Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Кsеня
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:20
Откуда: St. Petersburg

Re: J-DOLL

Сообщение Кsеня » 07 июл 2012, 23:53

ctepaa, интересный подход, надо запомнить))
Chameleon, вы молодец) да, в компании с кем-то посторонние уже не так рьяно стремяться выразить своё "фи")) я как-то фотографировала под домом в клумбе, так тётенька высунулась из окошка и сказала: "не нужно там ляльку оставлять, украдут ведь!" :mrgreen: особенно косо смотрят, когда расстелишь на асфальте/земле пакет, чтобы встать на колени и извернуться, чтоб сделать кадр)

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 09 июл 2012, 09:19

ctepaa, родные места, нужно и своих "культурно просветить", взяв с собой к центру города :) Но пока хватает времени только довезти их до Петергофа, благо рядышком с домом.
Кsеня, животрепещущая тема кукольника! Это странно, но меня никогда не коробило присутствие людей, откровенно косящихся на мои извороты перед крохотными тельцами. Возможно, я просто до того эгоистичен, что не волнуюсь об общественном мнении. Прохожие идут себе, видят девушку, катающуюся по газону в поисках кадра, но многие из них, по правде говоря, не реагируют. Я никогда не выгуливаю кукол в одиночку, мне всегда кто-нибудь сопутствует: друзья или родители. Я просто не вижу смысла держать кукол взаперти, считая их при этом одухотворенными. Поэтому стараюсь брать ребят туда, где сам еще не был, и запечатлевать все наши впечатления - они связуют особенную общность с куклой.

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Jane Evans » 09 июл 2012, 11:18

Dewrey Wolff, как интересно. А я наоборот, в основном сама фотографирую. Забурюсь в парк на четыре с половиной часа - и нет меня.
Притом, это какое-то трансоподобное состояние - начинает все само в голову приходить) :mrgreen:
А людям, действительно, все равно. Маленьких джеек они часто просто не замечают.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 09 июл 2012, 16:27

Jane Evans писал(а):А я наоборот, в основном сама фотографирую.

Возможно, я не так выразился: фотографирую-то я, а братва из сопровождения топчется и терпеливо ждет :D Но все мы уже привыкли к моему увлечению, как куклами, так и фото, и никто не выглядит теми людьми, что искоса оглядывают мой багаж. Странно, но я только что понял: я даже в транспорте куклами свечу :) Люди, может, и обращают внимание, но я на людей - нет :lol:

Аватара пользователя
Elsi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Elsi » 10 июл 2012, 17:07

Кsеня, Спасибо)

Аватара пользователя
Tomatonya
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:02
Откуда: Красноярск

Re: J-DOLL

Сообщение Tomatonya » 13 июл 2012, 05:48

Видели новую Джейку?Очаровательна.На пироженку похожа)
http://www.flickr.com/photos/uve_triple ... ool-j-doll

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Salomea » 13 июл 2012, 09:59

Класс, стильно. Если бы не розовый (зачем они чуть ли не в каждый выпуск сейчас его), уже заныкала денежку на неё. И это будет едва ли не третья-четвёртая Джэйка с коричневыми глазами. Кукла классная, при всех известных недостатках фирмы, меня пленяют Джэйки, ничего не попишешь. :D Ого уже сколько их с розовыми волосами. Я так прикидывала, сколько ещё бы купить Джэек хотелось, такая трагедия... :roll:
Последний раз редактировалось Salomea 13 июл 2012, 19:58, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 13 июл 2012, 11:56

О, какая новость! В этот раз аутфит очень симпатичный, хотя и снова рюшечки-бантики)) А вот качество паричка, судя по всему, не очень: жёсткие букли, характерно для последних выпусков. Выложу сюда несколько фоток с ссылки, приведённой выше.
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Solira » 13 июл 2012, 13:17

Новенькая просто прелесть :P :P
аутфит нравится и сама прелестна :)

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Luzmirella » 13 июл 2012, 14:17

Да... была бы хорошей сестрой моей Аличе (Konig Slign), но пятая джейка -это мнговато, да и денег нет... А оттенок волос у неё иной чем у Konig Slign,хоть и розовый. Я бы отрезала ей все эти букли и оставила короткую стрижку с волосами, уложенными на лбу так,как они лежат сейчас)
Изображение

Аватара пользователя
Кsеня
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:20
Откуда: St. Petersburg

Re: J-DOLL

Сообщение Кsеня » 13 июл 2012, 16:07

Какая новая девочка милая) Особенно мне глаза понравились. И зонтик :mrgreen:
а вот от причёски я не в восторге, только если распускать

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sonoko » 13 июл 2012, 16:44

Новая девочка очаровательна, такое милое личико. Зонтик - чудный.
Но опять всё те же туфли!!! :(

Salomea, у меня из под оперы фликр работает нормально.

Аватара пользователя
Elsi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Elsi » 13 июл 2012, 17:10

Какая же новенькая няшечка ^___^ МММ...офигенная)) Очень очень очень нравится! Я мечтала о такой анимешной девочки с розовыми волосами! Однозначно прикуплю))

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: J-DOLL

Сообщение inkognito » 13 июл 2012, 19:06

ВО!это,пожалуй,первая джейка,которая очень похожа на японку!ей бы ещё волосы тёмные,как глаза!мне очень нравится аутфит,а от зонтика прям пищу!может,куплю когда-нибудь...Хотя предыдущая куколка на лицо красивее,на мой взгляд,да и вообще одна из самых красивых-как эльфиечка!

Аватара пользователя
Plushapple
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:05
Откуда: Старый Оскол

Re: J-DOLL

Сообщение Plushapple » 14 июл 2012, 14:02

Какая красивая джейка *__* Ну я теперь её хочу. Боже мой, какие у меня градации. С авеню клебер-на эту джейку :З

Vincent
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Vincent » 14 июл 2012, 17:53

Милое личико, очень нравится, с нетерпением буду ждать ее домашние фото *о*
Напоминает клубничное пирожное.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Alica » 14 июл 2012, 20:19

Новенькая - чудо) и очень долгожданная, уже начала думать, что в этом году больше никого не будет))
Обычно меня смущает обилие розового, особенно в волосах, но тут все выглядит уместно) А зонтик вызывает ассоциации с Мери Поппинс так и кажется, что кукла тоже сейчас воспарит в воздух с помощью зонтика) Прелестная кукла) Но... ждать до октября ((( Выходит джеек теперь решили выпускать только 2 раза в год, это очень печалит :(

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: J-DOLL

Сообщение Sweet Rose » 15 июл 2012, 07:22

Мне не понравилась. :(
Только если заменять паричок на паричок более тёмного цвета.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 15 июл 2012, 09:56

Какая же прелесть новенькая! :o В кои-то веки сделали карие глазки. Аутфит вроде бы сшит аккуратно, хотя тут надо на домашних фото смотреть конечно. Собиралась-собиралясь я заказывать Эрмоу, но, похоже, придётся ждать до октября, а там уж посмотрим, кто напросится ко мне :D

Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение ANASTEZIA » 16 июл 2012, 10:27

Какая миленькая!!! :shock: :D Аутфит - просто восторг! Личико очень симпатичное, а вот парик, мне кажется, практически сразу придется менять... :roll:

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 16 июл 2012, 16:02

Какая сладкая, "десертная" J! Я снова откармливаю свой вишлист мечтами :D Мне нравятся ее вишнево-карие глаза, навихрень на голове сомнителен, но смотрится органично. Свежий релиз обрадовал меня несказанно: я было начал сочинять реквием по эпохе j-doll :) А они живы, живее всех живых.
Зонтик, хотя и перегружен деталями, очень затейливый, и, если он прочный, я отмечу его как бесспорный плюс аутфита. Платье какое-то невразумительное, но терпимо. За "лолиту" сойдет.
И так выходит, что Ermou мне нравится только собой, но не одеждой, а Rue de Rivoli - вполне себе целиком, только волосы... промо может быть, как и всегда, обманчиво.

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Re: J-DOLL

Сообщение elektra » 16 июл 2012, 20:49

А по мне Джейки утратили былую индивидуальность...раньше каждая не напоминала свою предшественницу, "приторных" образов было меньше, было больше стиля и меньше рюшек :(

Аватара пользователя
VIRLENA
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Белоруссия Брест

Re: J-DOLL

Сообщение VIRLENA » 16 июл 2012, 23:17

Половину бантиков у новенькой хочется просто поотрывать, но глаза прекрасны и цвет волос изумительный.) А вообще правда на пирожное похожа, такая вся сладкая и воздушная.)

Аватара пользователя
Anioven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:42
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Anioven » 18 июл 2012, 18:18

Очень рада что выпуск Джеек продолжается!Новенькая конечно очень интересная,но не для меня...
А у меня летний фотоотчёт!)
Изображение
Изображение
Изображение
Больше фоток тут-
viewtopic.php?f=14&t=27882&start=120

Аватара пользователя
Fukai_toi
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:08
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Fukai_toi » 19 июл 2012, 00:16

Кsеня, недавно ходила со знакомой (она тоже в теме, только не по джейкам) в город фоткать, нашли чудное место - угол с каменной кладкой в парковой зоне одной гостиницы. Мимо проходил охранник, задал нам вопрос очень удивленным тоном: "А что это вы делаете?" Мы ему как идиоту: "Кукол фотографируем.." Подумал, наверное. что мы бомбу закладывали.. :twisted: Хотя у нас в городе, наверное. не так много кукольников, внимание никто не обращает особо. Хотя подруга гвоорит, что в места, кишащие детьми, лучше не ходить - там малышня и мамочки, которые обижаются, что их чадам не дают в кукол поиграть.

Nesladkaya_N, насчет паричка - согласна. Но зато какие глаза удивительные..

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Salomea » 19 июл 2012, 00:42

Fukai_toi писал(а):не дают в кукол поиграть

:shock: 10 век, потоп уж близко... Ну так людей с одним классом образования, которые уже при своих детях, не бояться же. Обижаются оне, так их детям никто и с бриллиантами и золотыми слитками, и с нефтяными платформами не даёт играть, и самолётами гражданской авиации управлять, и топоры в руки тоже. :mrgreen:
Не, не обращайте внимание. Рю де Белльвиль кстати очень-очень стоящая, да и многие другие тоже. Как-то вживую куклы по-другому смотрятся.

Аватара пользователя
Fukai_toi
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:08
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Fukai_toi » 19 июл 2012, 01:58

Salomea, на Бельвиль давно засматриваюсь, надеюсь, вживую у неё лицо ещё чудеснее...
Обижаются оне, так их детям никто и с бриллиантами и золотыми слитками, и с нефтяными платформами не даёт играть, и самолётами гражданской авиации управлять, и топоры в руки тоже.
- Надо заучить и носить с собой как оружие, чтоб в критичных ситуациях ставить людей на место :D

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Luzmirella » 19 июл 2012, 06:17

elektra писал(а):А по мне Джейки утратили былую индивидуальность...раньше каждая не напоминала свою предшественницу, "приторных" образов было меньше, было больше стиля и меньше рюшек :(

Наверное поэтому все мои Джейки старых выпусков ( Рю Антони Дансэ. Вастерганлааттан, Кёниг, Галери Юбер). Сейчас из джеек пытаются сделать куклу-куклу, а ведь они БОЛЬШЕ и ГЛУБЖЕ этого. У Кёниг розочки и рюшечки смотрелись органично, она будто из романов дамских сбежала. "дыша духами и туманами". Поэтому такой Джее. как Галери Юбер не хочется сразу же поменять аутфит.
Рю Антони тоже была гармонична в своём. Но у Рю Антони -кусок моей души живёт,я о ней слова плохого сказать не могу...
А сейчас в джеёках тенденция у чрезмерной сладости, мне кажется имнадо всё же поменять дизайн аутфитов, потому что запас бантов и рюшей на фабрике всё никак не заканчивается, а они, красавицы, смотрят своими огромными глазами и как будто просят: "Эй! не забудьте о НАС! Мы- это больше чем платья!". И я рада, что в отрыве от платьев они сохраняют ДУШУ и индивидуальность.
Последний раз редактировалось Luzmirella 22 мар 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Salomea » 19 июл 2012, 08:49

Luzmirella, может и пытаются, но у нас люди по улицам ходят с какими хочешь раскрасками волос, не говоря об одежде, так что для меня лично Джейки как раз таки актуальности не меняют.
Не оставляю версию, что буду когда-то по-свободнеее и ещё пару-тройку кареглазок поселю у себя. :mrgreen: А качество в принципе на одном уровне и если сильно надо, всё равно придётся делать парики самой.

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Luzmirella » 19 июл 2012, 11:22

Salomea писал(а):Luzmirella, может и пытаются, но у нас люди по улицам ходят с какими хочешь раскрасками волос, не говоря об одежде, так что для меня лично Джейки как раз таки актуальности не меняют.
Не оставляю версию, что буду когда-то по-свободнеее и ещё пару-тройку кареглазок поселю у себя. :mrgreen: А качество в принципе на одном уровне и если сильно надо, всё равно придётся делать парики самой.

А сколько у тебя кареглазок? У тебя есть Васс Сафиас?
Я её ужасноро люблю, она лицом на меня похожа (ну немного совсем,я не такая красивая....) но если её покупать, то сразу надо руки менять, я уже и так не спала три дня когда у АНдреи _Амайи руки (от третьего типа тела) покрошились...


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей