Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение DARA » 24 мар 2009, 19:31

мдяя.... многие из нас, нынешних кукольников, начинаются в глубоком детстве с недоступности Барби :roll: У меня Барби была, ))) И я до сих пор благодарна от всей души за это своему дедушке, который специально вез ее из Москвы.... С тех пор мне дарили много различных дорогих вещей, но та, первая, дедулина, Барби - это самый замечательный подарок в жизни и самое большое чудо))))

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 24 мар 2009, 19:55

Ничего себе!!!У вас еще и магазины были,где можно было ВЖИВУЮ на них смотреть.У нас такого не было.Первый магазинчик появился в Минске в 1995 году и там была один раз,где мне и подарили Барби.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Ognevka » 25 мар 2009, 02:59

DARA писал(а):мдяя.... многие из нас, нынешних кукольников, начинаются в глубоком детстве с недоступности Барби :roll:

истину глаголете! :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Екатерина » 25 мар 2009, 12:28

Raisa писал(а):Ничего себе!!!У вас еще и магазины были,где можно было ВЖИВУЮ на них смотреть.У нас такого не было.Первый магазинчик появился в Минске в 1995 году и там была один раз,где мне и подарили Барби.


У нас тоже году в 1995 он появился. А мою первую Барби мама привезла мне из Москвы, по-моему, в 1993...

DARA писал(а):мдяя.... многие из нас, нынешних кукольников, начинаются в глубоком детстве с недоступности Барби :roll:


Да, это специфика русского коллекционирования. :) У Европы и Америки обычно первым импульсом для кукольного коллекционирования идет желание получить тех кукол, которые в детстве БЫЛИ, а у нас - которых в детстве НЕ БЫЛО. Но думаю, следующее поколение уже будет действовать иначе.

А по теме - я сегодня ночью упустила такую желанную редкую старенькую Барби!! даже не буду говорить, какую - одно расстройство... Через несколько дней разыгрывается лот на очень похожую куклу, вот там я себе просто не смогу позволить недобдеть и проиграть аукцион так позорно...

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Старенькие Барби

Сообщение Anette » 25 мар 2009, 12:33

Я в Барби влюбилась не сразу. К своей первой Барби я относилась весьма спокойно (я в те времена обожала играть в школу, а Барби в мини юбке, в платье с оголенными плечами и пышным бюстом в категорию учеников не всписывалась :D ). Зато через пару месяцев, мне дядя из Америки прислал балерину My first balerina barbie. Когда я её увидела, то просто обомлела...Красоты она была неймоверной: у неё были огромнейшие фиалковые глаза, незная улыбка, а также роскошная балетная пачка голубого цвета с блестками и пуанты. :D Так я влюбилась в Барби. :P
:Но самый шикарный праздник моего чудного детства, связанный с Барби, произошел, когда меня (как ребенка Чернобыльца) отправили на месяц в семью в Швейцарию. Там мне купили DR Barbie, у которой не снимался фонендоскоп. :evil: Зато после этого, видя все мои переживания, дочь хозяйки
( ей уже было 15 лет) разложила в ряд всех своих кукол Барби, Петру, Карину и Синди (их было штук 20, а то и больше :D ), с кучей нарядов и сказала:
- Выбирай все, что тебе нравится. :D :D :D
Так у меня появились еще 3 Барби ( 1 Барби, одна Кира и 1 негритянка) и Карина, а так же куча одежды для них. :D Карина и негритянка по разным причинам не дожили до сегодняшнего дня. :oops: А Hawaiiаn fun Kira и Mermaid barbie ( правда с подстриженными под каре волосами) продолжают радовать глаз. :D

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Lin » 25 мар 2009, 16:52

У меня живут вот такие Барби, моей сестры и моя. Продавались так, как сейчас одеты, а на фотографии на коробках (они у них одинаковые) куклы поменялись одеждой
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Marilee » 25 мар 2009, 17:54

Изображение
винтаж :)

Getera
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:31
Откуда: Россия Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Getera » 26 мар 2009, 19:15

Marilee, а кого она года? Недавно видела рекламу про эту куколку....Она руки поднимает,да?

Getera
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:31
Откуда: Россия Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Getera » 26 мар 2009, 19:22

Сейчас прочитала всю темку, и на первых страницах девушка говорила, что у всех старушек одинаковое лицо. Ну не знаю.... я сейчас просматриваю ибей и мне кажется, что даже у Барби из одной и той же серии лица немного разные. Кто-нибудь еще заметил такое?

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Marilee » 26 мар 2009, 19:53

Getera писал(а):Marilee, а кого она года? Недавно видела рекламу про эту куколку....Она руки поднимает,да?

1985 год, я тоже нашла на ютубе ее рекламу, тогда это было ого-го - сама поднимает руки :roll: У нее очень приятное лицо, без яркого макияжа, характерного для игровушек к началу 90х.

Getera
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:31
Откуда: Россия Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Getera » 26 мар 2009, 21:53

Marilee писал(а):1985 год, я тоже нашла на ютубе ее рекламу, тогда это было ого-го - сама поднимает руки :roll: У нее очень приятное лицо, без яркого макияжа, характерного для игровушек к началу 90х.

Да, очень миленькая :) .Я помню, как мне сестра про нее рассказывала в письме (она тогда жила в США, и очень хотела эту куклу, но найти в продаже так и не смогла). Я тогда подумала, что она меня обманывает!Ну никак в моем детском воображении не укладывалось, что кукла может сама ручки поднимать . У нас же году в 88 только эти ужасные пупсы(как вспомню, так взрогну) :|

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Старенькие Барби

Сообщение Эрида » 31 мар 2009, 16:23

Просмотрела всю темку и ни разу не попалась эта куколка
Изображение
Такая волшебная куколка была в детстве у моей подружки, не помню точно, но по моему на платье фосфоричекие кружочки.
Очень красивая. Единственное, что играть с ней было не очень удобно, не переодеть и не помыть :roll:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение floruna » 31 мар 2009, 16:30

Это "Сверкающая барби", она очень красивая, но посередине груди торчат те самые лески, которые и должны светится в темноте. Моя мама когда покупала мне первую барби , хотела купить именно эту куклу. Слава Богу, что именно на нее у мамы нехватило денег!!! Торчащие лески, я бы точно не перенесла....ведь все идеи и мечты были связаны у меня с шитьем, примериванием разных образов, а тут леска... :shock:

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Старенькие Барби

Сообщение Anette » 31 мар 2009, 19:23

У моей подруги есть такая кукла. Сама идея с ожерельем очень интересная, но с переодеванием действительно трудности (причем мешает не только ожерелье, но и розовый цветочек на талии). Да и лицо у неё на мой взгляд очень простоватое, а в других нарядах она вообще смотрится тускло. :cry:

Аватара пользователя
isida_owl
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 07:37
Откуда: Украина, Киев

Re:

Сообщение isida_owl » 31 мар 2009, 22:10

Airana писал(а):Ко мне едет Тотали блонд ))))

Заказала ее, Глиттер на данный момент подходящей не нашлось.
Решила что куплю потом вторую Тотали, и всех Глиттер )))
Хочется их всех :D :lol:


Я помню о такой мечтала............. :D

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Marilee » 31 мар 2009, 23:14

Хорошо когда мечты сбываются :) Жалко, что в моем случае поздновато, так что глиттеры и тоталли для меня закрытый факт кукольной биографии :oops:
Зато потянуло на совсем винтаж:
Изображение
почему игровушки начала 80х так координально отличаются макияжем от конца 80х? Это связано с выходом Rockers barbie? (позор на мою голову, забыла точно название выпуска) :roll:

Getera
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:31
Откуда: Россия Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Getera » 31 мар 2009, 23:47

А почему "Сверкающую Барби" ни переодеть и ни помыть было? Я всегда думала, что это платье просто снимается, а под ним обычная кукла. Или эти лески не снимаются вместе с платьем?

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Старенькие Барби

Сообщение Anette » 01 апр 2009, 01:34

Нет, у Twinkle lights лески закреплены в отвертии на груди, причем начиная от ложбинки и практически до самых подмышек. :cry: Причем лески довольно длинные и под одеждой их не спрячешь. Кроме того у куклы на животе цветок, который тоже не снимается и деформирует любую одежду.
А купать её очень сложно, потому что вода может повредить не только батарейки, но и сам механизм подсветки, и кукла перестанет светиться.
:evil: Имея многолетний опыт общения с этой красоткой я пришла к выводу, что она неприспособлена для игры и для сены имиджа, она идеально смотриться на новогодние праздники под елкой. Мне кажется, если бы из неё сделали коллекционную куклу, она бы от этого только выграла. :D

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Старенькие Барби

Сообщение Эрида » 01 апр 2009, 11:03

Мне в детстве хотелось такую куколку
Изображение
Но только на этом форуме, я узнала, что у нее мягкое тело :shock:
Вот бы кто нибудь из форумчанок показал как оно выглядит :oops: Так интересно, хоть бы посмотреть :roll:
Такая нежная куколка, помню мы в Липецке с бабушкой тогда все оббегали, чтоб ее найти. Но я так и уехала без нее :cry:

Getera
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:31
Откуда: Россия Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Getera » 01 апр 2009, 12:09

Anette , и не говори, как-то не назовешь игровой такую модель, она явно предназначена,чтобы поставить ее на видное место и любоваться, играть с ней проблематично . Вот почему-то даже в детстве она оставляла меня равнодушной, несмотря на то, что размещалась на самой обложке журнала 94 года. Но я недавно нашла ролик на youtybe называется 1993 it s time for barbie ,кажется, это подборка о куклах, выпущеннных в 1993 г. и там она ничего, завлекательно светится так!

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Старенькие Барби

Сообщение AnnaMaria » 01 апр 2009, 13:21

Как же я мечтала о «Сверкающей»! :D Помню, была реклама, которую видела один раз. Там пели: «Милая Барби, ты ночь озари!». Барби Good Night я тоже очень хотела. Тетя в Петербурге по нашей просьбе ходила в магазин на нее смотреть. :)

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Jana » 01 апр 2009, 16:33

Млин, а вот я видимо была каким-то неправильным ребенком... С удовольствием смотрела такие рекламы, но уже тогда понимала, что мне не нужны такие куклы - с мягкими телами и т.д., с которыми нельзя "играть" :)

Видимо, поэтому в детстве я больше всего хотела Барби-гимнастку, настолько была поражена разрекламированной подвижностью, и в итоге именно эта кукла стала моей первой настоящей Барби, купленной на накопленные деньги самой себе в 16 лет :lol: :lol: :lol: Столько лет о ней мечтала =) И действительно, даже не укладывалось в голове, что кукла может так сгибаться :lol: А остальные детские хотелки, которых в нашем городе я вообще никогда в продаже не видела, осуществляю сейчас, и никакой грусти от этого нет, наоборот, такая приятная ностальгия :)

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Старенькие Барби

Сообщение Anette » 01 апр 2009, 18:00

Good night мне нравилась и я на неё засматривалась, когда мы с родителями выбирали мне очередную Барби (подарок за стойкое перенесение реабилитационных после перелома процедур :cry: ). Но когда продавщица брезгливо сказала: "У неё нет туловища, там просто вата и паралон" :shock: У меня мгновенно отшибло всякое желание её покупать. Зато я подошла к процессу творчески, остановилась на Paint-and-Duzzle, которой можно было наклеивать розы, стразы и блестки на костюм. :D Очень было интересное занятие для 8 летнего ребенка. :D

Аватара пользователя
amal-aries
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:23
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Старенькие Барби

Сообщение amal-aries » 02 апр 2009, 02:45

Привет всем. Вот почитала темку. Куколки класс. А есть у кого-то вообще старушки до 80-х годов. У меня вот такая живет. Нашла на развале, отмыла, причесала. У нее платьишко старенькое (но, может и не ее). А в волосах проволочки - можно делать любые прически и будет держаться "без лака". Клеймо у ней на попке, форма 1966 года. Год выпуска не знаю, но точно не раньше 80-х. Может кто знает, до какого периода клейма на попках у Барби ставились. Фото не очень, но ночь уже, а написать об этой девчушке хочется.
Изображение

Getera
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:31
Откуда: Россия Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Getera » 02 апр 2009, 10:52

Мне тоже Good night расхотелось из-за мягкого тела, я помню у подруги была такая.Мы с ней не играли, помню в детстве думала: зачем таких неполноценных кукол выпускать?! :roll:
А сейчас мне она кажется очень миленькой и уютной. У нее ,вроде бы, глаза еще закрываются и губки....
А у выпуска в синей пижамке в комплекте идут светящиеся в темноте фигурки... сейчас серьезно задумываюсь о приобретении этих кукол.

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sanni » 02 апр 2009, 11:07

amal-aries, какая милая Ваша куколка! И очень хорошо выглядит для своего возраста )

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение klubni4ka-konfetka » 02 апр 2009, 20:12

Никогда не слышала про светящуюся Барби-теперь хочу её :o То,что платье не снять -не страшно-оно очень красивое,я у некоторых кукол его вообще не снимаю и даже из коробок не достаю. :roll:

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Mia » 03 апр 2009, 21:09

amal-aries писал(а):Привет всем. Вот почитала темку. Куколки класс. А есть у кого-то вообще старушки до 80-х годов. У меня вот такая живет. Нашла на развале, отмыла, причесала. У нее платьишко старенькое (но, может и не ее). А в волосах проволочки - можно делать любые прически и будет держаться "без лака". Клеймо у ней на попке, форма 1966 года. Год выпуска не знаю, но точно не раньше 80-х. Может кто знает, до какого периода клейма на попках у Барби ставились. Фото не очень, но ночь уже, а написать об этой девчушке хочется.
Изображение


Огого! Смахивает на винтажную куколку... Вам нужно по сайтам со старыми-винтажными куклами побродить...

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Старенькие Барби

Сообщение ona » 03 апр 2009, 23:59

У меня такие "старушечки":
Эта куколка 83-85 гг точно не помню, у нее еще голова из мягкой резины
Изображение
и личико поближе Изображение
А эта красотка 97 года
Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 04 апр 2009, 00:38

Блин,ну вот умом понимаю,что современные модели и коллекционки намного шикарнее и реалистичнее стареньких,но сердце отказывается их любить той беззаветной любовью и как гляну на этих,так и замирает оно в сладкой неге.Это любовь навеки и ничто не способно ее убить.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей