Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение chokopay » 30 авг 2011, 18:42

"раздувание конфликта" - о чем речь? не детский сад, чтоб из такого конфликт делать...и "пресекать" тут никого не надо, ведется общение...

насчет "читайте форум, ищите сами, подумаешь 74 страницы темы"...
что бы перекопать страницы темы в поиске нужной информации, надо затратить не мало времени, и засорить свой мозг кучей бесполезной информации, жаль нет у нас раздела (про некоторых кукол есть "каталоги") в который вносится конкретно "то и то", без лишнего спама и комментов (мерки одежды, париков и тд, ссылки где это можно найти), что бы даже новичок форума находил без труда...
я пару лет сижу на форуме, признаюсь и половины его функций не знаю...
а на вопросы (пусть и относительно часто задаваемые) отвечу с радостью... к тому же ассортимент для кукол растет! поворошив старое - добавишь новое

простите за лирический отступ :oops:

МЕРКИ: (может кому полезно окажется)
обхват головы Дал - 22 см (мерка по линии клея под париком)
для сравнения обхваты кукол БЖД мсд (на них Я покупаю парики 7-8 инч)
18 см и 18,5 см (мерка по крышке)
обхват головы куклы БДЖ сд (на неё покупаю 8-9 инч)
22 см


ПАРИКИ: (из моих личных)
nDoll (7-8) 17.5 см
nDoll (8.5-9.5) 21 см
Crobi (7-8), мохеровый 16.5 см
Crobi (7-8) 16.5 мохер+волос (тут писали что на дал налез парик Кроби мохеровый 7-8, у меня парики оба мохеровые, но один на "шапочке" тканевой, другой "цельный" - непонятно как у кого то налез...)
DOD (8-9), мохеровый 20.5 см
Leeke (7-8) 17.5 см
Leeke (8-9) 21 см

ну и чтоб без спама! :D
Изображение
пс глаза 20 мм :lol:
Последний раз редактировалось chokopay 28 сен 2011, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Lenore » 31 авг 2011, 10:56

chokopay, спасибо за инфу по парикам! А я вот хотела спросить у здешних специалистов :) про Обитцовскую тушку для Дал: с магнитами брать или без? Магниты же наверное не функциональны без спец. подставки, да и голова у Далки тяжелая, перевешивать будет?

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение chokopay » 31 авг 2011, 15:06

Lenore, обитцу для дал подходит вайт скин 23 см с жестким бюстом (его можно пересаживать полностью, можно частично на родной бюст Дал, в этом случае на мой взгляд родная шея короче и сидит крепко)
1)тушка без магнитов обычная с четырьмя парами сменных кистей, на нем далочка стоит самостоятельно, особенно в обуви... голова (при правильном выборе позы) не перевешивает особо
2)тушка с магнитами в ногах тоже с четырьмя парами сменных кистей, магниты нужны чтоб тушка стояла на подставке (тоже идет в комплекте, металлическая плюшка)
тело обитцу достаточно жесткое что с магнитами что без кукла стоит, если у вас куклы стоят на оригинальных подставках, магниты в ногах вам незачем, имхо... если куклы без подставок...то можно взять с магнитами для большей устойчивости на полке...

Аватара пользователя
lulusonne
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:40

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение lulusonne » 31 авг 2011, 15:35

chokopay писал(а):"(тут писали что на дал налез парик Кроби мохеровый 7-8, у меня парики оба мохеровые, но один на "шапочке" тканевой, другой "цельный" - непонятно как у кого то налез...)


у меня Кроби 7-8 на тканевой шапочке с резинкой. туговато, но налез и отлично смотрится, плюс его не нужно было приклеивать - резинка плотно прижимается к голове, при этом шапочка не закрывает глазной рычажок, что очень удобно, не пришлось подрезать-подшивать.
так что как видите, существуют парики на 7-8 даже от Кроби, которые садятся на дал

Аватара пользователя
iiu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:03
Откуда: Сибирь

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение iiu » 31 авг 2011, 16:24

chokopay, спасибо за информацию про тело, очень актуально. Я своей руку сломала пока переодевала, приклеяла , но все равно менять надо.

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение chokopay » 31 авг 2011, 18:48

lulusonne, вот чеснослова, как там кричали "невеРРю!" :lol: ... а можно сантиметром замерить и дать ссылку на модель в ЛС (дабы тут не спамить и "скандалов" не затевать)

iiu , не за что :roll: ... тела обицу оч хороши для дал, только берите вайт скин, нормал темноват... тут где то на страницах я выкладывала фото как пересаживать (если вам надо), попробуйте от 30 стр. полистать

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Lenore » 31 авг 2011, 19:12

chokopay, спасибо!

Аватара пользователя
lulusonne
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:40

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение lulusonne » 01 сен 2011, 18:12

Робин решила доказать всем что и она умеет быть нежной и женственной)

Изображение

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Minami » 01 сен 2011, 18:22

lulusonne , ей это удалось :)
какая у нее клевая игрушка

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Lenore » 01 сен 2011, 21:57

lulusonne писал(а):Робин решила доказать всем что и она умеет быть нежной и женственной)

Усевшись Мишутке на голову и свесив ножки! Милашка :lol: :lol: :lol:
Очень по-женски :lol:

Аватара пользователя
lulusonne
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:40

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение lulusonne » 02 сен 2011, 15:13

Minami, спасибо))
Lenore, ну Рошка она и есть Рошка, ей все медведи нипочем)

Аватара пользователя
iiu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:03
Откуда: Сибирь

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение iiu » 02 сен 2011, 18:11

chokopay писал(а):
iiu , не за что :roll: ... тела обицу оч хороши для дал, только берите вайт скин, нормал темноват... тут где то на страницах я выкладывала фото как пересаживать (если вам надо), попробуйте от 30 стр. полистать

Ваше сообщение нашла, спасибо! Поискала у Ми Ми, сверила с вашей картинкой и все равно сомневаюсь, подскажите как определить что жесткий бюст? :D
ДОписано: забыла спросить :D подходит ли Далочкам тело Азоне?
Такое например http://www.ebay.com/itm/Azone-1-6-doll- ... 979wt_1029 или такое http://www.ebay.com/itm/Azone-1-6-Body- ... 356wt_1029

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Kira_Ch » 05 сен 2011, 18:22

Мы с Алисой желаем всем тёплой, долгой, солнечной осени :)

Алиса решила, что осень-таки уже наступила:
(Dal Lunatic Alice (aka Alice) by Groove Inc., Oct. 2010)

Изображение

Изображение

Всё-таки немного грустно, что лето уходит. Alice's "blue" mood:

Изображение

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение linsa » 05 сен 2011, 19:40

Чудесная девочка)) Респекты фотографу!!!

Jabberwocky
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Jabberwocky » 08 сен 2011, 21:34

С некоторых пор у меня живёт Byul Matulite,и возможно,кто-то видел нас на дайри,но на данном форуме мы не появлялись.Поэтому поприветствуем-ка всех,а я заодно "подпишусь" на тему....
Изображение

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение kalibri19 » 08 сен 2011, 23:27

Kira_Ch , Какая Алиса у Вас чудесная. Брюнетка с зелеными глазами)))) Заглядение

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Kira_Ch » 09 сен 2011, 14:13

linsa, kalibri19, СПАСИБО БОЛЬШОЕ :)

kalibri19 писал(а):Kira_Ch , Какая Алиса у Вас чудесная. Брюнетка с зелеными глазами)))) Заглядение


kalibri19, Спасибо! Только она - СИНЕволоска )) И таки да - с зелеными глазами. Что меня (как человека с европейским сознанием) несколько... смущало )). Даже блуждала идея поменять ей глазки. (Её синие волосы мне как раз нравятся. И она далеко не единственная Кукла с синими / голубыми волосами в нашем доме))) Но всё-таки оставила Алисе (и Хампти-Дампти)) "родные" глаза. И вот почему:

"китайский иероглиф, обозначающий синий цвет (произносимый как ao), состоит из двух символов iki (жизнь) и i (водоем, колодец) и ссылается на цвет растений, которые росли вокруг водоема, т.е. цвет между зеленым и синим. Когда китайцы увидели этот иероглиф, они сказали, что он означает «зеленый», а японцы – «голубой». В японской книге красок говорится, что существуют четыре третичных цвета: красный, синий, белый и черный, а все остальные цвета являются оттенками этих четырех. Иероглиф Ao, однако, - это вид идеального синего, на полпути между зеленым и синим..." (источник, например, тут - http://www.online812.ru/2010/09/23/002/pda.html ) .

В связи с этим всем - представители культур (в числе которых и Корея, откуда родом Семейство Pullip)), использующих иероглифы изначально пришедшие из Китая)), иначе относятся к цветовым определениям синих и зеленых (с нашей точки зрения))) объектов, а так же - к СОЧЕТАНИЯМ этих цветов. :)

Словом, уважение к "чужим" взглядам пересилило )) Да и в процессе узнавания эти взгляды, как водится, перестали быть чужими. И теперь мне даже нравится это сочетание :)

Jabberwocky, спряталась )) И глядит из-за угла )) Всё-таки у Далочек разнообразная мимика :)

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение puniagapi » 09 сен 2011, 16:04

Kira_Ch, как интересно! Вы переводчик - китаист (ну вдруг))?

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Kira_Ch » 09 сен 2011, 16:43

puniagapi, рада, если пригодилось )) нет-нет, я китайского не знаю, - просто лингвист по основному образованию, а по роду деятельности... большую часть жизни имею дело, - да, - со Словом в разных проявлениях :)

Ну и "чтобы не флудить", - еще один портретик девочки с голубыми волосами и зелёными глазами.
Ханна. Lunatic Humpty Dumpty (aka Hannah) by Groove Inc. Oct. 2010
Изображение

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Teddy Bear » 09 сен 2011, 17:22

Ханна очень красивая! Чем больше я смотрю на эту бьюл, тем больше убеждаюсь что она мне нужна :wink:

Аватара пользователя
Rukbat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Rukbat » 09 сен 2011, 18:45

Jabberwocky а можно еще фото твоей крошки?! просто такая очаровательная булочка с шишечками на голове, но на продажных фото все внимание ее костюму... а так у нее такие глазенки!!! и волосы вроде с разными прядками?!

Аватара пользователя
Rukbat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Rukbat » 09 сен 2011, 19:19

И тоже решила поделиться фото своей большой девочки - Альрами))) Этим летом много были в саду поэтому все фото связаны с цветами, а помимо цветов мы еще любим сладости.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Kira_Ch » 09 сен 2011, 20:19

Teddy Bear писал(а):Ханна очень красивая! Чем больше я смотрю на эту бьюл, тем больше убеждаюсь что она мне нужна :wink:


Teddy Bear, Спасибо! И, конечно, не могу не согласиться и не порадоваться (тоже ОЧЕНЬ хотела именно её)) ... :) Но хочу сказать пару слов об ауфите тогда. - Не для того, чтобы испортить настроение, но чтобы просто... смягчить возможное разочарование. - Из восьми живущих у меня представителей семейства Pullip разных годов (начиная с Monomono, 2006 и заканчивая 2010 - Amarri, двое из "Лунатиков", да еще более поздний Isul Jimmy X, 2011) у Хампти - самый плохой по качеству аутфит. ИМХО - его смастерили просто чудовищно (((.

Не стану останавливаться на том, из чего и как всё это сделано (я ничего особенно хорошего в данном случае, признаться, и не ждала и, кроме того, знаю, что даже у компаний, СЛАВЯЩИХСЯ отношением к одёжкам бывают ляпы). Но тут впервые в жизни я не смогла снять одежду так, чтобы не запачкать Куклу (при том, что она была уже запачкана).

PS Допускаю, что именно мне достался именно такой экземпляр, что пришлось всё-таки (опять-таки впервые в жизни) разрезать часть деталей костюма, чтобы освободить от него Куклу. Признаю существование мнения, что такого рода "Кукла в Образе" вообще не предназначена для раздевания (и у меня есть Куклы, которых я совершенно не собираюсь переодевать)... И прочая, и прочая.... Я бы всё равно её купила. И всё равно бы её переодела. И не жалею ни о чём совершенно (хотя и прежде зарекалась покупать Pullipообразных в одёжках, где использованы хоть какие-то тёмные материалы))))

УДАЧИ! :)

Rukbat, Альрами - Фиалочка!!! )))

Jabberwocky
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Jabberwocky » 09 сен 2011, 20:31

Rukbat писал(а): а можно еще фото твоей крошки?!

Конечно.
http://www.diary.ru/~kitchendevil/p166035459.htm#more1
Куколка хорошая,лучше чем на промо.

Альрами красавица=)

Аватара пользователя
Rukbat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Rukbat » 10 сен 2011, 19:43

Kira_Ch спасибо! я очень люблю фиалковый цвет, а девочку искала брюнетку с светлой кожей. А потом увидела - рыжая, карамельная кожа и эти глазища. из за них и решился выбор выразительные, но без лишнего мэйка) Правда на фото на ПС ее даже не замечала, увидела вот тоже у кого фото... Но вот рыжей мы не остались, а к брюнетке так и не дошли...
Ханна у вас очень милая!!! Удивительно, что владельцы многих булочек решаются на покупку. Мне они очень симпатичны, но часто просто не ясно во что она одета, какой длинны волосы, какие глазки, а владельцев выкладывающих фото не так много...Проходишь мимо, а потом видишь чужие фото куколки дома, а там такая милашка))))))
Jabberwocky спасибо за фото, она просто чудо, глаза очень выразительные!!! Правда понять, что у нее на голове похоже можно лишь после покупки, но что бы это не было (то ли шарики то ли кудри то ли еще что то) очень умилительно смотрится))))))))))))))))

Jabberwocky
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Jabberwocky » 10 сен 2011, 21:11

Rukbat писал(а): Правда понять, что у нее на голове похоже можно лишь после покупки,

Вот уж точно.Но если поможет, вот.

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Kira_Ch » 11 сен 2011, 18:57

Rukbat писал(а):...Удивительно, что владельцы многих булочек решаются на покупку. Мне они очень симпатичны, но часто просто не ясно во что она одета, какой длинны волосы, какие глазки, а владельцев выкладывающих фото не так много...Проходишь мимо, а потом видишь чужие фото куколки дома, а там такая милашка))))))


Rukbat, и Вам спасибо! Обязуюсь еще повыкладывать фоточки Булочек. У меня их трое. - Вот эта самая Ханна и ещё Hermine (Мия), портретики которой здесь уже есть. И третья - Byul Tiger Lily (Лилька), которой с фотками как-то не везет пока. - Снимала её несколько раз - не нравиццо, - и всё тут - большинство поудалаяла. - Странно, - она достаточно фотогеничная девочка. - Теперь обещаю как-нибудь все-таки показать её ))))

Но заранее могу сказать, что именно у Tiger Lily (моей, за других не ручаюсь)))) не скрипит ни один сустав и не вертится тельце, которое при доставании из коробки было абсолютно лишено пятен от аутфита. Волосы прямые чёрные, довольно жёсткие, - и их не слишком много (раза в три меньше, чем у Hermine))), но и не мало. Скинтон её в реале выглядит именно как индейский (ну или как интенсивный искусственный загар с использованием косметики для соляриев))) Вот как-то так )))

Rukbat писал(а):...рыжей мы не остались, а к брюнетке так и не дошли...


У Альрами очень хорошее, элегантное, на мой вкус, сочетание - серебро и фиалки :)

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Minami » 11 сен 2011, 20:31

Присоединюсь!
Ханна - прелесть и мечта.
Аутфит совсем печаль? Давно думаю поселить у себя такую девочку

Jabberwocky
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Jabberwocky » 11 сен 2011, 21:26

Kira_Ch писал(а):И третья - Byul Tiger Lily (Лилька), которой с фотками как-то не везет пока.

Жаль.На промо она совсем не нравится(хотя концепт замечательный).С удовольствием посмотрела бы на домашние фото и убедилась в обратном.

Аватара пользователя
Rukbat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Dal и Byul (Jun Planning, Groove)

Сообщение Rukbat » 12 сен 2011, 18:55

Да я тоже очень хотела бы увидеть Лилию, если не ошибаюсь почти нет куколок с такой смуглой кожей. И она такая необычная, что почти не представляю ее кроме как индейцем)))))))) Хотя моя по приходу тоже была чудом в перьях (хоть и не индеец)))))...А вообще когда бродят мысли насчет еще одной (у нее тоже черная одежда и говорят тоже может красит) хотелось бы вообще нюд, да и вижу явно в другом образе... Может Хампти тоже нюд найти и не покраситься и не жалко резать одежду на части).
И еще немного фото моей Аль, она иногда выходит из образа и пробует что то новое или вспоминает старое (ранее красилась сама во все цвета радуги, теперь сурьезная работа вот видимо все эти вариации продолжение, не на себе так хоть на ком то другом))))))))))))))))

Изображение

Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей