Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Tikoshka » 19 янв 2014, 12:41

Фирма Маттел выпускают серию совсем маленьких куколок (рост около 10 см) в необычных платьях с системой Magiclip. Я так понимаю, что Magiclip переводится вроде как "волшебная клипса". Платья выполнены из твердого пластика и представляют из себя что-то вроде прищепки - чтобы переодеть куколку, надо нажать внизу на платье, тогда оно раскроется сверху, и куколку будет легко достать, и потом так же легко одеть новое платье. Все это звучит очень заманчиво, т.к. по размеру куколки сравнимы со статическими фигурками того же Disney или Bullyland, но при этом Маттеловским крошкам можно придавать разные позы и легко переодевать! А еще, благодаря твердому платью, куклы довольно устойчиво стоят.

Например, моя дочка как-то выпросила себе вот такой набор Диснея http://www.disneystore.com/sleeping-bea ... 9/1000265/ В нем все наряды сделаны из мягкого пластика, но как же невероятно сложно переодевать этих кукол! :( Дочка сама совсем не может их переодеть в 5 лет, а меня это дико раздражает и кажется, что я сейчас что-нибудь им отломаю :twisted: И они вообще не стоят :( Сейчас дочка охотится на киндеры ради фигурок принцесс, но они попадаются нечасто, а потом быстро облазят :(

Также радует, что ассортимент маттеловских крошек-принцесс довольно большой. Например, уже даже вышли куклы Анна и Эльза по недавней премьере - мультфильму Frozen. Куколки Magiclip продаются наборами по несколько штук, по одной, по одной + аксессуар, куколка + дополнительное платье, принцессы с каретами, комнатами, минимебелью - в общем, делается все, чтобы родители не устояли и купили детям игрушку :D

В общем, я питаю огромные надежды в отношении Маттеловских Magiclip. Подбила подругу, и мы заказали с Амазона 2 больших набора
Изображение Изображение
Я вся в ожидании и предвкушении :) Если у кого-нибудь еще есть эти крошки, пишите, пожалуйста, сюда и делитесь впечатлениями.
Последний раз редактировалось Tikoshka 19 янв 2014, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Tikoshka » 19 янв 2014, 13:11

Вы, наверно, понимаете, что я сейчас немного возбужденная этими куколками, и мне постоянно хочется их разглядывать и делиться впечатлениями с другими. Из маленьких наборов мне кажутся самыми интересными наборы куколка + 2 платья (одно на ней + еще одно дополнительное). Т.е. у куколки есть не только ее традиционный наряд, как в мультике, но и платье на смену ;) Такие наборы выпущены уже для всех диснеевских принцесс.
На этой картинке собраны все "традиционные" принцессы из таких наборов
Изображение

А это более поздние куколки Мерида из "Отважной", Эльза и Анна из "Холодного сердца"
Изображение Изображение Изображение Изображение

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Tikoshka » 19 янв 2014, 13:31

Видео про Эльзу и Анну. Можно вживую посмотреть, как переодеваются куколки
http://www.youtube.com/watch?v=hkDSsWJxhXM

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Tikoshka » 19 янв 2014, 15:02

В этой серии есть и принцы (дочка часто жалуется на отсутствие партнеров по танцам для своих принцесс). Правда, принцев я пока нашла только в свадебных наборах
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вряд ли принцев можно переодевать, будем считать, что мужчинам это и не нужно ;) Главное, чтобы стояли устойчиво...

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Tikoshka » 19 янв 2014, 16:14

А теперь о личных впечатлениях. В ходе розыскных мероприятий в ближайших магазинах удалось найти и рассмотреть следующие наборы
Изображение Изображение Изображение Изображение
Эльза и Анна не понравились совсем :( Какие-то просто пластмассовые. К счастью, Золушка и Рапунцель оказались мечтой сороки. Их платья щедро усыпаны блестками и потому выглядят очень сказочно-волшебно. Да и лица Золушки и Рапунцель более канонические, с фирменными диснеевскими улыбками до ушей :) Буду надеяться, что наши будущие принцессы нас с дочкой не разочаруют :)

Adria 1233
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Откуда: Москва

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Adria 1233 » 19 янв 2014, 20:44

Очень с дочкой любим этих куколок!! Ей нравятся пластмассовые платьица, а вот я люблю на них шить что-нибудь:
Изображение
Изображение
Мне понравилась эта серия малюток по Frozen, потому что им сделали очень неплохие юбочки из ткани:
Изображение
Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Mysh KukolnaYA » 19 янв 2014, 22:13

ой классные какие, хочууууу. буду обыскивать магазины. Девочки, поделитесь где покупали :shock:

Аватара пользователя
lady_Sotofa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:34
Откуда: Украина, Киев

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение lady_Sotofa » 19 янв 2014, 22:34

Принцессы эти меня тоже очаровали. Мы с дочкой собираем кукол несколько иного формата, но эти прелестные крошки просятся в самостоятельную коллекцию. А вот у меня девушки из "Холодного сердца" попали в категорию "Хочунемогудайтенемедленно" (ёмкое такое определение). Может быть, это эффект "новой куклы": традиционные принцессы у меня уже есть, их образы более привычны, а тут новые персонажи. В общем, Ура новой коллекции. Жаль, что платья им отдельно не выпускают (или я ошибаюсь?)
Adria 1233, несколько раз за вечер возвращаюсь в тему повосхищаться Вашей пошивочной миниатюрой. Очень-очень нравится.

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Tikoshka » 20 янв 2014, 01:48

lady_Sotofa, платья отдельно тоже продаются. Вот, например, наборчик просто из трех платьев
Изображение

У меня в "хочунимагу" попали шарнирные Анна и Эльза. Лимитированные просто сразили наповал, но их вряд ли можно будет купить по вменяемой цене. А на обычных шарнирок много жалоб (бракованная рука у Анны и ужасная прошивка волос) :( Вот и в печали я и раздумьях.

Mysh KukolnaYA, я пока только заказала куколок на Амазоне. Они ко мне приедут только недели через три. В наших местных магазинах они тоже встречаются, но в единичных экземплярах, выбора практически нет :( Не знаю, может, детские магазины еще не пришли в себя после Нового года.

Adria 1233, шить на таких крошек - это подвиг! :) Хотя в тканевой одежке мне Эльза стала нравиться гораздо больше, чем в пластмассе :) Я правильно понимаю, что крошки в юбочках - это уже другая серия куколок? А платья Magiclip на них подходят?

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Mysh KukolnaYA » 20 янв 2014, 13:45

Tikoshka, спасибо, попробую тоже посмотреть Амазон и окрестные магазины прошерстить. Руки чешутся что-то сшить на малявок. Давно ищу таких малышек, а то шила на своих крох, а они страшненькие такие, )))

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Tikoshka » 20 янв 2014, 16:32

Интересно, что в этой серии даже для традиционного образа принцессы есть несколько толкований. Например, я нашла 3 разных варианта традиционного бального платья для Белль
Изображение

Еще я давно думала попробовать перерисовку кукол, но так и не решилась. А в этих куколках некоторые их платья мне кажутся простоватыми. Поэтому взращиваю идею попробовать дорисовать детали. Например, в том наборе с Анной, который я выше показывала, прям так и просится цветной рисунок на платье :)

Adria 1233
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Откуда: Москва

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Adria 1233 » 20 янв 2014, 20:53

lady_Sotofa, большое спасибо!! ))
Tikoshka, спасибо! Я вообще шить не умею, а вот на таких вот получается как раз неплохо. Крошки в юбочках - это те же самые куколки, только с нарисованным верхом и тканевой юбочкой. Я встречала 4 варианта куколок в тканевой одежке - 2 Эльзы и 2 Анны, у меня есть все, не удержалась))

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Tikoshka » 21 янв 2014, 22:49

Нашла видео со всеми принцессами
https://www.youtube.com/watch?v=i0RRPACZ6nw
Какие они милые все! Просто мечта любой девчонки от 3 до 90! :D

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Tikoshka » 09 фев 2014, 00:43

Не выдержала душа поэта. Пока к нам едет большой набор, купила Рапунцель со сменным платьем. Несколько фото на скорую руку
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Нам с дочкой очень нравится. Дочка видела видео с этими принцессами и знала, что они переодеваются, но то, что у них двигаются ручки, ножки, голова, было для нее большим сюрпризом. Единственное у нее было замечание, что из-за твердых очень длинных волос куколку нельзя посадить на плоскую поверхность, а, скажем, с кубика куколка падает, т.к. волосы тянут ее назад. А я плохо понимаю, почему не сделали половинки платья совпадающими по оформлению. Хорошо сбоку видно, что в сменном платье золотой градиент есть только на передней половинке, а на основном платье так же блестки нанесены только спереди, сзади их нет. Но это мелочки. В целом, куколки классные. Доча сказала: хочу теперь все остальные! Я тоже очень рада, что у нас появилась эта крошка, и с нетерпением жду, когда приедут ее подружки.

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Tikoshka » 26 фев 2014, 12:00

До меня добрались мои (ой, оговорилась, дочкины ;) ) наборы и наборчики. Сначала напишу про два больших набора
Изображение Изображение
Очень большие надежды я питала в отношении набора с 4 принцессами, т.к. еще из своего детства помню, что ценность куклы определяется прежде всего количеством ее нарядов ;) Второй набор с 7 принцессами собиралась подарить племяшке. Так вот в первый момент набор с 4 принцессами меня сильно разочаровал и даже расстроил :( Принцессы в наборах абсолютно одинаковые, а вот платья в "четверке", во-первых, чисто субъективно мне кажутся менее красивыми и менее стильными, чем в "семерке". Скажем, блестки в "семерке" органически вписываются в цвет платья, кажется, что платье просто блестит и переливается на свету, а в "четверке" блестки выглядят будто кто-то неаккуратно и неравномерно наквасил дешевым лаком для ногтей. Ну и вторая проблема в чем-то родственная, но более объективная: платья раскрашены как-то совсем неаккуратно. Те участки, где нанесена другая краска или блестки, вылезают за свои логические границы и смотрятся очень некрасиво :( Если бы у меня была возможность посмотреть на оба набора вживую, "четверку" я бы не купила. Разве что если уж сильно нужно разнообразие нарядов помимо уже приевшихся. Но дочке я про набор рассказывала заранее, она от него была в восторге, сказала, что ей он очень нравится. В итоге, я ей отдала оба, чтобы у меня глазу был шанс отдыхать на красавицах из "семерки". Племяшке еще успею заказать. За пару дней я уже успела привыкнуть к обоим наборам, и наряды из "четверки" мне уже не кажутся такой катастрофой. К тому же обдумываю идею их немножко перерисовать и облагородить.

Фотки обоих наборов вместе
Изображение Изображение

Еще несколько фото куколок из разных наборов поближе. Белоснежка удивляет больше всего, т.к. дизайнерски платья очень похожи, а реализация сильно отличается. В "семерке" у Белоснежки топ покрашен слегка блестящей переливающейся краской, блестки на юбке густые и равномерно распределены. В "четверке" совершенно невнятное платье, блестки лежат как попало.
Изображение
Платье Белль из "семерки" мне нравится больше, но в "четверке" оно необычное и оригинальное, имеет право на жизнь.
Изображение
Пожалуй, единственное платье, которое мне однозначно нравится в "четверке" - это платье Авроры, хотя и в "семерке" оно красивое и стильное
Изображение
Русалочка: в "семерке" переливающийся пластик и нежное оформление, в "четверке" - интересно, но хочется его подправить и сделать аккуратнее.
Изображение
Просто 2 платья из "четверки". На обоих блестки намазюканы очень неаккуратно (просто на красном плохо видно). Оформление красного совсем скучное, хочется нарисовать больше деталей, а блестки убрать вовсе
Изображение
Последний раз редактировалось Tikoshka 26 фев 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Tikoshka » 26 фев 2014, 12:26

Но при этом я все равно остаюсь адептом секты Magiclip. От идеи в целом я в полном восторге.
1) Много принцесс, есть почти все диснеевские принцессы (не видела Мулан, Покахонтас и Жасмин, видимо, потому что у них платья не пышные и не получится эту идею реализовать).
2) Благодаря платьям, принцессы отлично устойчиво стоят, но при этом имеют красивую женственную фигуру.
3) Это не статические фигурки, а куколки, поэтому им можно придавать простейшие позы, сажать, укладывать спать.
4) Не думала, что когда-то это для меня будет важно, но мне нравятся их пластиковые волосы. Не надо рассчесывать, не путаются, принцессы в любой момент дня и ночи носят свою царственную прическу :)
5) ОЧЕНЬ легко переодеваются. Дочке пока бывает сложновато даже больших кукол переодевать, а с Magiclip она может может менять платья хоть каждую минуту.
6) Тема принцесс, переодевания дает дочке большой простор для фантазии. Ей нравится устраивать сказки с принцессами и придумывать для них приключения. Пока что сильно не хватает принцев (он у нас только один, о нем попозже напишу).
7) Я так подозреваю, что у меня (как и у многих тут ;) ) есть склонность к коллекционированию. Но на больших куклах она буксовала, т.к. они довольно дорогие и занимают очень много места в квартире. А вот этих крошек хочется скупить всех! :) Просто не могу удержаться :) В планах еще принцы, герои из Frozen, возможно, Мерида.

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Tikoshka » 26 фев 2014, 12:51

Продолжила свои исследования. Внимательно поразглядывав платья, нашла на всех 12 платьях из "четверки" маленький брачок - почти незаметный, но одинаковый. А на платьях "семерки" и маленьких наборах его нет :roll: Возникает предположение, что "семерку" и "четверку" выпускают в разных местах, и технология слегка отличается. Жаль, что упаковки наборов я выбросила, нельзя копнуть глубже...

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Tikoshka » 16 авг 2014, 22:21

Темка получилась не слишком популярная, но продолжаю свой монолог. В серии кукол в платьях Magiclip появились новые платья Glitter Gliders. Во-первых, они полупрозрачные с блестками, а во-вторых, внизу каждого платья есть маленькие колесики, и принцесса может красиво скользить по столу. Выпустили уже таких принцесс
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Видео, на котором можно рассмотреть новых куколок со всех сторон, и увидеть колесики на платьях
https://www.youtube.com/watch?v=HGwcQ4v_Bmw

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Speranza nel cuore » 17 авг 2014, 00:10

Tikoshka, лично я читаю тему с интересом. Пока у меня этих кукол нет.
Я, кстати, видела и обычную Золушку (в смысле, 29-сантиметровую) в подобном платье.

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Tikoshka » 17 авг 2014, 09:11

Спасибо, что интересуетесь :) Я этих крошек обожаю просто. А у вас случайно нет ссылки на большую куколку? Очень любопытно взглянуть.

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение ctepaa » 17 авг 2014, 15:39

:D не получилось с яндекса фотки выставить.
http://fotki.yandex.ru/users/nezabudka2 ... um/198927/
Последний раз редактировалось ctepaa 17 авг 2014, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение ctepaa » 17 авг 2014, 15:51

у меня все принцессы собраны, куплены по отдельности. Тиану нигде не могла найти поэтому пришлось купить большой набор 8 платьев и куколка -Тиана. А теперь вот увидела, что у меня нет блондиночки - она золушка? у меня золушка другая.
Перефоткаю и покажу.

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Tikoshka » 17 авг 2014, 23:26

Блондиночка с косой - это Эльза из мультика Холодное сердце.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Мини-куколки - принцессы Диснея в платьях Magiclip

Сообщение Irvial » 19 авг 2014, 04:57

Этим принцессам подходит многое из гардероба Полли Покет. Для разнообразия.)
Изображение
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей