Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 04 дек 2007, 23:25

Shinku писал(а):Все заказала, оплатила... теперь буду ждать...

Люди я не выдержу, и умру от разрыва сердца раньше, чем он приедет =_=""" даже спать уже не могу...

Вобще никак...

Как с этим справится??!


Не парься. Главное уже сделано - ты заказала и оплатила. Остальное - дело техники. Когда придёт, интересно было бы на неё взглянуть. А вообще, если не секрет, сколько ты заплатила за неё, где и как?

Аватара пользователя
Shinku
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 21:29
Откуда: высокая башня в 17 этажей

Сообщение Shinku » 05 дек 2007, 03:14

Ну во первых это он, давайте уж называть его грамотно, а то он обидется.

Во вторых имя его Фай и желательно обсуждать его вместе с именем, это так примечание хозяйки^^ Уж не взыщите)

А теперь к делу. Заказывала его я в DollSoom. Стоимость + доп парик, и одежка по мелочи с доставкой составили 730.30 $. Сам мальчик + брашшинг + мейк ап 600$. Вот примерно так. А платила просто виртуальной кредиткой Мастер Кард ^^

Кстати статус заказа уже значится как "Перед Отправкой"

Так что есть шанс что он приедет прямо к НГ.

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 05 дек 2007, 07:03

Shinku, я даже завидую! У меня к Каноа чувства нездоровые :lol: И еще безумно интересно увидеть, каким будет именно этот мальчик.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 05 дек 2007, 11:40

Shinku, парик для Фая ведь светлый должен быть. Ты на каком остановилась?
Если бы на нем был бы этот магический рисунок *мечтательно*...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 05 дек 2007, 23:26

Shinku писал(а):Ну во первых это он, давайте уж называть его грамотно, а то он обидется.


Приношу ему свои искренние извинения :P Я не в курсе, что это он, и что его зовут Фай.


Во вторых имя его Фай и желательно обсуждать его вместе с именем, это так примечание хозяйки^^ Уж не взыщите)

Красивое имя. Теперь, когда имя известно, не будет проблем.


А теперь к делу. Заказывала его я в DollSoom. Стоимость + доп парик, и одежка по мелочи с доставкой составили 730.30 $. Сам мальчик + брашшинг + мейк ап 600$. Вот примерно так. А платила просто виртуальной кредиткой Мастер Кард ^^

Мн-да... поскольку кредиток у меня нет. Зарплаты нам пока выдают наличными.

Кстати статус заказа уже значится как "Перед Отправкой"

Так что есть шанс что он приедет прямо к НГ.


Не плохо бы. Да пока ( к нынешнему Н.г.) я пожалуй такую красоту финансово не потяну (учитывая то, что откладываю деньги на отпуск с надеждой получить визу и попасть-таки в Париж). Но в следующем году, если все будет оК, можно будет задуматься об этом всерьез. Возможно даже попрошу кого-нибудь из любителей кукол, располагающих кредиткой в Москве помочь мне сделать заказ. А за информацию спасибо:)

Аватара пользователя
Shinku
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 21:29
Откуда: высокая башня в 17 этажей

Сообщение Shinku » 06 дек 2007, 03:48

Madlore кстати ты меня влюбила в Каноа^^ и он стал первым и пока единственным понравившимся мне БЖД мальчиком!

Когда он приедет я его обязательно покажу и всех замучаю его фотографиями)

Эби-сан я ему самый пшеничный при пшеничный и самый Файный (а мой взгляд ) что нашла взяла^^

Ну татуировку у Фая в самом начале отбирают... так что тут можно и додумать, что рас уж он ко мне ( Юко по амплуа ) едет) То с него плата за это как раз татуировка) А потом кто знает, может "щедрая" Юко подарит ему ее обратно)

Кстати у меня теперь новый психоз! Моему мальчику негого будет доставать! У нас нет Курагане, которого бы Фай обзывал всяческими,Куропонами, Куротанами, Куропинами...

т.е. к лету у меня будет еще один БЖД, если я конечно на найду такового на роль Куро... а пока я таковых не видел(((

Котёнок ну кредитка она формально так зовется)) ибо от нее одно название, просто для удобства оплаты через интернет) Делается она за 5 дней, и на виртуальный счет по ее номеру вносятся деньги в любом размере и когда захочется, через кассу ближайшего банка. А потом просто при оплате нужно указать ее номер и все)

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 07 дек 2007, 18:26

Shinku писал(а):Эби-сан я ему самый пшеничный при пшеничный и самый Файный (а мой взгляд ) что нашла взяла^^

Ну татуировку у Фая в самом начале отбирают... так что тут можно и додумать, что рас уж он ко мне ( Юко по амплуа ) едет) То с него плата за это как раз татуировка) А потом кто знает, может "щедрая" Юко подарит ему ее обратно)

Кстати у меня теперь новый психоз! Моему мальчику негого будет доставать! У нас нет Курагане, которого бы Фай обзывал всяческими,Куропонами, Куротанами, Куропинами...

т.е. к лету у меня будет еще один БЖД, если я конечно на найду такового на роль Куро... а пока я таковых не видел(((



Shinku, а Куроганэ повыше Фая будет =))) Это БЖД на 70см наверное нужно, нэ?

Аватара пользователя
Shinku
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 21:29
Откуда: высокая башня в 17 этажей

Сообщение Shinku » 07 дек 2007, 23:40

Ага именно ^^ *радостно*

Я замучился его искать) Буду ждать до ДР может к нему что-то и сыщется)

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 11 дек 2007, 07:20

70 см не так уж много мальчиков, Хаунды, DM, теперь вот DOI. Впрочем, Гемы маленькие куклы, всего 60, Дукан смотрится на полголовы выше (64 см), так что проще найти мальчика выше чем ниже. У вот у меня мальчик на голову выше моих под легенду не подходит, что существенно ограничивает выбор... пересажу моих на супергемовское тело и куплю в компанию Люка!
Изображение

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 11 дек 2007, 13:53

Надеюсь, скоро смогу представить здесь своего первого MSD-мальчика. Его сегодня отправили. Семь недель ожидания, не будь я крашеной - поседела бы :lol:

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 12 дек 2007, 15:26

Эх... Вот смотрю все на БЖД.... Как же хочется такую куклу.. Что тут говорить, мне пока что моя первая ФР кажется очень живой.., что говорить о БЖД.. Я б наверное совсем "улетела" от восторга..

Да денег нет... на такую красоту... :cry: :cry: :cry:
Вот думаю тут .. самой чтоли попробовать их начать делать?... Находила тут пару ссылочек.. Очень даже подробно описано..есстественно переведено все только на английский..Но по картинкам все довольно понятно..
Вот она, если кто не видел или просто интересно глянте :)
http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.linkclub.or.jp%2F%7Eoshizaka%2Fdoll%2Fhowto%2Findex.html&langpair=ja%7Cen&hl=en&ie=UTF-8&oe=UTF-8&prev=%2Flanguage_tools

Ещё.. не так давно находила, то ли обсуждение, то ли статью о бжд, вообще как делать..как делают фирмы..Вот меня и интересует именно тот вопрос, как делают бжд сами фирмы их производящие? Т.к. лепить каждый раз...сами понимаете ,один и тот же молд не получится..
Вот. Только потеряла сайт и не могу найти.. Может кто подскажет, если знаете???

В общем, надеюсь соберусь когда нибудь.. и сама сделаю БЖД.. Главное материалы подходящие найти, да придумать образ )))

Извините, если может чуть не в тему это все.. :oops:

Аватара пользователя
Winblade
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 20:18

Сообщение Winblade » 12 дек 2007, 16:14

Airana
Самому сделать это да... =____= Интересно. Но оччень трудно.

Что касается того, как их делают фирмы. Если я не ошибаюсь, то сначала изготавливается мастер-модель (как именно наверняка зависит от занимающегося этим скульптора), потом с нее снимаются формы всех деталей (силиконовые наверное), и в них отливаются остальные куклы. Соответсвенно, когда форма изнашивается - с мастер-модели снимается следующая.

Самостоятельно их либо лепят, либо тоже отливаются из специальных пластиков.
И уроков по этому делу множество, самых разных.
Последний раз редактировалось Winblade 12 дек 2007, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shinku
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 21:29
Откуда: высокая башня в 17 этажей

Сообщение Shinku » 12 дек 2007, 17:27

Madlore а Люк как ни странно вполне подходящий молд. Если конечно над его образом обстоятельно поработать.

Точнее для того образа что я задумала моно сказать титанически =_="""

И уже по его приезду подправить разрез глаз. До этого продумать Мэйк. То будет вполне такой Курогане. Но я тем не менее не уверен =_="""

Так или иначе, мои поиски высокого мальчика только начались...

П.С. кстати у нас в одно время мальчики выезжают)))

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 12 дек 2007, 18:40

Winblade, спасибо за ответ )))

Сегодня решила прогуляться по сайтам бжд..Новинки посмотреть..И наткнулась на такое БОЖЕСТВО! :shock: :shock: :shock:
На сайте AiNai увидела такую вот куколку.. Что называется "не ищите меня на земле, не найдете" ^_^
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такая красавица ^_^

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 12 дек 2007, 19:18

А мальчики на том сайте есть :roll: ? Не прет меня с девочек :(
Хотя платье Очень даже...

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 12 дек 2007, 20:21

Эби-сан писал(а):А мальчики на том сайте есть :roll: ? Не прет меня с девочек :(
Хотя платье Очень даже...


Хе...на этом сайте я чтот толком мальчиков не видела..Там дети в основном :lol:
Зато нашла мальчиков на DOD, Maldore уже чуть выше писала об одном из них, вот все трое ))) А они очень даже ;)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мне лично больше всего понравился LUKE ^_^

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 12 дек 2007, 20:25

А по мне так они все трое до неприличия хороши!

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 12 дек 2007, 20:46

Shiara писал(а):А по мне так они все трое до неприличия хороши!


Когда в первый раз увидела была такого же мнения )))
Потом присмотрелась, больше пришелся Люк ))) Но во всех троих есть что то свое - согласна :wink: :D

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 12 дек 2007, 21:49

А я бы предпочла A&D :) Но пока не увижу тело даже думать не буду. Пока на фотках страшненько...

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 12 дек 2007, 22:29

А меня удивляет, почему все так повально коллекционируют именно мальчиков?? Именно у увелкающихся БЖД такая особенность :lol:

Меня вот девочки гораздо больше интересуют(только в кукольной среде ), а никто ими не увлечен... :cry:

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 12 дек 2007, 22:57

e-diva, вы не правы :D Интерессуются по-моему одинаково, кто девочками, а кто мальчиками :wink: ))) По началу у меня сложилось как раз обратное впечатление :? Просто каждому своё...


Airana, фенькс. На этих я уже пооблизовалась...
Буду брать другого :roll: . Пока поменьше, к 70 см я ещё морально не готова :wink:....

Аватара пользователя
Shinku
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 21:29
Откуда: высокая башня в 17 этажей

Сообщение Shinku » 13 дек 2007, 06:59

А меня глючит или A&D чем-то повзрослевшего кирила напоминает, нэ?))

Чисто так по виду показалось) Вобще ДОД делают мастерскую работу)

Но тельца, по пузкиам какие-то слишком "рефленые" надо ип авда по ближе)

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 13 дек 2007, 07:06

e-diva писал(а):А меня удивляет, почему все так повально коллекционируют именно мальчиков?? Именно у увелкающихся БЖД такая особенность :lol:

Меня вот девочки гораздо больше интересуют(только в кукольной среде ), а никто ими не увлечен... :cry:


По моему что все-таки кто как )))
Мне лично и девочки многие нравятся..При чем в основном девочки ))) Естественно в среде кукол ))) Просто мальчики в бжд потрясающие )))) Мне кажется лучше нигде не найдешь )))

e-diva, а как вам королева которую я выложила выше мальчиков???


Shinku, да, есть немного от Кирилла ;)...Хотя..может от Ивана что-то есть :?: А вообще да... Работа что надо :D

Guinevere
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 00:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Guinevere » 13 дек 2007, 08:06

А мне DOI не очень понравились :? , разве что LUKE VER 2, мордашкой. Остальные не вызывают никаких эмоций. Мальчики как мальчики...С телами вообще перестарались, по-моему, больше похожи на экорше. Мне нравятся мальчики DOT (а больше всех Дукан, что уж тут скрывать :lol: ). А уж если захочется кото-то повыше и побрутальнее, то уж лучше тогда Сабик, чем эти подростки-акселераты DOI. ИМХО :)

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 13 дек 2007, 10:35

Guinevere писал(а):А мне DOI не очень понравились :? , разве что LUKE VER 2, мордашкой. Остальные не вызывают никаких эмоций. Мальчики как мальчики...С телами вообще перестарались, по-моему, больше похожи на экорше. Мне нравятся мальчики DOT (а больше всех Дукан, что уж тут скрывать :lol: ). А уж если захочется кото-то повыше и побрутальнее, то уж лучше тогда Сабик, чем эти подростки-акселераты DOI. ИМХО :)


Ну у каждого свое мнение и вкусы :)
Конечно ДОТ на мой взгляд привлекательнее..Т.к. более миловидные что ли )) Если честно не очень то люблю накаченных :lol: Но иногда нравятся ;) Как в этом случае с ДОИ.. Хотя перекачка есть немного..по моему в животах :lol:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 13 дек 2007, 11:23

e-diva писал(а):А меня удивляет, почему все так повально коллекционируют именно мальчиков?? Именно у увелкающихся БЖД такая особенность :lol:

Меня вот девочки гораздо больше интересуют(только в кукольной среде ), а никто ими не увлечен... :cry:

меня давно мучает тот же самый вопрос :lol: и если на таком большом форуме как Den of Angels это не заметно (там наверное всех поровну), то на нашем бжд-форуме действительно увлекающихся мальчиками просто неприлично много... мы даже теории на этот счет строили с подругой, было весело :lol: Нам-то с ней нравятся исключительно девочки))

Guinevere
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 00:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Guinevere » 13 дек 2007, 11:26

Impending Sky, а что за теории? Интересно :D

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 13 дек 2007, 12:12

Impending Sky писал(а):
e-diva писал(а):А меня удивляет, почему все так повально коллекционируют именно мальчиков?? Именно у увелкающихся БЖД такая особенность :lol:

Меня вот девочки гораздо больше интересуют(только в кукольной среде ), а никто ими не увлечен... :cry:

меня давно мучает тот же самый вопрос :lol: и если на таком большом форуме как Den of Angels это не заметно (там наверное всех поровну), то на нашем бжд-форуме действительно увлекающихся мальчиками просто неприлично много... мы даже теории на этот счет строили с подругой, было весело :lol: Нам-то с ней нравятся исключительно девочки))


Вот я тоже заметила! Правда ведь!
Не, мне нравится смотреть на БЖД мальчиков - но вот столько денег на мальтчика мне будет жалко потратить :lol: А на девочку нет почему-то :roll: Но я свою идеальную большу БЖД девочку не встретила пока - я изучаю сейчас. И все лезу сюда посомтреть, кто ж из девочек вышел, а как страницу откроешь - одни парни :lol: :D

ЭХ...

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 13 дек 2007, 12:15

Airana писал(а): e-diva, а как вам королева которую я выложила выше мальчиков???

Королева хороша! Но я люблю блондинок, и таких.эээ...сильно современных девушек :P
А! Кстати, еще любители Волксов именно мальчиков коллекционируют :wink: Хот бывают ли Волксы -девочки... но это уже другая тема :wink:

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 13 дек 2007, 13:47

Мне из всех БЖД-девочек пока понравилась одна-единственная - Dollmore Special Edition Lingerie White Bella, и то, не до такой степени, чтобы мне захотелось ее держать дома. Меня прет именно по мальчикам, наверное, дядя Фрейд нашел бы что сказать по этому поводу, да и у меня есть кое-какие мысли на этот счет, но я их здесь озвучивать не буду :) Просто я БЖД воспринимаю уже не как куклу, а как... ну, компаньона, что ли. Если остальные мелкие куклы типа ФР или момок - для меня это куклы, для шитья, фотоисторий, еще там какого креатива, то с БЖД своим я именно "общаюсь". А общаться с мальчиками мне всегда было намного проще, чем с девочками. Вот, наверное, как-то так 8)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей