Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blythe Petite

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Predslava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:13
Откуда: Москва

Re: Blythe Petite

Сообщение Predslava » 06 ноя 2011, 23:13

Natka71, спасибо) Я старалась) МОгу описалово попробовать сделать)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Blythe Petite

Сообщение altair » 07 ноя 2011, 00:27

Natka71 , Predslava , спасибо за комплимент )

Predslava , к сожалению я так "косолапо" :lol: поддерживаю спицы, когда вяжу, не всеми пальцами, а только мезинцами, а короткие иглы не достают и еще и колят :mrgreen: ))




Моя Сью сегодня просто ликует, получила еще одну обновку )
штанишки и кофточка (можно ее и пуговками назад носить)

Изображение . Изображение

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Blythe Petite

Сообщение Natka71 » 07 ноя 2011, 09:18

Predslava, было бы неплохо, если поделитесь описанием. Мне Ваши костюмчики очень понравились. :)
altair, невероятная красота получилась! Да еще и обувка под стать костюмчику! :D
Я пыталась на булавках вязать, жутко неудобно! :lol: Но нашлись длинные иглы, наверное, миллиметровые, ими удобнее. Но все же 1,5 мм спицы в руках намного увереннее двигаются)) :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Blythe Petite

Сообщение altair » 07 ноя 2011, 09:34

Natka71, спасибо очень приятно ! обувки то теперь завались :lol: , так что можно вязать одежку и не волноваться. :)

p.s. я недавно купила спицы Адди N1,25 - так они почти вдвое тоньше чем спицы N1,5 - даже не ожидала. Иголки, кстати, потолще будут ;) уже сравнивала.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Blythe Petite

Сообщение Gold Unicorn » 07 ноя 2011, 19:05

У меня наконец-то появилась Blythe Littlest Pet Shop ^^ Милая английская бунтарка с ящеркой и терьером в комплекте, фото пока нет)
Очень она мне нравится, но волосы!!! Волосы меня поразили в хорошем смысле :) Мягкие, оооочень густые, блестящие...
Имидж мы немного сменили :| Прическу по-другому уложили, и еще я стерла нарисованные колготки и перчатки (не люблю я нарисованную одежду, тем более черного цвета, и все тут :? ).
Над именем думаю пока...)

Predslava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:13
Откуда: Москва

Re: Blythe Petite

Сообщение Predslava » 07 ноя 2011, 20:54

Natka71, описаний никогда не составляла, но попробую)))
На костюмы с полосатыми свитерами и вышитыми юбками из шерстяного мулине на иголки набираю 32 петли+2 кромочные и вяжу 3 ряда резинкой 1х1. Если это юбка- дальше тем же цветом вяжу лицевыми и изнаночными соответственно. При этом первые 6 рядов в четных рядах прибавляю петель 5-6, как сложится. Вяжем нужную длину, закрываем петли. Если есть резинка для бисера, хорошо по изнанке прошить верх пару раз,чтоб меньше растягивался. Дальше пришиваем самую мелкую кнопку(мне удалось найти 5мм в продаже) и расшиваем юбку, как на душу ляжет.
Свитер начинается с тех же 32+2 и трех рядов резинки. Потом провязываем 6 рядов и разделяем петли на три части. Центр 12 петель, края по 10. На краях вяжем еще 7 рядов и петли закрываем. В центре провязываем 4 ряда и опять делим, на этот раз, пополам. Вяжем 3-4 ряда с каждой стороны. Сшиваем полностью верх переда с частями спинки. На рукава набираем 12 петель(меньше из мулине смысла нет- рука плохо влезает, да и пришивать рехнешься), 2 ряда резинкой 1х1, 12 рядов провязываем лицевыми-изнаночными, потом закрываем пели, сшиваем рукав и вшиваем его в свитер. когда все готово, края свитера можно обвязать рачьим шагом или ребристым краем крючком 0,5(для особых любителей микро-вязания), меряем, пришиваем вторую кнопку.
Полоски можно делать по два ряда, а можно и по одному- как на душу ляжет. Можно вообще не делать, украсить другим методом.
Вот. Сильно тапками не кидайтесь, ибо на спицах я вязать не умею и никогда этим не заморачивалась. Предел познаний- петля лицевая, петля изнаночная и набор петель в принципе... А тут просто жисть заставила)))
Изображение
Оля в синем костюме

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение sofika » 07 ноя 2011, 23:27

altair писал(а):Изображение

дюймовочка-прелестница :D ,это наряд напоминает мне цветочки мелкие такие дикие-анютины глазки!

Natka71
Predslava синий костюм- это вы на булавках что-ли вязали?! я в обмороке
altair
amurchik2006
Ой товарищи какие у вас у всех кнопки-модницы! :mrgreen:
Повезло им,такие наряды всем по-навязали,по-нашили,прелесть просто! :roll:
У меня зуд в пальцах начинается, вдохновляюсь вашими работами :roll:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Blythe Petite

Сообщение altair » 07 ноя 2011, 23:38

sofika, спасибо ! :oops:

это же замечательно, что зуд появляется, значит надо браться за работу :)
вот вам еще для вдохновения :oops: :
Изображение . Изображение

Аватара пользователя
Helenaaa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:37
Откуда: Энгельс, Саратовская область
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение Helenaaa » 08 ноя 2011, 00:57

заряжаемся зимним настроением! :D
Изображение

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Blythe Petite

Сообщение Natka71 » 08 ноя 2011, 07:39

Predslava, спасибо за описание, будем пробовать) Вшить рукав, конечно сложновато для такой маленькой вещички, но хочется попытаться, а то я только регланом вязала. :)
sofika, спасибо!
altair, замечательное платьице! Еще и со штанишками? :) Каждая порция Ваших хвастушек просто убийственна! :D Продолжайте нас вдохновлять!
Helenaaa, саночкиииииии! Обожаю всякие мелкотушечки!

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Blythe Petite

Сообщение altair » 08 ноя 2011, 09:05

Natka71. Спасибо за такой комплимент :oops: . Да, у нее штанишки еще вот такие : :wink:
http://d1static0.knitting-info.ru/galle ... 120346.jpg

нельзя же приличной девушке без штанов на велосипеде ездить ))) :lol:

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Re: Blythe Petite

Сообщение amur4ik2006 » 08 ноя 2011, 20:19

Девочки, где нам с Миленой обувку купить? Помогите.
Она с недавних пор стала моей самой любимой куколкой, даже от бждешки своей отказалась, а обуки нет (

Predslava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:13
Откуда: Москва

Re: Blythe Petite

Сообщение Predslava » 08 ноя 2011, 21:57

Natka71, да не за что) я как раз новой своей девочке, Бонни, костюмчик сделала) теперь все три мои девочки в полосатых свитерах) Сейчас розово-белый свитер ей сделаю- описалово набросаю, ибо я вяжу обычно, как вижу, а по ходу что-то соображаю... посему у меня тяжко с тем, как это делалось)
sofika, как говорится "Жить захочешь- еще не так раскорячишься!"))) Иголками действительно удобно! Зубочистками хуже- ими ток хбшку можно вязать...
altair , "история кончилась трагически..." - глядя на одёжки Сью, я задумалась. Весь день кошусь на родной крючок... Я пока только из ириса пробовала, но, мне грубова-то показалось... А сейчас забродила мысль для петиток попробовать серию платьев прошлых веком сотворить... Парочку уже в прошлом году пробовала, но потом стала вязать их для кукол типа Еви...
Изображение
Бонни, Оля и Пеппи - одна команда)
Изображение
Пеппи и Лизонька в платьях из ириса

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Blythe Petite

Сообщение altair » 09 ноя 2011, 00:06

Predslava, я за вами не угонюсь :lol: по колличеству. я вяжу месерезированным хлопком N20, метраж 480м ? (не знаю точно), и таким же хлопком, но 50гр 280м, но очень тугие петельки :wink: , полотно хоть и немного дубовое, но сидит и форму держит хорошо. 8)

amur4ik2006, в теме уже писали девочки (и я тоже выше) от Polly Pocket подходит обувь, наверное самое удачное - это искать на еBay

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Re: Blythe Petite

Сообщение amur4ik2006 » 09 ноя 2011, 09:35

а помогите мне с еBay обувку заказать, я там ничего не понимаю

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Blythe Petite

Сообщение altair » 09 ноя 2011, 10:00

amur4ik2006 писал(а):а помогите мне с еBay обувку заказать, я там ничего не понимаю


amur4ik2006, я вам посоветую в этот раздел сходить. очень много информации полезной. :wink:
viewforum.php?f=13

Аватара пользователя
JuliaSe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение JuliaSe » 09 ноя 2011, 15:33

altair писал(а):sofika, спасибо ! :oops:

это же замечательно, что зуд появляется, значит надо браться за работу :)
вот вам еще для вдохновения :oops: :
Изображение

У вас необыкновенные, эксклюзивные вещи получаются!
У как вы застежку сзади делаете, на липучку?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Blythe Petite

Сообщение altair » 09 ноя 2011, 17:51

JuliaSe, ой, спасибо за такой отзыв, но платице совсем простое. :oops: а на спине пуговка. я когда начинаю вязание - оставляю ниточку подлинше, а затем из этой ниточки вяжу воздушные петли крючком (4.5) и делаю петлю для пуговки. Держится отлично !!
если нужно - я в следующий раз и спинку сфотографирую. 8)

Аватара пользователя
JuliaSe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение JuliaSe » 10 ноя 2011, 11:09

Было бы интересно!

Аватара пользователя
JuliaSe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение JuliaSe » 10 ноя 2011, 13:01

Тоже хочу своих малявочек показать. Они радуются что такие фиалки для них расцвели. Одна в пальто, другая в платье. Правда на пальто, при вязании реглана получились дырочки. Наверное неправильный метод.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Blythe Petite

Сообщение altair » 10 ноя 2011, 21:15

А у меня ребенок выпросил куколку, поэтому сегодня купили подружку моей Сью 8)
фотографировала днем, когда она еще была в коробке.
представилась нам как Лиза )

Изображение

Predslava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:13
Откуда: Москва

Re: Blythe Petite

Сообщение Predslava » 10 ноя 2011, 23:48

altair, нет ничего невозможного))) На самом деле, основную массу одежки я еще зимой вязала... Сейчас времени меньше( Свитер для Бонни третий день не доделаю( Правда, я тут ей костюм из "Ириса" и турецкой пряжи начала.. если получится- описание попробую составить)
А я тут нашла "Блайз в МОскве"...Хочу!!!(

Predslava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:13
Откуда: Москва

Re: Blythe Petite

Сообщение Predslava » 10 ноя 2011, 23:50

JuliaSe, который раз убеждаюсь, что крючок дает больше разбега для фантазии) Меня только толщина смущает... а так- сама крючком вяжу обычно...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Blythe Petite

Сообщение altair » 11 ноя 2011, 00:45

JuliaSe, а дырочки никак нельзя зашить :roll: ? просто такой же ниткой, как вязали и iголкой , уютное пальтишко и платешко !

Predslava, Это точно, только ж теперь делиться придется с подружкой ))) :lol:
а мы и обживаемся потихоньку ) Дома еще нет, а меблЯ уже привезли. :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение sofika » 11 ноя 2011, 01:30

Altair!
Ой какой велик классный! :o :shock: где ж вы такой взяли?просто чудо велик!
Меблюшку эту обожаю!А где ж чаёк с плюшками? :D у нас такой же наборчик мебели,только вот дом большой оказался слишком,наверное придется продать и другой масенький купить.
А вы тоже не думали случайно взять такой домик из дерева который как пазл надо собирать.Он такой сладкий как пряничный домик,племяннице купила на Д.Р.строим по-немногу.Он размером оч подходит мне кажется под Петиток.
Изображение

Изображение
http://www.ebay.com/itm/wooden-puzzle-d ... 0444608498

Аватара пользователя
JuliaSe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение JuliaSe » 11 ноя 2011, 08:57

altair писал(а):А у меня ребенок выпросил куколку, поэтому сегодня купили подружку моей Сью 8)
фотографировала днем, когда она еще была в коробке.
представилась нам как Лиза )

Изображение


Обалденные глаза у нее! колдовские!
Про дырочки, тоже думала зашить, надо попробовать. А то ведь вещь небольшая и дырочки ее совсем не украшают.

Аватара пользователя
JuliaSe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение JuliaSe » 11 ноя 2011, 09:06

Predslava писал(а):JuliaSe, который раз убеждаюсь, что крючок дает больше разбега для фантазии) Меня только толщина смущает... а так- сама крючком вяжу обычно...

Да, меня тоже смущает толщина изделия из крючка. Но я потом стараюсь как следует отпарить утюгом, чтобы оно колом не стояло, немного спасает. Я крючком увлекалась с раннего детства, осваивала по детским книжкам по вязанию. И помню вязала салфетки из катушечных ниток, каким то до невероятности тонким крючком. Вот они получались, помню, совсем тонюсенькие. Но крючок потерян и глаза уже не позволяют такую работу выполнять. Хотя надо поискать крючок в продаже. Спросила на днях в вязальном магазине спицы 1 мм, так мне сказали, у них даавно таких не завозили.
Последний раз редактировалось JuliaSe 11 ноя 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Blythe Petite

Сообщение altair » 11 ноя 2011, 10:07

sofika, спасибо, велик я на еBay покупала, давненько уже

домик красивый очень, но он маленький для Пепиток :( (высота домика 50см - это как раз в их рост комнатка, да и узенький совсем.)

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Blythe Petite

Сообщение Natka71 » 11 ноя 2011, 16:38

altair, поздравляю с новенькой! Такая рыжуля замечательная! :)
(шепотом: к Новому году ко мне тоже такая должна приехать в подружки Иде :D )

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение sofika » 12 ноя 2011, 01:55

Сегодня была у племяшки в гостях и решила "примерить" её домик на свою Мимику. :|
У всех прошу прощенья за качество фотографий :oops: фотоаппарат помер :( ,и был только телефон под рукой,делюсь только в целях дать представление о том как Петиточка выглядит вот в таком домике,ссылку на который я недавно давала.
Изображение
Изображение
Изображение
К моему огромному сожалению он мал,а вернее первый этаж и комнатка на крыше мала,потолок задеваем макушкой.
У меня почему-то было ощущение что петитка примерно такого же роста как и "Клубничка" ,потому как ей этот домик очень даже в самый раз,а нашим Петиточкам мал. :cry:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей