангушек приобрела только потому, что они очень близки к пуллип.

Аватара пользователя
Lissabon
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 08:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Lissabon » 17 июл 2012, 08:24

Ensueno,
эх, поживем-увидим))) пулипы, боюсь, для меня сейчас дороговаты: 200баксов за куклу, пока сижу в декрете - нет, никто меня не поймет, да и боюсь я, что пострадают куколки от столкновения с моими детьми...... но, возможно, при резком улучшении материального положения - у меня они тоже заведутся)))) тем более, что пара молдов мне там очень даже нравится)))

Аватара пользователя
Ensueno
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 06:49
Откуда: Челябинск

Re: TangKou Doll

Сообщение Ensueno » 17 июл 2012, 09:10

Lissabon, да, детям таких куколок лучше не давать, иногда, бывает, и взрослые по незнанию ломают и портят их(( Впрочем, тангуши ведь - тоже не игровые куклы.
А цены на кукол разные, можно купить и подешевле, чем 200 баксов. Многие мои куклы куплены на вторичке, по более чем приемлемой цене. Заходите в пуллипо-тему и на пуллипофорум, там много интересного :)
А новые выпуски тангкоу, кстати, тоже не дешевы: вампирка и лолитка (пока они в предзаказе) стоят намнго дороже четырех первых выпусков. То ли еще будет(((

Аватара пользователя
Lissabon
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 08:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Lissabon » 17 июл 2012, 10:12

Ensueno,
ну посмотрим.. поживем-увидим, как говорится)))

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: TangKou Doll

Сообщение Яромила » 22 июл 2012, 23:24

Совершенно неожиданно мне подарили прелестную розоволосую девчушку, которая сразу меня покорила, став одной из самых любимых кукол. Знакомьтесь, это Эми Роуз:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yaromila1/view/464233/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yaromila1/view/464238/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yaromila1/view/464260/

Кстати, я так и не поняла, кто же моя Эми - в паспорте стоят штампы с надписями France и USA, а на коробке было что-то про Англию. Имя в паспорте - Amy. Её родной аутфит - шубка, сапожки, майка и панталончики. Знающие, подскажите, пожалуйста, кто у меня поселился.

Аватара пользователя
Lissabon
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 08:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Lissabon » 22 июл 2012, 23:35

Яромила,
поздравляю с таким прекрасным подарком! Эми обворожительна!
насчет Вашего вопроса: судя по аутфиту это должна быть Италия, если я не ошибаюсь... на коробке что нарисовано?

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: TangKou Doll

Сообщение FIMKA » 22 июл 2012, 23:39

Яромила чудесный подарок! завидую даже! Откуда девчушка к вам приехала? Не располагаете ли информацией где они водятся? А то совсем уже отчаилась я

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: TangKou Doll

Сообщение Яромила » 23 июл 2012, 01:04

Lissabon, спасибо за поздравление и комплимент моей девочке!
На коробке по чёрному фону переплетение фиолетово-розовых линий, образующих рисунки, похожие на гигантские рисунки в пустыне Наска). Существо, отдалённо напоминающее птицу, но с человеческими ладонями; диски в коробках; штепсель; песочные часы; флешки;на одной из боковых сторон - схематичная фигура куклы с чётко обрисованными шарнирами и белый контур банта; на лицевой - розоволосая девушка в жёлтой шубке с капюшоном, отделанной розовым мехом. В этот раз надписи про Англию не нашла, наверное, померещилось). Только обычные надписи 1/6 Танг Коу и т. д.
FIMKA, спасибо! Я так поняла, что её привезли из ближнего Подмосковья. Впрямую мне спрашивать неудобно, но попробую узнать. Это будет не раньше среды.

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: TangKou Doll

Сообщение Dalekaja » 23 июл 2012, 05:53

У меня появились две шарнирные,совершенно очиаровательные малышки! Они сама прелесть,такие нежные и одновременно кокетливые!!! :D
Изображение
В них невозможно не влюбиться!!!!
"Эй,выходи быстрей! Будем знакомиться!!!"
Изображение
Знакомство с подружкой!!
Изображение

Чаепитие по поводу встречи!!!
Изображение

Аватара пользователя
Lissabon
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 08:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Lissabon » 23 июл 2012, 07:48

Яромила,
вот статья там есть фото внешней коробки (я про рисунок на ней спрашивала :D ) Франции и Китая... и в тексте :

Изображение

Аватара пользователя
Lissabon
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 08:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Lissabon » 23 июл 2012, 07:53

Dalekaja,
о! поздравляю с приездом шарнирных малышек! у Вас уже была не-шарнирная тангуша, да?

Яромила,
сейчас сама почитала статью повнимательнее и вроде полчается, что кукла с розовыми волосами, которая в платье - это Англия, а не Китай, как я раньше думала :mrgreen:

Аватара пользователя
DixiA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: TangKou Doll

Сообщение DixiA » 23 июл 2012, 08:14

мне кажется, или у нешарнирных куколок овал лица поострее?

если так, то готова поменяться с кем-нибудь: у меня есть прошитая розоволосая голова, мне нужна прошитая (только!)голова нешарнирки блондинка или шатенка. рассмотрю варианты, могу купить рублей за 400/500, с пересылкой в питер.

Аватара пользователя
Lissabon
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 08:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Lissabon » 23 июл 2012, 08:27

Dalekaja писал(а):У меня появились две шарнирные,совершенно очиаровательные малышки! Они сама прелесть,такие нежные и одновременно кокетливые!!! :D
[ Изображение ]
В них невозможно не влюбиться!!!!


забавно! я сперва именно таких себе заказала, а потом подумала, что шубку если очень постараться, я наверное сама осилю, а вот платье не смогу, поэтому розовласку поменяла на другую, которая в платье))) надеюсь, что на этой неделе мои куколки ко мне уже приедут! :D

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: TangKou Doll

Сообщение Dalekaja » 23 июл 2012, 10:13

Lissabon! Да-да,у меня была нешарнирная,и мне она очень нравилась! А тут я увидела в супермаркете,среди китайских кукол, двух таких шарнирных красавиц! Была очень удивлена,и,естественно,купила их сразу! куклами очень довольна! аромат волос у них тааакой приятный! :D
DixiA! Вот мне тоже кажется,что личико у нешарнирных острее,факт!

Аватара пользователя
Lissabon
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 08:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Lissabon » 23 июл 2012, 10:25

Dalekaja,
а можно Вас попросить в одном ракурсе шарнирку и нешарнирку поставить рядом и сфотографировать - просто техническое фото, без художественной ценности)) тогда овалы лиц можно будет рассмотреть и сравнить более тщательно)))

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: TangKou Doll

Сообщение FIMKA » 23 июл 2012, 10:30

Dalekaja, поздравляю. :!:
Надеюсь, тоже вскорости приобрести Тангкою. :)
А фоток вообще хочется БОЛЬШЕ! от всех владельцев! шарнирок и нешарнирок! Художественные фото и информативные!

Аватара пользователя
DixiA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: TangKou Doll

Сообщение DixiA » 23 июл 2012, 10:42

Dalekaja, а в каком магазине вы их покупали во Владике и как давно? у меня друзья бы сходили посмотрели-купили.

да, сравнительное фото было бы кстати очень.

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: TangKou Doll

Сообщение Dalekaja » 23 июл 2012, 12:24

Вот сравнительное фото,девочки! Присматривалась,вроде бы и одинаковые лица,может это из-за разности в росте так смотрятся они сначала?!
ИзображениеИзображение
А покупала я кукол месяц назад,в супермаркете по улице Ладыгина,7(это в районе Нейбута),можете друзьям передать!А ещё я вам в личку телефон свой скину,пусть они мне позвонят,я могу рассказать поподробнее! Но я ещё видела таких шарнирок в магазине возле универсама на Второй речке!Цена-2.500 (!)

Ещё фото! позже выложу больше! :D
Изображение
С подружкой!
Изображение

Аватара пользователя
Lissabon
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 08:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Lissabon » 23 июл 2012, 13:36

Dalekaja,
мне кажется, что молды одинаковые, а смотрятся они по-разному из-за мейка: у нешарнирки он более яркий в районе глаз...
а на последнем фото рядом с тангушей кто? паолка какая-нибудь, да?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей