Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обитсу

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение ArtAlas » 17 июн 2015, 11:53

Orinoko, поздравляю с первой обитсу! Парик выглядит очень прилично, зря наговариваете! И головка совсем не мала. Классические, по-моему, еще меньше. Согласно, не привычно после большеголовых, но все равно более пропорционально.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Обитсу

Сообщение Beglyanka » 17 июн 2015, 18:11

Elen писал(а):Nim, Извините за качество, у меня не зеркалка. И почему-то фото при выгрузке на фотохостинг стали странно выглядеть, в клеточку какую-то. Надо подумать, как с этим бороться


Вот точно такая же проблема! :evil: С самого начала жития на Доллпланет пользуюсь Радикал-фото. Раньше и с сотового фоткала (старенький Самсунг и ЛЖ), и с цифрового фотоаппарата, но НИ РАЗУ не было такого безобразия, как смартфон (андроид Гелакси) :arrow: Радикал-фото!!! Уже измучилась, не знаю, что делать. Собиралась хостинг менять, а проблема, оказывается, не только у меня :? Все фото "в квадратик" :evil: Недавно нафоткала кукол на природе-с ягодами и все отвратительны. Что делать, подскажите, плиз, кто знает. Если не в тему, прошу модераторов перенести по нужному адресу.

Аватара пользователя
oneel
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:17

Re: Обитсу

Сообщение oneel » 17 июн 2015, 23:06

Orinoko, спасибо) у вас получился отличный парик!
у меня схожие ощущения, мне тоже кажется что у моей обицу маленькая голова. хотя возможно это последствие от увлечения Пуллип. я пробую исправить это впечатление с помощью короткого и растрепанного парика
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение ArtAlas » 18 июн 2015, 09:18

oneel, какой красивый костюмчик ! И так по размеру !

Аватара пользователя
Orinoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:02
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Orinoko » 18 июн 2015, 11:27

ArtAlas, спасибо! Уже вроде привыкла, подруге показала, она сказала, что вполне человеческие пропорции. Видимо, действительно из-за монстров так кажется.
oneel, спасибо. Костюмчик у вас веселый, летний такой, позитивный

Аватара пользователя
oneel
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:17

Re: Обитсу

Сообщение oneel » 18 июн 2015, 19:51

ArtAlas, Orinoko, спасибо)
на обитсу очень удобно вязать, одно удовольствие, это идеальный манекен. и мне хотелось к этому парику изобразить что-то в духе хиппи, именно что летнее и позитивное

Аватара пользователя
Volfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 20:32
Откуда: Апатиты, Мурманская область

Re: Обитсу

Сообщение Volfa » 24 июн 2015, 22:11

Здравствуйте!
я тут наткнулась на вот такую шикарную девочку
http://cs607218.vk.me/v607218877/3487/QNLIo82Yv18.jpg
давно люблю Утену :oops:
и возник вопрос - она на базе тела обитсу, ростом 50 см - и на сайте магазина написано "Obitsu 50cm Bust M body" что сие значит, на каком же она теле?
никак не могу понять что это за тело такое... подскажите пожалуйста ^_^

Аватара пользователя
Svet
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2011, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Svet » 25 июн 2015, 07:11

Volfa, вот такое наверное, только я не вижу там возможности выбирать бюст разных размеров
http://www.parabox.jp/eng_new/50_body.html

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Verdandy » 25 июн 2015, 08:31

Volfa, она если что с кусачей ценой, приготовьтесь к этому )) А где вы нашли ее? В какой то группе продаж?)))

Аватара пользователя
Volfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 20:32
Откуда: Апатиты, Мурманская область

Re: Обитсу

Сообщение Volfa » 25 июн 2015, 12:42

Svet, если на таком, то это хорошо) я очень хотела что бы она могла сидеть поджав колени к подбородку))))
Verdandy, сперва я просто нашла ее фотографию. потом нашла в контакте девушку, которая помогает заказать товары из Японии, и она нашла эту куклу.
за нее хотят порядка 35 тыс руб. (это уже с доставкой)
это очень дорого для куклы такого типа, или нет? (у меня в коллекции только более простые куклы - монстрики да мокси тинз, и им подобные более детские, а на такую я первый раз позарилась)
и не могу теперь решить - стоит её брать, или лучше поискать другую...

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение ArtAlas » 25 июн 2015, 21:54

Volfa, а вы в этом магазине не узнавали : http://dolls-hobby.ru/obitsu-tela/? Может, возможно будет заказать.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Verdandy » 26 июн 2015, 09:31

Volfa, думаю, что не особо, как бжд стоит. Плюс, если она вам очень нравится, вы же не будете на цену ровняться, а возьмете и купите? На самом деле, мне сложно судить, ибо вот с такими выпусками не имела дел. Но кукла хорошая, очень хорошая.

Аватара пользователя
Volfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 20:32
Откуда: Апатиты, Мурманская область

Re: Обитсу

Сообщение Volfa » 26 июн 2015, 21:36

ArtAlas, но там ничего подобного не нашла, там даже нет тел ростом 50 см.
думаю все таки заказывать из Японии ^_^

Verdandy, спасибо))))
я тут нашла на фликре большую фотографию только что распакованной Утены, и поняла что она мне нужна ^_^ осталось только подкопить :mrgreen:

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Gringoire » 01 июл 2015, 16:20

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kishara
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Откуда: Кировоград/Москва
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение kishara » 01 июл 2015, 19:42

Nano Haruka и Miroku
Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
ILLUSIYA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:26
Откуда: Польша
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение ILLUSIYA » 02 июл 2015, 16:40

Подскажите, ни у кого не было проблемы с шейным креплением у женского тела 27 см? Голова болтается свободно, ни один коннектор не держит. Отверстие стандартное, брака вроде нет.

Аватара пользователя
Svet
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2011, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Svet » 02 июл 2015, 19:33

ILLUSIYA, у моих тоже болтается(( На резиновом теле поставила штырек побольше - немного помогло, но все равно слабовато, а на пластиковом пришлось резиночкой укреплять.

Аватара пользователя
greyfauxx
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 23:42
Откуда: Петербург

Re: Обитсу

Сообщение greyfauxx » 02 июл 2015, 21:10

ILLUSIYA, А вы раскручивали винтик, надевали крепление, и прикручивали его? Или просто натягиваете голову на крепление? Может, глупый вопрос, но у моей куклы голова болталась именно во втором случае, а привинченная сидит плотно, вообще не двигается. Если чуть ослабить - тогда да, появляется небольшая подвижность.

Аватара пользователя
ILLUSIYA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:26
Откуда: Польша
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение ILLUSIYA » 02 июл 2015, 21:41

Svet, выходит, это изначальное положение дел, эх.
greyfauxx, вопрос вполне адекватный, не все даже обитсушек разбирают, боятся что-то повредить. Я как раз прикручивала и максимально туго, дальше крутить некуда. Может штырек сам немного подпилить, да боюсь откушу больше нужного.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Обитсу

Сообщение ARMADEIA » 03 июл 2015, 07:02

Шея такой и должна быть :D Это разработчиками задумано.

Аватара пользователя
greyfauxx
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 23:42
Откуда: Петербург

Re: Обитсу

Сообщение greyfauxx » 03 июл 2015, 22:25

ARMADEIA, если б было задумано, тогда бы у всех кукол болталась. Логично? :) У моей плотно прикрученная голова абсолютно неподвижна (разве что повернуть можно, строго в сторону).
Скрытый контент: показать
Повторюсь, когда просто надевала голову на крепление - была болтанка, укрепляла резиночкой, как здесь советовали, помогло слабо. Зато когда догадалась снять крепление, поставить голову без крышки, и установить крепление непосредственно внутрь поставленной головы - проблема моментально решилась.
Ах да, у меня Гретель, с большим отверстием, однако при описанном мною способе, размер этого самого отверстия на подвижность вообще никак не влияет, даже при установке самого маленького крепления.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Обитсу

Сообщение ARMADEIA » 04 июл 2015, 04:39

greyfauxx
А у вас какая голова? Если со вставными глазами, тогда шея не болтается, потому что в голове углубление под шею есть.
А если обычная, то должна болтаться, там практически никого углубления нет.
У меня 4 куклы с обычными головами, все болтаются :lol:

Аватара пользователя
greyfauxx
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 23:42
Откуда: Петербург

Re: Обитсу

Сообщение greyfauxx » 04 июл 2015, 07:00

ARMADEIA, да, с глазами. А кстати! Получается, что у обычных головушек и крышек нет? То есть, единственный возможный вариант их на крепления просто натягивать? (У меня просто нет их, не в курсе, как они устроены).
Как я понимаю, болтается оно из-за того, что штырек, на который крепление ставится, сам по себе очень "свободный". Так вот, если крепление ставить вовнутрь головы через крышку, и уже там прикручивать, выходит, что шея прилегает к голове очень, очень плотно. Думаю, и без углубления проблемы бы не было. Но это уже теория, конечно.

Аватара пользователя
Svet
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2011, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Svet » 04 июл 2015, 10:54

greyfauxx, у моих головы без крышечек, ваш способ не подойдет, к сожалению. Да, без резиночки был натуральный башкотряс, резинка помогает хоть как-то:)
Мне кажется, производителем задумана возможность посадить женскую голову на мужское тело, поэтому выемка под шею такая широкая, отсюда и проблема.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Обитсу

Сообщение ARMADEIA » 04 июл 2015, 16:52

greyfauxx
Простые головы цельнолитые как головы Барби и подобных кукол. Их просто "натягиваешь" на самый маленький шейный штырёк.

Голова болтается не из-за штырька, его хоть закручивай, хоть меняй, хоть обматывай резинками в десять слоёв - это не поможет. Дело в колечке якоря и креплении-перегородки внутри тела, к которому якорь крепится. Колечко гораздо больше чем штырёк-перегородка, вот и болтается. Пластмассовое тело можно легко разобрать на 2 половинки и "утолстить" штырёк для якоря.

Так сделали чтобы голова была более подвижной

Аватара пользователя
Svet
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2011, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Svet » 04 июл 2015, 17:21

ARMADEIA, а я вот как раз на это крепление-перегородку резинку и намотала, чтобы якорь не болтался. Получше стало, был вообще ужас, там не более подвижная голова была, она болталась из стороны в сторону((

Аватара пользователя
greyfauxx
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 23:42
Откуда: Петербург

Re: Обитсу

Сообщение greyfauxx » 04 июл 2015, 18:11

ARMADEIA, я и имела ввиду это колечко - крепление штырька. При способе, который я использую, штырек как бы приподнимается в сторону головы, колечко как бы натягивается. Сложно объяснить. -_- Но, получается, что оно одной своей стороной плотно прилегает к креплению внутри шеи, а сама шея - к голове. Видимо, действительно, принципиальная разница в том, что закрепить таким способом голову без крышки нереально. Очень жаль, конечно, потому что эта "подвижность" очень непродуманная получается, раз столько людей пытается ее избежать у своих кукол.

Svet, да, читала, что выемка такая для большей универсальности. Когда просто надевала голову - наматывала на шею тонкую полоску малярного скотча, тоже немного помогало. Но этот скотч потом начал как-то странно засаливаться, при том, что я его не трогала вообще, жирниться, пошли липкие потеки. Жуть, короче. Прикрученная голова, конечно, менее подвижна, но мне достаточно. :D

Аватара пользователя
Kshenka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:08
Откуда: Курская обл. Кшень
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Kshenka » 09 июл 2015, 20:55

Лето, солнце, природа... А кто-то пырится в телефон. :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Обитсу

Сообщение ChaiChai » 14 июл 2015, 21:48

Kshenka, но он так хорошо расположился!

KalinaYulia
Кукольник-фанат
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:53
Откуда: Омская обл.

Re: Обитсу

Сообщение KalinaYulia » 21 июл 2015, 09:49

Удивительные куколки обитсу! Все разные и уникальные! И только поселив их у себя понимаешь, как же они притягательны!
У нашей Симочки новый сарафанчик :)
Изображение Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей