Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 11 апр 2008, 14:04

Астрид
Присоединяюсь. Написать нужно обязательно
Сочуствую...Вы так его ждали. Все получится. Вот увидите!

Аватара пользователя
Астрид
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 12:58
Откуда: Москва

Сообщение Астрид » 11 апр 2008, 15:26

Спасибо всем огромное за поддержку!

Заказвала я через посредника (ни карты ни знания языка у меня нет). Посредник написала мне, что возможна только замена: я отсылаю им куклу, они 2 недели делают мою, а потом отправляют мне.
Ни денег ни нервов возиться с ЕМС у меня нет.
Но это я вчера так думала.

А потом мы пообщались с девочкой и, в общем-то, нашли общий язык ) Как-то неожиданно легко получилось (это при том, что я ей вчера всё высказала). Видимо, просто моя кукла сама ко мне "пришла"

Единственно, я теперь боюсь, что Доллморовцы решать "в России всё схавают". И у кого-то ещё возникнут проблемы из-за того, что я не стала устраивать разборки.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 11 апр 2008, 16:10

Здорово что вы с девочкой нашли все же общий язык. Но письмо всетаки надо написать указав на их "ошибку". Это ведь может сделать посредник или кто- то из девочек сочувствующих от вашего имени.

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 11 апр 2008, 16:30

Астрид, да уж, неприятная ситуация. Смотришь на куколок, в один момент влюбляешся в какую-нибудь, только о ней и думаешь. А потом- раз- а куколка-то и не та. Жестоко :(


Эххххх. А я с ума сойду.... Приехала моя БЖДишка :D , моя первая! А открывать мне не разрешают...... (это подарок на день рождения. Ещё 2 недели ждать :? ) Хожу вокруг коробки и с ума схожуууу ........невыносимо.......

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 11 апр 2008, 16:50

Астрид
Могу помочь, написала в личку. :D

Аватара пользователя
Хичи
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Хичи » 13 апр 2008, 17:01

Астрид, прошу прощения за бестактность, уверены ли вы, что этот случай - ошибка фирмы, а не посредника? В счёте, который Dollmore присылал на email было указано Pado boy, а не Pado girl?
Если да, то с Dollmore можно многое стребовать - как минимум они должны положить вам деньги в store credit, усли уж не вернуть...

Аватара пользователя
Астрид
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 12:58
Откуда: Москва

Сообщение Астрид » 13 апр 2008, 19:16

Хичи писал(а):Астрид, прошу прощения за бестактность, уверены ли вы, что этот случай - ошибка фирмы, а не посредника? В счёте, который Dollmore присылал на email было указано Pado boy, а не Pado girl?
Если да, то с Dollmore можно многое стребовать - как минимум они должны положить вам деньги в store credit, усли уж не вернуть...


Ошибка продавца. Они её признали. И предложили выслать нижнюю часть туловища. Если учесть, что макияж именно девичий (губы "накрашены блеском"...), им хочется сказать даже больше, чем хотелось изначально :evil: Конечно они не хотят возвращать деньги. Было б странно, если б они таким образом бросились исправлять ошибку Россия не США... (А может всё дело в моей тотальной невезучести)

Аватара пользователя
Хичи
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Хичи » 13 апр 2008, 21:20

Астрид, вот ёлки зелёные... Такая серьёзная фирма и так накосячили :evil:
Макияж, правда, и у мальчиков вполне часто эмалью ("блеском") губы вскрывают, у Падо, похоже, идентичный и для мальчишей и для девичей версии. Да и переделать их можно - 40 минут дела. Но уж хоть за моральный ущерб могли бы извиниться как подобает (финансово :twisted: ) ...
Очень рада, что вы "сжились" со своей девочкой. Меня бы, наверное, кондратий хватил, если бы вместо моего мальчишки ко мне приехала девочка :?

Аватара пользователя
Астрид
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 12:58
Откуда: Москва

Сообщение Астрид » 13 апр 2008, 22:36

Хичи писал(а):Астрид, вот ёлки зелёные... Такая серьёзная фирма и так накосячили :evil:
Макияж, правда, и у мальчиков вполне часто эмалью ("блеском") губы вскрывают, у Падо, похоже, идентичный и для мальчишей и для девичей версии. Да и переделать их можно - 40 минут дела. Но уж хоть за моральный ущерб могли бы извиниться как подобает (финансово :twisted: ) ...
Очень рада, что вы "сжились" со своей девочкой. Меня бы, наверное, кондратий хватил, если бы вместо моего мальчишки ко мне приехала девочка :?


Так меня кондратий чуть и не хватил, когда я обнаружила прикол... Благо рядом бабушка была, а при ней как-то пришлось себя в руки взять (ей то нервничать зачем).
У девочки микро-блёстки на губах + под бровь "положены румяна" Хотя в реале смотрится не так ядерно, как на промках, но под мальчика надо заново рисовать всё лицо.

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 15 апр 2008, 16:15

Будте любезны, подскажите, всем бжд подходят овальные стеклянные глазки? я вот нашла круглые и овальные, так вот хотелось бы узнать, эти овальные для каких-то особых бжд или могут подойти всем?
Спасибо заранее. :oops:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 15 апр 2008, 18:20

OSEvA писал(а):Будте любезны, подскажите, всем бжд подходят овальные стеклянные глазки? я вот нашла круглые и овальные, так вот хотелось бы узнать, эти овальные для каких-то особых бжд или могут подойти всем?
Спасибо заранее. :oops:


Овальные не для БЖД, не подойдут. Если я правильно поняла о чем речь.

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 15 апр 2008, 20:43

Rioky писал(а):
OSEvA писал(а):Будте любезны, подскажите, всем бжд подходят овальные стеклянные глазки? я вот нашла круглые и овальные, так вот хотелось бы узнать, эти овальные для каких-то особых бжд или могут подойти всем?
Спасибо заранее. :oops:


Овальные не для БЖД, не подойдут. Если я правильно поняла о чем речь.


Спасибо, да, скорее всего правильно поняли) там их всего два вида, где я нашла. жаль, что не подойдут, цвета красивые.

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

hujoo и другие

Сообщение toad » 16 апр 2008, 16:42

Кто-то видел этих созданий? Как впечатление?

ИзображениеИзображениеИзображение

Вот здесь (англоязычный сайт менее информативен): http://www.hujoo.kr
и здесь (корейский, больше представлено): http://hugedoll.com

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Re: hujoo и другие

Сообщение Impending Sky » 17 апр 2008, 04:22

toad писал(а):Кто-то видел этих созданий? Как впечатление?

ИзображениеИзображениеИзображение

Вот здесь (англоязычный сайт менее информативен): http://www.hujoo.kr
и здесь (корейский, больше представлено): http://hugedoll.com


Эта фирма совсем недавно открыла англоязычный сайт (раньше был только корейский), поэтому их куклы в массах практически неизвестны)) Большеголовые малыши хоть и сделаны по принципу бжд, но скорее напоминают блайз или пуллип (к тому же не все их куклы сделаны из резина, чем и объясняется низкая цена), поэтому на ДоА они считаются оффтопом.
Немножко домашних фотографий можно посмотреть здесь, по словам хозяйки кукла замечательная.

Вообще я сама уже давно присматриваюсь к этим малышкам, поэтому как только появится время попробую разобраться, как у них там заказывать))

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 17 апр 2008, 11:25

Impending Sky, Я тоже давно присматриваюсь, именно из-за их "пуллиповатости". Но у sleepingelf с фликра кукла зовется Minihue, она двадцатисантиметровая и резинчатая, а меня прельстили именно более новые Hujoo - 24 см чистого акрилонитрил-бутадиен-стирена по сносной цене. :lol:
DoA зря так по-снобски сбрасывают их с корабля.
В общем, посмотрим на их дальнейшее продвижение.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 17 апр 2008, 20:17

Астрид писал(а):
Kotya писал(а):
Астрид писал(а):А сегодня ко мне приехала моя первая БЖД кукла. Больше я так не хочу.
Dollmore вместо мальчика мне прислали девочку в мальчишечьих плавках.
А что, тоже Pado. Они даже парик и глазки, которые я просила вложили.
Пока даже не знаю, что я с подменышем делать буду...
Выяснять отношения с Dollmore у меня просто сил нет.
Я слишком ждала этого мальчика и сейчас мне уже ничего не хочется.
Может уживёмся?


Что-то я не пойму... Как так быть может???????????? Вы ж кого заказали? Как можео перепутать им было?????? :shock:
Даешь фото в массы!!!!!
П.с. Может не стоит уживаться? Они точно придумают компинсацию...


Заказывала я вот этого мальчика, а прислали мне вот эту девочку.
Перепутали не случайно - имхо. Как можно на девочку натянуть мужские трусы и не заметить, что это девочка?
Ну какую компенсацию? Сначала надо отправить им куклу ЕМСом обратно, потом дождаться пока они сделают мальчика, потом его дождаться. Да никаких нервов не хватит. И денег тоже - отправить посылку это тоже деньги. И какая компенсация - кофточку вложат или глазки? Если уж совсем никак не уживёмся - лучше в России буду искать куколке нового хозяина!
Фото лежать в темке с "лицами"


Да нет, вряд ли случайно перепутали. Скорее всего, у них на данный момент оказался напряг с мальчиками, вот и сунули тебе девочку в мальчишеских трусах. Я посмотрела на сайте, цена у них одинаковая.
Знаешь, написать ты им напиши, поставь хотя бы в известность и подожди реакции. А возврат куклы - это конечно дело муторное, финансово обременительное и не факт, что они вообще сподобятся на компенсацию. Мы здесь, они - там. Может статься, что при таком раскладе вообще рискуешь остаться и без куклы, и без денег. А девочка очень даже симпатичная. Я бы купила такую, если б были деньги (но их еще надо накопить). Вообщем, попытайся ужиться:) Думаю, у малышки недурной характер. И она не виновата, что вместо ожидаемого тобой мальчика прислали её да еще в мальчишеских трусах:) Кстати, а во сколько, если не секрет, тебе обошлась кукла (вместе с пересылом)? Я давно хочу куклу от dollmore. Но никак пока не могу решиться. Во-первых, опять надо будет искать и напрягать посредника, во-вторых, пока смущает цена. Честно говоря, я бы купила куклу с рук (у кого какая окажется лишней).

Аватара пользователя
Астрид
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 12:58
Откуда: Москва

Сообщение Астрид » 17 апр 2008, 22:19

Котёнок писал(а):Да нет, вряд ли случайно перепутали. Скорее всего, у них на данный момент оказался напряг с мальчиками, вот и сунули тебе девочку в мальчишеских трусах. Я посмотрела на сайте, цена у них одинаковая.
Знаешь, написать ты им напиши, поставь хотя бы в известность и подожди реакции. А возврат куклы - это конечно дело муторное, финансово обременительное и не факт, что они вообще сподобятся на компенсацию. Мы здесь, они - там. Может статься, что при таком раскладе вообще рискуешь остаться и без куклы, и без денег. А девочка очень даже симпатичная. Я бы купила такую, если б были деньги (но их еще надо накопить). Вообщем, попытайся ужиться:) Думаю, у малышки недурной характер. И она не виновата, что вместо ожидаемого тобой мальчика прислали её да еще в мальчишеских трусах:) Кстати, а во сколько, если не секрет, тебе обошлась кукла (вместе с пересылом)? Я давно хочу куклу от dollmore. Но никак пока не могу решиться. Во-первых, опять надо будет искать и напрягать посредника, во-вторых, пока смущает цена. Честно говоря, я бы купила куклу с рук (у кого какая окажется лишней).


Доллморовцы загадочно пообещали в качестве компенсации прислать ауфитов со следующем заказом...
Не секрет заказ обошёлся в 14400 - кукла+мэйк+бодибрашинг+одёжки+%посредника.
Если бы доллар не упал, я бы так и капала слюнками перед экраном, как и 2 года до этого)
Вообще как-то спонтанно решилась. (Кукол вот продаю - долги раздаю)
На дневниках кто-то выбирал бжд, я и полезла смотреть. Увидела разрез глаз...
Но посреднику написала только на следующий день - горжусь своей силой воли)

А характер у деточки как раз таки дурной) Эгоистка жуткая!

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 23 апр 2008, 12:35

Скажите, а кто-нибудь заказывал DIM MiniMee? Наткнулась тут только на Джексона.
Насколько я поняла, можно прислать фотографии реального человека - и они сделают куклу достаточно похожую? Было бы интересно посмотреть на результаты. Если кто-то имеет подобных кукол или видел в сети фотографии - пожалуста, разместите. Было бы особенно интересно увидеть сразу фото куклы и оригинала, с которого лепили

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 23 апр 2008, 18:33

Миледи
ДИМ сейчас изменили правила заказа голов. Теперь они не делают больше 10 голов одной знаменитости. Лучше всего искать компанию на заказ сразу 10 голов - получается дешевле. Но доступ к списку артистов можно получить только если на форуме Миними набрано определенное количество сообщений. Что касается фоток незнаменитостей, то скорее всего сделают) только будет это стоить 400 или 500 уе за две головы. В ценах могу ошибаться, но не сильно....

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 24 апр 2008, 00:23

Про знаменитость обидно - ибо Деппы уже были. Но помимо этого хотелось фото одного человека, в публичной деятельности не замеченного (кроме меня его кукла никому не нужна будет)
Спасибо за ответ, Gilraen. Просто мне действительно хотелось узнать степень похожести. Если очень-очень отдалённо, то мне легче взять Спинеля от Сум (вроде так пишется) и поменять ему глаза-парик

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Julial » 24 апр 2008, 13:18

Астрид писал(а):Ошибка продавца. Они её признали. И предложили выслать нижнюю часть туловища. Если учесть, что макияж именно девичий (губы "накрашены блеском"...), им хочется сказать даже больше, чем хотелось изначально :evil: Конечно они не хотят возвращать деньги. Было б странно, если б они таким образом бросились исправлять ошибку Россия не США... (А может всё дело в моей тотальной невезучести)


Нельзя оставлять это просто так. Нужно стрясти с них максимум. Пусть шлют "нижнюю часть". Может потом докупите к ней голову и все. Или имеется ввиду совсем часть и совсем нижняя?

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 24 апр 2008, 16:19

Миледи писал(а):Про знаменитость обидно - ибо Деппы уже были. Но помимо этого хотелось фото одного человека, в публичной деятельности не замеченного (кроме меня его кукла никому не нужна будет)
Спасибо за ответ, Gilraen. Просто мне действительно хотелось узнать степень похожести. Если очень-очень отдалённо, то мне легче взять Спинеля от Сум (вроде так пишется) и поменять ему глаза-парик


а по-моему если это не знаменитость. член семьи или с себя куклу делать, то лимитированность может заказчик определять. я так поняла:)

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 24 апр 2008, 17:37

Миледи
Похожесть будет очень сильная!)) Если у вас есть желание и возможность - дерзайте!) Вам нужно будет прислать фотки, соответственно) В процессе работы над лицом вам вышлют три рабочие фотки. По ним вы сделаете свои комментарии - так или не так, и что исправить)

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 24 апр 2008, 18:48

О, замечательно. Желание есть - возможность со временем найдётся:)))
Вот тут упоминается, что с себя или члена семьи - а если ни то, ни другое? Просто достаточно дорогой мне человек, которого теперь уже нет в живых. Или для подобной куклы необходима определённая степень родства?

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 24 апр 2008, 23:19

Миледи

Кого именно будет создавать мастер - значения большого для него не имеет. Данная голова будет в единичном экземпляре. Лимит стоит только на артистов и знаменитостей. От вас потребуется только фотография, по которой будет лепиться голова куклы)

Аватара пользователя
Астрид
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 12:58
Откуда: Москва

Сообщение Астрид » 25 апр 2008, 00:47

Julial писал(а): Нельзя оставлять это просто так. Нужно стрясти с них максимум. Пусть шлют "нижнюю часть". Может потом докупите к ней голову и все. Или имеется ввиду совсем часть и совсем нижняя?

Ввиду имеется совсем часть и совсем нижняя (ну вроде как грудь-руки-ноги одинаковые - пошто целое тело слать?))
Мне сейчас немного неловко, что получается "засорять" тему моей "проблемой", тем более сечас это никакая не проблема уже :oops:


Мне вот что интересно:
а Luts куколкам указаные глазки и парики кладёт(как soom и dollmore) или вредничает (как DOD)?

deye
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 13:39
Откуда: msc

Сообщение deye » 25 апр 2008, 10:32

Миледи
я заказывала.
Аж три штуки. Двоих жду, один уже дома.
Портретная голова не-знаменитости - $380
За эти деньги они всегда делают две головы
каждая добавочная голова, то есть 3я,4я,5я и до 10 - 70$, поэтому на ДОА все объединяются в коллективки по 10 человек. Тогда голова в среднем $120 с доставкой.
По поводу головы деппа - был период в начале этого года, когда голову деппа (или спящий Клауд, на выбор) высылали как подарок к заказанному у dim тельца для миними.
http://dimdoll.com/shop/step1.php?number=228
сейчас эта опция недоступна, но в вопросах и ответах внизу странички пишут, что ивент повторят в мае.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 25 апр 2008, 19:53

О, тогда всё просто замечательно! Дело "за малым" - накопление:))) сли не перегорит...

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Ирма » 27 апр 2008, 15:54

А такое кто-нибудь видел? Интересно из чего она сделана?
http://cgi.ebay.com/PRIADOL-Human-Skin-Gel-Doll-Discount-doll-body_W0QQitemZ220227839355QQihZ012QQcategoryZ84635QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 27 апр 2008, 17:27

Астрид
Парик в цену не входит, так что заказываешь какой хочешь. Глаза мне прислали близкие по цвету как на промо, т.е на промке они синии, а мне прислали фиолетовые, хотя может там на фото так освещение падает, что кажутся синими. Я на всякий случай заказывала которые хотела, но те которые поставили Лутс, тоже нравятся, пока не меняла. А тебе там кто приглянулся? :wink:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей