Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Hujoo

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:22
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение mama » 03 фев 2010, 15:10

leka писал(а):mama экономят на доставке от офицалов (то ли одному платить те же 25 баксов,то ли раскидать их на 10-15 человек.Есть разница?)
а доставку от организатора закупки до вашего города оплатить придется вам,естественно))

Так вот я и о том же! :wink:

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение smagli nata » 03 фев 2010, 15:11

Пожалуйста, ткните меня носом в коллективку!

mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:22
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение mama » 03 фев 2010, 15:12

smagli nata писал(а):Пожалуйста, ткните меня носом в коллективку!

я видела на Кимберли и в Дайриках. Тут не смотрела.

Bella Donna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 09:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение Bella Donna » 03 фев 2010, 15:13

viewtopic.php?f=17&t=15260
коллективка на худжо

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение smagli nata » 03 фев 2010, 15:15

Bella Donna, спасибо!

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Куклы Hujoo

Сообщение Marivika » 03 фев 2010, 15:20

Может я просто неверно сформулировала, обозвав оную покупку коллективкой. :oops: но мне показалось довольно экономно- я ведь не плачу 20 с лишним долларов за доставку, а вообще худжики в кооперациях не так уж и часто мелькают.

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение олиффка » 03 фев 2010, 15:24

Я, например, тоже экономю, доставка мне обходится не 25 баков. Тем более,если б я сама заказывала, все равно через посредника, которому необходимо комиссию оплатить. Я давно ждала такой заказ, если честно.

mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:22
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение mama » 03 фев 2010, 15:28

Нет, девчонки, я же не утверждаю, может что то не так поняла тоже. но я вот сама заказываю себе и посреднику не надо платить, а тут надо и непонятна деление с доставки на сколько людей, соответственно на первый взгляд это не выглядит коллективкой, а обычной посреднической услугой.
,Ладно, больше ничего не пишу, а то флуд какой то :twisted:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение PaOla » 04 фев 2010, 02:30

mama писал(а):Ладно, больше ничего не пишу, а то флуд какой то :twisted:


:D самое главное, что бы все всех устраивало - если устраивает - то это же замечательно )
давайте лучше куклов обсуждать ) мне вот очень понравились новинки на сайте худжо ) очень бы хотелось посмотреть на них в живую, если кто то будет их заказывать )
а вообще для Худжо-любов можно отдельную встречу организовать в Москве ) представляете как классно бы было ) а то момоко-встречи есть, блайзо-встречи есть а худжо-встреч я не встречала ) а у меня вот аж 2 худжонка ) а остальных кукол по одной ) может кто поддержит мою идею ? и мне бы хотелось познакомиться лично с теми с кем здесь про Худжиков общаемся :wink: не знаю как остальным ) заодно те кто хочет худжиков приобрести и у кого их еще нет, посмотрели бы на них в живую :)

Аватара пользователя
leka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:08
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение leka » 04 фев 2010, 06:30

PaOla жаль,что я не из Москвы :( с удовольствием бы побывала на такой встрече.
обожаю худжиков,у меня их сейчас двое,еще один в пути из магазина Мими,и мне все мало))) хочу еще и еще)))))

Так то я еще одну тушку жду,но видимо меня с ней прокатили :cry: :cry: :cry: заказала еще в середине декабря у Junky Spot,с тех пор они молчат,на письма посредника не реагируют и непонятно,дойдет ли моя куколка и вообще послана ли она((((((

Аватара пользователя
osik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:09

Re: Куклы Hujoo

Сообщение osik » 04 фев 2010, 10:14

вот и моя пришла наконец-то! хотим просто показаться)))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Куклы Hujoo

Сообщение Verlioka » 04 фев 2010, 11:01

PaOla писал(а):а вообще для Худжо-любов можно отдельную встречу организовать в Москве ) представляете как классно бы было ) а то момоко-встречи есть, блайзо-встречи есть а худжо-встреч я не встречала ) а у меня вот аж 2 худжонка ) а остальных кукол по одной ) может кто поддержит мою идею ?

Замечательная идея,я только За! У меня 2 худжика и мы с удовольствием познакомились бы! :D :D :D

osik какая лапуня! Нежнейший ребенок, волосики у неё слегка розовые ,да?

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Куклы Hujoo

Сообщение Marivika » 04 фев 2010, 11:23

Трогательное создание и такое самостоятельное.. :D
Действительно,давайте поговорим о куклах!Может вопросы покажутся глупыми,но я в худжиках новичок:
1.подскажите,принципиально ли различие между акриловыми и стекляннымии глазками, просто разница в цене невелика,и еще непоздно передумать пока заказ не сделан.
2.Каково качество родных паричков? Имеет ли смысл их заказывать.
3. Как я понимаю мейк можно сделать акрилом,акварельными карандашами(никогда таких не видела,но буду искать),пастелью?Закрепитель-клир, а есть аналоги клира?
4.Чем матировать пластик? Проштудировала темку,но кроме "матировать же не проблема" ничего не нашла.Может невнимательно смотрела :oops: Пожалуйста.подскажите.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение PaOla » 04 фев 2010, 12:26

Marivika писал(а):Трогательное создание и такое самостоятельное.. :D
Действительно,давайте поговорим о куклах!Может вопросы покажутся глупыми,но я в худжиках новичок:
1.подскажите,принципиально ли различие между акриловыми и стекляннымии глазками, просто разница в цене невелика,и еще непоздно передумать пока заказ не сделан.
2.Каково качество родных паричков? Имеет ли смысл их заказывать.
3. Как я понимаю мейк можно сделать акрилом,акварельными карандашами(никогда таких не видела,но буду искать),пастелью?Закрепитель-клир, а есть аналоги клира?
4.Чем матировать пластик? Проштудировала темку,но кроме "матировать же не проблема" ничего не нашла.Может невнимательно смотрела :oops: Пожалуйста.подскажите.


1. Вот честно не знаю, знаю только что есть глаза в форме шара с ножкой сзади, а есть полушар ) так вот шар вставлять удобнее, мне кажется что шар это именно стеклянные, а полушар это акрил, хотя могу и ошибаться...
2. А кроме родных их практически и не бывает нужного размера, бывают еще на других кукол, только нужно смотреть - потому что они могут быть на куклу 40-50 см, и на худжо волосы из этого парика будут до пола )
3. все верно, только я акрилом и карандашами пользуюсь ) акварельные карандаши есть в любом детском мире или в товарах для художников... Закрепляю матовым спреем от фирмы ТАМИЯ )практически тоже самое что и клир, просто в Москве продается свободно (по краней мере я когда покупала он был в большом количестве)
4. Шкурками ) я опять же пользуюсь ТАМИЯ, где то на предыдущих страницах я их размеры писАла... потолще и потом потоньше для окончательной шлифовки

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение PaOla » 04 фев 2010, 12:28

Verlioka писал(а):Замечательная идея,я только За! У меня 2 худжика и мы с удовольствием познакомились бы! :D :D :D


Вероник, ну тогда нужно еще подождать желающих ) и выбирать день и место )

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение smagli nata » 04 фев 2010, 12:40

И я задам пару вопросов :D :
1) на сайте есть специальные держатели для глаз, они нужны? их тоже купить?
2) чем "сонные" глазки прорезаются и улыбка? Насколько это трудно? Хочется добиться хитроватого выражения лица...
Подскажите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Куклы Hujoo

Сообщение Verlioka » 04 фев 2010, 12:46

Оль , тогда торжественно обьявляем Худжо -встречу в Москве! ? :D и собираем всех желающих! :D :D :D Москвичи, присоединяйтесь, я уверена что будет интересно!

1.подскажите,принципиально ли различие между акриловыми и стекляннымии глазками, просто разница в цене невелика,и еще непоздно передумать пока заказ не сделан.
2.Каково качество родных паричков? Имеет ли смысл их заказывать.

1. я заказывала своим полусферы акриловые, но потом просто "нарастила" глазки самоотверждающим пластиком , воткнув в него кусок от ватной палочки, что бы удобнее было регулировать положение глаз.
Изображение
2. что касается паричков, то я своим на ибее заказывала, просто смотрела все парики размера 7-8 , по качеству оба попались отличные, особенно черный у Неёле, очень пушистый, мягкий, волосики как натуральные. Родные на офф сайте я не видела, но мне кажется они по качеству должны быть нормальные.

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Куклы Hujoo

Сообщение Verlioka » 04 фев 2010, 13:01

smagli nata писал(а):И я задам пару вопросов :D :
1) на сайте есть специальные держатели для глаз, они нужны? их тоже купить?!

Держатели для глаз конечно же нужны, но они идут в комплекте с тушкой. Вот их функция-
http://www.flickr.com/photos/suspectsnark/2702756618/
Те что отдельно продаются наверное можно просто купить как запасные, или для других целей.

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Куклы Hujoo

Сообщение Marivika » 04 фев 2010, 13:37

PaOla, Verlioka-огромное спасибо за подсказочки!Теперь все ясно,будем "громить" магазин для художников,благо времени впереди еще много,успеем подготовиться основательно.А по поводу глазок -стеклянные кажутся ярче и как то реалистичней что ли...Хотя может это просто фото а в жизни разницу и не заметишь.
smagli nata, что глазки прорезаются,это еще понятно, а про ротик не слышала(хотя у блайзочек видела такое), я думала им полуулыбку просто оттеняют красками .

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Куклы Hujoo

Сообщение Marivika » 04 фев 2010, 13:49

И еще вопрос :oops: .Здесь в темке у кого то был опыт приклеивания накладных ресниц(для людей которые).На какой клей их сажать,горячий клей-грубо а момент кристалл может разьесть пластик,да еще глазик помутнеть может вполне.Приклеивается изнутри?

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение smagli nata » 04 фев 2010, 13:54

Marivika, ротик тоже меняют, Natalie так делала, можете здесь в теме поискать... я вот думаю, обычным ножом со сменными лезвиями обойдусь, или нужно что-то посерьезнее :?:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение favoritka » 04 фев 2010, 15:52

Marivika писал(а):И еще вопрос :oops: .Здесь в темке у кого то был опыт приклеивания накладных ресниц(для людей которые).На какой клей их сажать,горячий клей-грубо а момент кристалл может разьесть пластик,да еще глазик помутнеть может вполне.Приклеивается изнутри?


Я клеила на ПВА. Приклеивается отлично. Клеила, как бы это получше выразиться... снаружи по внутренней стороне верхнего века.
И сначала красишь куклу, потом окончательно закрепляешь мейк, потом клеишь ресницы, а потом только вставляешь глазки. :)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение PaOla » 04 фев 2010, 16:53

smagli nata писал(а):Marivika, ротик тоже меняют, Natalie так делала, можете здесь в теме поискать... я вот думаю, обычным ножом со сменными лезвиями обойдусь, или нужно что-то посерьезнее :?:


обычно маленькими надфилями пользуются. прорезают ножом а потом затачивают надфилем, если есть желание делать много кастомов - лучше купить мини-бор машинку для пластика - гораздо быстрее все получается )

про ресницы - я клеила на прозрачный густой лак фирмы Тамия ) только он сохнет некоторое время, поэтому нужно подождать пока схватится ) зато он спиртом обычным снимается ) если что )

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение PaOla » 04 фев 2010, 16:54

Verlioka писал(а):Оль , тогда торжественно обьявляем Худжо -встречу в Москве! ? :D и собираем всех желающих! :D :D :D Москвичи, присоединяйтесь, я уверена что будет интересно!


Ура ! Присоединяйтесь !

Аватара пользователя
osik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:09

Re: Куклы Hujoo

Сообщение osik » 04 фев 2010, 21:22

спасибо))))
Я кстати тоже хотела бы сделать своей ресницы, может где-нибуд уже есть наглядний мастерр-класс??? или хотя бы из чего их сделать??? мне кажется моя кукла будет просто замечательно выглядить с ресничками!!!! :D

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Куклы Hujoo

Сообщение Marivika » 04 фев 2010, 22:57

Девочки,спасибо за мини факультет для чайников(это я про себя только... :? )Теперь осталось дело за малым-приобрести худжика!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение PaOla » 04 фев 2010, 23:25

вобщем я тут открыла тему про встречу в Москве viewtopic.php?f=21&t=15354&start=0
жду пожеланий и предложений ) только не хотелось бы надолго затягивать организационный процесс )

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Куклы Hujoo

Сообщение Элен » 05 фев 2010, 00:37

А у меня совсем глупый вопрос, но сори, никогда не держала Худжика в руках. Извиняюсь, если уже обсуждалось, но не видела.
Так вопрос - какое у них устройство тела? На резинке как БЖД или обычные шарниры типа пуллип/обитсу?

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение PaOla » 05 фев 2010, 02:08

на резинке как БЖД )

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение smagli nata » 05 фев 2010, 08:27

Элен , вот, стащила откуда-то...
Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей