Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Resinsoul

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
miralissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:34
Откуда: Кишинёв

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение miralissa » 06 окт 2011, 23:02

Tomoe, просто у вас их много и вы все про них знаете. ))) Я общую Резинсоуловскую тему на Клабе прочла всю с самого начала, так что, это не просто голословное утверждение.)
Но при такой низкой температуре все-таки, наверное, рискованно выносить куклу из дома. Мало ли... да одних треснувших глаз хватит за глаза! :lol:

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Элен » 06 окт 2011, 23:09

Знаю, что полиуретану мороз не страшен - по крайней мере, Леджент в свое время для эксперимента замораживала части "тел" в морозилке, ничего пластику не сделалось))) Высокие температуры и жаркое лето для него опаснее.
А вот глаза, наверное, пострадать от мороза и правда могут.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение antigona » 07 окт 2011, 11:49

о!спасибо за информацию!а если глазюки не стекло, а пластик то наверное им будет не критично:)значит будут акриловые глаза на выгул :mrgreen:

Аватара пользователя
Hana Kirey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 май 2011, 03:52
Откуда: респ. Хакасия, г. Черногорск

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Hana Kirey » 07 окт 2011, 14:54

Ооо...родная нам темка :D как здорово!!! А это моя Элениэль. Resinsoul Mei в белом скинтоне )))
Изображение
Фотик слегка подвел и выглядит она здесь, как нормал :D

Аватара пользователя
Tomatonya
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:02
Откуда: Красноярск

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Tomatonya » 07 окт 2011, 17:11

Прошу прощения,никто не знает возможно ли каким-нибудь образом заказать Ju с человеческими ушами?Оо Просмотрев фотографии становится понятно,что самому спилить просто невозможно,у ушек нет мочек и они как-то вверх что-ли подняты.Или все-таки можно попробовать?

Аватара пользователя
Hana Kirey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 май 2011, 03:52
Откуда: респ. Хакасия, г. Черногорск

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Hana Kirey » 07 окт 2011, 17:25

Насколько мне известно это невозможно, если не ошибаюсь.... :roll:

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Tomoe » 07 окт 2011, 17:42

Tomatonya писал(а):Прошу прощения,никто не знает возможно ли каким-нибудь образом заказать Ju с человеческими ушами?Оо Просмотрев фотографии становится понятно,что самому спилить просто невозможно,у ушек нет мочек и они как-то вверх что-ли подняты.Или все-таки можно попробовать?

Насчёт модификации ушей Ju: я думаю, что перепилить их в человеческие - это нужен навык модификации выше среднего. Спрашивайте у специалистов, я к ним не отношусь.
Насчёт заказа эльфоухого молда в человеческой версии, просто наблюдение: так и появился молд Ya (Мэй-человек). Сан задолбали просьбами в заказах, она слепила. Когда только появился молд Ming, часть народа сразу организовала флешмоб на ДОА и пошла в атаку на борде (посмотрите http://www.resinsoul.com/05-chanpin/p-001-1.asp?id=417 , там висит столбик из 10 комментариев подряд "вот бы ему человеческие уши!") Какой результат это дало, я не в курсе. У одной девушки с ДОА есть теперь человеко-Минг, но сама она пилила , или Сан пошла навстречу пожеланиям - это мне не известно.
Как вывод: надо очень-очень долго, массово и настойчиво долбить, а на единичные просьбы Вам вежливо скажут "извините, невозможно".

Но спросить-то по имейлу Вы можете, спрос не ударит в нос :D

Аватара пользователя
Tomatonya
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:02
Откуда: Красноярск

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Tomatonya » 07 окт 2011, 18:05

В общем легче всего не парится и брать что есть :| Ох,обидно,мордашка ну оооочень нравится,думала сделать себе подарок. Спасибо за ответ)

А как парик?Нужно будет прорези делать?Уши же длинные.

Аватара пользователя
Marlena
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Marlena » 07 окт 2011, 18:32

Hana Kirey, красивая такая!!

А можно где-нибудь нарыть домашние фото Lian и Lu? Что-то я всего по 1-2 фото всего нахожу и в поисковике, и на фликре, а на бждклабе вообще нет. :cry:

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Tomoe » 08 окт 2011, 08:06

Tomatonya писал(а): В общем легче всего не парится и брать что есть :| Ох,обидно,мордашка ну оооочень нравится,думала сделать себе подарок. Спасибо за ответ)

Может, и уши понравятся. Всё-таки скульптор её сделал именно ушастой.
А мордашка - дааа :D Чужие фото чужих Ju.
Изображение

Изображение

Изображение

Tomatonya писал(а):А как парик?Нужно будет прорези делать?Уши же длинные.

Вот здесь http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=135&t ... start=8610 посмотрите страницу 288, как раз разговор о паричках на Джу.

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Tomoe » 08 окт 2011, 08:23

Marlena писал(а):А можно где-нибудь нарыть домашние фото Lian и Lu? Что-то я всего по 1-2 фото всего нахожу и в поисковике, и на фликре, а на бждклабе вообще нет. :cry:

Редкие птицы, их в мире-то всего по три-четыре, наверно. Lu мы с Вами одну и ту же видели на фликре, верно?
Изображение Изображение

А Lian на клабе 2: одна появилась давно, и с ней где-то в архивах галереи есть фотосессия. Вторая недавняя, владелец показывал фото после модификации:
Изображение

Изображение

Изображение
одну вечнобеременную я видела на ДОА:
Изображение
а с фликра вот эта мне особенно нравится:
Изображение

Как говорится, чем богаты :mrgreen:

Аватара пользователя
Tomatonya
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:02
Откуда: Красноярск

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Tomatonya » 08 окт 2011, 11:20

Tomoe писал(а):Может, и уши понравятся. Всё-таки скульптор её сделал именно ушастой.
А мордашка - дааа :D Чужие фото чужих Ju.

Ох какая она красивая!Наверное закажу,несмотря на противные уши)


Tomoe писал(а):Вот здесь http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=135&t ... start=8610 посмотрите страницу 288, как раз разговор о паричках на Джу.

Значит все-таки прорези.Спасибо))

Аватара пользователя
Hana Kirey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 май 2011, 03:52
Откуда: респ. Хакасия, г. Черногорск

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Hana Kirey » 08 окт 2011, 13:57

Marlena спасибо большое :D
Tomoe Lu просто офигенная :o такая необычная и яркая!!! Я обалдела просто!

Аватара пользователя
Marlena
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Marlena » 08 окт 2011, 16:38

Tomoe, спасибо огромное!
Да, именно эту Lu я и видела. Русалка классная, но ушки всё-таки не "мои". Думала, а вдруг есть фото, где - АХ!, что и уши не проблема будут, но нет(
А вот Lian таких не видела, очень классные) Толко беременная мне не очень, мейк какой-то не по мне, но молд классный!
Вот теперь я знаю на кого копить :D

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Burberry » 09 окт 2011, 15:24

Hana Kirey, какая у вас необычная Мей! Кого-то она мне напоминает, но не могу припомнить, кого именно... Красивая девочка, и решение образа очень интересное.

Tomoe, надо же, как оригинально владелец Лиан ООАКнул девочку. Она теперь чем-то похожа на соулдолловскую Агнету - только не выглядит такой больной :lol: Но, что ни говори, у неё холодная красота.

А я сейчас так балдею от милашки Yu :) Так и вижу у себя этого очаровательного ребёнка! Жалко, домашних фоток на фликре мало... Мне бы хотелось посмотреть на малютку со скинтоном нормал... ну как-то я не любительница бледных кукол...

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Tomoe » 09 окт 2011, 15:43

Burberry писал(а):...надо же, как оригинально владелец Лиан ООАКнул девочку.

Вот объясните мне доступными словами, ООАК значит "авторский мейк, альтернативный фирменному"? Я верно понимаю термин? Тогда к бжд это слово применяют неправильно: стартовая точка отсчёта для бжд - не "фирменный мейк", а "БЕЗ мейка". Базовая нижняя цена устанавливается на нераскрашенную куклу, чего никогда не бывает с другими видами кукол. Вы видели в продаже новенькую фешн долл без мейка? Ну вот.
В случае с этой Лиан можно говорить о модификации йорика (да, у бжд-шников временами забавная терминология :lol: ) : я ясно вижу, что подправлены форма носа, губы, скулы, и о кастомном мейке, то есть "авторском", в противопоставление "дефолтному мейку", который сделают, как умеют, от фирмы, если Вы его дополнительно закажете и оплатите при заказе куклы. Фирма же может сделать и "кастомный мейк" - тот же чел с кисточкой нарисует по Вашим пожеланиям, типа "брови ниже, губы шире и другим цветом, вот референсы".
Burberry писал(а):А я сейчас так балдею от милашки Yu :) Так и вижу у себя этого очаровательного ребёнка!

Тогда я Вам ещё немного порастравливаю хотелку :lol: кукла и фото не мои
Изображение
Заходите на клуб в подфорум Резинсоул, там по большинству молдов есть отдельные темы. Про Ю тоже есть: http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=135&t ... &sk=t&sd=a

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Burberry » 09 окт 2011, 16:21

Tomoe, да уж, спасибо, растравили :lol: Я ж теперь спать спокойно не буду, пока деть не окажется у меня в руках))
но у меня вопрос. На БЖД-клабе написано "глазки родные 8 или 10 мм". Мне, конечно, хочется, чтобы радужка занимала больше места (ну нравится так). Но прочихнуться с размером всё-таки боязно. И ещё интересно, подойдёт ли малявке обувка от худжика.

Что касается мейка... Мы ж не знаем, перерисовывал ли владелец Лиан уже имеющееся (ну или кто-то ему перерисовывал, не суть) или заказывал кастом при заказе куклы. Неважно, что оно, хоть горшком назовите) Главное - результат, а он впечатляет. Люблю такие яркие образы.
Последний раз редактировалось Burberry 09 окт 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hana Kirey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 май 2011, 03:52
Откуда: респ. Хакасия, г. Черногорск

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Hana Kirey » 09 окт 2011, 16:28

Burberry теперь стало очень любопытно, кого же она вам напоминает :D Образ, честно говоря, незапланированный совершенно. Хотела совсем другой, а получилось то, что имеем =))) (на данный момэнт)

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Tomoe » 09 окт 2011, 16:32

Burberry,Ой, это долго объяснять,почему и 8 и 10 одновременно рекомендуют.
Мой вариант - минимальный размер, лишь бы не выпадал из глазниц. Ну не люблю я у своих кукол радужки в пол-лица. Поэтому, для Ю: фирма ставит по дефолту 10мм акрил полусферы с высокой линзой, кукла приезжает, и я выковыриваю это и заменяю на 8мм стекло "рыбки" с низкой линзой. То же с Лан: дефолтные глаза 12мм, глазница 10мм... ковыряю и переставляю :evil: Высокая линза, по-моему, хороша для глаз с узким разрезом, чтобы глаза выступали из этих глубоких бойниц, чтобы их там видно вообще было. А у наших товарищей у всех зеркало души нараспашку, при высокой линзе получается впечатление "оно таращится". И при этом ещё радужки большие?
Пример: оно таращится. Никогда не ставьте зрачок по центру глазницы! В норме глаза чуть заходят под верхние веки.
Изображение
Про обувь от худжика мне тоже интересно! :D Но - Доллмор не брать. Посмотрите у меня в дайри, почему. Или на клубе в теме Ю, там я тоже это писала.
Последний раз редактировалось Tomoe 09 окт 2011, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Burberry » 09 окт 2011, 16:36

Hana Kirey, так говорю же - не помню) Бегала в каком-то кино стервоза похожая :lol: Эх, жалко, что не в одном городе живём... Стопроцентно напросилась бы в гости познакомиться с девочкой)

Tomoe, я открою вам маленький секрет :) Это будет моя первая БЖД. ПЕРВАЯ! Волнуюсь, однако :lol: Мне просто не нравится, когда белок глаза слишком большой, когда его много - вот что я хотела сказать. Предпочитаю неестественно глубокий взгляд с большой радужкой. Но когда "оно таращится" (с) - это да, не айс :lol: Все мои куклы со вставными глазами больше не таращатся, ибо после перерисовки глазки им задвинули поглубже)
За совет про доллморовскую обувку спасибо, учту.

Аватара пользователя
Marlena
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Marlena » 09 окт 2011, 16:39

Tomoe писал(а): Фирма же может сделать и "кастомный мейк" - тот же чел с кисточкой нарисует по Вашим пожеланиям, типа "брови ниже, губы шире и другим цветом, вот референсы".

:shock: Это до такой степени идут на уступки, что и мейк могут другой сделать??? А по цене он дороже же должен быть?
Ёлы-палы! Мне всё больше и больше нравится эта фирма!!! :D
Кстати, встречала где-то(кажется на клабе), что гибрид мальчиковской головы на девочкином теле накрасили именно по-женски, о как! Изображение=)))

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Tomoe » 09 окт 2011, 16:47

Burberry, ну дефолтные-то глазки придут с куклой, а там определитесь.

Marlena, вот с мейком у этой конторы не айс (с). Я не случайно в посте выше написала "сделают как умеют" и "ТОТ ЖЕ чел с кисточкой".
Дефолтный мейк Резинсоула - это просто чтоб было понятно, что здесь у нас глаза, а здесь рот, не более.
Как-то так, и это предел их мастерства:
Изображение
Кастомный - то же самое, но можно в другом цвете. Брови не серым, а белым. Губы посветлее. Это всё. :(
По цене резиновский мейк самый демократичный из всех (ну ещё бы): дефолтный $10 и кастомный $25.

Я заказываю кукол без мейка, потому что сразу перепиливаю что-нибудь на лице - и зачем мне платить за мейк?
Последний раз редактировалось Tomoe 09 окт 2011, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Tomoe » 09 окт 2011, 16:58

А какой красивый на самом деле этот молд с промки выше, про "предел мастерства мейкапера"! Это мсд Ан [An], андрогин, удачно выглядит
и мальчиком
Изображение Изображение
и девочкой
Изображение Изображение
Не мои фото не моих кукол, как обычно.
Последний раз редактировалось Tomoe 09 окт 2011, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marlena
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Marlena » 09 окт 2011, 17:00

Tomoe, ну на первое время и так нормально, если сам не умеешь или под рукой никого.
А вот если пилить, то да, нет смысла в нём. Зато он и стоит всего 10$, дешевле нигде не видела.

Ещё вспомнила, что спросить хотела, раз уж мы тут собрались с нулевыми познаниями :lol:
Это правда, что они приходят вместе с переноской? Или всё-таки потом надо будет что-то другое?

П.С. У худжо нога 3,5см

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Burberry » 09 окт 2011, 17:04

Tomoe, нууу, я до пиления молда не скоро дойду... А с мейком у меня проблем нет: у меня есть знакомая художница - просто отпадно рисует... Мне так рисовать ещё учиться и учиться... Зато знаю уже, что никому другому перерисовывать свою малышку не доверю. И глазки она ставит именно так, чтобы получался нормальный взгляд в упор, а не дебильный взор имбецила.

Ну вот пример её работы: моя Терри (конечно, не БЖД, а обычная мокси тинз):
Изображение Изображение

А на резинсоуле мейк да, хреновенький, если можно так выразиться... Кстати, что-то у них с выбором паричков тоже бедненько... И одежды не вижу. Я понимаю, что всё это я смогу заказать на том же ибее, но хочется ж всё и сразу да побыстрее :lol:

Marlena,
Marlena писал(а)::shock: Это до такой степени идут на уступки, что и мейк могут другой сделать???

Это они ещё просто не успели зажраться :lol: И да, все куклы приходят в переносках, даже малыши!

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Tomoe » 09 окт 2011, 17:18

Переноска бесплатно с любой куклой, и даже с безголовым телом куклы. От 70 до 27 см переноски в виде пенала на "молнии", у малявок и звериков цветастые с круглыми донышками сумочки
Изображение

С одеждой на сайте не "плохо", а никак. Нет её. То же с обувью. Парички какие-то есть, но размер нигде не указан, надо по молду на фото опознавать, на кого оно. По имейлу, были случаи, люди спрашивали и получали парички, которых на сайте нет и не было. Качество среднее.
Последний раз редактировалось Tomoe 18 янв 2012, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marlena
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Marlena » 09 окт 2011, 17:21

О, всё-таки в переносках - это хорошо!
А то ко мне позавчера маленький хуждик приехал, не знала во что завернуть, чтобы свозить показать(((
Точно, "пока не зажрались"! :D

Burberry, это хорошо, когда кто-то есть)
Я пока надумаю заказывать может тоже найду))) Или сама натренируюсь, ко мне худжик постарше без мейка скоро поедет)

Tomoe, ну вот! Я уже опять начинаю сомневаться того ли я хочу :lol:

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Tomoe » 09 окт 2011, 17:32

Marlena писал(а):Tomoe, ну вот! Я уже опять начинаю сомневаться того ли я хочу :lol:

А я чо, я же ничо... Изображение

Аватара пользователя
Marlena
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Marlena » 09 окт 2011, 17:57

Tomoe писал(а):А я чо, я же ничо... Изображение

Ну как это! Показываете тут картинки красивые. :D
На клабе то я не во все темы слазила. :roll:

.....Хотя нет, хочу большую куколку! 8)

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: куклы от Resinsoul

Сообщение Burberry » 09 окт 2011, 21:53

Marlena, а разве одна хотелка исключает другую? ;) Я вот, например, уже наметила себе даже не одну куколку, а нескольких (как говорится, успевай только зарабатывать :lol: )... просто крошка Ю первая в списке. Ну прям за сердечко она меня задела :oops:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей