Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jenny, Licca и их друзья от Takara

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 22 фев 2008, 00:31

Аля Мурлыкина писал(а):
Аниме это назвать трудно. Хотя бы потому, что кукольный, а не рисованный. Куклы, одёжки и интерьеры местами действительно хороши.
Однако сюжеты...меня хватило на 5 минут спокойного просмотра первой серии. А дальше я как те мыши, что "плакали и давились. но ели кактус" - то бишь проматывала, дабы сделать вид, что смотрела хотя бы ради ознакомления.
Сюжеты тупы до невозможности, это сродни Телепузикам и сейлормун в одном лице. Всё крутится на том, что Землю пытаются поработить "Sister B" и три ее подопечных плюшевых медведя в военной форме. Путём отбирания у землян сладостей. Три куколки-защитницы (Дженни, Шион и третья кажется Марин) им противостоят. Иногда в сюжете бывают разрывы, в которые показывают разные посторонние истории - к примеру, маленькая зарисовка из "Золушки".
Смотрится...довольно странно и нелепо, особенно смешно, как им двигают ручки-ножки-головы, симулируя движения.
Выглядит довольно неестественно. Гораздо лучше было бы, если б они сняли полноценное аниме с прорисовкой персонажей "под Дженни". По крайней мере было бы больше возможностей снимать сложные спецэффекты (которые в кукольном мульте не получились никак), и получилась бы работа более высокого уровня.


Ой, Аля, что ж ты так строго к нему? :? Это же просто стёб, пародия на аниме и ничего больше. :lol: Лично мною это так востпринимается. Ну есть же Sailor Moon Live Action, напимер... Прикол просто, кому-то нравится, кому-то нет. :roll:

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 22 фев 2008, 00:50

LunaElle, да вот и я вижу, что это пародия на аниме! :wink:
Просто реально - если ролик короткий еще можно выдержать, то целый мульт в 25 минут уже и самые крепкие головы сносит. Если это рассчитано на маленьких детей - то может быть еще куда ни шло. Хотя я слышала, что Дженни в Японии непопулярны, приоритеты у Ликки.
Но куклы и одёжки и правда заинтересовывают. :P

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 22 фев 2008, 06:32

А мне идея очень нравится - мультики с куклами.. комиксы - это здорово, но меня все чаще мысль посещает, что неплохо бы отснять мультик:-) Только я не представляю как это делать в принципе)

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 24 фев 2008, 01:16

А вот Айю в законченном образе.
(фото Smejаnы)
Изображение

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 26 мар 2008, 10:28

Кизара. Маленькая фотомодель.

Изображение

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 30 мар 2008, 08:22

Мне так стыдно. :oops: Я Дженни раньше, практически вообще не "замечала", пока у меня одна не поселилась. Они, оказывается, такие милые. :D
Изображение

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение Ange » 01 апр 2008, 22:19

У меня тоже живет такая девочка, я ее когда увидела, прямо влюбилась, она еще в своей оригинальной одежде такая лапочка :)

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 25 апр 2008, 10:27

Я вчера "открыла" для себя Jenny. Я и раньше на этих кукол засматривалась, а вчера почитала о них, посмотрела фото...И очень захотела себе такую девочку. Уже даже нашла себе ту, которую закажу. :) .

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 25 апр 2008, 10:37

Gwen Lee писал(а):Я вчера "открыла" для себя Jenny. Я и раньше на этих кукол засматривалась, а вчера почитала о них, посмотрела фото...И очень захотела себе такую девочку. Уже даже нашла себе ту, которую закажу. :) .


Интересно, какую?)

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 25 апр 2008, 11:50

Вот эта мне очень понравилась. Милая девчушка :D
Изображение
Увеличить фото »»

Интересно она шарнирная или обычная?

А еще понравилась вот эта:

Изображение

Девчонки я могу позволить купить только одну из них....но не знаю какую выбрать...обе нравятся одинаково.... Посоветуйте на какой остановить свой выбор. :oops:

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 25 апр 2008, 13:13

Молд у куклы один - это Дженни. Прическа примерно одна и цвет волос тоже. Так что выбирай по цене )

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 25 апр 2008, 13:15

Я как раз такую себе хотела изначально, но мне не удалось осуществить этот заказ. =) Эта Дженни с одангами так ассоциировалась с Усаги Тсукино из Сэйлор мун.. но, может, и к лучшему, что она мне не досталась - вместо нее появилась вот эта девочка:

Изображение

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 25 апр 2008, 13:19

Кстати, да - личико у большинства одинаковое, разве что цветом помады отличается и иногда - глазами.

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 25 апр 2008, 13:25

Hizzy, не совсем. Личики различаются по типам кукл. Есть сама Дженни, а есть ее подружки - Тамаки, Сьюзи, Шион и т.д. Полный список есть на jenny-land.com. В данном случае обе куколки - Дженни, потому лица одинаковые :)

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 25 апр 2008, 13:27

Hizzy писал(а):Я как раз такую себе хотела изначально, но мне не удалось осуществить этот заказ. =) Эта Дженни с одангами так ассоциировалась с Усаги Тсукино из Сэйлор мун.. но, может, и к лучшему, что она мне не досталась - вместо нее появилась вот эта девочка:

http://i014.radikal.ru/0804/bd/6f3834ee4173.jpg


Вот-вот она у меня тоже с Усаги Цукино ассоциируется :) Скорей всего ее и закажу, но не поэтому.

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 25 апр 2008, 14:46

clara писал(а):Hizzy, не совсем. Личики различаются по типам кукл. Есть сама Дженни, а есть ее подружки - Тамаки, Сьюзи, Шион и т.д. Полный список есть на jenny-land.com. В данном случае обе куколки - Дженни, потому лица одинаковые :)


Я тоже говорила именно о Дженни) Просто выразилась коряво, приплетя слово "личико".)

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 25 апр 2008, 14:52

Вторая моя - тоже Дженни - вот:

Изображение
серия Calendar Girl.

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 25 апр 2008, 15:45

Вторая моя - тоже Дженни - вот:
Ага, вот кстати пример различия лиц: У Вас - Тамаки (как и подписано на фото) и девочка которую хочет Гвен - Дженни. Обе принадлежат бренду Jenny & Friends, но мордочки разные )) У меня тоже есть Тамаки, я ее демонстрировала несколькими постами выше )
Последний раз редактировалось clara 25 апр 2008, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 25 апр 2008, 15:50

clara писал(а): Вторая моя - тоже Дженни - вот:
Ага, вот кстати пример различия лиц: У Вас - Тамаки (как и подписано на фото) и девочка которую хочет Гвен - Дженни. Обе принадлежат бренду Jenny & Friends, но мордочки разные )) У меня тоже есть Тамаки, я ее демонстрировала несколькими постами выше )


Ее именно как "Дженни" озвучила Екатерина, благодаря которой девочка у меня и поселилась) Я решила, что больше верю ее знаниям, чем своим глазам - и решила, что девочка и впрямь не "Дженни фрэнд", а тоже Дженни)
То, что она все-таки Тамаки - это прррекррррасно! :D Хорошо, что удалось разобраться =)

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 25 апр 2008, 16:05

Очень рада :) Всех персонажей можно найти здесь.
Кстати о персонажах, я замечала дженнивладельцы обычно предпочитают какого-то персонажа другому. У меня тоже есть любимица - меланхоличная красавица Шион :) Одна из них (розоволосая) у меня живет, возможно подселю еще :)

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 25 апр 2008, 16:47

А я как раз там. Читаю про Тамаки, только, увы, досье на нее не заполнено. =(
Эх, черноволосая Шион 2000 Kimono - хороша.. И (о, ками, у меня снова сэйлормунские ассоциации) - какая бы из нее Рэй получилась)) И любимые Рэй вороны бы Шион очень подошли.)

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 25 апр 2008, 20:22

Я тоже дженьками аниме косплэю =)
Только не СМ, а Утэну =) Вот сейчас ищу ликку-Химемию..

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 26 апр 2008, 08:52

Hizzy писал(а):
clara писал(а): Вторая моя - тоже Дженни - вот:
Ага, вот кстати пример различия лиц: У Вас - Тамаки (как и подписано на фото) и девочка которую хочет Гвен - Дженни. Обе принадлежат бренду Jenny & Friends, но мордочки разные )) У меня тоже есть Тамаки, я ее демонстрировала несколькими постами выше )


Ее именно как "Дженни" озвучила Екатерина, благодаря которой девочка у меня и поселилась) Я решила, что больше верю ее знаниям, чем своим глазам - и решила, что девочка и впрямь не "Дженни фрэнд", а тоже Дженни)
То, что она все-таки Тамаки - это прррекррррасно! :D Хорошо, что удалось разобраться =)


Честное слово, не хотела ввести тебя в заблуждение :((( просто я их всех называю для краткости "дженьки", но про "принадлежность" и "подружистость" своей девочки я где-то писала, когда покупала ее сама, т.к. конечно же, знала, кто она такая..... прости :(

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Каталог Compact Doll Jenny

Сообщение Mysha » 11 май 2008, 15:46

Я случайно купила года 4 назад куколку для сестры младшей, гривен за 10-15. Но посмотрев не удержалась купила и себе :D . Потом выясняла у продавца нет ли еще.
С ней шел крохотный каталог. Вот Он.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя девочка под номером 09. До сих пор стоит у меня.
Недавно рассматривала Дженни и заметила что она очень уж похожа на эту!
http://cgi.ebay.com/Jenny-Takara-CD-21- ... dZViewItem

Что скажете? Неужели была серия таких подделок? И как отличить?

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 11 май 2008, 19:38

Mysha, почему подделка?!
В описании товара написано: кукла фирменная, Takara, но серия Compact Doll, т.е. куколка очень маленькая - 5,5 дюймов.
Серия издана в 2001 году и видимо больше не переиздавалась.
Однако куколки обладают той же пластичностью, что и "большие" аналоги.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 12 май 2008, 00:42

Да, выглядит также, но 15 грн.(около 2 у.е) и 15 у.е это большая разница в цене. А во вторых - я так поняла что в дженни внутри проволка, и руки гнуться как бы по ней. А в Этой девчушке проволки нет, все гнеться, но просто так, потому что резина мягкая.

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 12 май 2008, 10:45

Mysha Эээээ.... :oops: что-то я уже запуталась - что Вы считаете подделкой? Свою или ту, что продается?
Судя по картинкам каталога, у Вас такая же малышка Дженни, как и по ссылке.
Но по ссылке она стоит 15 $ вместо 2-3.
Хм...за 4 года вполне нормально, что цена на выпущенную один раз серию кукол вырастает.
Либо просто там, где Вы их покупали, не знали об их истинной стоимости и продали как посчитали нужным.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 12 май 2008, 21:09

Может и так...
О! Так у меня есть Jenny! :D

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 20 май 2008, 20:29

Ура! Ко мне приехала моя долгожданная Дженни. Вживую она мне показалась еще симпатичнее.Такая хрупкая на взгляд, и такая очаровательно милая.

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 21 май 2008, 13:40

Екатерина

Честное слово, не хотела ввести тебя в заблуждение :((( просто я их всех называю для краткости "дженьки", но про "принадлежность" и "подружистость" своей девочки я где-то писала, когда покупала ее сама, т.к. конечно же, знала, кто она такая..... прости :(


Ну что ты..((( это же совсем неважно всё, что и как называется. Главное - я тебе безумно за девочку благодарна! она уютна и любима всеми, даже моей мамой, а ей сложно понравится. Спасибо тебе за нее большущее! я сейчас с ужасом думаю, что она же могла быть и не моей вовсе. *_* Сложно теперь это даже представить. =______=


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей