Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dashuly » 21 июл 2011, 08:02

Lumenna , какая у Вас шикарная коллекция.За Вами не поспеть!
_______________________________________________
А я вот тоже не так давно стала счастливой обладательницой j-doll.
Моя Изабелль ил просто Белль
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nejana
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 14:36
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Nejana » 21 июл 2011, 08:14

Dashuly, о, моя любимая Рамбра! Ваша Изабелль красавица)

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Salomea » 21 июл 2011, 10:19

Lumenna, чудесные девочки. Мне как всегда нравится самая тёмненькая, да ещё и в чёрном, модель! :D

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dashuly » 21 июл 2011, 12:30

Nejana, спасибо, да Рамбра действительно чудесная джеечка.
кому интересно узнать историю Белль добро пожаловать сюда

Аватара пользователя
rem777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:59
Откуда: Калуга

Re: J-DOLL

Сообщение rem777 » 21 июл 2011, 16:35

Lumenna, присоединяюсь к восторгам по поводу такой шикарной коллекции!
Dashuly, Изабелль просто чудо, нежная и романтичная девушка!

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lumenna » 21 июл 2011, 18:55

Nejana, alai oli, Dashuly, Salomea, rem777, спасибо за столь лестные отзывы о моей джейко-компании! Нам очень приятно!
Честно говоря, не ожидали такого :oops: - и одеты мы как цыганский табор, кто во что горазд (что-то отобрали у Барбей, что-то сваяла криворукая хозяйка :lol: ) и расстроились, что фоткались в доме (ведь специально приехали на дачу), а не на природе, как собирались - дождик помешал. А кое-кто из девочек и вовсе находится в процессе вялотекущей переделки.
А то, что нас много - да просто моё сердце отдано джейкам, приворожили они меня окончательно. Так что двенадцатью лицами коллекция не ограничится.
alai oli, мечты сбываются! :mrgreen:
Nejana, Dashuly, Рамбра и у меня самая-самая любимая девочка!
Изображение
Моя Изини передаёт привет очаровательным Изабели и Каролинке! :D

Salomea, а кого это Вы сочли самой тёмненькой?

Teddy Bear, разве у меня самая большая коллекция? Кажется, видела у кого-то из форумчан не менее обширное собрание джей-долл. А портреты обязательно будут.

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lumenna » 21 июл 2011, 19:32

Dewrey Wolff, Ваше мнение, как большого эстета и тонкого ценителя красоты кукол вообще, и джей-долл в частности, для меня особенно ценно!
Эх, мне бы научится снимать моих девочек так, как это делаете Вы (а уж читать Ваши комментарии, мне доставляет истинное наслаждение - вот это владение русским языком, Вы настоящий Мастер слова!) - тут уж я завидую Вам!
Конечно, я удовлетворю Ваше любопытство, дивчина с волнистыми серебряными волосами официально называлась Joseph splatz, я только сменила ей паричок.
Вот она, моя Изида, поближе:
Изображение

И как это Вы определили двух моих главных любимиц! :shock:

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lumenna » 21 июл 2011, 20:10

Loki, разве же дело в количестве! Пусть шесть, но зато все любимые! :wink:
Куколка с зеленоватым отливом волос (а точнее просто с тёмно-зелёными волосами):
Изображение
Это моя Сэй, урождённая In-sa-dong, немного модифицированная мною. В своё время меня разочаровала Монткада, а мечта о джейке с красивым, густо-зелёным цветом волос витала в моей голове. И я её сделала.
Её паричок - моя первая попытка (и, если честно, не очень удачная) самостоятельного ваяния париков (материалом послужил парик Пуллип). А платье барбейское, всё никак не решусь его ушить на джею.
Вот ещё фоточки Сэй:
Изображение
тут видно какой длины у неё волосы:
Изображение

А про платья я не совсем поняла. С какого конца их считать?

Аватара пользователя
alai oli
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:59

Re: J-DOLL

Сообщение alai oli » 21 июл 2011, 20:39

Lumenna писал(а):сердце отдано джейкам

ой! это да! одно только созерцание j-doll доставляет огромное эстетическое удовольствие :))
Lumenna писал(а):мечты сбываются!

это точно, + еще и сама помогаю им сбываться, тут главное баланс найти между "хочется новую джеечку" и "скоро муж из дома выгонит" :mrgreen: :mrgreen:
Lumenna писал(а):Сэй

какие волосы шикарные, красивая девочка :oops:

а можно поближе (портретик) куколки из 2го ряда, крайней слева, в рыжем паричке

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Salomea » 21 июл 2011, 21:09

Lumenna писал(а):Salomea, а кого это Вы сочли самой тёмненькой?

Того, с кого аутфит на эту http://s016.radikal.ru/i336/1107/79/55315e8a76c1.jpg одели. :lol:
Переделки переделками, а наличие кукол -- главное. :)

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lumenna » 21 июл 2011, 21:21

Всё-таки хочется вернуться к главным любимицам. Ведь именно они чаще всего оказываются перед объективом. Вот, осваивала фотик, и:
Изображение
Изображение
вот они, мои зеленоглазые кошечки!

А Аппию особенно хочется защитить, а то, смотрю, её тут охаяли. Мне она ещё на промке понравилась, девушка в плаще, сразу вызвавшая в меня ассоциацию со старыми добрыми выпусками Планнинга, в частности Charing cross. Да и как я могла устоять перед этими миндалевидными, "кошачьими" глазками изумрудного цвета ( :mrgreen: да, я неравнодушна к зеленоглазкам :lol: ) и блуждающей улыбкой:
Изображение
Изображение
благородный профиль:
Изображение

Она очень необычная джеечка (хотя и характер у неё - себе на уме, настоящая лисичка), для меня она самая что ни на есть азиатская куколка, есть в ней эдакая восточная изюминка. Гейша, одним словом (хотя и назвалась анимешным именем Суигинто).
Вот, меряли наряд китайской императрицы:
Изображение
Изображение
По-моему, она органично смотрится в восточном наряде.

Уф, дописала, наконец! Прошу прощения за такое количество фоток (но этих девочек буду снимать ещё, готовьтесь.)

Аватара пользователя
alai oli
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:59

Re: J-DOLL

Сообщение alai oli » 21 июл 2011, 21:25

Lumenna писал(а):А Аппию особенно хочется защитить, а то, смотрю, её тут охаяли.

я тоже ее ругала, а на ваших фото она такая красивая и роскошная, одним словом: "хочу!!"

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lumenna » 21 июл 2011, 21:50

Salomea, теперь поняла, что Вы имели ввиду мою Суигинто - via Appia.
Я только что ещё её фоточек вывесила.

alai oli писал(а):ой! это да! одно только созерцание j-doll доставляет огромное эстетическое удовольствие )

А уж когда держишь в руках это маленькое чудо, то это ещё большее удовольствие! :mrgreen:

А рыженькую - да, конечно, можно. Вот моя "летняя" девочка - Нацуми:
Изображение
И ещё одна фоточка, которая мне очень нравится:
Изображение
"Союз рыжих"!

alai oli писал(а):я тоже ее ругала, а на ваших фото она такая красивая и роскошная, одним словом: "хочу!!"

Да, она из тех, чью прелесть видишь вне коробки! :D

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Loki » 22 июл 2011, 03:56

Lumenna, Ваша Сэй прекрасна! Великолепный образ, словно лесная нимфа. Одно из платьев, о которых я говорила - на ней и очень ей идет.
А второе - на общей фотографии красуется на черноволосой куколке в нижнем ряду. Белое длинное платье.
Нацуми - чудесная девочка, обожаю рыжих веснусчатых существ ^^

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 22 июл 2011, 06:00

Lumenna писал(а):Teddy Bear, разве у меня самая большая коллекция? Кажется, видела у кого-то из форумчан не менее обширное собрание джей-долл. А портреты обязательно будут.

У Lina было много, но она вроде как часть своих девочек пристроила в новые семьи :(
Что касаемо портретов - :shock: с ума сойти, сижу пересматриваю. Я никогда не замечала, что у Joseph splatz столько розовых теней на личике. Я вообще больна до этого цвета. :oops: Очень понравилась! :D

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 22 июл 2011, 07:00

Dashuly, Белль хороша, безусловно :)
Lumenna писал(а):большого эстета и тонкого ценителя красоты кукол вообще

Извольте не смущать, ведь что бы я не делал, большая часть - "в стол", не подлежащая огласке в силу нещадной самокритики. Иногда меня посещает муза словесности, и тогда я, должно быть, лихо уплетаю мозг добропорядочных людей :D Мне очень приятно, благодарю за теплые слова - они настолько же ценны для меня, насколько Вам - мои :)
Lumenna писал(а):Эх, мне бы научится снимать моих девочек так, как это делаете Вы (а уж читать Ваши комментарии, мне доставляет истинное наслаждение - вот это владение русским языком, Вы настоящий Мастер слова!) - тут уж я завидую Вам!

Не стоит! :D Ведь я только стремлюсь к видимым вершинам, а фото сделаны камерой мобильного телефона, немудрено, что они приятны взгляду лишь потому, что я вдыхаю в каждый кадр максимум мысли. Качество в этих случаях равно нулю, если не отрицательной отметке. И я по сей день лелею мечту о покупке фотоаппарата :) Так что не нахваливайте - зазнаюсь :D
Lumenna писал(а):И как это Вы определили двух моих главных любимиц! :shock:

Via Appia мне довелось видеть "живьем", в специализированном магазине, но а Rambra просто известна мне по снимкам наших деятельных форумчан - Nejana, Dashuly :)
Изида - трепетное создание, ее волосы словно посеребрены лунным сиянием.
Суигинто очень колоритна! И впрямь имеет определенное сходство с гейшей благородных кровей.
Нацуми очаровательна, а кот - тем паче! Точно - союз рыжих!

Спасибо Вам большое, я таю от похвал :)

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Salomea » 22 июл 2011, 10:24

Lumenna, а Rambra с другими глазами была, сами меняли? Я что-то проглядела сочетание жёлтых волос и зелёных глаз. :)

Аватара пользователя
alai oli
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:59

Re: J-DOLL

Сообщение alai oli » 23 июл 2011, 10:06

Lumenna писал(а): Вот моя "летняя" девочка - Нацуми:

какая ж она классная! очень мечтаю о рыжеволосой джейке, правда у меня пока нет такой, которую решилась бы переделать (точнее у 1 паричок хочу поменять, но рыжий ей будет не очень)

Аватара пользователя
DOLLKA
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:45
Откуда: МОСКВА

Re: J-DOLL

Сообщение DOLLKA » 24 июл 2011, 19:32

Эх когда -же моя девочка доедет!!! Уже приготовила для новенькой пару обновок к приезду)))

Аватара пользователя
alai oli
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:59

Re: J-DOLL

Сообщение alai oli » 25 июл 2011, 16:39

джейкам подходят парички 4-5 дюймов? или это уже большие и брать нужно только 3-4 дюйма?

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 26 июл 2011, 06:05

alai oli, 3-4 дюйма (обхват головы 10,5 см) :)

Аватара пользователя
alai oli
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:59

Re: J-DOLL

Сообщение alai oli » 26 июл 2011, 06:46

Teddy Bear
спасибо, а парик 4-5 не закрепить, очень велик будет, да? (просто влюбилась в него, он такой о каком мечтала :oops: )

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 26 июл 2011, 08:28

Даже если вы его ушьете будет смотреться не очень, там же шапочка будет очень глубокой. 4-5 были велики даже Соням Курн...А у джеек головка в раз меньше. Лучше поищите ровно четверку или четверку с половиной.

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lumenna » 26 июл 2011, 17:35

alai oli, а что за паричок, если не секрет?
Идеально, конечно, 3-4 или ровно 4.
В принципе ушить паричок вполне реально, я это делала - уменьшала парик от Хестии (эх, всё забываю, какой там у них размер) на джейскую головку.
Вот он кстати, на Неко:
Изображение

Но лучше всё-таки, если уж есть возможность, купить подходящий по размеру, чем возиться с шитьём.

И кстати, кому Вы решили сменить паричок?

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lumenna » 26 июл 2011, 17:48

Teddy Bear писал(а):У Lina было много, но она вроде как часть своих девочек пристроила в новые семьи :(

У форумчанки Леа вроде шикарное собрание джей (и есть такие на которых сама облизываюсь!).
А про Lina я в курсе, жалею даже, что никто из её девочек ко мне не переехал.

Teddy Bear писал(а):Я никогда не замечала, что у Joseph splatz столько розовых теней на личике. Я вообще больна до этого цвета. :oops: Очень понравилась! :D

Да много - наверно, в родном розовом паричке это просто не бросалось в глаза. Сменили паричок - и вуаля!

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lumenna » 26 июл 2011, 18:01

Salomea писал(а):Lumenna, а Rambra с другими глазами была, сами меняли? Я что-то проглядела сочетание жёлтых волос и зелёных глаз. :)

Да с другими, они теперь у другой куколки. Меняла, естественно, сама - я сразу решила что поставлю Рамбре тёмно-зелёные глазки, даже заказала одни на Парабоксе, но они категорически Изе не шли, пришлось дожидаться когда приедет In-sa-dong. В итоге родные глазки Сэй получила Иза, а Сэй я поставила те, с Парабокса, более холодного тона.
Ну не представляю я Изини другой:
Изображение

Аватара пользователя
alai oli
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:59

Re: J-DOLL

Сообщение alai oli » 26 июл 2011, 18:32

Lumenna писал(а): а что за паричок, если не секрет?

не секрет, конечно :)
ИзображениеИзображение
я мечтаю о джейке вот с такими волосами (рыжими, длинными, прямыми и без челочки :oops: )

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lumenna » 26 июл 2011, 18:51

Loki писал(а):Lumenna, Ваша Сэй прекрасна! Великолепный образ, словно лесная нимфа. Одно из платьев, о которых я говорила - на ней и очень ей идет

Loki, спасибо, Нам с Сэй очень приятно слышать такие слова!
Именно этот образ и задумывался - этакая добрая и мудрая покровительница лесов, полей, да что там - всего живого на Земле. Одним словом мать-природа. Наверно, поэтому мне и хочется её снимать в окружении зелени:
Изображение
Изображение
Изображение
Платьице на ней довольно-таки старенькое, шилось ещё на Барби, но вот идеально подошло под образ Сэй. Наверно, я-таки ушью его на неё.
Loki писал(а):А второе - на общей фотографии красуется на черноволосой куколке в нижнем ряду. Белое длинное платье.

А, то что на Роаде (урождённой Malecon ave.):
Изображение
Ничего, кстати, особенного в этом платье нет - моё корявое рукотворчество, весьма и весьма простенькое, обычные юбка и маечка из беленького трикотажика.
Loki писал(а):Нацуми - чудесная девочка, обожаю рыжих веснусчатых существ ^^

А ведь Нацу приехала ко мне совсем другой, русоволосой.
Ну как же рыжиков не любить!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Salomea » 26 июл 2011, 19:02

Lumenna, глазки, парички, платья... Ваять и ваять. Сложностей так много. :) Удивляюсь, как Вы всё осиливаете. :D

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lumenna » 26 июл 2011, 19:26

alai oli писал(а):не секрет, конечно :)
ИзображениеИзображение
я мечтаю о джейке вот с такими волосами (рыжими, длинными, прямыми и без челочки :oops: )

Ага, понятно. Да на Доллморе все 3-4 с чёлочкой :(
Но Вашу мечту всё-таки можно воплотить!
Есть два варианта, первый - купить этот паричок и уменьшить его.
Это можно сделать двумя способами:
1) ушить уже существующую шапочку.
2) сшить новую шапочку (или купить готовую) под размер джейской головки, отпороть трессы с этого паричка и пришить их на эту новую шапочку.
Второй - купить трессы нужного цвета и длины, и попробовать сделать паричок самостоятельно.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]