Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blythe

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Galka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Galka » 22 дек 2008, 13:27

______

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 22 дек 2008, 13:51

Дрим, не все владеют английским языком. Мне лично официальный сайт блайз ничем не помогает, ибо я на нем не ориентируюсь совершенно по причине незнания языка и его тяжелого "веса" (он у меня по пол часа грузится). Так что каталог на дп был бы идеальным выходом как для тех, кто не знает английского, так и для новичков.

Galka, знакомая история) я 3 месяца шла к покупке своей блайз) надеюсь, что вы поскорее обзаведетесь этой девочкой, они и впрямь все чудные)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 22 дек 2008, 13:54

Дрим, не все владеют английским языком. Мне лично официальный сайт блайз ничем не помогает, ибо я на нем не ориентируюсь совершенно по причине незнания языка и его тяжелого "веса" (он у меня по пол часа грузится). Так что каталог на дп был бы идеальным выходом как для тех, кто не знает английского, так и для новичков.

Galka, знакомая история) я 3 месяца шла к покупке своей блайз) надеюсь, что вы поскорее обзаведетесь этой девочкой, они и впрямь все чудные)

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 22 дек 2008, 14:25

Тилли, я тоже не владею английским. Мы уже съезжаем в оффтоп, но самых минимальных знаний хватает что бы найти что-то на любом сайте, кроме того есть переводчики. translate.ru например.
То что он тяжелый - согласна, и навигация тоже неудобная, какая-то японская логика:)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 22 дек 2008, 15:52

Дрим, конечно, оффтоп, но, видимо, вы либо лучше меня знаете английский, либо лучше владеете "японской логикой", однако для меня тот сайт - дебри.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 22 дек 2008, 15:58

Тилли, долгая жизнь в интернете научила меня находить что угодно и где угодно:) На этом сайте я доверяюсь инстинктам, отвергая логику:)

Josha
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:03

Сообщение Josha » 22 дек 2008, 16:26

Дрим писал(а):
Josha писал(а):
Тилли: Я ни в коем случае не хочу бидеть Пулипоманов, но шепотом вам скажу: мне не понравилось качество. Прекрасная пластмасса головы, но тело(!).... а одежа... сделано очень не аккуратно. :(


А вы какую покупали? Тело да, мне оно тоже сильно не нравится - лучше пересаживать. Одежда у всех кукол разного качества. Я когда увидела и раздела Паппин, была очень расстроена и плевалась, качество ужасное. А вот у Прунеллы одежда оказалась супер, отличное качество, очень хорошо сшито, и дизайн одежды замечательный.


Drim: У меня CINCIALLEGRA, дизайн одежды очень интересный, но некоторые части наряда сделаны из МАРЛИ, (натуральной марли), которая разваливается в руках при каждом прикосновении. Пришлось всю эту марлю отрезать, чтобы получить более аккуратный наряд. Ну и вообще пришлось "там подрезать, там подправить". Но тк мне очень нравится сама девочка, то это все мелочи. Мне бы еще хотелось распустить ей волосы, но жалко такую красивую прическу портить, обратно я ей волосы так не смогу собрать.

Josha
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:03

Сообщение Josha » 22 дек 2008, 16:38

Девочки, я не настиваю на том, что каждый "должен иметь" этот файл. :))))))))) Я просто сделала его для себя и готова поделиться.
Официальный сайт я знаю и нормально там ориентируюсь, но я собрала в таблицу намного больше инфы:
1) название куклы, дата выпуска, указание на лемитность;
2) фото в коробке;
3) промо фото максимально хорошего качества, фото глаза, только для последных выпусков;
4) рисунук, где возможно.


Во первых на официальном сайте очень маленькие фотки, во вторых он достаточно медленно грузится, то еси мне с вордовским файлом намного удобней, подглядывать, если есть какие-то вопросы.

Можно конечно попробовать сделать темку, где хронологически выложены все выпуски Блайт, чтобы где-то в одном месте можно было посмотреть и промо-фотки и домашние фотки. Каталог одним словом!

И поддерживаю идею ДРИМ, собрать все ссылки о Блайт в одном месте!

Josha
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:03

Сообщение Josha » 22 дек 2008, 16:38

Девочки, я не настиваю на том, что каждый "должен иметь" этот файл. :))))))))) Я просто сделала его для себя и готова поделиться.
Официальный сайт я знаю и нормально там ориентируюсь, но я собрала в таблицу намного больше инфы:
1) название куклы, дата выпуска, указание на лемитность;
2) фото в коробке;
3) промо фото максимально хорошего качества, фото глаза, только для последных выпусков;
4) рисунoк, где возможно.


Во первых на официальном сайте очень маленькие фотки, во вторых он достаточно медленно грузится, то еси мне с вордовским файлом намного удобней, подглядывать, если есть какие-то вопросы.

Можно конечно попробовать сделать темку, где хронологически выложены все выпуски Блайт, чтобы где-то в одном месте можно было посмотреть и промо-фотки и домашние фотки. Каталог одним словом!

И поддерживаю идею ДРИМ, собрать все ссылки о Блайт в одном месте!

Josha
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:03

Сообщение Josha » 22 дек 2008, 16:39

На счет рисунков? У кого есть рисунки давайте делиться????? Хочется собрать все которые возможно!

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 22 дек 2008, 17:04

Josha, давайте тогда каталог отдельной темой?:)
Тем более что у вас уже много материала:)

Josha
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:03

Сообщение Josha » 22 дек 2008, 17:07

Дрим писал(а):Josha, давайте тогда каталог отдельной темой?:)
Тем более что у вас уже много материала:)


Дрим : Материала действительно много!
А где лучше выложить тут или на blythemania.ru???
Последний раз редактировалось Josha 22 дек 2008, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 22 дек 2008, 17:08

Лучше наверное и там и там, потому что аудитория как мне кажется немного отличается. Здесь есть люди которых не там и наоборот.

Josha
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:03

Сообщение Josha » 22 дек 2008, 17:16

Дрим писал(а):Лучше наверное и там и там, потому что аудитория как мне кажется немного отличается. Здесь есть люди которых не там и наоборот.


Я сейчас посмотрела каталог Момок, не плохо. Но хотелось бы еще разделения по годам, тк если всех подряд повесить, будет очень длинный список. И хотелось бы фоток любительских под каждй куклой, тк они лучше отражают реальность, чтобы можно было получить обьективное представление о каждой.
Такой каталог наверное только медератор может сделать? :)))))))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 22 дек 2008, 17:18

Нет, такой каталог может только трудоголик сделать.

Josha
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:03

Сообщение Josha » 22 дек 2008, 17:33

INRI писал(а):Нет, такой каталог может только трудоголик сделать.


Я согласна сделать, но я незнаю как!!! :(

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение marla » 22 дек 2008, 17:47

Josha Посмотрите как сделан каталог кукол тоннер в соотвествующем разделе, это конечно труд не одного дня , но оно того стоит, люди с иностранных форумов приходят полюбоваться на наш каталог ))) Думаю у автора и совета можно спросить :?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 22 дек 2008, 19:08

Эх, а я по вопросу. Что такое SDL? Новые прима-долли это SDL?
Есть ли проблемы с открытием головы у них?
Изображение
Купила Обрину, хочу заменить ей глаза и ниточки две сделать.
Помогите советом :cry:

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 22 дек 2008, 19:35

INRI
Обрина как раз единственная их них RBL:)
Голова развинчивается.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 22 дек 2008, 19:40

Класс) Спасибо) Значит врут на е-бее :)

Аватара пользователя
Николь
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николь » 22 дек 2008, 20:35

Привет всем)
Нашла вот что: http://www.etsy.com/shop.php?user_id=54 ... id=&page=1
С английским у меня не очень,поэтому не пойму там блайз продают или паричкидля них...помоему парички..
Если парички то мне очень понравилось))

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 22 дек 2008, 21:02

Парики:)

Аватара пользователя
Николь
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николь » 22 дек 2008, 21:24

только не пойму как от туда заказывать(

Аватара пользователя
Chemy
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 17:38

Сообщение Chemy » 22 дек 2008, 21:28

Было б круто к каждой кукле еще описание стандартное (цвет кожи/молд/список шмоток)

Josha
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:03

Сообщение Josha » 22 дек 2008, 21:49

Chemy писал(а):Было б круто к каждой кукле еще описание стандартное (цвет кожи/молд/список шмоток)


Да, описание, это очень хорошая идея.
Хорошо бы еще модератора поймать на связи, что бы помогли технически решить проблему, как оформить каталог. Я написала Екатерине на другом форуме, но пока видимо, она занята.

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 23 дек 2008, 04:17

Может в предполагаемом катологе официальные цены на каждый выпуск Blythe указать во избежание разочарований. Хотя таковые, наверняка, бывают почти у каждого любителя этих замечательных, но блин постоянно дорожающих куколок. А некоторые сразу недоступны для мноогих. :roll:


Josha писал(а):
Да, описание, это очень хорошая идея.
Хорошо бы еще модератора поймать на связи, что бы помогли технически решить проблему, как оформить каталог. Я написала Екатерине на другом форуме, но пока видимо, она занята.


Josha, можно написать другим модераторам форума "Японские и корейские куклы" Chupacabra, Impending Sky и пообщаться с ними на эту тему. У них, наверняка, есть возможность быстро связаться с Екатериной.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 23 дек 2008, 05:13

Impending Sky не пишите. У неё сейчас интернета нет, даже в жж её днём с огнём не сыщешь :cry:

Josha
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:03

Сообщение Josha » 23 дек 2008, 12:04

Я попробую написать, может быть модераторы чем-нибудь помогут.

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 24 дек 2008, 22:00

познакомьтесь с маленькой лапулькой, которая сегодня поселилась у меня... имени пока нет, но зато уже есть игрушка :lol:
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 24 дек 2008, 22:09

Обрина? Я сейчас тоже её покупаю... Скажите, как у неё с волосами? Многие очень расстраивались, что не как на промке, или вообще иногда какая-то облезлая приходила... :?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей