Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о куклах momoko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Нужна нам такая тема?

Да
701
96%
Нет
28
4%
 
Всего голосов: 729

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Curry » 03 апр 2011, 15:27

у оутдорки не колготки, а лосины, ступки не одеты, ботинки не красят. У моей чуть окрасились запястья от малиновой ветровки

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Mamazebra » 03 апр 2011, 21:16

Девочки, спасибо за ответ о преппи. И еще один вопрос по ней - сейчас проглядывала фотки на фликре, такое впечатление, что волосы у спешалки преппи оооочень сильно залачены (смотрятся прям как грязные :shock: ) Действительно столько лака или это на фото так кажется?

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Curry » 04 апр 2011, 09:17

У меня блондинка, но и у нее были сильно залачены, у нее прошивка такая "растрепанная" - прядка с макушки идет на лицо , чтобы хорошо лежали лачат) но я свою отмыла)))

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Dashuly » 05 апр 2011, 07:53

Мамазебра,обычно, как вариант,момошкам с такими причёсками их залачивают.Если вам это не нравится, то вы можете спокойно помыть ей голову и уложить заново(паром лучше всего)

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Mamazebra » 05 апр 2011, 08:44

Спасибо за ответы. А без укладки паром помытая прическа лежать не будет?

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Dashuly » 05 апр 2011, 16:33

Я думаю будет, но будет постоянно растрёпываться.А паром они закрепятся, не будут выглядеть грязными( как после лака)

Аватара пользователя
Qtybath
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:46

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Qtybath » 07 апр 2011, 09:56

а есть ли какой-нибудь способ размягчить момочью обувь, а то пока сняла ботинки с Оутдорчика, думала поседею...?

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение dagmarez » 07 апр 2011, 10:13

я в таких случая размягчаю кипятком или просто сую ноги в обуви под горячую воду и жду пару минут :)

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Curry » 07 апр 2011, 11:17

Не догадалась под кипяток сунуть))) я тоже чуть не поседела, когда с Оутдорки боты снимала
больше не рисковала их на момок одевать, зато на пуллип легко одеваются/снимаются

Аватара пользователя
Qtybath
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:46

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Qtybath » 07 апр 2011, 15:52

про кипяток интересно, а нет ли чего нибудь что бы радикально за один раз? ботинки клевые, хотелось бы использовать их...

Аватара пользователя
Mirelle
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:44
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Mirelle » 08 апр 2011, 12:24

Curry писал(а):Не догадалась под кипяток сунуть))) я тоже чуть не поседела, когда с Оутдорки боты снимала
больше не рисковала их на момок одевать, зато на пуллип легко одеваются/снимаются

А я свою Бойку в эти ботинки не смогла обуть, пятка торчала и всё :lol: А физическую силу применять не рискнула.

Аватара пользователя
vencida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:54

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение vencida » 08 апр 2011, 12:53

tanechka2706, осенью прошлой новая (!) роза ушла на ибее за какие-то нестрашные деньги - от 200 до 300, точную сумму не помню. Так что ловите!

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Beryllium » 08 апр 2011, 13:29

Спокойно снимаю и одеваю ботинки Боиш - сделала ещё один разрез сзади "по шву" как фабричный. Заник отгибается, нога вставляется, задник поднимается.

Аватара пользователя
Qtybath
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:46

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Qtybath » 08 апр 2011, 15:53

хороший способ, просто именно в этих ботинках такой жесткий пластик, что ужас, у Флаффи небо и земля такой мягонький..

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение dagmarez » 09 апр 2011, 21:55

Хотелось бы уточнить ряд моментов касательно не самой распространенной момоки Voted by Fan 2008 Silver (вот этой http://www.momokodoll.com/special/img/sp57_pic01.jpg ).
Есть ли какие-то серийные дефекты, каково качество волос, аутфита, есть ли пятна от одежды. Большое спасибо.

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение shi » 10 апр 2011, 01:34

dagmarez,у меня живёт брюнетка. Волосы мне нравятся, не спутываются, мягкие.
Одежда,на мой взгляд, нормальная. Но может краситься. Тело у куклы было без пятен,т.к. обмотано
тонкой плёнкой. Дефектов не было. Очень симпатичная Момошка.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Elkmaria » 10 апр 2011, 08:10

dagmarez, у меня живет ее близняшка-блондинка :) Тело не окрашено, потому что, как уже заметила shi, замотано пленкой, а вот ладонь сбоку немного окрасилась от курточки: производители не нашли ничего лучше, как пристроить черную куртку кукле в руки (почему нельзя было ее разместить в коробке где-нибудь сбоку, я не понимаю), и из-за того, что кукла НРФБ фактически держала куртку в охапке, одна ладошка почернела.
И несколько слов насчет аутфита. Куртка бархатная, с нее сыплются мелкие ворсинки, поэтому личико куклы после приезда было все в мелких черных "волосиночках". К счастью, мою куклу они не окрасили. Также лезут ворсинки из мягких сапожек и рукавичек, но не слишком сильно.
Но я свою Кошечку обожаю, несмотря на эти маленькие изъяны :D Очень яркая и харизматичная девочка, особенно мне нравятся ее необычно прорисованные губы.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение dagmarez » 11 апр 2011, 00:12

Девочки, спасибо! Сестра о такой мечтает, скажу ей что может покупать без опаски :)

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Seroglazaya » 12 апр 2011, 16:21

Девочки!!!
Очень важный вопрос!!!
Есть ли трусики у Момоко Фрукт???
Вот Изображение
Но насколько мне видно на ней под зеленым комбезом НЕТ трусиков!!! :(

Может они где-нибудь внутри коробки???

Аватара пользователя
Seona
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:52
Откуда: Карелия

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Seona » 12 апр 2011, 18:07

Трусики у нее есть, причем очень даже красивые) Комбинезон свободный, поэтому их не видно

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Seroglazaya » 12 апр 2011, 19:26

Seona, спасибо вам большое, что откликнулись! )))
Я точно помнила, что кто-то говорил, что трусиков нет, только верх - вот и всполошилась. ))

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Timotei smile » 13 апр 2011, 09:03

Seroglazaya писал(а):Я точно помнила, что кто-то говорил, что трусиков нет, только верх - вот и всполошилась. ))

не-не, все есть. трусиков у Хэппи Саммер нет, только верх и шорты.

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Beryllium » 13 апр 2011, 13:49

Какого размера и тона обицу-тело подойдёт для момоко со светлым скинтоном?
Хочется тело с небольшим мягким бюстом, сменными ручками и без магнитов, которое бы подошло для момоко. Есть ли такие?

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение faye » 26 апр 2011, 09:22

У меня нет кукол 2010, но есть Sexy Tune и Day-off Delight, например. У обеих и швы имеются, и заусенцы, и пластик немного крошится на стыках шарниров. Микротрещины, к сожалению, вообще норма для момок.
Я бы не назвала это "ужасным качеством", впрочем. :wink:

ЧеШиРкА, так у обитсу есть тела 27 см. У обитсу или волкс (или у обоих) есть тела с мягким бюстом.

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение dormouse » 26 апр 2011, 10:59

ЧеШиРкА Может подойти тело 27 см, скинтон white (среди них есть и с мягким бюстом) и 25 см (там только с мягким и бывает). С телом 27 см момока становится более "фигуристой", взрослой, а на 25, наоборот, выглядит младше и ниже ростом. Мне нравится тело 25 см, но оно "к лицу" далеко не каждой момоке (имхо). Если нужно, могу поискать фото на 25 и 27 см (25 точно есть). Сменные ручки можно приобрести отдельно, или они продаются вместе с телом.
Есть еще волксы, но насчет них не могу сказать ничего определеного. Может, там найдутся тушки, которые ближе по параметрам к момокам.
Последний раз редактировалось dormouse 26 апр 2011, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Seroglazaya » 26 апр 2011, 12:45

Вот нашла.
Sheila Ashberry писал(а):Seroglazaya, можете попробовать замазать трещину чем-нибудь типа эпокси-скульпта или миллипута, или эпоксилина(самый дешевый и доступный вариант) и аккуратно зашкурить после застывания, если замазка по цвету отличается от цвета куклы, то акрилом под цвет тела подкрасить или сверху татуху какую нарисовать, а потом задуть лаком Idea спрей матовым для декораций, либо пшикнуть его в колпачок и пока не засох кисточкой замазать, он закрепляет краску почти намертво, после него куклу можно будет спокойно мыть, а если задуть куклу этим лаком полностью, то пропадет блеск, кукла станет матовой и при фотосъемке тушка будет гораздо меньше бликовать, только задувать надо с расстояния не менее 30 см., иначе будет блестеть и плохо ляжет.

Шкурить, наверное, самой мелкой, а потом можно шлифануть пилочкой шлифовочной для ногтей... :roll:
Поищите еще в "Мастерских" информацию.

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение O-Lesya » 26 апр 2011, 12:46

Спасибо за подробный ответ!
мама дорогая....

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kolibri_i » 26 апр 2011, 12:49

Я тоже думаю прозрачным клеем будет надежнее.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение favoritka » 26 апр 2011, 12:55

Seroglazaya писал(а):Я говорила о том, что у моих момок есть эти странные выемки на одной из ручек, но продавай я своих момок, я бы вероятно не догадалась писать про эту выемку, так как это определенно отливка такая и у всех есть.


:shock: У меня под 40 момоко и у Скип я впервые заметила эту выемку. Поэтому я о ней и упомянула. Потому что она мне бросилась в глаза.
Трещины теперь придётся, наверное, пересчитывать и подробно описывать.
Что касается выпадающих кусков от трещин: чаще всего такие полукруглые трещины образуются не по шву в районе запястья и ступни в месте сочленения. Если их вовремя не заметить и не проклеить, то пластик может отвалиться и, как следствие, сломается ступня или запястье.
Из 37 момоко у меня у 4 подобное уже произошло (все - вайт скин), у двух пострадали руки и у двух ноги. Притом, момоко я не юзаю вообще. Космос, например, почти полгода лежала в коробке. Потом я поставила её на полку. Спустя несколько месяцев решила переодеть, взяла в руки - бам и на глазах развалилась ступня. То же самое было с ручкой и у Спринг Форест.
Возможно, если бы я чаще брала момоко в руки, то увидела бы трещинки пока не было слишком поздно.

O-Lesya, я бы вообще не рекомендовала экспериментировать с момошечьим пластиком.
Прозрачный клей, излишки которого потом аккуратно снять ацетоном и можно немножко зашкурить мелкой шкуркой.
Самостоятельно шлифовать неровности у момоко - большой риск спровоцировать появление очередных трещин.

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение O-Lesya » 26 апр 2011, 13:04

Я наверное ерунду спрошу - но что за Прозрачный клей такой? Можно марку узнать или название

мне кажется что Момент желтизну даст...или я ошибаюсь?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей