Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Petworks Ruruko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 26 июл 2014, 23:45

Народ, а вот объективно, если бы была возможность выбирать свободно любую, какой выпуск Руруко вы купили бы первым? Личный рейтинг так сказать
Почему спрашиваю - оригинальную Marine Knit покупали довольно спокойно, и она несколько раз возвращалась в продажу, но кастомленная Марин из весеннего DollyDolly вызывает какой-то просто буйный восторг - "хотим девочку-фейри!" "пусть ее выпустят" - а она та же самая :o В чем тут причина? Ну косички заплели, губы по-другому накрасили. Вы стали хотеть ее больше, чем обычную?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 27 июл 2014, 16:06

Выкройка подарочная годная, правда, я ее чуть-чуть изменила :)
Изображение

Аватара пользователя
Dari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 21:12

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Dari » 28 июл 2014, 14:06

sen-sen, замечательный сарафанчик получился: простой, но легкий. С обновкой :wink:

Аватара пользователя
Dari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 21:12

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Dari » 28 июл 2014, 14:20

sen-sen писал(а):Народ, а вот объективно, если бы была возможность выбирать свободно любую, какой выпуск Руруко вы купили бы первым? Личный рейтинг так сказать


Я первой купила CCSgirl 14NY и думаю купила бы ее первой в любом случае. :mrgreen:

sen-sen писал(а): Почему спрашиваю - оригинальную Marine Knit покупали довольно спокойно, и она несколько раз возвращалась в продажу, но кастомленная Марин из весеннего DollyDolly вызывает какой-то просто буйный восторг - "хотим девочку-фейри!" "пусть ее выпустят" - а она та же самая :o В чем тут причина? Ну косички заплели, губы по-другому накрасили. Вы стали хотеть ее больше, чем обычную?


А можно фото кастома выложить?
Честно говоря, возможность купить Marine Knit представлялась несколько раз (последний у наших перепродажников по вполне вменяемой цене), но что-то останавливало.
По моему мнению, спрос на куклы, которые в мире в единственном экземпляре (ну или в оооочень малом количестве) всегда был. Желание обладать чем-то, чего ни у кого нет - было, есть и будет. Ну аж если кастом удался)))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Dari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 21:12

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Dari » 28 июл 2014, 14:23

На дворе лето! Когда выпустят руруко с загаром? :twisted:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 28 июл 2014, 14:40

Dari,
Новых рурушек обещают не раньше августа-сентября - какой уж тут загар, там уже резиновые сапоги и зонт нужен в комплекте :lol:
Кастомленная Марин - Изображение
фото отсюда http://www.pinterest.com/pin/410179478534991605/ - это они в новом свежетоткрытом азоновском магазине так стоят на фоне разворота со своими портретами.
Ну если бы она была официальным выпуском, то перестала бы быть единственной, та ведь? :lol: Сапожки милые, а так не вижу поводов

Я выпуск Марин люблю нежно, она моя первая руруко. На мой взгляд, оригинальная лучше, ей бы обувь в комплекте и колготочки, вообще была бы звезда.
А так вздыхаю по Komorebi :roll:

Dari писал(а):sen-sen, замечательный сарафанчик получился: простой, но легкий. С обновкой :wink:

Спасиб ))) Жалко, у них подарочная выкройка во всем выпускам одна и та же. Я бы от дюймовочкиного платья выкройкой с удовольствием разжилась :)

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Marina A » 28 июл 2014, 15:42

Может я чего-то не понемаю, но почему на Ruruko такая высокая цена на ебей? Кукла с анимешными глазами стоит как БЖД.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 28 июл 2014, 16:07

Marina A,
количество кукол в выпуске невелико, самые ушлые пытаются на этом наживаться
Скрытый контент: показать
а тот кто Марин продает за 1000 долларов по-моему слегка не в себе :lol: c Lamm и Fromm такое еще может бы и прокатило

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Marina A » 28 июл 2014, 16:56

sen-sen, А какой тираж у них?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 28 июл 2014, 17:13

Мне информации с точным количеством не попадалось. Можно примерно судить по тому, что интересные выпуски, как Дюймовочка (хороший аутфит, обувь, нетипичная прическа) в магазине уходят меньше чем за час.

Аватара пользователя
Dari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 21:12

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Dari » 28 июл 2014, 20:12

sen-sen , полностью согласна. только к сапожкам еще бы колготочки прибавила /я бы от таких не отказалась уж точно/
В целом образ приятный и новый из-за обилия одежки. Да постригли немного, да есть косички (мне кажется или прическа у рыженькой немного отличается от фото?) И опять же, имхо, оак лица какой-то неудачный, словно маленькая девочка стащила мамину косметичку :lol:
Можно немного поподробней про подарочные выкройки? Что-то я о таком не знаю :oops:

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Marina A » 28 июл 2014, 20:39

Сколько они сантиметров?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 28 июл 2014, 21:32

Dari,
А по-моему на ней чулки на резинках (интересно как выглядит пояс, к которому ведут эти резинки) :lol:
В коробку с куклой иногда кладут не открытки, а выкройки. У меня два раза попался тот же сарафанчик (на фото где кукла в голубом топике вот это листок, на другой стороне нарисованные Одеко и Никки делают зарядку... или в караоке поют, так сразу и не скажешь).
Бывают ли выкройки других одежек я не знаю, но всецело одобряю, если Петворкс продолжат это полезное дело.

Marina A,
чуть больше 20 см, максимум 22

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Marina A » 28 июл 2014, 22:23

sen-sen, Такие малявочки :shock:

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Melicenta » 29 июл 2014, 00:29

Давно наблюдаю за Руруко, собственно, со дня её анонсирования общественности, но, честно говоря, о покупке Руруко всерьёз не думала до недавних пор, как-то сомневалась, нужна ли, однако, и эта мимимишка не обошла мою кукольную коллекцию. Моя CSS girl 14SS:
Изображение
Платьице, если верить eBay, от Middie Blythe, шляпка с розочками и грабли - "самсделал", лейка честно купленная и лично покрашенная... :oops:

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Morozko_1000 » 29 июл 2014, 18:14

Melicenta Какая чудесная садовница у Вас. Рурушки такие очаровательные :mrgreen:

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Melicenta » 30 июл 2014, 13:13

Morozko_1000, спасибо!
Рурушки такие очаровательные

Эт даааа...

Аватара пользователя
Dari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 21:12

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Dari » 30 июл 2014, 21:02

sen-sen писал(а):Dari,
А по-моему на ней чулки на резинках (интересно как выглядит пояс, к которому ведут эти резинки) :lol:
В коробку с куклой иногда кладут не открытки, а выкройки. У меня два раза попался тот же сарафанчик (на фото где кукла в голубом топике вот это листок, на другой стороне нарисованные Одеко и Никки делают зарядку... или в караоке поют, так сразу и не скажешь).
Бывают ли выкройки других одежек я не знаю, но всецело одобряю, если Петворкс продолжат это полезное дело.

И правда чулки, куда мои глазоньки смотрели :oops: :lol:
А мне всё открытки отправляют, наверное, мое везение еще впереди)

Melicenta, очень красивая у вас поселилась девочка, поздравляю :D

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Melicenta » 31 июл 2014, 00:20

Dari, спасибо. :D
А у меня ни открыток, ни выкроек не было... :( Впрочем, покупала я её не напрямую у Petworks, а у официального дилера (цена-то как раз была как у Петворкс), возможно, поэтому. А, может, потому что это был перевыпуск. 8)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 31 июл 2014, 10:02

По-моему, открытки вкладывают только Петворкс, причем иногда одну-две, а иногда пачку сразу не меньше пяти точно :lol: Хотя я покупала только у Петровкс и со вторых рук, так что могу и ошибаться.

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Petworks Ruruko

Сообщение honda » 31 июл 2014, 15:28

У меня есть выкройка типа комбез/песочник для Одеко/Никки. Доберусь до сканера-выложу)
Вот, сшито наскоро вручную для пробы
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
JuliaSe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение JuliaSe » 03 авг 2014, 00:47

Melicenta, Поздравляю с новой девочкой!
Я тоже сейчас в ожидании такой же. Хотела у вас узнать про цвет волос. У вас на фото он кажеться золотистым, а на промо совсем светлый. Как на ваш взгляд?

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Melicenta » 03 авг 2014, 01:21

JuliaSe, спасибо! На мой взгляд... Светлый блонд, очень светло-золотистый блонд... Совсем не белый, но и не "жёлтый". Очень естественный такой цвет. В зависимости от падающего на волосы света, может казаться и чуть темнее, и светлее...

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 03 авг 2014, 13:49

Приехала Komorebi, купленная на вторичке. Я довольна просто не передать как. Но продавец зажал ее трусики (некритично) и правую лапку. Как думаете, если написать Петворкс и попросить продать лапку одну - это наглость? Очень люблю их дефолтные ручки, набор от азонок XS есть, пока так погуляет.
Изображение

"Я узнал, что у меня есть огромная семья" :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
bussik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:16

Re: Petworks Ruruko

Сообщение bussik » 03 авг 2014, 14:04

А точной даты релиза еще не появилось? :oops:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 03 авг 2014, 14:05

Пока нет, только интервал август-сентябрь.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 03 авг 2014, 14:25

honda,
было бы здорово :D
могу поделиться своей с сарафанчиком

еще есть выкройка трусиков простых и колгот/чулков/носков - все проверенные, я шила по ним

сарафан по ссылке - http://s005.radikal.ru/i212/1408/33/e9dff7cdf7f9.jpg
сарафан в контурах - проще печатать и вырезать, квадратик 5 мм для подгонки размера - http://i068.radikal.ru/1408/e8/587d2df60620.jpg
трусики в контурах - http://s019.radikal.ru/i624/1408/2e/017e16b67172.jpg
припуск дан только у сарафана по юбке и низ лифа
колготки (сзади выше, спереди ниже, чтоб кукла могла садиться и не сползали, но лучше выкроить верх с запасом, примерить и отрезать по кукле) - http://s58.radikal.ru/i160/1408/5a/2b44a386d068.jpg
трусы и колготы для трикотажа средней тянучести, если шьем из сильно эластичного трикотажа, выкройку в ширину можно ужать
Последний раз редактировалось sen-sen 03 авг 2014, 14:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
bussik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:16

Re: Petworks Ruruko

Сообщение bussik » 03 авг 2014, 14:29

sen-sen, спасибо, а то я уж думала, что проворонила дату. Ждем)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 03 авг 2014, 14:57

bussik,
хоть бы фоточку уже показали, кого мы там ждем :lol: но пока ничего

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Riley » 03 авг 2014, 16:58

Моя единственная Рурушка:
Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей