Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обитсу

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 18 ноя 2007, 21:41

kessan, тоже что-то такое подумалось (только сама не делала никогда, поэтому решила не писать, а тут профи пришел, все разъяснил :wink: ).
Конечно, тогда головка не будет "открываться"....
В принципе, если волосы густые, можно их так уложить, чтобы скрывали этот "шов" на голове.

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 18 ноя 2007, 22:30

Изображение
Кто-нибудь видел такой молд лица с чёрными толкьо волосами? Очень нужно, или красными...
Немогу нигде найти. Может кто подскажет. А лысой такая голова не продаётся?

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 18 ноя 2007, 22:39

Он есть, такой молд с черными волосами, на упаковке написано c01/Black . Вроде такие головы только прошитые, с прямым и косым пробором.
Красный никогда не встречала.

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 18 ноя 2007, 22:44

FelidaTheCat писал(а):kessan, тоже что-то такое подумалось (только сама не делала никогда, поэтому решила не писать, а тут профи пришел, все разъяснил :wink: ).
Конечно, тогда головка не будет "открываться"....
В принципе, если волосы густые, можно их так уложить, чтобы скрывали этот "шов" на голове.

я будучи человеком ленивым так тоннерам прошивал. Снимал "шапочку" и потом приклеивал :) если волосы густые то совсем не видно шва.

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 18 ноя 2007, 22:47

Амилия писал(а):Изображение
Кто-нибудь видел такой молд лица с чёрными толкьо волосами? Очень нужно, или красными...
Немогу нигде найти. Может кто подскажет. А лысой такая голова не продаётся?


На оф. сайте есть такая голова с красными волосами и боковым пробором. С пробором по центру только с черными волосами
http://www.volks.co.jp/en/goods/goods_plist.aspx?sbct=38&parts=14&style=42&type=86&color=63
Изображение

Twiggy_Jane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Twiggy_Jane » 23 ноя 2007, 16:11

Ну вот и я туда же. :)
Есть идея, цвет и тип подобран, остается теперь только поспрашивать "бывалых" -
1)где вы покупали обитсу?
2)сколько стоит доставка до России?
3)где можно купить красные (не розовые, не рыжие, а именно кроваво-красные) глаза для головы 1/6 - 6мм?
4)ну и так, до кучи, может кто знает, где можно на тот же размер головы приобрести белые реснички?

Пока, наверное все, а если тут уже были подобные вопросы, то ткните меня носом, а то мне всю тему перечитывать глазки отсохнут... :lol:

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 24 ноя 2007, 02:45

Twiggy_Jane, хороший вариант для покупки обитцу - еВау. Если вы в нем разбираетесь - это здорово. Если нет, то на форуме есть множство посредников, легко договориться.
Доставка стоит всегда по-разному, зависит от множества причин - откуда продавец, сколько веит посылка, сколько стоит и т. д., и т. д. Но вообще цена пересылки обычно указывается продавцом.
Красные глаза можно купить там же.
Белых ресничек не встречала ни разу, даже имею подозрение, что их в природе не существует.
Вот ссылки на два хороших магазина - http://stores.ebay.com/Mimi-Collection
Мими, раздел Obitsu & Body.
http://stores.ebay.com/Natalies-Toy-House
Натали, раздел Obitsu .
Ну и вообще так по еВау Обитцу попадаются....
Удачи. :D

Twiggy_Jane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Twiggy_Jane » 26 ноя 2007, 14:44

FelidaTheCat, спасибо!
Буду пробовать...
Насчет красных глазок на еВау - нашла любых цветов, кроме красных! Ну, такой цвет довольно популярный, я думаю, всплывут.

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 26 ноя 2007, 17:44

Twiggy_Jane Ждем вашу будущую....
Проблем красных глазок в том, что их много дл больших кукол, и мало для размера 1/6.

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 27 ноя 2007, 02:29

У меня на днях тоже появился мальчик Obitsu (спасибо Rioky!!!) При первом знакомстве он поразил меня в самое сердце своим изяществом, подвижностью и чудесными шелковистыми волосами. Теперь мы уже друг к другу привыкли, и он везде за мной ходит по квартире (и сейчас рядом стоит) :wink: ВОТ, пока в покупной одежке:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 27 ноя 2007, 06:16

homo ludens писал(а):У меня на днях тоже появился мальчик Obitsu (спасибо Rioky!!!) При первом знакомстве он поразил меня в самое сердце своим изяществом, подвижностью и чудесными шелковистыми волосами. Теперь мы уже друг к другу привыкли, и он везде за мной ходит по квартире (и сейчас рядом стоит) :wink: ВОТ, пока в покупной одежке:


Славненький! :)
Он "от производителя" расписан? :roll:

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 27 ноя 2007, 10:56

Неа, сама рисовала :)

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Trigada » 27 ноя 2007, 11:46

красивая роспись, вам нужно на заказ делать ))

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 27 ноя 2007, 11:55

homo ludens писал(а):Неа, сама рисовала :)


Не плохо, даже очень не плохо! :D 8)
Это первая работа?

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 27 ноя 2007, 14:57

Trigada, спасибо :oops: Но на заказ - это вряд ли. Слишком много уходит времени и душевных сил...
Caroline, пасиб. Да, первый раз попробовала кукле рисовать лицо. Два дня мучений :roll: Результат не идеален, но больше перерисовывать уже не буду, потому что лучше будет вряд ли, а вот хуже - вполне возможно. Так что лучше не рисковать :wink:

Twiggy_Jane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Twiggy_Jane » 27 ноя 2007, 15:39

FelidaTheCat, спасибо еще раз, походила я по магазинам, ссылки на которые вы дали, и нашла любопытные глаза. только они наверное, для следующей обитсу (а в покупке еще одной я почти не сомневаюсь! :) ), потому что не совсем подходят под конкретную задумку. Ну и реснички, пожалуй лучше нарисовать, я так прикинула, боюсь, приклеенные не очень красиво будут смотреться...

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 28 ноя 2007, 06:52

Девочки, счастливые обладательницы обитсу-мужчин, подскажите, пожалуйста, размер их ступни, и, если не трудно, выложите фотографию стпуней.. ну очень, очень нужно!!!!

Аватара пользователя
Janka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:10
Откуда: сердце Сибири

Сообщение Janka » 28 ноя 2007, 09:53

Iris, у моего Каюры длина ступни от середины пятки до большого пальца - 39 мм, от середины пятки до мизинца - 35мм, самая широкая часть стопы - 15 мм, у основания пальцев - 13 мм, ширина пятки - 1см, высота взъёма макс. 1см (около щиколотки).

Вот фото:
Изображение

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 28 ноя 2007, 10:14

Janka , огромное спасибо!!!
подскажи, а в ногу ступня вставляется также как и кисть, и как у девочек-обитсушек, да? Или ступня закреплена намертво? или вообще другой механизм?

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 28 ноя 2007, 10:34

Iris писал(а):Janka , огромное спасибо!!!
подскажи, а в ногу ступня вставляется также как и кисть, и как у девочек-обитсушек, да? Или ступня закреплена намертво? или вообще другой механизм?


Механизм тот же, что и у кистей рук. Т.е. стопы подвижные (крутятся). :)

А что, ты обувь хочешь делать?
Я то я давно ищу человека... :oops: :roll:

Аватара пользователя
Janka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:10
Откуда: сердце Сибири

Сообщение Janka » 28 ноя 2007, 11:03

Caroline писал(а):
Iris писал(а):Janka , огромное спасибо!!!
подскажи, а в ногу ступня вставляется также как и кисть, и как у девочек-обитсушек, да? Или ступня закреплена намертво? или вообще другой механизм?


Механизм тот же, что и у кистей рук. Т.е. стопы подвижные (крутятся). :)


Не-не-не, стопа не снимается, там крепление гвоздиком, а стопа крутится засчёт дополнительного сочленения, типа как рука в плече у МЗ. Фото:
Изображение
То есть если она и снимается (я попробовала, не удалось)) - боюсь приложить силу :) ), то в том месте, в котором крутится.

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 28 ноя 2007, 11:13

Хмм.. расскажу для чего - у одного моего Тае-янгового мальчика отломилась стопа. К ноге стопа крепилась как ручки (да и ступни) у девушек обитсу - то есть шарнир от стопы на длинной пластиковой палочке, которая вставляется в ногу (засчет этого стопа двигается в горизонтальной плоскости).
В принципе склеить можно, но там очень тонкое и хрупкое место, поэтому я думаю, что надо просто заменить ступни, если обитсовские ступни подходят по размеру и механизму. Судя по всему они подходят:-)
Обувь я думаю делать сама, но пока дальше думок дело не идет:-)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 28 ноя 2007, 11:46

Janka писал(а):Не-не-не, стопа не снимается, там крепление гвоздиком, а стопа крутится засчёт дополнительного сочленения, типа как рука в плече у МЗ. Фото:


Гм... у меня не так выглядит. Или... стоп! Это обитсу? :roll: :oops:

А... ну, всё ясно. Прошу прощения, что влезла. :oops:

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 28 ноя 2007, 11:58

Хмм.. тогда Обитсу не подойдет.. Janka, спасибо:-)
Caroline, а у тебя же Волкс? У них по-другому выглядит? А как, ступня снимается? Или нет? Я постараюсь сфотать сегодня и выложить как выглядит нога/ступня моего мальчика, может, так понятнее будет, что я пытаюсь выяснить

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 28 ноя 2007, 12:32

Iris писал(а):Хмм.. тогда Обитсу не подойдет.. Janka, спасибо:-)
Caroline, а у тебя же Волкс? У них по-другому выглядит? А как, ступня снимается? Или нет? Я постараюсь сфотать сегодня и выложить как выглядит нога/ступня моего мальчика, может, так понятнее будет, что я пытаюсь выяснить


Iris, у меня волкс. :)

Но у меня, как человека не шьющего, нет метра.
И, увы, нет фотоаппарата. Так что я вряд ли могу тебе помочь. :(

Единственное, скажу сразу, ноги волкс сильно отличаются по размеру от обитсу. Они меньше. И сама стопа короче. :!:

Кроме того, важно знать, какое именно у тебя тело. Мальчика или юноши? У них тоже разные ноги. :roll:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 28 ноя 2007, 16:19

homo ludens писал(а):У меня на днях тоже появился мальчик Obitsu (спасибо Rioky!!!) При первом знакомстве он поразил меня в самое сердце своим изяществом, подвижностью и чудесными шелковистыми волосами. Теперь мы уже друг к другу привыкли, и он везде за мной ходит по квартире (и сейчас рядом стоит) :wink: ВОТ, пока в покупной одежке:


Супер!Изображение Надеюсь никого не обижу, но на мой взгляд один из лучших ООАКов на нашем форуме, имею ввиду кукол расписанных форумчанами.
Можно было бы теней добавить вокруе глаз чуть темнее телесного цвета. Ведь у людей там кожа имеет несколько другой оттенок, даже если нет синяков под глазами. :lol:

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 29 ноя 2007, 01:33

Rioky, спасибо :oops: Это я краснею...
Насчет теней - может, потом попробую, на ком-нибудь еще :wink: Этого мальчика не хочется больше мучить. К тому же, ИМХО ресницы на нижнем веке уже сами по себе глаза оттеняют.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 29 ноя 2007, 02:02

homo ludens писал(а):У меня на днях тоже появился мальчик Obitsu (спасибо Rioky!!!) При первом знакомстве он поразил меня в самое сердце своим изяществом, подвижностью и чудесными шелковистыми волосами. Теперь мы уже друг к другу привыкли, и он везде за мной ходит по квартире (и сейчас рядом стоит)
Ого :shock: Очень аккуратно глаза нарисованы! Здорово! :D

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 29 ноя 2007, 07:14

homo ludens писал(а):Rioky, спасибо :oops: Это я краснею...
Насчет теней - может, потом попробую, на ком-нибудь еще :wink: Этого мальчика не хочется больше мучить. К тому же, ИМХО ресницы на нижнем веке уже сами по себе глаза оттеняют.


Ресницы на нижнем веке - выше всяких похвал. Там такой нежный оттенок получился. Прелесть! :)
Я бы исправила только брови, сделала бы их более "лохматыми", но уж это - дело вкуса. Кому-то больше текие нравятся. :roll:

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 29 ноя 2007, 07:55

Так, вот те самые ноги, про которые я вчера спрашивала. Механизм как у обитсу-девочек.. вот есть ли мужчины-конструкторы с подобным механизмом?... у БЖД я видела, но это дорого, покупать ступни БЖД))
Штырек отломан(
Изображение
Увеличить фото »»


homo ludens писал(а):
У меня на днях тоже появился мальчик Obitsu (спасибо Rioky!!!) При первом знакомстве он поразил меня в самое сердце своим изяществом, подвижностью и чудесными шелковистыми волосами. Теперь мы уже друг к другу привыкли, и он везде за мной ходит по квартире (и сейчас рядом стоит)


О да, очень ккрасивый мальчик:-), Смотрю на работы формучанок .. и вдохновляюсь.. очень хочется тоже сделать что-то такое красивое


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей